content/news/images/138872/IMG_8463_mainPhoto.jpg

Россиян предупредили о возможном росте заболеваемости после новогодних выходных

После новогодних праздников в России возможен рост числа заражений коронавирусом, заявил эксперт Роспотребнадзора. Ситуацию с распространением COVID-19, оценил в интервью радио Sputnik врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

Россиян предупредили о возможном росте заболеваемости после новогодних выходных
Фото из архива БНК

Распространение омикрон-штамма коронавируса может вызвать рост заболеваемости COVID-19 в России. Такое мнение выразил в эфире телеканала Россия 1 руководитель научной группы в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. По его словам, произойти рост заболеваемости может сразу после окончания новогодних праздников.

В интервью радио Sputnik врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, что о последствиях «праздничного локдауна» можно будет говорить через три-четыре дня.

«Люди сидели по домам, я бы сказал, что новогодние праздники прошли тихо. У нас был праздничный локдаун. Что будет дальше (с уровнем заболеваемости COVID-19, – ред.) – это пока сказать сложно. Более или менее понятно станет дня через три-четыре, когда подойдет статистика первых рабочих дней», – заметил Владимир Болибок.

952

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • тимтимтим
    10 янв. 2022 г., 15:31:12
    Ответить
    царь-вакцину надо же куда-то девать
    1
  • Ну
    10 янв. 2022 г., 16:15:33
    Ответить
    Остатки уколоть Ж и р и н о в с к о м у, он это обожает
    1
    • Пер ос?
      10 янв. 2022 г., 16:34:39
      Ответить
      Пер амен?
      а не лопнет?
  • Ес
    10 янв. 2022 г., 16:18:37
    Ответить
    Врачи вышли на работу
    1
  • уж приехал
    10 янв. 2022 г., 16:19:59
    Ответить
    из Турции омикрон,встречайте
    1
  • Ахаха
    10 янв. 2022 г., 16:21:40
    Ответить
    Обычное орви
    2
  • история с Ковидом
    10 янв. 2022 г., 16:39:13
    Ответить
    от начала и до сего дня показывает
    полнейшую некомпетентность и асоциальность современного механизма общедоступной медицины.
    Вбухиваются огромные деньги и без эффекта: Европу накрыла 5-я волна, больше похожая на эпидемию гриппа в легкой форме. Россию накроет к февралю. Если не урезать сверхприбыли мировых фармацевтических гигантов, то эти волны не закончатся добром!!!! Оброт Пфайцера в 9 (Девять) раз превышает оборот Газпрома!!!
    1
    • Так
      10 янв. 2022 г., 19:08:56
      Ответить
      Пфайзер - это не только вакцины, но и, например, Эликвис, который тоннами покупают и едят при и после ковида.
  • Доктор ХАОС
    10 янв. 2022 г., 16:41:37
    Ответить
    заметил Владимир Болибок.
    Ну коли сказал БолиБОК, то так и будет)))))))
  • Дык
    10 янв. 2022 г., 16:53:08
    Ответить
    В каникулы
    На работу не надо, значит и больничный не нужен , значит и врача вызывать не обязательно , да и попробуй вызывать _дозвониться .... потому у больных , якобы меньше стало
  • БиБи-ханум
    10 янв. 2022 г., 18:29:44
    Ответить
    Болибок
    "Фамилия Болибок произошла от украинского слова «балибок», которое является аналогом русского болиголов."
    Все-то у них через дупу.
  • Правильно
    10 янв. 2022 г., 22:31:50
    Ответить
    Оповещайте, предупреждайте. Все уже и так каждого чиха боятся. Скоро пандемия футурофобии начнется, вот тогда ни единому вашему слову никто верить не будет.