content/news/images/138927/BOB_4928_mainPhoto.jpg

Глава Коми дал прогноз по росту числа больных коронавирусом

Владимир Уйба рассказал об эпидемиологической ситуации в республике.

 Глава Коми дал прогноз по росту числа больных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил глава Коми, в республике снова начался рост больных коронавирусом. 10 января прирост был 71 новый случай заражения, 11 января – 77. Умерли восемь человек.

- Мой прогноз, к сожалению, раз мы не удержались, по сути, первый день после праздников и сразу начали расти, то скорее всего снова будем расти в ближайшие, как минимум, два с половиной-три месяца. Хорошо бы, чтобы мой прогноз не оправдался, - подчеркнул глава республики.

Среди заболевших большое количество привитых от коронавируса – 24 из 77, они болеют в легкой форме. По словам Владимира Уйбы, это демонстрирует высокое количество непривитых в регионе, которые продолжают своим объемом вовлекать тех, у кого есть антитела от ковида. Больше 377 тыс. человек завершили вакцинацию. Остаток препарата – более 151 тыс. доз.

1 февраля 2022 года истекает отсрочка на вакцинацию от коронавируса для членов декретированных групп. После их не будут допускать к работе.
БНК

4450

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Отстой
    11 янв. 2022 г., 17:11:50
    Ответить
    Хватит позориться, все равно никто нигде не требует кукарекукоды, кроме как на входе в столовку администрации на бабушкина, посадили болванчика за стол, реально, за что человек деньги получает?
    1
    • Подушка
      11 янв. 2022 г., 21:41:21
      Ответить
      У меня просят код в маке. В июне на фуд-корт. Бассейн.
      2
  • Джульетта
    11 янв. 2022 г., 17:13:09
    Ответить
    В пятёрочке и магните маски уже давно не требуют одевать
    1
    • Рита
      11 янв. 2022 г., 17:33:57
      Ответить
      Вот. Вот.
      В автобусах все давным давно без масок катаются (кроме водителя и кондуктора)
      1
  • Во
    11 янв. 2022 г., 17:15:49
    Ответить
    дохтур
  • Антон
    11 янв. 2022 г., 17:17:32
    Ответить
    Вопрос с якобы недопуском давно уже выход найден, просто все дружно пишут заявление об отказе, на этом проблема исчерпывается. Это наш начальник придумал)
  • Что это
    11 янв. 2022 г., 17:57:59
    Ответить
    Как невакцинированные «своим объёмом» могут кого-то куда-то «вовлекать»? Что за чушь?
    2
    • Филолог
      11 янв. 2022 г., 18:13:27
      Ответить
      Они просто говорят на другом языке не понятном для народа.
      Слуги народа ведь не с этой планеты))))
      Им чуждо всё и вся.
      1
    • 444
      11 янв. 2022 г., 18:33:50
      Ответить
      "своим объемом" , наверное" слишком упитанные.
      1
    • Ахаха
      11 янв. 2022 г., 19:10:26
      Ответить
      То есть вся беда в том, что не привитые заражают привитых? А зачем привились раз заболели все-равно. Мне кажется, что нас опять обманули)
      2
      • Ахахе
        11 янв. 2022 г., 20:50:55
        Ответить
        Вам таки не кажется.
        1
  • Гараж
    11 янв. 2022 г., 18:16:25
    Ответить
    Совсем тормоза отказали у чинуш. Власти им мало. Надо народ запугать до одурения
    1
    • Страх божий
      11 янв. 2022 г., 19:07:50
      Ответить
      По всем новостям аж смакуют, что омикрон ожидают. Надеются, что опять все бабок срубят. Вот новостей боььше нет, ну еще этот Казахстанский трындец.
      1
  • Промышленость
    11 янв. 2022 г., 19:13:56
    Ответить
    на одном больном можно поднять 300 тысяч рублей
  • 11
    11 янв. 2022 г., 19:20:53
    Ответить
    Я короной болела, вся помощь лишь больничный дали и пцр сделали, а все врачи со мной контактировавшие выплаты получили поди. Хоть бы позвонили и о самочувствии поинтересовались.
    3
  • Ваван
    11 янв. 2022 г., 19:33:24
    Ответить
    Главе уже дали прогноз на отстранение от должности
  • Марина
    11 янв. 2022 г., 20:19:05
    Ответить
    Если как говорят прививка защищает, то как не привитые могут заражать тех у кого есть антитела? У меня сестра в феврале переболела без симптомов и то узнала об этом случайно (на работе всех заставили сдать анализы) прошло полгода и заставили сделать на работе прививку. Прошло 3 месяца и заболела повторно но уже со всеми симптомами. И какой из этого следует вывод?
    1
  • ???
    11 янв. 2022 г., 20:43:57
    Ответить
    Как так
    Как так-то, первый день после праздников начали расти))). Что они за один день, вышли на работу, заразились, у них проявились признаки, здали тесты и у них подтвердили коронавирус.
    1
    • и правда
      12 янв. 2022 г., 7:10:59
      Ответить
      тест берут далеко не сразу, не в 1 день симтомов
      потом ещё ответа дождаться надо, а тут ' все сразу растем!!!! А фразы его запутанные - кто так речь пишет?
  • лечить надо людей
    11 янв. 2022 г., 20:48:23
    Ответить
    а не воровать и трепаться
  • О опять
    11 янв. 2022 г., 21:01:17
    Ответить
    Запели
    Началось :) Ктоб сомневался, Попова вон панику разувает и эти как под копирку поют ту же песню... Аж противно.
  • О опять
    11 янв. 2022 г., 21:01:20
    Ответить
    Запели
    Началось :) Ктоб сомневался, Попова вон панику разувает и эти как под копирку поют ту же песню... Аж противно.
  • Как воронв
    11 янв. 2022 г., 22:33:47
    Ответить
    Каркают и болезнь зазывают. Вы лучше бы инфекционку за два то года уже бы построили
  • Владимир Мастепанов
    11 янв. 2022 г., 23:16:24
    Ответить
    Коронавирус
    Вы серьезно???наблюдается?? Было 380 стало 70 и вдруг рост?!!
  • Жду-не дождусь!
    11 янв. 2022 г., 23:39:18
    Ответить
    Помнится, Глава республики обещал, что непривитым будут БЕСПЛАТНО делать тесты на антитела, что республике это обойдется в 10 миллионов рублей. И что, опять всё украдено до нас? ГДЕ ТЕСТИРОВАНИЕ?!!!
  • Одни прогнозы
    12 янв. 2022 г., 0:12:00
    Ответить
    Кругом
    Битва экстрасенсов....
  • Это не Ванга
    12 янв. 2022 г., 11:22:24
    Ответить
    Недоразумение какое-то
    Вали уже валентин!
  • муся
    12 янв. 2022 г., 15:23:32
    Ответить
    на все воля божья