content/news/images/138928/BOB_5166-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:53, 11.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске в ангаре нашли трупы собак

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка вместе с администрацией Усинска разбирается со случаем жестокого обращения с животными. Сообщение о трупах собак, найденных в местном ангаре, поступило в ведомство от местного зоозащитника Александра Богатырева.

В Усинске в ангаре нашли трупы собак
Иллюстративное фото из архива БНК

Как пояснили в ведомстве, до конца прошлого года Александр Богатырев занимался отловом собак, занимаясь содержанием частного приюта.

О том, как были найдены трупы собак, волонтер рассказал в отдельном посте. Александр Богатырев уверен, что к смерти собак приложил руку человек.

― Когда я зашёл в ангар, то увидел что он наполовину завален покрышками от грузовых машин. Я уже почти ушел, как вдруг увидел гору трупов собак. Трупов было девять. У большей части трупов полного окоченения нет. Я вызвал полицию, приехал участковый. Потом стал звонить в дежурную часть МВД и требовать чтобы приехала опергруппа, так как здесь явные признаки преступления. У животных травмы головы, нанесенные тупым предметом, есть кровь, которая успела стечь и не замерзла. С некоторых трупов кровь еще капала, — говорится в посте.

После его сообщения министр сельского хозяйства и потребительского рынка республики Денис Шаронов дал поручение разобраться в ситуации на месте, направил туда сотрудников местной ветслужбы. Информация об инциденте направлена в полицию.

В администрации Усинска в свою очередь сообщили, что об инциденте стало известно сегодня утром. Ангар, где были найдены трупы собак, никем не эксплуатируется. Сейчас обстоятельства ситуации выясняются. Администрация выразила готовность оказать содействие в установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности.

3057

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    11 янв. 2022 г., 18:20:14
    Ответить
    Найти садистов любой ценой. Сегодня они убивают собак, завтра людей. Все маньяки начинают с животных.
    37
    • ЧЕГО???
      11 янв. 2022 г., 19:56:03
      Ответить
      Что за бред? Все маньяки ОБОЖАЮТ собак, история давно доказала это
      1
    • прохожему
      12 янв. 2022 г., 9:40:43
      Ответить
      вас бы в Ухту, поставить рядом с пострадавшими и погибшими от укусов собак...
      как бы потом защищали права безнадзорных и бездомных собак?
      1
      • проблема
        12 янв. 2022 г., 10:07:40
        Ответить
        Проблема не только в Ухте, она повсеместно. Наши власти не чешутся, каждый год тысячи убитых, но собаки как бегали так и бегают...
        1
  • Собаки зло
    11 янв. 2022 г., 18:38:06
    Ответить
    Помница собаки загрызли 4 летнюю девочку. Это родители девочки такую ответку придумали?
    1
    • 1
      12 янв. 2022 г., 7:33:23
      Ответить
      Если родители или родственники, то их не за что осуждать.
  • Богатый Богатырев
    11 янв. 2022 г., 18:39:10
    Ответить
    Богатырева лишили контракта на отлов собак. Теперь он не у кормушки?

    Богатыреву выгодна такая находка трупов? Совпадение?
    4
  • Адольф
    11 янв. 2022 г., 19:08:25
    Ответить
    вчера пришли за Гаражом
    сегодня пришли за Шариком
    завтра придут за Тобой
    16
  • Коми
    11 янв. 2022 г., 19:19:47
    Ответить
    Тут один и тот же пишет все комментарии? Проверить его надо и направить куда следует.очень агрессивен
    12
    • +
      11 янв. 2022 г., 19:54:23
      Ответить
      Среди собачников хватает полоумных. Но этот собачник особенный, постоянно пишет что собаки лучше чем люди
      1
    • внук-Стукача
      11 янв. 2022 г., 21:21:43
      Ответить
      пишите, пишите...
      1
    • Так
      23 янв. 2022 г., 14:59:53
      Ответить
      ты же и пишешь.
  • Коми
    11 янв. 2022 г., 19:22:20
    Ответить
    А полиция как смотрит на этот ужас? Как так можно,в голове не укладывается. Эти упыри рядом ходят
    20
    • у нас больное общество
      11 янв. 2022 г., 19:53:00
      Ответить
      А то что собаки каждый год рвут на части невинных детей, вам на это наплевать???
      3
  • Иван иваныч
    11 янв. 2022 г., 19:32:30
    Ответить
    Надоже какую заботу проявляет администрация о безопастности собак. Когдаже вы о безопастности людей также будете думать? В Усинске полгода назад свора собак растерзала девочку четырёх лет. И никакой реакции администрации.
    2
    • Не о собаках
      11 янв. 2022 г., 20:13:01
      Ответить
      Они заботятся, а о собственном благе. Пока есть Путин - большой любитель собак, ни один чиновник, ни один глава администрации не смеет даже думать о ликвидации собачьего засилья в городах.
      5
  • волки
    11 янв. 2022 г., 19:34:44
    Ответить
    загашник устроили.
  • мих
    11 янв. 2022 г., 20:16:24
    Ответить
    он сам их грохнул
    2
  • Фидель Кастро Рус
    11 янв. 2022 г., 22:09:43
    Ответить
    Капитализм - это такой строй, при котором собаки живут лучше людей.
    1
  • Денис
    11 янв. 2022 г., 23:19:37
    Ответить
    На кол
    Живодера, чтобы другим не повадно было.
    24
    • Рома
      12 янв. 2022 г., 9:09:03
      Ответить
      Ты не думал о том, что эти собаки загрызли детей того кто это сделал?
      1
      • Анна
        13 янв. 2022 г., 11:31:58
        Ответить
        А когда в Усинске собаки загрызли детей?
        1
  • Пох
    12 янв. 2022 г., 4:55:51
    Ответить
    Ваще
  • Наталия
    12 янв. 2022 г., 8:31:51
    Ответить
    Так что, кто хуже волки или люди???
    6
    • Наталье
      12 янв. 2022 г., 9:08:00
      Ответить
      Собаки хуже и людей и волков
      3
      • согласен
        12 янв. 2022 г., 9:13:05
        Ответить
        Волк - благородное животное, человека он не трогает. Человек - существо разумное, за счет изобретательной мысли он обогнал всех животных по уровню жизни, хоть и проигрывает многим в силе и скорости. А собака - это низшее звено, до волка ей далеко.
        4
  • Михаил
    12 янв. 2022 г., 8:52:41
    Ответить
    А что вообще нормальный человек делал в заброшенном ангаре. Мутная история.
    Сам собачек подкинул, сам нашел, сам полицию вызвал, молодец...
    2
  • %
    12 янв. 2022 г., 9:44:49
    Ответить
    Молодцы! Нашлись добровольцы. Хватит терпеть зоошизу и их блоховозов!
    4
  • миха
    12 янв. 2022 г., 10:37:44
    Ответить
    что делает бог - все к лучшему
    2
  • тон
    12 янв. 2022 г., 15:21:18
    Ответить
    от108-07
    1
  • Уссинк
    13 янв. 2022 г., 16:01:07
    Ответить
    А администрация разве не сама топила за отстрел диких собак ?
    1