content/news/images/138940/IMG_20211118_111348_378_mainPhoto.jpg
10:24, 12.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Автопарк «Коми коммунальных технологий» пополнила передвижная лаборатория «Ангстрем-3»

Программное обеспечение спецтранспорта позволяет решать полный комплекс задач по испытаниям, диагностике и поиску повреждений кабельных линий различных классов напряжений с любым типом изоляции

Автопарк «Коми коммунальных технологий» пополнила передвижная лаборатория «Ангстрем-3»
Фото АО «ККТ»

Для того чтобы правильно использовать возможности электротехнической лаборатории, сотрудники службы по релейной защите и автоматике АО «ККТ» прошли обучение на базе производителя ЭТЛ в Ярославле. Научно-производственное предприятие «Ангстрем» специализируется на разработке и производстве профессионального электротехнического оборудования и электролабораторий.

По итогам обучения специалистам АО «ККТ» вручили свидетельства о получении практических знаний и навыков по трем направлениям: особенности конструкции электролаборатории «Ангстрем»; варианты комплектования ЭТЛ дополнительными приборами; эффективная и безопасная эксплуатация лаборатории.

IMG_20211117_142609.jpg

Управление ЭТЛ осуществляется с помощью цифровой системы на базе встроенного компьютера с удобным и простым интерфейсом. Высокоточная система лаборатории практически исключает ошибки персонала и безопасного выполнения работы на подлежащей ремонту кабельной линии. Модуль автономного электропитания ЭТЛ позволяет работать в местах отсутствия электроэнергии.

Передвижная электротехническая лаборатория «Ангстрем-3» приобретена АО «ККТ» в рамках инвестиционной программы.

454