content/news/images/138948/BOB_1019_mainPhoto.jpg
12:47, 12.01.2022 / ЭКОНОМИКА

В России проиндексируют пенсии на 8,6 процента

Президент России Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время принять все необходимые решения, чтобы проиндексировать пенсии даже чуть выше уровня инфляции.

В России проиндексируют пенсии на 8,6 процента
Фото Виктора Бобыря

– Принятые ранее решения не позволят людям покрыть расходов, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции - проиндексировать пенсии на чуть даже выше инфляции, – сказал президент.

Путин отметил, что сейчас инфляция запланирована на уровне 8,4 процента. Поэтому проиндексировать пенсии необходимо на 8,6 процента - с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет, пишет «РГ».

3812

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Ес
    12 янв. 2022 г., 12:53:15
    Ответить
    Ждём очередного повышения цен
    • Q
      12 янв. 2022 г., 13:27:09
      Ответить
      Вылези из бункера, цены уже пробили потолок и лезут на крышу
      1
    • РжуНимагу
      12 янв. 2022 г., 14:05:05
      Ответить
      Зазор ... ))) 0,2% )))
      Чтоб вас с таким же зазором в ящики упаковали и закопали)))
      • СССР
        12 янв. 2022 г., 16:21:01
        Ответить
        Опять забыли сказать, что это касается только НЕРАБОТАЮЩИХ пенсионеров, а работающие пусть лапу сосут.
        1
  • Яг Морт
    12 янв. 2022 г., 12:54:29
    Ответить
    Получал 15 целковых, добавят целую штуку. Как жить на эти 16?
  • Вера
    12 янв. 2022 г., 12:58:43
    Ответить
    Ха-ха .яйца.крыпы.овощи все в два раза.а у них все 8проц.почему же тогда слугам народа подняли на 20проц.зарплату.за что?
  • Вот пенсам
    12 янв. 2022 г., 13:00:51
    Ответить
    Праздники
    Плюшек на целых 20 рублей больше дадут.... Можно будет один раз дополнительно до поликлиники скататься
  • Cuomi
    12 янв. 2022 г., 13:12:56
    Ответить
    Бур Морт миян Ел Басы
  • Хорош Сань
    12 янв. 2022 г., 13:19:40
    Ответить
    Кудыж я такие деньжищщи то девать буду??
    Придётся тару деревянную-бочки покупать и солить деньги.... На 8,5 прОцентов!!! Нам хлеба на надо, работы давай, нам солнца не надо, нам партия светит!!!
    • Хосе
      12 янв. 2022 г., 13:22:52
      Ответить
      Ну в те времена партия хоть что то давала. Не к месту поговорка.
      1
  • Хы
    12 янв. 2022 г., 13:21:34
    Ответить
    Инфляция 30-40% проиндексируют на 8,6%. Спасибо деда, старичок ты наш заботливый..
    1
    • Дядя из бункера
      12 янв. 2022 г., 13:39:34
      Ответить
      "Государство" оккупированное западом, не обманешь.......
    • Пенсионер
      12 янв. 2022 г., 13:43:38
      Ответить
      В советское время очень трудно было поступить в ВУЗ, еще труднее учиться. Но все же учились. Другая половина молодежи в это время: пили, курили, бл...ли. В итоге без образования работали на низкооплачиваемых работах. Часть пенсионеров когда-то радовались, что получают приличные суммы в конвертах. А теперь ноют, что пенсия маленькая. Я- бывший бюджетник. Пенсия - 31 тыс.. Учился, много и добросовестно работал и не ною. И так живут почти все мои знакомые
      37
      • Невесты
        12 янв. 2022 г., 13:56:36
        Ответить
        Видный жених.
        2
        • тоже пенсионер
          12 янв. 2022 г., 14:29:30
          Ответить
          31т.р. такая пенсия только у работников пенсионеров гос. службы и кому за 80 лет, а у моих родных и знакомых, 16-17т.р. и не надо обманывать людей, не все пили, а также учились и работали по 40 лет.
          1
        • тоже пенсионер
          12 янв. 2022 г., 14:29:33
          Ответить
          31т.р. такая пенсия только у работников пенсионеров гос. службы и кому за 80 лет, а у моих родных и знакомых, 16-17т.р. и не надо обманывать людей, не все пили, а также учились и работали по 40 лет.
          1
          • Да
            12 янв. 2022 г., 16:31:38
            Ответить
            и ваша 31 т.р.занижена минмум в в раза, короче обокрали.
      • 12
        12 янв. 2022 г., 13:59:07
        Ответить
        31 У БЮДЖЕТНИКА? Врёшь..
        • Я не бюджетник
          12 янв. 2022 г., 14:57:59
          Ответить
          Но пенсия 28 тысяч. Тоже много училась и добросовестно работала. Сейчас, слушая жалобы на маленькие пенсии, удивляюсь. Так и хочется спросить: а что же вы не учились, не стремились устроиться на высокооплачиваемую работу, не старались в свое время побольше трудиться? Известно, что размер пенсии зависит от заработков. А теперь хотите получать большие пенсии! Раньше надо было думать.
          33
          • Вам
            12 янв. 2022 г., 16:34:02
            Ответить
            За 80 перевалило?
          • Той из не бюджета
            12 янв. 2022 г., 16:40:51
            Ответить
            Пока Вы много денег зарабатывали, в это время ваших ДЕТЕЙ в садиках воспитывали и номы вытирали чужие тётки на копеечную зарплату, в школе учителя вдалбливали науки в головы за копейки, медики лечили и вас и детей за смешную зарплату, ну и так далее... А сейчас Вы умница кичитесь большой пенсией. Молодец!!!
            • Я
              12 янв. 2022 г., 17:52:48
              Ответить
              и работал рядовым учителем 43 года
          • "Известно, что размер пенсии зависит от заработков."
            12 янв. 2022 г., 20:00:47
            Ответить
            Верил, но однажды решил проверить.
            Оказывается нет, не зависит ни от стажа, ни от заработка. Максимальный коэфф. 1.2. Всем. Я не упоминаю доп. плюшки от гос-ва и работадателя.
        • Для 12
          12 янв. 2022 г., 16:33:48
          Ответить
          Он такой бюджетник, как я балерина в свои 65 лет. Вообще оторван от жизни,раз в бюджете пенсию получил 32 тыс руб, а сейчас преспокойненько живет и ,, .. и не ноет"- с его слов. Да ещё и все его окружение так живет. Ну с кем поведёшься, от того и наберешься. Видно,там все ягодки с одного поля.
      • Пенсионерка
        12 янв. 2022 г., 14:23:40
        Ответить
        И не нойте. Эти 31 тыр до первой болячки, а если ещё вздумается пимы поменять или пальтецо (север всё-таки), то и подзанять придётся.
        Так что, хоть учился и добросовестно работал, а, видать, не заработал, раз кичишься 31-ой тыс.
      • Нила
        12 янв. 2022 г., 16:07:49
        Ответить
        Дело не в учебе и добросовестной работе. Так учились и работали многие, а в том, что работал в госслужбе.
      • Пенсионеру- бюджетнику
        12 янв. 2022 г., 16:24:43
        Ответить
        Мужики на морозе по 12 час яйца морозили и пальцы к металлу прилипали с 40 летним стажем и получили 27- 30 тысяч руб, а ты в бюджете получил 31 тыс. руб. Хороший кабинетный бюджет у тебя был, так чего тебе жаловаться. УМОРА!!!
      • Врёшь - не прведёшь
        12 янв. 2022 г., 17:09:36
        Ответить
        Без образования работали на высокооплачиваемых работах, а высокообразованные - на низкооплачиваемых. После окончания ВУЗа инженер, МНС - 105-130 р.
      • ПенсионЭру.
        12 янв. 2022 г., 17:35:20
        Ответить
        Ну если бюджетник, а тем более госслужба, то 31 тысяча мало. Там по другому расчет пенсии производится, не как общей массе.
      • Медик
        12 янв. 2022 г., 18:51:53
        Ответить
        Я тоже всю жизнь работаю в бюджете, а пенсия 12 тыс.
      • Маразм у тебя, пенсионер.
        12 янв. 2022 г., 19:05:50
        Ответить
        1. Слесарь в советское время получал больше инженера. Конечно, инженер мог стать директором и получать больше слесаря - но далеко не каждый, потому что инженеров много, а директорских кресел мало.
        2. Размер советской зарплаты на российскую пенсию не влияет, только стаж.
        3. Я тоже учился и работаю 25 лет, из них последние 20 - больше законных 8 часов в день и 6 дней в неделю, в отпуск длиной больше недели за последние 20 лет ходил раза 3-4 (недели по 2). Пенсию обещают 13 тысяч.
      • Люба
        12 янв. 2022 г., 20:27:24
        Ответить
        Вот вот
        Ключевое слово - бюджетник!
        А люди на предприятиях отработали и не мечтают о 31000 руб
  • Пенсионер
    12 янв. 2022 г., 13:37:37
    Ответить
    Это предполагаемое повышение уже "съедено" Инфляцией, ростом неадекватным цен на товары первой необходимости, бензин, услуги жкх.
    Так, что это популистская мера с барского плеча. Типа вот вам челядь копейку, а заберем у вас рубль.
    1
    • Да
      12 янв. 2022 г., 13:57:51
      Ответить
      А что мешает каждый квартал индексировать пенсии. Раньше в законе предполагалось поквартально.
      • Пенсионер
        12 янв. 2022 г., 16:33:35
        Ответить
        А что мешает каждый квартал индексировать пенсии.
        Да вы товарищ мечтатель))))
        Они в год то индексируют с горем по полам,а вы еще хотите, чтобы ежеквартально.
        Не будет такого никогда.
        • "Они в год то индексируют с горем по полам,"
          12 янв. 2022 г., 17:28:17
          Ответить
          Ну да. И причём индексируют с 2015 года по планируемой копеечной инфляции, а не по фактической. Пардон, в 2015 году вместо инфляции дали 5 тысяч. Можете посчитать сколько вы недополучили с обозначенной даты в целом. И вообще государство играет всегда в свои ворота и только в свою пользу.
  • Тоже пенсионер
    12 янв. 2022 г., 14:04:58
    Ответить
    Имею высшее образование, работала до 66 лет, сейчас на пенсии, пенсия 36 тыс. рублей. У всех моих знакомых, кто трудился и получал "чистую" заработную плату пенсии в пределах 30 и выше. А вот кто работал, но получал в конвертах, не отчислял в пенсионный фонд, да пенсия маленькая. Это ваш выбор, друзья. Зато вы получали больше заработную плату.
    40
    • Пенсионер ФСИН
      12 янв. 2022 г., 14:12:10
      Ответить
      Мне 42 года,20 лет отработал в зоне,уволился в звании подполковник,пенсия 37000₽
      5
      • Бедолага
        12 янв. 2022 г., 14:18:02
        Ответить
        У судей пенсия 150 кусков. Так что....
        • У них работа тяжелая.
          12 янв. 2022 г., 14:52:43
          Ответить
          севернее Москвы взятки нельзя брать.
          В Москве судьям в нарушение федерального закона доплачивают из бюджета нерезиновой.
          Про ФСИН - даже читать смешно: Реймер - сидит, Протопопов - сидит. Калашников - в отставку.
          У подполковников - минимум дачи под Москвой, стоимостью в ХХХ окладов за 99 лет безупречной службы.
          31 тыс. рублей пенсии получает "бюджетник" уровня зам. министра.

          А в целом - гомон рабов - нищих и тупых . Минимальная пенсия в странах "золотого" миллиарда - 100000 рублей по сегодняшнему курсу. Именно пенсия, а не социальное пособие убогому. Продуктовый набор - такая же стоимость как у нас - в Норвегии - дороже, в Германии - дешевле.
    • Еще
      12 янв. 2022 г., 14:12:49
      Ответить
      Один сказочник...
      3
      • Ага
        12 янв. 2022 г., 14:19:35
        Ответить
        нытики замолчали
        5
    • Коми
      12 янв. 2022 г., 17:47:42
      Ответить
      Да раньше индексировали пенсию в щависимости от заработка,а сейчас 3 балла потолок,хоть (отм). Можешь миллион в месяц получать до 66 лет работая, 200 р. Добавят в год, а раньше бы тысячи 3 получил. Так что не надо тут песен, что работать надо было больше и лучше!!!!
    • Тожику
      12 янв. 2022 г., 18:26:44
      Ответить
      У нас тоже работала секретарша в исполкоме. Но она ещё зарплату получала от КГБ
      Вот у неё пенсия под 30 рублей. Ты, видимо оттуда же
    • А если я не получал зарплату, а платил её?
      12 янв. 2022 г., 19:10:32
      Ответить
      Я работал на себя, и государству перечислил всяко уж побольше налогов, чем наёмный работник, даже высокооплачиваемый. Самому после уплаты всех поборов мало что оставалось. И государственными услугами пользовался меньше - тот же больничный, например, брать попросту некогда. А пенсия - копейки. Хотя, повторю, и работал много, и государству отчислял много.
    • 11
      12 янв. 2022 г., 22:54:04
      Ответить
      Не свисти, если только пенсия по старости до 80 лет, то максимум 27 тыс
  • Интересно
    12 янв. 2022 г., 14:19:34
    Ответить
    Кто нибудь скажет,.что у него пенсия 50.000!!!???
    • Ага
      12 янв. 2022 г., 14:26:04
      Ответить
      У кого 50 000 пенсия, тот не скажет....
      • 467
        12 янв. 2022 г., 15:29:17
        Ответить
        У меня знакомые бывшие летчики есть - пенсия 70 тыс.
        • Могу ошибаться,
          12 янв. 2022 г., 17:52:56
          Ответить
          Но у авиаторов вроде как отраслевой пенсионный фонд. Поправьте, если не так.
  • Постоялец
    12 янв. 2022 г., 14:34:01
    Ответить
    Пенсии
    Трепло...
  • Вера
    12 янв. 2022 г., 15:30:51
    Ответить
    Жизнь
    Ох, разбогатеем.Налог надо.
  • Я
    12 янв. 2022 г., 15:39:08
    Ответить
    Не
    Нытик, идет 50 год стажа работы, возраст 66 лет, училась, работаю всю жизнь по белой зарплате, пенсия 21 тыс., давно не индексируют работающим. Брошу работу будет 25 в лучшем случае, этот ваш выпендреж про 35-37 тыс. понятен, небось штаны протирали в конторах и сами себе зарплаты начисляли.
  • Пенсеньёр
    12 янв. 2022 г., 15:47:13
    Ответить
    Хорошую пенсию надо заработать.
  • Ад
    12 янв. 2022 г., 15:52:08
    Ответить
    Говорят что при Путине,в долларах пенсия только меньше стала с 2014 года,а тук такое счастье,Слава путину!!
    • Только
      12 янв. 2022 г., 18:31:15
      Ответить
      За вторую половину президенства путина
      пенсия снизилась с 350 до 250 долларов
      • Не клевещи, экстремист! Пенсии только увеличиваются!
        12 янв. 2022 г., 19:12:18
        Ответить
        За вторую половину президентства Путина
        пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ с 350 до 250 долларов!
  • СГ
    12 янв. 2022 г., 15:56:31
    Ответить
    Мы славу партии поем любимой и родной
    За то, что так прекрасно правят нашею страной
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд....
  • 321
    12 янв. 2022 г., 17:10:43
    Ответить
    Заголовок не соответствует действительности. Это только еше мечты.
  • Димитрий
    12 янв. 2022 г., 17:29:33
    Ответить
    К вопросу о величинах пенсий. Без малого 40 лет стажа, ни разу не бюджет, есть и вредные условия, и Север, ненормированный режим, все белое- 27 тыс. Среди моих знакомых считается вполне прилично. Но хватает впритык, все скромненько, коммуналка напрягает.
  • 44
    12 янв. 2022 г., 18:09:44
    Ответить
    счетоводы егэшные. гиперинфляция давно шагает по стране и дальше будет шагать..
  • Наталья
    12 янв. 2022 г., 18:32:28
    Ответить
    Лет 5 назад была статья,что пенсии и зарплаты будут как социальные пособия.У кого-то раньше, а у кого-то по позже( в зависимости от номинала).На сегодняшний день инфляция уже больше 50%.Номинал-это одно,в реальном выражении (после обязательных платежей) -другая цифра.Даже 50 штук -это скромненько.
  • люся
    12 янв. 2022 г., 19:15:22
    Ответить
    очень комично.у нас у депутатов маленькая зарплата.а пенсионеры довольствуйтесь может удастся выжить.
  • 11
    12 янв. 2022 г., 21:10:50
    Ответить
    Казахи вынуждают чесать репу.
    • Репка
      12 янв. 2022 г., 22:43:08
      Ответить
      ОДКБ тебе почешет.
  • Не сказочник!
    12 янв. 2022 г., 23:18:19
    Ответить
    Мне 62 года, отработал и продолжаю работать на перроне, обслуживаю самолёты, без ангара, на улице в любое время года. Высшее образование РКИИГА, и за время работы постоянное обучение в УТО, плюс два раза в год зачёты по знанию обслуживаемой технике. 37лет стажа. Получаю 17127руб.72 не индексируемой пенсии, брошу работу буду получать чуть больше 20тыс. Вот и вся правда о том, что надо учиться и работать на высокооплачиваемой работе и будет Вам счастья, толстый кусок с маслом.