content/news/images/138995/BOB_4956_mainPhoto.jpg

В России проверят готовность больниц к «омикрону»

Премьер-министр Михаил Мишустин по итогам прошедшего президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции дал ряд поручений.

В России проверят готовность больниц к «омикрону»
Фото Виктора Бобыря

Так, как пишет «Российская Газета», в список поручений вошли следующие:

- в кратчайшие сроки должны быть представлены дополнительные предложения для предотвращения распространения нового штамма коронавируса «омикрон» на территории России;

- Минздрав до 14 января оценит готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек;

- регионам рекомендовано увеличить объемы тестирования населения;

- Минздрав и Минфин до 21 января должны представить в правительство проект решения о выделении 187,8 миллиона рублей на исследование вакцин против COVID-19. Средства необходимы для завершения в 2022 году первой и второй фаз исследований интраназальной вакцины для профилактики инфекции.

899

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Дисковод
    13 янв. 2022 г., 11:12:43
    Ответить
    Как была около нулевая так и осталась, какие могут быть изменения? :)
    1
    • Яг Морт
      13 янв. 2022 г., 16:48:10
      Ответить
      Вакцинация растет и все равно ждут всплеск! Только не пишите, что защищает от тяжелого течения.
  • Проверки, проверки
    13 янв. 2022 г., 11:32:39
    Ответить
    Задолбали всю страну.
    1
  • Лаборатории ПЦР
    13 янв. 2022 г., 11:40:31
    Ответить
    мы уже готовы!
    руки к деньгам очень чешуться)
    2
    • Для лаборантов
      13 янв. 2022 г., 12:54:34
      Ответить
      Так по сводкам, ваши руки ещё и не отдыхали ни от тестов, ни , наверно , от денег. Сводки в БНК постоянно как с передовой, с большими цифрами. Так что вам не на что обижаться.(если это действительно писал лаборант). А работающим с КОВИДОМ-- сочувствую, вам сейчас достаётся. Здоровья всем.
  • 1111
    13 янв. 2022 г., 11:47:27
    Ответить
    Поликлиники
    У нас в поликлинике на Карла Маркса даже температуру пришедшим на приём не измеряют, не говоря о соблюдении дистанции в 1,5 метра
    • И еще
      13 янв. 2022 г., 14:33:48
      Ответить
      Врачи на приеме смачно кашляют, как туберкулезники
      • Врач
        13 янв. 2022 г., 14:54:12
        Ответить
        пофиг, на зарплату не влияет
    • Я
      13 янв. 2022 г., 15:14:58
      Ответить
      Ну дак я с короной на Карла Маркса ходил по врачам не к ковидной зоне, а они не направляли на пцр. И только третий врач направил на анализ. Вот и кашляют потом врачи. Ахаха
  • Кладбище
    13 янв. 2022 г., 12:43:05
    Ответить
    Причём тут больницы?
  • Нам - то что?
    13 янв. 2022 г., 13:21:13
    Ответить
    Так это в России. А у нас в республике проверят на бережливость и вежливость.
  • Доктор ХАОС
    13 янв. 2022 г., 13:33:18
    Ответить
    Ковид... Сейчас омикрон.... Далее, что придумают борцы с эпидемиями???
    Мимикрон будет?)))
    • Пилюлькин
      13 янв. 2022 г., 14:02:38
      Ответить
      Доживем - узнаем...
  • мне
    13 янв. 2022 г., 14:28:16
    Ответить
    вот интересно
    а кладбище расширили,кто знает?