content/news/images/139091/IMG_0134_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:22, 14.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте передали в аренду участок для строительства школы на 750 мест

Земельный участок передан в аренду для строительства первого образовательного комплекса на 750 мест на условиях концессионного соглашения.

В Выльгорте передали в аренду участок для строительства школы на 750 мест
Фото из архива БНК

Комитетом Республики Коми имущественных и земельных отношений подписан договор аренды земельного участка с обществом с ограниченной ответственностью «Третья концессионная компания «Просвещение».

Земельный предоставлен на праве аренды в соответствии с условиями Концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации единого образовательного комплекса вместимостью 750 мест, расположенного в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Финансирующей организаций по проекту выступит ПАО «Сбербанк». Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель Комитета Александр Сажин.

В настоящее время ООО «Третья концессионная компания «Просвещение» приступила к проектированию объекта образования. Строительство комплекса позволит сократить двухсменный режим обучения в школах села Выльгорт и повысить качество общего и дошкольного образования.

839

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Аудитор
    15 янв. 2022 г., 8:33:52
    Ответить
    Схема
    Мудреная схема,попилить.А нельзя было просто из закромов родины профинансировать и не давать для прокорма варягам.