21:14, 15.01.2022 / СПОРТ

Иван Голубков завоевал второе золото на чемпионате мира

С 12 по 23 января в Лиллехаммере команда паралимпийского комитета России принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

Фото Минспорта Коми

Напомним, что в составе национальной спортивной сборной команды в чемпионате также участвуют и два ведущих спортсмена Коми - Иван Голубков и Мария Иовлева.

Сегодня, 15 января, прошли соревнования по биатлону среди мужчин и женщин на дистанции 6 км.

Иван Голубков принес команде золотую медаль в этой дисциплине. Второе и третье места заняли спортсмены из Украины - Василий Кравчук и Тарас Рад, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Мария Иовлева на аналогичной дистанции стала седьмой. Золото завоевала Аня Викер из Германии.

Напомним, что ранее Иван Голубков занял первое место в лыжной гонке, оставив позади спортсмена из Италии Джузеппе Ромеле и еще одного лыжника из России Данилу Бритик. Мария Иовлева на дистанции 7,5 км в лыжной гонке среди женщин стала восьмой.