content/news/images/139127/ZnE5XeuQZus_mainPhoto.jpg
15:25, 16.01.2022 / ЭКОНОМИКА

Какие продукты подорожали в первую декаду 2022 года

Комистат проанализировал цены на товары с 1 по 10 января.

Какие продукты подорожали в первую декаду 2022 года
Фото БНК

За прошедшую неделю цены на муку пшеничную выросли в среднем на 3%, сыры сычужные — на 2,1%, молоко пастеризованное — на 1%, сахар-песок — на 0,3%. В то же время снизились цены на консервы для детского питания: овощные — на 7,7%, мясные — на 9,1%.

Из плодовоовощной продукции рост цен отмечен на капусту белокочанную на 7,8%, лук репчатый — на 6,1%, огурцы и бананы — на 5,0%, яблоки — на 4,8%, картофель — на 4,5%.

В группе наблюдаемых медикаментов выше, чем на прошлой неделе, отмечены цены на ренгалин — на 0,9%, поливитамины — на 0,4%; ниже — на левомеколь — на 0,5%.

Цены на бензин автомобильный увеличились на 0,9%, дизельное топливо — на 1%.

1846

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ответ один
    16 янв. 2022 г., 15:30:09
    Ответить
    А в америке тоже, бе бе бе
  • Ветеран труда
    16 янв. 2022 г., 15:46:58
    Ответить
    Еще пенсию не получили.....
    .
  • Скорость повышения цен удивляет
    16 янв. 2022 г., 15:51:31
    Ответить
    Капуста маринованная в сфетофоре в декабре 2021 года 55 рублей, январь 2022 года 75 рублей, инфляция 8.6 % что??? Инфляция фактическая 45%...
  • всему есть объяснение
    16 янв. 2022 г., 15:59:13
    Ответить
    черти в преисподней цену на нефть подняли, лешие в лесу диверсии устраивают, у коров забастовка, не хотят за просто так доиться - кормов требуют, да и сам народ почему то за 15т. работать не хочет. В правительстве уже устали антикризисные планы разрабатывать. Как в сказке - одну голову отрубят - три вырастает.
  • Как же так??
    16 янв. 2022 г., 16:39:27
    Ответить
    Это еще цветочки,ягодки будут сами знаете где!!!
  • Ес
    16 янв. 2022 г., 16:40:05
    Ответить
    Незачто не отвечает в детском саду, в дурдоме и в правительстве
    • ну насчёт
      16 янв. 2022 г., 17:01:00
      Ответить
      детского сада и дурдома - тут вы не правы.
  • 111
    16 янв. 2022 г., 16:48:42
    Ответить
    Подорожало вообще все это какой то ужас
  • Главный злодей
    16 янв. 2022 г., 17:28:42
    Ответить
    Вы все деньги пробухали и в воздух выстрелили, теперь опять кто-то виноват.
    2
    • 666
      16 янв. 2022 г., 19:33:10
      Ответить
      Так вот из за чего цены на все выросли на 30-40%. Окей в следующем году не бухаю и фейерверки не пускаю. Спасибо гений, тебя не Володя Путин зовут случаем?
      1
  • Народ
    16 янв. 2022 г., 18:59:04
    Ответить
    Апокалипсис !!!!
  • башкир-тунгус
    16 янв. 2022 г., 20:45:18
    Ответить
    Война всё спишет
    Забудете про цены, лишь бы сыновья и мужья живые вернулись.



    2
  • фыв.
    17 янв. 2022 г., 9:06:16
    Ответить
    .
    Лучше пишите какие не подорожали.
    Ну ничегоо, Проклятой НАТе нас живыми не взять!
    1