17:40, 20.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Комитет информатизации и связи региона возглавил Александр Селютин

Соответствующее распоряжение о назначении Александра Селютина на должность руководителя Комитета информатизации и связи республики сегодня подписал Глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

KIR_Селютин.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

Напомним, вчера руководитель региона подписал указ, в соответствии с которым изменены функции, структура и наименование Министерства развития промышленности и транспорта Коми. В соответствии с этим же указом создан Комитет информатизации и связи республики.

852

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 1
    20 июня 2012 г., 18:02:33
    Ответить
    Оооооо.... ща тут начнётся! троллей наползёт...!!!
  • Тролль
    20 июня 2012 г., 18:31:24
    Ответить
    Наползет
    А нах наползать? Что о нем говорить ? Кабы делал что, а так... порожняк
    • Не порожняк
      21 июня 2012 г., 18:43:41
      Ответить
      а локомотив
      а вагоны загрузят!
  • Тимур К.
    20 июня 2012 г., 18:49:17
    Ответить
    Будь попроще, парень.
    Ведет себя, простите, как отмодерировано. А понтов-то! Ужас! Ну, ездит на мерсе, живет на сыктывкарской "рублевке", и толку-то что? Будьте попроще, товарищ заезжий!
    • житель
      20 июня 2012 г., 20:00:07
      Ответить
      а где это "сыктывкарская" рублевка?
      какой район сыка?
      • Какая нафиг Рублевка
        20 июня 2012 г., 20:26:29
        Ответить
        Крайний дом на Микушева. Вот дальше Рублевка, коттеджи да. А этот дом никак сдать не могут, там несколько служебных квартиры Администрации...
        • ктототам
          21 июня 2012 г., 18:49:32
          Ответить
          это случаем не тот дом пятиэтажка на углу кутузова который с трещиной на фасаде и его все ремонтируют по ходу?
  • Мария
    20 июня 2012 г., 18:59:35
    Ответить
    Так нельзя!
    Если человек нетрадиционной ориентации это еще не повод для того чтобы обливать его грязью.Критикуйте, но по существу, за дело!
    • Marat Kazey
      20 июня 2012 г., 19:04:37
      Ответить
      Правильно, Машенька, толерантными надо быть.
    • Мимо проходила
      21 июня 2012 г., 10:51:47
      Ответить
      Деушка, какой еще "нетрадиционной ориентаци"? У него жена вот-вот родит:) Да от первого брака двое детей. Вы о чем?
      • Во дает
        21 июня 2012 г., 11:19:17
        Ответить
        прям таки молодой Миттеран?
        • Плинт
          22 июня 2012 г., 11:34:03
          Ответить
          А завидовать смешно.
          Своими достижениями похвалитесь, а потом Миттераном обзывайтесь.
  • зачем нужны журналисты?
    20 июня 2012 г., 19:06:41
    Ответить
    http://uran-alien.livejournal.com/49805.html
    • Психиатор (реальный)
      20 июня 2012 г., 19:16:19
      Ответить
      ну почитал
      Бред закомплексованой малограмонтной (и видимо совсем еще юной, судя по желчи что прет из нее) девушки.

      P.S.
      "...обидно за себя и за других профессионалов в сфере журналистики..."
      Похоже мудмазель на учёте стоит, пойду гляну.
      • Имя
        20 июня 2012 г., 21:13:13
        Ответить
        Вероника, а Вы считаете себя профессиональным журналистом?
  • фух
    20 июня 2012 г., 19:53:34
    Ответить
    комитет
    Стесняюсь спросить, а ху есть Александр Селютин? Краткую биографию бы, может,кто в курсе?
    • Вот тута есть
      21 июня 2012 г., 12:01:33
      Ответить
      На отмодерировано справочка есть, но ссылки вроде как на Банке неприлично давать,

      "СПРАВКА
      Александр Васильевич Селютин родился в 1973 году в Москве. Окончил Московский экономико-статистический институт (ныне Московский государственный университет экономики, статистики и информатики) по специальности «информационные системы в экономике».
      Занимался реализацией крупных проектов в области информационных технологий, был заместителем руководителя департамента ИТ РАО «ЕЭС России».
      11 мая 2010 г. назначен на должность референта главы республики, экс-президент группы компаний «ITEMS-Group», одна из ключевых фигур в информационном обеспечении российской энергетики.
      Создал и возглавил несколько рабочих групп в Координационном Совете по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства» в Республике Коми.
      В июне 2011 г. стало известно, что Референт главы Коми Александр Селютин назначен главным конструктором по вопросам развития информационного общества и формирования электронного правительства в регионе. Соответствующее постановление Правительства Коми подписал глава республики Вячеслав Гайзер.
      Также утверждено положение о главном конструкторе. Согласно документу, главный конструктор по вопросам развития информационного общества и формирования электронного правительства в Коми является руководителем Единой службы заказчика."
  • л
    20 июня 2012 г., 21:14:39
    Ответить
    Он просил себя называть заместителем Главы, теперь видимо повысили. Все-таки уже больше 2 лет трудится на благо Республики и очень много сделано: создано несколько центров компетенций, портал госуслуг, система по управлению имуществом, ИТ-ассоциация Республики Коми. И это только маленькая часть его достижений
    • служба
      20 июня 2012 г., 21:33:15
      Ответить
      Тонко!
      Тро-ло-ло-ло :)
      Селютин для многих этакий Жан-Батист Гренуй. Как только открывает и рот и откидывает назад копну волосьев - все теряют дар речи. Потом наступает прозрение. А итог как в фильме будет, как только отдадут на съедение жаждущим - даще капли крови не останется, съедят без хруста, жадно проглатывая. В такой ситуации ему б лучше внезапно исчезнуть одним будничным днем, прихватив с собой мерс, родственников и бабло из центров компетенций.
      • О!!!!
        21 июня 2012 г., 9:54:53
        Ответить
        В этом что-то есть...
        Тогда ждем массового поклонения, снятия всех подозрений общественности и оргии на площади! Во главе с архиепископом... Кстати, в фильме Жана-Батиста не отдали на съедение. Он сам на себя флакончик своих супердухов вылил, когда ему всё надоело... Вот тут и съели.
        • GrimReaper
          21 июня 2012 г., 10:24:36
          Ответить
          Нормальный мужик, нестандартный, быстро мыслит, разбирается в предметной области, корректный, демократичный.
          • Иногда слишком демократичный
            21 июня 2012 г., 11:15:55
            Ответить
            Может что и изменится
      • а мне он напоминает принца из Шрека)))
        21 июня 2012 г., 10:15:13
        Ответить
        Вот как раз тем, как откидывает копну волосьев.
        У милого друга периодически возникало просветление, что он полный лох. Тут же даже просветления на эту тему не видно. Абсолютно и хронически самовлюбленный тип
        • Если из Шрэка,
          21 июня 2012 г., 14:25:24
          Ответить
          то скорее Кот
          со своими недостатками и преимуществами.
    • ...
      20 июня 2012 г., 22:18:53
      Ответить
      Результатов полезных 0, зачем мне книги в национальной библиотеке искать, книги уже отмерли как носитель информации? Большинству нужно пошлину заплатить и СРАЗУ документ получить , НИЧЕГО из этого в системе не работает
      • Рейтинги Минкомсвязи
        21 июня 2012 г., 14:19:13
        Ответить
        (взято с сайта интерфакса)
        Данные по проектированию межведомственного взаимодействия по услугам органов власти субъектов Российской Федерации - 4 место по России (рейтинг по количеству услуг, 100% исполнение),

        Данные по подключению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления к РСМЭВ -29 место по России (подключено 100% республиканских органов исполнительной власти и 10% муниципальных),

        Данные по разработке электронных сервисов в субъектах Российской Федерации - 24 место по России (доля разработанных электронных сервисов - 33%, доля протестированных электронных сервисов - 33%)
  • пеф
    20 июня 2012 г., 22:18:51
    Ответить
    органы
    когда уже совершенными деяниями вновь испеченного руководителя займутся компетентные органы. Также открыто пи....ть нельзя!
    • Органы смотрят
      21 июня 2012 г., 11:13:15
      Ответить
      Куда они денутся
      И если бы что-то было, давно бы уже были решения
    • Мимо проходила
      21 июня 2012 г., 16:02:52
      Ответить
      Так, вроде, уже занимались. И ничем не кончилось, ну, походил Писарев "под статьей" - и все...
  • л
    20 июня 2012 г., 22:26:45
    Ответить
    Теперь будет ИТ 3.0 и все заработает
    • м
      21 июня 2012 г., 19:49:05
      Ответить
      РК 2.0, ИТ 3.0, образование 3.14
  • Петруха
    21 июня 2012 г., 10:15:31
    Ответить
    Арбузолитейный Комитет
    В Минпроме в секторе связи три человека работали и в потолок плевали. Теперь в этом комитете человек 10-12 будет бездельников-госслужащих. Вот такая арифметика, такое сокращение аппарата госслужащих и расходов на них.
    Да они по сути вообще никому не нужны
    • Вопрос
      21 июня 2012 г., 10:32:58
      Ответить
      Так может быть,
      настало время изменить ситуацию по направлению? И весь этот джаз с этой целью?
      • Воистину
        21 июня 2012 г., 12:08:30
        Ответить
        если смотреть со стороны, ситуация с развитием этих направлений уходить в тупик стала. Слишком много неуставных отношений и непоняток. Рэп кончился начинается джаз.
    • Мимо проходила
      21 июня 2012 г., 10:56:12
      Ответить
      Дык откуда 10-то возьмется, если в Комитете просто собрали все профильные ставки? Как было 3, так и осталось. А вот насчет заплеванных потолков сказать сложнее
    • Кэт
      21 июня 2012 г., 12:26:55
      Ответить
      А вы видимо именно из этого сектора...
      • И Петрухе
        21 июня 2012 г., 13:09:23
        Ответить
        перспектива перехода в комитет, который Чернов курирует, явно не нравится?
  • метко
    21 июня 2012 г., 12:18:27
    Ответить
    Расшалившиеся финансовые амбиции, на грани фола, загнали в рамки государственной службы. Ему ж там тесно станет, надо будет ограничения соблюдать по расходованию бюджетных средств. Это вам не ГАУ РК, каждый рубль через казначейство. Никаких счетов в КБ. Отличненько!
    • мимо
      21 июня 2012 г., 12:56:15
      Ответить
      Весь объем финансирования по программе информатзации всё равно заведён на ГАУ "ЦИТ"... так что какого казначейства. ))) ура!
      • Пока еще
        21 июня 2012 г., 14:20:38
        Ответить
        ничего никуда не заведено, насколько известно
      • А ЦИТ итак работает через казначейство
        21 июня 2012 г., 14:21:32
        Ответить
        куда он денется
      • Так
        21 июня 2012 г., 21:38:21
        Ответить
        у ЦИТа
        счета в Казначейсве...
    • А какая связь
      21 июня 2012 г., 13:05:45
      Ответить
      И автономки и бюджетные организации будут под комитетом. Что госслужба - раньше было управление в администрации, теперь комитет под первым замом. А ограничения в любом случае соблюдать надо и эффективность расходывания показывать. Структура управления и контроля более жесткая получается, и это хорошо.
      • Мимо проходила
        21 июня 2012 г., 15:04:44
        Ответить
        Ну, до сих пор А.В. был отчасти "свободным художником", сейчас станет нормальным чиновником. Со всеми прелестями и минусами этого:)
        • Но прическу
          21 июня 2012 г., 15:58:42
          Ответить
          ему точно придется изменить...
          • Мимо проходила
            21 июня 2012 г., 17:22:46
            Ответить
            После ЭТОГО обсужения, думаю, что да.
            А то, похоже, у народа к А.В. единственная претензий - фасон стрижки;)
  • Бодрячок
    24 июня 2012 г., 15:28:52
    Ответить
    Молодец
    Господин Селютин возглавляет направление информатизации в Республике два года. Как известно приглашен самим главой рк. Вообще с приходом молодого главы известного своей любовью к реформ технологиям все ит сообщество на тот момент не собранное в ассоциацию вздохнуло с надеждой. Не потекут теперь мозги наших ит специалистов и программистов в столицы, будет работа и развитие местных ит компаний, как например у уважаемых мной лично татар, все местные ит компании делают. Но нет все вышло как всегда, деньги все в Москву, местные ит конторы ничего для рк не делают, люди из рк близкие не так давно к Селютину бегут работать за пределы рк. Глава не знает - не верю. И последнее, кого в ассоциацию собрал главный чиновник в области ит в рк, назовите мне местные компании туда вступившие. Их там практически нет и поэтому работу им давать не нужно! Спасибо за все низкий поклон
    • Это не бодрячок, а плач Ярославны
      25 июня 2012 г., 14:54:45
      Ответить
      Что до ИТ-ассоциации - она сейчас в состоянии кота Шредингера. Живая и мертвая одновременно. Научный журнал выходит, небольшая активность есть, но сильно небольшая. Причины обсуждать не буду. И, думаю, этот вопрос будет скоро решен. Компании в Ассоциацию не вошло ни одной - ни местной, ни московской. Пока вошли физические лица - руководители и специалисты многих крупных ИТ-компаний из республики. Именно из Республики Коми. "Со стороны" нет практически никого.
      Насчет денег в Москву.... Пока одной из основных претензий "общественности" было как раз то, что к разработкам подключили именно местные компании.
      Насчет "убежавших" за пределы РК - из тех, кто работал с Селютиным - два человека за два года.