content/news/images/139148/img-5606320c198b7171d5e6eca6e435319b-v_mainPhoto.jpg
08:53, 17.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Проезд на «желтый» привел к ДТП в Сыктывкаре

Skoda и Lexus не поделили перекресток, когда одна из машин хотела проехать чуть пораньше дозволенного сигнала светофора.

Проезд на «желтый» привел к ДТП в Сыктывкаре
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 16 января в 19:03 в Сыктывкаре. Мужчина 1983 года рождения за рулем Skoda Octavia ехал по проспекту Бумажников. Проезжая регулируемый перекресток с улицей Славы на «желтый» сигнал светофора, он столкнулся с Lexus, который ехал навстречу и поворачивал на улицу Славы на «зеленый».

Пострадали в ДТП два человека. У пассажирки Skoda 1998 года рождения черепно-мозговая травма, сотрясение, шок, ушибы стопы и плеча. У водителя Lexus женщины 1974 года рождения черепно-мозговая травма, сотрясение. Пострадавших не стали отправлять в больницу.

Водитель Skoda за рулем с 2008 года.

БНК

3136

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • !
    17 янв. 2022 г., 9:02:24
    Ответить
    Камеры на ближайшем столбе всё рассудят.
    • ,,,
      17 янв. 2022 г., 10:57:27
      Ответить
      они по странному стечению обстоятельств, как всегда находились на профилактике
  • на перекрестке
    17 янв. 2022 г., 9:11:09
    Ответить
    Первомайская - Коммунистическая
    каждые 5 минут проезжают на красный и перед идущими пешеходами. И ничего и никому за это нет. Золотая жила для штрафов, но видимо либо камеры не работают, либо просто закрывают на это глаза.
    1
    • Q
      17 янв. 2022 г., 9:41:20
      Ответить
      А длинющий перекрёсток Макси-Октябрьский чего стоит. Машин по пять постоянно налево на красный "заканчивают маневр".
      • Тут с правилами ПДД и камерами видеонаблюдения
        17 янв. 2022 г., 10:43:39
        Ответить
        на лицо работают двойные стандарты!
        Видимо у гаишников достаточная зарплата, раз не заставляют пополнять бюджет и исполнять свои прямые обязанности.
      • А
        17 янв. 2022 г., 12:12:14
        Ответить
        Там
        Как по другому-то? Которые прямо едут, они ещë и на желтый проскакивают. Если всë сделать идеально, то надо закрывать поворот налево или режим светофора менять
    • Вася Лопырев
      17 янв. 2022 г., 14:32:23
      Ответить
      Год назад зазевался, повернул с потоком налево на желтый. Был осчастливен письмом с фотографиями.
  • Евгений
    17 янв. 2022 г., 9:11:51
    Ответить
    Проезд на желтый следует приравнять к проезду на красный, т.е. штраф и лишение прав
    4
    • Глупости не пиши
      17 янв. 2022 г., 9:43:51
      Ответить
      Если Закон перегибать и затягивать гайки до упора он теряет свой смысл, человеческая природа такова, что мозг всегда ищет пути выхода из негативной ситуации. Наши законодатели и многие граждане не дошли еще до этого умом.
      4
    • Евгению
      17 янв. 2022 г., 9:45:19
      Ответить
      Нужно воспитывать с малых лет культуру вождения и пешеходов, а то и те и те не о ней знают мало.
      • 1
        17 янв. 2022 г., 9:58:46
        Ответить
        В первую очередь с пешеходов начинать надо. Любой водитель до получения прав - пешеход.
        4
    • Хых...
      17 янв. 2022 г., 10:25:55
      Ответить
      6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
      -...
      -...
      -ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
  • Пешеход
    17 янв. 2022 г., 9:43:27
    Ответить
    Торопятся как голые.....
  • это
    17 янв. 2022 г., 9:50:08
    Ответить
    естественный отбор
  • Каков
    17 янв. 2022 г., 10:15:52
    Ответить
    Skоd-ник!
  • Скоро
    17 янв. 2022 г., 10:34:06
    Ответить
    эти
    ведра на авито.
  • Вопросик
    17 янв. 2022 г., 10:45:13
    Ответить
    А где у нас на пр-те Бумажников пересечение с ул. Славы стоит светофор? Может пересечение а/д Сыктывкар- Ухта с ул. Славы?
  • ЧТо
    17 янв. 2022 г., 10:52:49
    Ответить
    им
    слили гиббоны.
  • Лексус дорого чинить
    17 янв. 2022 г., 11:21:52
    Ответить
    челику на шкоде придется продать яйцы.
    1
  • Z
    17 янв. 2022 г., 11:39:54
    Ответить
    Нестыковка
    Проезжая регулируемый перекресток с улицей Славы на «желтый» сигнал светофора, он столкнулся с Lexus, который ехал навстречу и поворачивал на улицу Славы на «зеленый».
    Поворачивал на зеленый -? (Зеленый для Lexus загорелся раньше желтого) -?
    • Это же Лексус!
      17 янв. 2022 г., 19:51:55
      Ответить
      Чему ты удивляешься?
  • Высоцкий
    17 янв. 2022 г., 11:51:26
    Ответить
    про неродивых водителей можно сказать следующе:
    ...Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь,
    Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь...

    Или, как говорится, рожденный ползать летать не может! =)
    1
  • А на верхней остановке у макси
    17 янв. 2022 г., 12:35:29
    Ответить
    тоже мясная авария была
    гранту в кашу. На перекрестке оплеснина-октябрьский бэху размотали х3 на питерских номерах.
  • Житель
    17 янв. 2022 г., 14:14:02
    Ответить
    Желтый
    Желтый сигнал не запрещает движение, запрещает желтый с красным. Здесь человек завершал маневр. а Лексус думал, что дороже и соответственно имеет преимущество. но он тоже завершал маневр и должен был уступить шкоде т.к. поворачивал на лево. Лексус полностью виноват. на дороге все равны, а не тот у кого дороже машина.
    • Ббббб
      17 янв. 2022 г., 21:05:57
      Ответить
      ахаха , лол, вы серьёзно, а может не будем рассуждать о светафоре, лучше давайте поговорим с какой скоростью ехала "шкода"
    • Бббб
      17 янв. 2022 г., 21:09:58
      Ответить
      дело не в том какая машина, хоть самая дешёвая. Давайте лучше спросим "с какой скоростью ехала "шкода" не важно на какой цвет светафора, что вот так врезалась в машину" Извините, но вы не имеете права говорить за кого-либо,это просто ваше мнение, учтём его и закроем эту тему
  • Водитель
    17 янв. 2022 г., 15:29:47
    Ответить
    Немного не в тему...
    Сегодня наблюдал картину...из припаркованной возле общаги СЛИ учебной машины вышел инструктор и перешел дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, а вслед за ним выбежала видимо ученица (будущая водитель) и перебежала в том же неположенном месте.....через некоторое время тем же путем вернулись обратно в учебную машину, но с кофейком))) Нормально???
    • Кок
      17 янв. 2022 г., 18:29:14
      Ответить
      Значит кофе нельзя пить за рулем, а я не знал.
  • 700
    17 янв. 2022 г., 16:00:15
    Ответить
    Теперь водитель шкоды, стал обладателем разбитого лексуса.