content/news/images/139154/PSV_8526_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 17.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Врач назвал опасный для здоровья завтрак

Привычный многим завтрак перегружает поджелудочную железу.

Врач назвал опасный для здоровья завтрак
Фото из архива БНК

Гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал привычный для многих завтрак в виде бутербродов с маслом и сыром опасным для здоровья, пишут РИА Новости.

На своей странице в инстаграме врач отметил, что слишком большое количество съеденных бутербродов перегружает поджелудочную железу. В итоге есть риск развития панкреатита, поскольку при избытке жирной пищи может произойти заброс желчи в протоки этого органа.

Кроме того, подобный перекус способен навредить сердечно-сосудистой системе. «Чем больше едите животного жира, тем выше уровень холестерина и триглицеридов в крови, тем быстрее развивается атеросклероз. Атеросклеротические бляшки блокируют кровоток в сердце — так в гости приходит ишемическая болезнь сердца: стенокардия и инфаркт», — заявил медик.

В то же время, по мнению Вялова, совсем отказываться от бутербродов с сыром и маслом не нужно: главное в рационе — сочетать животную пищу с растительной.

5096

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    17 янв. 2022 г., 11:10:47
    Ответить
    100 грамм и будь здоров!!!
  • Чел
    17 янв. 2022 г., 11:38:07
    Ответить
    А чего не написал, что можно есть на завтрак, поди что сам не знает.
    • В санаториях
      17 янв. 2022 г., 21:28:37
      Ответить
      всегда на завтрак дают масло слив и сыр
  • Арнольд Эрет
    17 янв. 2022 г., 11:39:48
    Ответить
    Лучше прочтите мою книгу: Целебная система бесслизистого питания.
    Там узнаете, что опасно для здоровья, а что полезно. Однажды прочитав эту книгу, Стив Джобс изменил свое мнение к повседневной еде.
    2
    • И умер
      17 янв. 2022 г., 12:01:39
      Ответить
      И умер
      3
      • Арнольд
        17 янв. 2022 г., 12:11:00
        Ответить
        С момента прочтения моей книги и до его смерти прошло 36 лет.
        И не забывайте о том, что Стив очень часто впадал в крайности. Если голодал, то конкретно (я так не рекомендовал). Вспомните случай из его жизни, где он переел моркови до приобретения оранжего-красного цвета кожи тела.

        Не надо впадать в крайности и необходимо соблюдать меру!
        1
    • не знаю
      17 янв. 2022 г., 13:12:17
      Ответить
      конечно чем там завтракал Стив Джобс или Арнольд Эрет но у нас обычно завтракают тем, что осталось с ужина ну или тем, что нашлось в холодильнике. А на сырых овощах много не наработаешь, кроме диареи.
  • .
    17 янв. 2022 г., 12:21:21
    Ответить
    платите людям ден. средства достаточные
    И человеки без вас разберутся, что насыпать (налить )в тарелку.
    вам трансляторам, неужели не обрыдло писать одно и тоже.
    1
  • Макарошки
    17 янв. 2022 г., 13:22:35
    Ответить
    наше все.
  • Ха
    17 янв. 2022 г., 13:55:39
    Ответить
    Уровень холестерина не зависит от Животного жира ! Хоть и не врач, а знаю! Иди поучись, Вялов!
  • Пальмовое масло с
    17 янв. 2022 г., 15:42:21
    Ответить
    пальмовывым парафином
    кушают бедные работяги и бедные пенсионеры, и всё никак не вымрут окончательно.
  • знания и чувство меры
    17 янв. 2022 г., 20:28:57
    Ответить
    какие сейчас сыры, какие масла? - масло во рту не тает, а противное послевкусие, сливками не пахнет, лет 8 назад масло Пригородного было годное, сейчас хоть нос зарой - нет запаха сливок, не говоря уже о др.производителях, коих на наших прилавков как из рога изобилия...плавленные сыры - яд за огромные деньги, моно заменить навроде Адыгейского, хотя бы, но на любителя...остается самим готовить, вреда поменьше, главное, молоко найти более-менее