content/news/images/139201/BOB_3813_mainPhoto.jpg
08:59, 18.01.2022 / ПРАВО

Воркутинец потерял полтора миллиона рублей в погоне за «легкими деньгами»

Мужчина виртуально заработал крупную сумму денег, но не смог их вывести со счета.

Воркутинец потерял полтора миллиона рублей в погоне за «легкими деньгами»

В дежурную часть полиции по городу Воркуте обратился мужчина, который рассказал полицейским, что лишился порядка 1 млн 600 тыс. рублей, следуя советам финансовых консультантов, с которыми познакомился в интернете.

Заявитель пояснил, что увидел рекламу платформы, предлагающей дополнительно заработать на купле-продаже акций различных предприятий. Мужчина скачал указанное приложение и зарегистрировался на сайте. Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился работником сайта и рассказал, как получать высокий доход от инвестиций.

Под руководством консультанта мужчина в течение полумесяца перечислял на счет денежные средства, которые он частично взял в кредит и занял у знакомых. Общая сумма переводов достигла 1 млн 600 тысяч рублей. По прошествии времени, потерпевший попытался вывести со счета заработанные деньги, но это ему не удалось. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере», сообщается на сайте МВД по Коми.

Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшим, использовали номер оператора связи, зарегистрированный в Мурманской области.

1029

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Институт мозга
    18 янв. 2022 г., 9:13:48
    Ответить
    картошка и алкоголь уничтожили русскую нацию
    3
    • Бывалый
      18 янв. 2022 г., 9:19:48
      Ответить
      Разлагают не продукты. Разлагает отсталость от мира и нежелание учить людей и заинтересовывать их в этом
      1
  • Бывалый
    18 янв. 2022 г., 9:16:52
    Ответить
    Мамонты какие то! В век, когда, ни кто не палит, не то что свой тлф, дату рождения имя и город, когда дело касается вкладов, люди делают такую херь, не понимаю. Если вы нашли источник дохода, вы что непременно делитесь со всеми как заработать за комиссию?????? Ну включайте мозг, как так можно. 2/3 страны реально можно на поле чудес водить сажать денежки. Позор!!!!
  • Простите
    18 янв. 2022 г., 11:34:13
    Ответить
    Мужчина виртуально заработал
    ну как виртуально заработал, так виртуально и посмотрел на зарплату