content/news/images/139214/BOB_0106_mainPhoto.jpg
11:15, 18.01.2022 / ПРАВО

Участницу смертельного ДТП в Сыктывкаре оставили под стражей до апреля

Обвиняемой по двум уголовным статьям в нарушении ПДД Ирине Шеремет сегодня продлили арест.

Участницу смертельного ДТП в Сыктывкаре оставили под стражей до апреля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сыктывкарским городским судом 18 января рассмотрено ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ирины Шеремет, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

«С учетом личности обвиняемой и обстоятельств совершения инкриминируемых ей преступлений суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия, продлив срок содержания под стражей Шеремет И.Ю. по 31 марта 2022 года включительно», сообщается в пресс-релизе горсуда.

Постановление пока не вступило в законную силу.

*** Резонансное ДТП произошло 1 октября в 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

3396

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • хватит оттягивать не минуемое
    18 янв. 2022 г., 12:21:54
    Ответить
    отсиживаясь в одиночной камере
    Пора поставить в этом деле точку Где суд?
    2
    • Откуда
      18 янв. 2022 г., 12:55:52
      Ответить
      Вы знаете
      В какой камере она сидит?А то что ей продлевают,то на зоне срок убывает.
  • фома
    18 янв. 2022 г., 13:27:39
    Ответить
    короче в СИЗО отсидит день за два и домой пойдет
    1
  • на домашний арест
    18 янв. 2022 г., 13:44:29
    Ответить
    нечего государство объедать. А то счас на СИЗО перекантуется и по УДО выйдет.
    3
  • Петро
    18 янв. 2022 г., 14:02:15
    Ответить
    ...
    Угомонитесь вы уже, она сидит, суда ждет, все уже осознала и мучать это происшествие ее будет до конца дней, хватит уже грязь лить.
    12
    • откуда
      18 янв. 2022 г., 14:09:51
      Ответить
      такая уверенность что это будет её мучать? Да, осознала, но раскаялась ли искренне? И кстати - никакой тут грязи - сколько людей, столько мнений.
      4
    • Петру
      18 янв. 2022 г., 15:44:20
      Ответить
      Да никто грязи не льёт. Но двое детей без матери остались, мужчина - вдовцом, и мальчишку покалечила (пусть выздоравливает скорей), так ей медаль дать за то, что она осознала? Лучше б до того осознала, как за руль сесть.
  • Антон
    18 янв. 2022 г., 16:14:22
    Ответить
    Да посадите уже её лет на 20 да и всё, зачем мучаете человека?
    4
  • Ан
    18 янв. 2022 г., 18:03:25
    Ответить
    Так и хочет выскользнуть... Позор СИСТЕМЕ, если выпустят.
    • А.
      18 янв. 2022 г., 18:12:41
      Ответить
      Говорят
      Есть еще людской суд!
  • Бюджет
    18 янв. 2022 г., 18:14:32
    Ответить
    1 день в СИЗО = 7 тысяч рублей
    • А
      18 янв. 2022 г., 19:42:38
      Ответить
      Кормят на 70 руб)
      • Бюджет
        18 янв. 2022 г., 21:46:46
        Ответить
        Охранник жрёт на 50 тысяч
        • Мими шла
          18 янв. 2022 г., 22:36:39
          Ответить
          Охранник жрет
          Малоимущие едят на 42 рубя
    • Василий
      19 янв. 2022 г., 0:46:14
      Ответить
      Кто это вам сказал?
  • вот
    18 янв. 2022 г., 20:42:59
    Ответить
    на таких делах и проверяется правосудие
  • слухи ходят!