content/news/images/139238/BOB_7980_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:25, 18.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Нового перевозчика в Удорском районе начнут искать в марте

В администрации Удорского района прошло заседание коллегии, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся пассажирских автобусных перевозок. Нового подрядчика будут искать в марте этого года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Нового перевозчика в Удорском районе начнут искать в марте
Фото Виктора Бобыря

Сейчас идет пересмотр расписания пассажирских перевозок. Главам сельских и городских поселений порекомендовали провести собрания с жителями и направить предложения по действующим маршрутам в адрес управления капстроительства и ЖКХ ― планируется изменить направления маршрутов. Начальной и конечной точкой отправления и прибытия будет Усогорск.

— По отдаленным населенным пунктам рейсы должны быть четко отработаны. При температуре воздуха ниже 30 градусов рейсы отменяются в Пыссу, Пучкому, Чупрово и Важгорт. Перед приездом автобуса дорога должна быть почищена, ― отметил глава района Николай Жилин.

Сейчас у временного перевозчика ― МУП «Экосервис» ― есть семь исправных автобусов, которым более 10 лет. Для замены автопарка планируется прибрести в ближайшее время пять новых автобусов.

Кроме того, так как контракт с временным перевозчиком был заключен на два месяца, в марте 2022 года администрация района объявит аукцион для поисков компании, которая займется пассажирскими рейсами на более долгий срок.

Напомним, что в декабре 2021 года Удорский район остался без перевозчика: прежний отказался от участия в аукционах из-за, по его словам, слишком низкой цены. Заменил предпринимателя МУП «Экосервис», который раньше занимался вывозом мусора.

994

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Оля
    18 янв. 2022 г., 21:27:00
    Ответить
    Верните все Галеву и все будут отлично! Все наладится, у него все было хорошо. За столько лет. А разрушили за один миг. Верните! Люди страдают.
    1
    • Бот
      18 янв. 2022 г., 23:24:49
      Ответить
      Вернуть? Человек, который не отчитывается куда тратит бюджетные деньги. За год ему выдают крупную сумму, за которую не хочет отчитываться. Вот вся сказка, да и знают это многие
      3
      • Серёга
        19 янв. 2022 г., 6:41:08
        Ответить
        Тут без вариантов, конечно вернуть. В данной ситуации экономисты и финансисты администрации простичитались, подставив при этом людей района и само руководство. Загубят в райне и Экосервис и ИП Галева, как это было с Удорским АТП. Поклонитесь в ноги Андрей Васильевичу пока не поздно, вдальнейшем увеличте цену контракта и не мучайте людей района. Понятно одно что денежных вливаний в Экосервис будет в разы больше и каждый год, а результат будет нулевой.
        1
      • Хе
        19 янв. 2022 г., 7:40:56
        Ответить
        Полюбому сотрудник местной администрации комент закинул. ИП свои отчеты сдает куда надо. А Вы от него каких отчетов ждете? За деньги за выигранный конкурс по любому отчитывается и всё.
        1
        • Бот
          19 янв. 2022 г., 9:52:44
          Ответить
          Ага, полюбас сотрудник администрации "скинул". Не бегали бы от Галева водители -). Тратит деньги куда не надо и не положено
      • когда уберут привычку
        19 янв. 2022 г., 9:06:23
        Ответить
        оплачивать за проезд в
        часы пик??? Учитесь у маршрута 46 - висят терминалы и проверяют контролеры. Очень удобно и современно!
      • Оля
        19 янв. 2022 г., 9:43:55
        Ответить
        Какая разница куда тратит эти деньги! Он же выполняет свои функции. Наверно от зависти его подвинули. Каждый зарабатывает как может, автопарк свой периодически обновляет и это хорошо! В деревню уехали а вечером автобус не приехал.
      • Инкогнито
        19 янв. 2022 г., 18:58:10
        Ответить
        Куда он должен отчитаться по тендеру??? В ФНС отчисления идут вовремя и в полном объеме. Он, что должен в минус работать? Всегда хорошо расуждать когда ничего сам не умеешь и не делаешь.
  • 911
    18 янв. 2022 г., 21:28:07
    Ответить
    Старого перевозчика с прошлого года уже сливали. Вот и предложили цену, на которую он не согласился.
    1
  • f
    18 янв. 2022 г., 21:38:16
    Ответить
    зачем нужна была такая рокировка. И зачем уже собрались покупать Экосервису 5 новых автобусов если он временный перевозчик.
  • Петр
    18 янв. 2022 г., 21:40:50
    Ответить
    Цену билета увеличили, рейсы поубирали, автобусы старые, еще и школьные используют. На сиденье не сесть взрослому человеку. Какой перевозчик новый? Позор один.
  • Ира
    18 янв. 2022 г., 21:51:52
    Ответить
    Откуда деньги возьмут на новые автобусы? Или на это есть миллионы. Ни уехать ни приехать. На ходу разваливаются автобусы. Откуда и взяли.
  • Дядюшка АУ
    18 янв. 2022 г., 22:23:13
    Ответить
    Контракт на два месяца (январь, февраль), почему нового перевозчика будут искать только в марте? Надо делать это заранее, чтобы в марте уже всё работало
  • Андрей
    18 янв. 2022 г., 22:47:52
    Ответить
    Компенсировать затраты на перевозки денег нет, а на покупку 5 новых вдруг появились.
  • удора
    19 янв. 2022 г., 0:37:38
    Ответить
    смена правительства на удоре в белом доме. слыхал что самаркина толкают на руководителя раона а старого на пенсию
    • а
      19 янв. 2022 г., 8:11:08
      Ответить
      Чем плох Тимохин первый зам. или весь Экосервис в Администрацию перейдет.
  • Какие автобусы?
    19 янв. 2022 г., 1:28:10
    Ответить
    Говорили же умные люди: проложить узкоколейку, пустить паровозик с вагончиками. Топить пеллетами!
  • Зритель
    19 янв. 2022 г., 5:46:33
    Ответить
    Старому заплатите нормально не скупитесь, новые не всегда зергуд (см.опыт сыктывкара)