content/news/images/139257/BOB_0284_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:35, 19.01.2022 / ПРАВО

Коми оказалась в лидерах по снижению темпов прироста преступлений

А вот лидерами по итогам 2021 года стали Тульская область, Ненецкий автономный округ и Ингушетия. Это следует из материалов статистики МВД за январь - декабрь 2021 года, с которыми ознакомился ТАСС.

Коми оказалась в лидерах по снижению темпов прироста преступлений
Фото из архива БНК

Так, в Тульской области темпы прироста зарегистрированных преступлений составили 19,4%, в Ненецком автономном округе - 16,4%, в Ингушетии - 10,2%. В десятку также вошли Адыгея (9%), Приморский край (8,5%), Якутия (7,1%), Краснодарский край (6,3%), Дагестан (5%), Мордовия (3,3%) и Челябинская область (3,1%).

Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировано в Новосибирской области (14%), в Коми (12,7%), Ивановской (12,3%), Архангельской (10,9%) областях, Еврейской автономной области (10%), Оренбургской области (9,1%), Ямало-Ненецком автономном округе (8,8%), Рязанской (8,7%), Калужской (7,3%) и Псковской (7,2%) областях.

В 2020 году в тройку лидеров по темпам прироста зарегистрированных преступлений вошли Севастополь, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

648

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мда
    19 янв. 2022 г., 9:50:52
    Ответить
    А сколько реально населения сейчас в Коми? Вот была перепись, но у кого спрашивал ни к кому не приходили, не обращались.
    Кстати, у нас в РФ ещё и убыль населения с 1945 года "лидирующая".
  • Вау
    19 янв. 2022 г., 9:54:47
    Ответить
    Ох уж это русский язык
    Лидер снижения темпов прироста)) вроде и #опа, преступность растет, а вроде и похвалить себя хочется)
    • это хорошо, очень хороши или... все-таки плохо
      19 янв. 2022 г., 14:10:16
      Ответить
      тоже мозги чуть не сломал, чтоб понять...
    • ..
      19 янв. 2022 г., 14:33:15
      Ответить
      это чиновничий язык
      Отрицательный рост, хлопок, жесткая посадка, подтопление, оптимизация и тд..

      вместо падение, взрыв, авария, наводнение, увольнения. Реальные слова
  • О чём это говорит?
    19 янв. 2022 г., 10:15:11
    Ответить
    Ни о чем.
    • О том что они
      19 янв. 2022 г., 10:37:11
      Ответить
      не работают
      тем более что республика красная.
  • Даже из корявой информации
    19 янв. 2022 г., 10:34:40
    Ответить
    можно, с учётом иных источников, сделать вывод.
    Денег в коми стало мало,
    Все Порядин уволок?
    Может Гапликов и Лейла,
    вова-валя иль Народ?

    Можно отслеживать финансовые потоки по официальной информации, просто поверхностно взглянуть на демографию и всплакнуть над состоянием экономики - и всё встаёт на свои места: все дырки, не замечаемые доблестными "силовиками" видны.
    • Примечание
      19 янв. 2022 г., 10:37:56
      Ответить
      Народ - это вовсе не вымирающий, некогда
      "титульный" этнос, а народ - богоизбранный.
  • МВД
    19 янв. 2022 г., 11:52:18
    Ответить
    бумага всё стерпит
  • ????
    19 янв. 2022 г., 11:57:18
    Ответить
    А что это такое "темпы прироста ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ преступлений????"- в переводе на человеческий означает??? Может отписки на заявления граждан о преступлениях - "нет состава преступления?"???
  • Александр Щиголев
    19 янв. 2022 г., 12:40:36
    Ответить
    Это не предмет гордости, а радость для преступников!
    .
    Для таких вот липовых показателей менты со следаками и штампуют отказные по явным претуплениям. чтобы "снизить темпы прироста зарегитсрированных преступлений".

    Недавно у меня был побит рекорд - 16 отказных за три года от следаков Сыктывкара, прежде чем было возбуждено уголовное дело по заявлению на некоего Канева, директора ООО "МЭР", который собрал деньги на строительство дома, потом переоформил строительство на себя. как на физлицо, построил дом, а людей, сдавших деньги в ООО, послал подальше. Типа. Вы деньги в ООО сдавали, а дом моя личная собственность.
    И меньы три года не видели состава преступления. пока прокуратура представление не вынесла.
    Но и после возбуждения в августе уже полгода дело тупо передаётся от одного следака другому. пять уже сменилось, а конца нет. Тянут менты до истечения срока привлечения к уголовной ответственности.

    Вот к чему приводит борьба за показатели!
    • ???
      19 янв. 2022 г., 13:21:44
      Ответить
      А есть ли смысл жаловаться??? Что делать , что б добросовестно заставить работать правоохранительные органы? Преступники уже совсем обнаглели от безнаказанности!!!
      • не много - не мало надо...
        19 янв. 2022 г., 14:13:28
        Ответить
        перевести страну из ручного правления на торжество Закона
  • noname
    19 янв. 2022 г., 12:43:08
    Ответить
    Как бы это по русски написать. Несколько машин едут разгоняясь, но машина Коми разгоняется медленнее остальных.Как то так.
    • Точнее
      19 янв. 2022 г., 14:35:47
      Ответить
      и не скажешь. Это еще даже не стабильность, а только снижение прироста скорости
    • Если преступления - это расстояние, то да.
      19 янв. 2022 г., 21:09:51
      Ответить
      Скорость всё увеличивается, т.е, за единицу времени сегодня проходится большее расстояние (совершается больше преступлений), чем вчера, а завтра - больше, чем сегодня.
      Но скорость увеличения скорости у Коми чуть поменьше, чем у соседей. Т.е., у соседей вчера 100, сегодня 120, завтра 140 - а в Коми вчера 100, сегодня 115, завтра 130...
  • Понимаю
    19 янв. 2022 г., 14:33:24
    Ответить
    название статьи так: преступность растет везде с определенной скоростью, но в Коми эта скорость замедляется быстрее, чем у других. В физике и математике это называется вторая производная функции от времени.
    • ???
      19 янв. 2022 г., 15:03:40
      Ответить
      Получается, что скорость совершаемых преступниками преступлений тормозит что ли? В других регионах преступность тормозит быстрее? или они разгоняются медленнее? Что то не пойму , что с преступностью сделалось такое...???
  • Анализ
    19 янв. 2022 г., 16:29:46
    Ответить
    Так, в Тульской области темпы прироста зарегистрированных преступлений составили 19,4%.
    Было 20 а стало 24. А у нас в коми было 100 а стало 112. Вот и темп снижения роста.....
  • Прр
    19 янв. 2022 г., 19:04:02
    Ответить
    снижение темпа за счет укрытие глухарей. Все как в милиции. А в Коми реальная работа и снижение населения
    • Укрывают только двоечники школы млиции.
      19 янв. 2022 г., 21:13:50
      Ответить
      Отличники не укрывают заявления, потому что к ним заявления не несут!
      - Полиция! Полиция!
      - Что случилось, гражданин?
      - Вы что, не видите, что случилось? У меня в спине нож торчит!
      - Таак, статью за ношение холодного оружия уже имеете... Пройдёмте!