16:24, 21.06.2012 / ПРАВО

Жители Инты подозреваются в крупном мошенничестве с жилищными субсидиями

Управление ФСБ России по Республике Коми сегодня возбудило уголовное дело в отношении нескольких жителей города Инты, подозреваемых в мошеннических действиях.

Как сообщила пресс-служба УФСБ, следственное подразделение УФСБ РФ по РК возбудило уголовное дело в отношении двух жителей Инты, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), при получении бюджетных субсидий на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы «Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

В ходе проведенной проверки установлено, что подозреваемые, являясь супругами, совершили мошеннические действия, указав заведомо ложные данные в заявлении на выдачу государственного жилищного сертификата, предоставляющего возможность включения их в число граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии и выдачу государственного жилищного сертификата.

Таким образом, фигуранты умышленно, из корыстной заинтересованности, обманным путем получили жилищную субсидию на общую сумму более 2 млн. рублей, нанеся бюджету Российской Федерации имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

753

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дуст
    21.06.2012, 17:16:36
    Ответить
    -
    Инту надо расселить и закрыть.
  • Вч
    21.06.2012, 19:26:59
    Ответить
    А им будут вручены медали? Наверное, нет! Гражданам, срок!
    • Маша
      22.06.2012, 16:41:02
      Ответить
      Инту надо расселить и закрыть.
      И переименовать :)
      ...и закопать...
      ...и надпись написать...))))))))))
  • Инта
    21.06.2012, 22:11:29
    Ответить
    А это не Вейгандту часом привет от ПВ передали?
  • Инта
    21.06.2012, 22:17:05
    Ответить
    Просим подсказать
    И чаво это ФЭСЕБЕ дела по мошеничеству возбуждает? Это разве их подведомственность? Али Главный Прокуратор Инты от сидения с "Солнцем, с которым в Инту приходит хорошая погода" не замечает нарушения подведомственности? Али у нас поменялось что-то в УПК и УК? Али ФЭСЕБЕ обмельчали и от нечаво делать начали выполнять работу за других, которые тоже нечаво не делают, а третьи нечаво не надзирають?
    • ура
      22.06.2012, 12:18:38
      Ответить
      ура ФСБ, только они наша радость и спасение страны. Учимся работать. Благодарим.
      .
  • Лямы
    21.06.2012, 22:29:33
    Ответить
    всё это фигня по отношении чиновников которые получают единовременную субсидию от государства на покупку жилья от 20млн.руб и это называется монетизация льгот для гос.служащих в Минэкономразвитие зам министра Андрей Клепач -24800000руб.Олег Фомичев 20млн.руб. Игорь Манылов 24млн.руб. а зам министра Минфина Алексей Саватюгин 24млн.руб. получили на покупку квартиры.вот так дурят северян с компенсациями на жилье.
  • Интинка
    21.06.2012, 23:50:04
    Ответить
    Вот нашли крупных мошенников. Да за 2 млн только однушку и купишь. А им что, должны были 600 тыс дать и пусть себе ни в чем не отказывают?
    • интинец
      22.06.2012, 0:44:17
      Ответить
      интинке
      Им вообще ничего не должны были дать! А вот кому-то из-за них не дали!
      • Инта
        22.06.2012, 0:46:41
        Ответить
        Конечно в Москве или Питере ничего не купишь за 2млн. Но в гордах средней полосы можно на эти деньги купить хорошую двушку. И не надо тут ля-ля. 2 млн. на дороге не валяются.
  • бурвтина
    22.06.2012, 12:55:48
    Ответить
    а чего воркуту не проверяют включая руководство бывшее там куча дел будет
  • Анатолий
    22.06.2012, 14:44:52
    Ответить
    События
    Озвучьте фамилии

Хочу получать главные новости дня в Коми!