content/news/images/139330/BOB_3686_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 20.01.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В России на 8,6% проиндексируют пенсии

Ранее соответствующее решение поручил подготовить президент России Владимир Путин. Напомним, что, когда шла работа над бюджетом, инфляция прогнозировалась на уровне четырех процентов - тогда пенсии решено было проиндексировать на 5,9 процента. Однако позже стало очевидно, что инфляция будет выше, на что и указал глава государства.

В России на 8,6% проиндексируют пенсии
Фото Виктора Бобыря

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание, что норма «будет иметь обратную силу и заработает с 1 января 2022 года». Таким образом, получившим пенсии в декабре-январе выплаты доиндексируют. За январь граждане получат доплату в виде разницы между повышением на 8,6 и 5,9 процента, сообщает «Российская Газета».

«Это решение призвано защитить наших граждан в условиях выросшей инфляции: компенсировать пенсионерам возникшие дополнительные расходы в связи с ростом цен», - заявил Вячеслав Володин.

Как подчеркнул первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, после индексации средний размер страховой пенсии по старости в этом году составит 18 984 рубля.

Все пять думских фракций поддержали поправку об индексации пенсий.

2115

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 567
    20 янв. 2022 г., 15:53:40
    Ответить
    А военным пенсионерам интересно доиндексируют пенсии или нет
    6
    • У
      20 янв. 2022 г., 15:55:34
      Ответить
      Них и так много!
      5
      • Ветеран труда
        20 янв. 2022 г., 17:38:14
        Ответить
        А сколько рупий средняя военная пенсия?
        По госслужбе сколько?
        • Ну почему так несправедливо
          21 янв. 2022 г., 2:41:56
          Ответить
          ПОЧЕМУ?
          Гляжу соцвыплаты ветеранам только 4 процента.
          ПОЧЕМУ?
      • уважаемый Владимир У.
        21 янв. 2022 г., 9:38:50
        Ответить
        когда проиндексируете местным бюджетникам зарплату??? Вам хорошо с Вашей зарплатой. Для Вас инфляция как укус комара.
        Последний раз позаботился в 2019 году об это Сергей Гапликов.
    • Да
      20 янв. 2022 г., 16:35:12
      Ответить
      про них забыли с 2000 года.
      • Да
        20 янв. 2022 г., 16:37:10
        Ответить
        читал, понижающий коэф. подымут, в среднем выйдет аж по 150 рублей!
    • Во
      20 янв. 2022 г., 17:12:45
      Ответить
      Зачем? Иди сторожем работай. Или Сирию защищай.
      2
      • Кто платит
        22 янв. 2022 г., 11:48:25
        Ответить
        А за Сирию, Сирия платит?
    • Ну
      20 янв. 2022 г., 18:45:09
      Ответить
      Вот, всё-таки поддержат основной электорат
      А то ведь уже всё население против
      • Мало половин
        21 янв. 2022 г., 2:43:01
        Ответить
        4 процента индексация ветеранам труда.
    • чего?
      20 янв. 2022 г., 19:43:54
      Ответить
      морда лица не треснет?
    • Сопоставимость
      22 янв. 2022 г., 11:46:04
      Ответить
      Средние пенсии в 2021 году
      Военная -24691,4
      Страховая -16789,0
  • Б
    20 янв. 2022 г., 15:58:27
    Ответить
    нет и не будет. зато газета всегда свежая
  • Вообще то
    20 янв. 2022 г., 15:59:55
    Ответить
    Это больше
    Похож на деда,дед и есть дед.
    • Социальщик
      20 янв. 2022 г., 16:17:15
      Ответить
      А социальные проиндексируют на 2,8% и не стыдно вам господа там ведь инвалиды им ещё больше надо на все,Да уж справедливо все им надо меньше есть.Позор позор позор.Ни кто об этом не задумывался????
      • Да не расстраивайтесь
        20 янв. 2022 г., 16:26:55
        Ответить
        Столько, чтоб хватило, не добавят. А справедливости сроду не было.
      • Очень мало это
        21 янв. 2022 г., 2:43:48
        Ответить
        Мало, мало половин.
  • Ухта
    20 янв. 2022 г., 16:14:46
    Ответить
    Ну вот теперь зажируем!
  • Шут
    20 янв. 2022 г., 16:28:26
    Ответить
    Вот =))) Сразу количество бедных на 5 миллионов уменьшится =))) Национальные программы в действии =)))
    • Джружище
      20 янв. 2022 г., 17:36:47
      Ответить
      А инфляция?
  • Завод
    20 янв. 2022 г., 17:15:06
    Ответить
    Не важно что все подорожало на 30-100% деда решил что инфляция у нас 8%,значит 8%. И так нате мол вам повышение на 8,9%, вот какой я молодец... :)))
    1
    • Н иколай
      20 янв. 2022 г., 17:32:46
      Ответить
      Интересно сели бы Голиковой или депутатам дать зарплату 18 984р. в месяц. Как бы они жили!?
      • Ясен пень
        20 янв. 2022 г., 17:36:14
        Ответить
        Жили бы как средний пенсионер живет.
  • Правда в 70 лет
    20 янв. 2022 г., 17:35:14
    Ответить
    Сил бы побольше и здоровья чтобы работать
    Не у всех пенсионеров есть работа. Не у всех есть здоровье, не все молодые пенсионеры.
    Беда в том, что пенсии то маленькие просто какие то пособия по выживанию.
  • Ад
    20 янв. 2022 г., 17:35:38
    Ответить
    Нормально хвати т пенсионерам,пусть дети помогают,тем более в возрасте на диете надо сидеть,тут вам не жирующая Европа и сша
    34
    • Аду
      20 янв. 2022 г., 17:52:47
      Ответить
      а у кого нет детей и на помощь ни от кого рассчитывать не приходится? Хрень здесь не городи.
      • Ад
        20 янв. 2022 г., 19:36:36
        Ответить
        Самое страшное что пенсионеры не довольны пенсией,но довольны властью
        4
        • Диагноз
          21 янв. 2022 г., 2:47:33
          Ответить
          Неадекватность восприятия реальности.
    • Я
      20 янв. 2022 г., 19:23:38
      Ответить
      Тогда налоги верните. И у молодежи не удерживайте.
    • а
      20 янв. 2022 г., 21:39:45
      Ответить
      ничего что люди заработали на пенсию себе и пахали они в советское время, не то что ты "Ад" или может гад. Да и сейчас работающие пенсионеры зарабатывают себе на индексацию пенсий и работают ответственно и честно, порой гораздо лучше некоторых пустоголовых молодых, которые амбициозны. но бестолковы и гонятся только за деньгами.
    • Ты
      21 янв. 2022 г., 15:44:59
      Ответить
      Мерота
    • Ты
      21 янв. 2022 г., 15:49:04
      Ответить
      Негодяй и мерзота. Тебе не место в этом мире. Аминь
  • Согласен
    20 янв. 2022 г., 18:30:34
    Ответить
    Перед голосованием за поправки к конституции как орали про индексацию всем пенсионерам. А по итогу опять кинули . Оказалось президент не гарант конституции, а Трололо.
  • Вован вованович
    20 янв. 2022 г., 21:29:41
    Ответить
    А сколько Едросы увели у работающих пенсов . Они как правило работают на мрот . Вот у меня за 6 лет недоиндексация забрала 180 т . При стаже 47 лет . А при СССР постановление См ссср от 1969 наоборот стимулировали работу пенсионеров различными льготами . Видно в РФ переизбыток раб силы на низко оплачиваемых должностях там как правило работают пенсионеры .
    • ХА ха
      20 янв. 2022 г., 23:30:51
      Ответить
      "стимулировали льготами" - отбирали пенсию совсем, если зарплата была больше 300 советских рублей .Но правда пенсия у всех была приличная 132 руб. и у технички и у профессора....
      • ОБХСС
        21 янв. 2022 г., 2:49:57
        Ответить
        Забыли совсем про нетрудовые доходы.
  • Ад
    20 янв. 2022 г., 23:13:11
    Ответить
    Правильно ВВП,так и надо индексировать
  • Во истину говорю
    21 янв. 2022 г., 2:51:29
    Ответить
    В Аду все равны. А в Раю только избранные.