content/news/images/139357/IMG_9964_mainPhoto.jpg

Опубликован актуальный указ о режиме повышенной готовности в Коми

Документ включает изменения, о которых сообщал глава Коми Владимир Уйба 20 января.

Опубликован актуальный указ о режиме повышенной готовности в Коми
Фото БНК

Напомним, что в Коми вернули ограничения из-за «омикрона». В республике прогнозируют до 3,5 тысячи заболевших в сутки. Чтобы этого не допустить, власти решили ограничить работу некоторых учреждений.

С 21 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Коми приостановлена работа кинотеатров (кинозалов). Работа театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа проводится без участия зрителей (без возможности заполнения зала). Спортмероприятия разрешено проводить без участия болельщиков.

Вводится закрытый режим работы в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, стационарных отделениях при центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

Как ранее сообщала пресс-служба главы Коми, работодателям необходимо обеспечить перевод работников в возрасте 60 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) на дистанционную (удаленную) работу, если это не нарушает режим функционирования организации. А также рассмотреть возможность проведения обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 не менее 3-х раз в неделю.

В видеообращении глава Коми 20 января также сообщал, что для борьбы с ковидом привлекут студентов-медиков. Учебный процесс у них будет остановлен.

Актуальный указ о режиме повышенной готовности.

16343

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • !
    21 янв. 2022 г., 10:57:59
    Ответить
    !
    Продолжается кошмаривание народа. Теперь им срочно, надо будет прививать детей.
    7
    • Яг Морт
      21 янв. 2022 г., 12:46:57
      Ответить
      Вот это и есть следующая цель!
      3
      • царь
        21 янв. 2022 г., 12:55:33
        Ответить
        кина не будет!
        омикрон "пришел". Местный бизнес разорят. Вопрос другой. Кому дорогу прокладывают?
        2
        • онлайн
          21 янв. 2022 г., 14:34:12
          Ответить
          кинотеатрам газпром медиа, чтобы дать героя онлайн труда
          2
    • Зритель
      21 янв. 2022 г., 14:56:22
      Ответить
      Да че вы локдаун это же классно, правительству понравилось)) Когда у нас там выборы и зарубежные тоже??
      1
    • 114
      21 янв. 2022 г., 15:43:22
      Ответить
      Я поражаюсь, как народ не умеет информацию анализировать. Верит в бабок, которые заговаривают болячки и теорию заговора. (оо даааа нас всех хотят убить ахах)
      Неужели так сложно найти нормальную информацию из авторитетных источников?! Или настолько ограниченные , что погуглить не можете? Почитайте (если ума хватит) про вакцины, какие есть. Сделайте эту прививку наконец и живите себе спокойно!
      Как дети малые в самом деле...
      57
      • Сделала прививку
        21 янв. 2022 г., 15:50:21
        Ответить
        Как жить спокойно
        Если не пускают в кино и театр??? Обещали же привитым все открытые двери...
        3
      • вопрос
        21 янв. 2022 г., 19:59:26
        Ответить
        А на коробке с пфайзером или модерной или на крайняк синофармом тоже написано "ДЛЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ" ?
        2
      • серьезно?!
        22 янв. 2022 г., 10:03:43
        Ответить
        на НГ праздники
        за границу пускали только привитых, остальные в большинстве сидели дома да по родственникам. В итоге - новый штамм привезли из-за границы! И кто? Правильно - те, кто ездил, т.е. привитые!!!!
        1
      • чел
        22 янв. 2022 г., 10:29:37
        Ответить
        Если 114 такой "герой" и ничего и никого не боится, то не послушать ли ему Чубайса, который еще в 2019году вещал, что на планете слишком много людей и что необходимо численность сократить до 2-1,5 млрд чел., там он цитировал серьезных, как он выразился ученых. Чем не авторитетный источник?
        2
    • Народ
      22 янв. 2022 г., 0:02:15
      Ответить
      Гражданин Гинцбург сказал
      Что в наличии есть 30 млн.доз вакцины Спутника. Так что ждем.с команды оголить ягодицы
      1
      • Петрович
        22 янв. 2022 г., 11:19:40
        Ответить
        Её в предплечье делают, но специально для вас сделаем
  • 131
    21 янв. 2022 г., 11:13:05
    Ответить
    Понеслась
    Хватит пугать людей! Все, надоело! Нет вам веры! Будем жить одной надеждой!
    6
    • Бывший комяк
      21 янв. 2022 г., 11:45:19
      Ответить
      Хахаха. Да, терпите дальше.
      10
      • Бывшему комяку
        24 янв. 2022 г., 2:02:57
        Ответить
        а почему бывший? Поменял, предал свою национальность? Позор, стыдятся и отрекаются от своей национальности и хотят, чтоб их уважали и их культуру. Комячуры! )))
        1
  • Глава
    21 янв. 2022 г., 11:17:39
    Ответить
    Спаситель нащ
    5
    • БиБи-ханум
      21 янв. 2022 г., 11:51:05
      Ответить
      Спаситель няш.
      • Кекпек
        24 янв. 2022 г., 9:15:43
        Ответить
        Спаситель няш
  • Ильюха
    21 янв. 2022 г., 11:19:58
    Ответить
    ". А также рассмотреть возможность проведения обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 не менее 3-х раз в неделю." А работать в таком случае когда??
    2
    • djghjc
      24 янв. 2022 г., 14:30:14
      Ответить
      Знают ли местные "верха" стоимость экспресс-теста на ковид. Даю справку: в сетевой аптеке 950 рублей. Да, в клинических лабораториях от 1300 до 1500 перемножаем на 3 раза в неделю перемножаем на кол-во работников. 90 % покупают тест когда почувствовали недомогание. В странах которых пугает "московский князь", такие тесты раздают бесплатно из расчета 5 шт на 2 недели на одного человека.
  • наблюдатель
    21 янв. 2022 г., 11:28:50
    Ответить
    про это
    Границы открыты, работа по "поставке" микроорганизмов в страну и республику прекрасно налажена, все штаммы нужно продегустировать, расходятся, как горячие пирожки, не успев появиться
    1
  • Глава
    21 янв. 2022 г., 11:59:49
    Ответить
    Недоумки-
    -как же были вы неправы, в адрес мой бросая этот лживый бред. А ведь я бы мог большой добиться славы, если б дали завершить эксперимент.
    2
  • Зритель
    21 янв. 2022 г., 12:02:27
    Ответить
    Я так понимаю, что кинотеатры продолжат крутить фильмы, театры ставить спектакли, клубы плясать и петь, но придти и посмотреть нельзя. Отличненько!
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2022 г., 12:05:42
    Ответить
    Как Мурашко свой бизнес то развернул! Второй волной!! Ещё более мощной, чем первая! Наверно, долларовый миллиардер уже!!!
    .
    Вот почему все эти вирусы стороной обходят Белоруссию!???? Может потому, что там нет Российских предприятий, выпускающих вакцины и маски?! И не Мурашко министр здравоохранения!?
    7
    • Яяяя
      21 янв. 2022 г., 12:14:51
      Ответить
      И Голикова с Поповой
    • Алекчандру
      22 янв. 2022 г., 20:02:25
      Ответить
      В США в начале января заболевших было чуть больше миллиона, Италия локдаун с 10.01, куча стран с неблагополучной эпид.обстановкой, тоже Мурашко с Путиным виноваты? И откуда вы знаете какая обстановка в короной в Беларуссии? Ни слышно и не видно Белоруссию, значит там ковида нет?
      1
  • У
    21 янв. 2022 г., 12:12:37
    Ответить
    А клубы,бары будут работать?
    • подземка
      21 янв. 2022 г., 20:02:46
      Ответить
      ... попольные работают с апреля 2020 (а также парикмахерские, бары, фитнес центры - не поверите - в выльгорте есть один видеосалон)
      • Блатной
        24 янв. 2022 г., 9:17:23
        Ответить
        Это СССР то подпольный? Он работал с первого дня ограничений. На него запреты не распространяются
        • смак
          24 янв. 2022 г., 14:32:48
          Ответить
          Нет ссср тут не причем. Закрыли и ограничили тех кто (видимо) не занес или не все занес. Других объяснений нет. Если одним можно все, а другим ничего.
  • Яяяя
    21 янв. 2022 г., 12:13:59
    Ответить
    Ячя
    Уйбе тоже, наверно, за 60 и все они там,,,за... тоже пусть самоизолируются
    1
  • алекс
    21 янв. 2022 г., 12:14:59
    Ответить
    Бизнес. Как можно от него отказаться?
  • А в Эжве
    21 янв. 2022 г., 12:34:09
    Ответить
    В психбольнице пациенты уже полтора года сидят, как в тюрьме. Там же есть и немного больные, которые раньше могли выходить и даже работать. Они уже деградируют, постоянно находясь с совершенно больными. Сделайте же их жизнь легче
    1
    • В прикпзе только про интернаты
      21 янв. 2022 г., 17:17:09
      Ответить
      Про больницы нет ничего.
  • не равнодушный
    21 янв. 2022 г., 12:51:00
    Ответить
    в тему
    Те кто осуществляет тестирование на коронавирус подсчитывают неожиданный подарок от Уйба за "возможность проведения обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 не менее 3-х раз в неделю"
  • 87654
    21 янв. 2022 г., 13:32:57
    Ответить
    Золушка наш в разнос пошёл чего-то. Вроде команды из центра не было, поэтому выглядит странно. Лучше бы тесты бесплатные давали
    1
  • Наконец то
    21 янв. 2022 г., 14:25:48
    Ответить
    Когда уже ведут локдаун. Чтобы все, кто без прививки сидел дома. И только нормальные люди, которые сделали вакцину могут передвигаться с кодом. Это все из-за антипрививочников.
    Нужна обязательная, принудительная вакцинация
    55
    • передвигаться
      21 янв. 2022 г., 14:40:58
      Ответить
      разрешено только здоровым. Уколотым больным крайне противопоказано, т.к. разносят ковид и истерию, тыча всем свой код и кашляя.
      4
    • 009
      21 янв. 2022 г., 14:46:52
      Ответить
      Это шутка или вы действительно так считаете?
      2
    • 11
      21 янв. 2022 г., 14:47:50
      Ответить
      Это ты что ли нормальный? Мне жаль тебя, зомби))) Иди ещё от омикрона ужалься, может поумнеешь. Перестань смотреть телик, увидишь мир на изнанку.
      6
      • 123
        21 янв. 2022 г., 15:33:11
        Ответить
        Это ты что-ли нормальный? Мне жаль тебя, зомби))) Иди еще "врачей" на ютубчике посмотри, может "поумнеешь". Перестань смотреть некомпетентных личностей, которые к медицине никакого отношения не имеют.
        8
    • Какхош
      31 янв. 2022 г., 12:40:59
      Ответить
      "качегаришькочегар" на раздрай.. ZU--
  • Живой
    21 янв. 2022 г., 15:08:43
    Ответить
    Пока ещё, несмотря на усиленную борьбу за здоровье народа, а он почему-то вымирает!
    2
    • 114
      21 янв. 2022 г., 15:35:03
      Ответить
      вымирает из-за баранов, которые вакцинироваться не хотят. Давно бы уже всё закончилось, если бы массово укололись. Так нет же, верят в какие-то теории заговора. Позорище просто... до чего тёмный народ
      45
      • Полдеревни
        21 янв. 2022 г., 15:52:34
        Ответить
        Привитые болели
        И в больничке тоже лежали.
        8
      • Какхош
        31 янв. 2022 г., 12:43:08
        Ответить
        Блей дальше
  • Гога
    21 янв. 2022 г., 17:45:51
    Ответить
    Сыктывкарский пациент
    Уйба ставит под сомнение эффективность вакцинации и вносит запрет на посещение кино, стадионов и т.п. для тех у кого есть QR. Вместе с тем места приема пищи для себя и избранных - продолжают работать ...
    1
  • После
    21 янв. 2022 г., 19:08:23
    Ответить
    Драки
    Кулаками не машут
  • а
    21 янв. 2022 г., 21:32:43
    Ответить
    б
    Как эти вредители достали!Вешать надо их на каждом столбу!
  • Сиси
    21 янв. 2022 г., 22:06:11
    Ответить
    За 3 года появления искусственно выведенной заразы ,именуемой Ковид, а теперь ещё и Омикрон,ни одна здрав , рос и прочие министерства, не прописали ни в СМИ ,ни в прочих теле и радио , а чем народ то колют.Что конкретно входит в состав вакцины,которая не прошла до сих пор все испытания до конца.
    1
    • Сисю
      22 янв. 2022 г., 0:36:52
      Ответить
      Загугли! Или тебя в Гугле забанили!
      2
  • ну-ка, подробнее
    22 янв. 2022 г., 10:08:17
    Ответить
    про тестирование, пожалуйста
    Что значит "рассмотреть возможность... тестирования не менее 3-х раз в неделю"??? Что за расплывчатая формулировка? 1. И самое важное - За чей счёт? 2. Экспресс-тесты или обычные? 3. Возможность в чем - выделить кабинет, выделить время, заказать бригаду медиков?
    А так, легко будет ответить - мы пытались рассмотреть возможность, но - ее нет!
  • Петрович
    22 янв. 2022 г., 11:17:46
    Ответить
    ФОРМУЛА КИНО в Макси плевала на ваши закрытия, как работали так и работают. Проведите проверку!!! Оштрафуйте!!!
    • Поэтому и работают
      24 янв. 2022 г., 9:20:08
      Ответить
      Они говорят что подчиняются только федеральным законам, а не региональныи. И уйба им не указ.