content/news/images/139365/BOB_0513_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:10, 21.01.2022 / ПРАВО

Следователи проверяют информацию о жестоком обращении с ребенком в детском саду Сыктывкара

Проверка организована по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Следователи проверяют информацию о жестоком обращении с ребенком в детском саду Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

По поручению председателя СК России следователи Коми проводят проверку по факту возможного жестокого обращения с детьми со стороны сотрудников детского сада Сыктывкара. После распространения информации об инциденте в соцсетях и СМИ следственное управление инициировало передачу материалов по данному факту из органов полиции.

В правоохранительные органы обратились родители детей, посещающих один из детских садов Сыктывкара, с заявлением о возможном жестоком обращении к несовершеннолетним со стороны сотрудников учреждения, после того как стали очевидцами грубых действий в отношении одной из воспитанниц.

В рамках проверочных мероприятий следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать действиям сотрудников образовательного учреждения правовую оценку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

Напомним, 20 января сообщалось, что жительница Сыктывкара стала свидетелем грубого обращения с девочкой в детском саду № 99. Горожанка, по ее словам, увидела шокирующую картину: воспитательница схватила 1,5-годовалую девочку за футболку и «швырнула» ребенка на стул, грубо стягивала одежду с девочки и кричала на нее. Часть инцидента попала на видео.

4654

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • ккк
    21 янв. 2022 г., 12:20:05
    Ответить
    Извелись нормальные педагоги.
    24
    • предоставьте народу видео
      21 янв. 2022 г., 12:36:37
      Ответить
      которое все завиксировало
      чего на воду все дуете?
      5
      • судя по словам успевших посмотреть это видео
        21 янв. 2022 г., 12:42:06
        Ответить
        там ничего того, что написано на публике нет.
        В любом случае кого-то надо привлечь к ответственности - либо к уголовной воспитателя, ибо за клевету оператора видео.
        4
        • Как нет
          21 янв. 2022 г., 12:43:50
          Ответить
          Хватает малыша, рывком в воздух и на стул, насилие применяет. Ты чо? Опух?!
          24
          • Вы же ... клинические
            21 янв. 2022 г., 12:49:18
            Ответить
            как определяется рывок??? высота подъёма??? нсильственность сажания на стул????
            Вы чё там мамашки вообще башкой все ударенные???
            Сюсюкатся с вашими отпрысками никто не подписывался, "Питание и присмотр"!!!!
            21
            • Так
              21 янв. 2022 г., 13:25:08
              Ответить
              иди на рынок помидорами торговать, а не с детьми работать.
              23
              • Так это
                21 янв. 2022 г., 13:26:29
                Ответить
                ты же не идёшь с детьми работать
                ты же для этого не создан, приходится пахать вместо тебя.
                7
                • Не работай
                  21 янв. 2022 г., 13:30:18
                  Ответить
                  не насилуй себя и детей.
                  2
                  • Так это
                    21 янв. 2022 г., 15:14:33
                    Ответить
                    получается что и ты работать не хочешь
                    и другим говоришь не работать?
                    А кто же тогда будет работать, пока вы ролики для Тик Тока клепаете?
            • на зоне
              21 янв. 2022 г., 13:27:16
              Ответить
              выход в интернет что ли есть?, зат кнись
              6
            • Для «Вы же»
              21 янв. 2022 г., 13:46:23
              Ответить
              Питание и присмотр- это тюрьма, что ли?
              7
              • Всегда читаю договор
                21 янв. 2022 г., 15:15:49
                Ответить
                Это реальность
                Ты чадо в садик когда сдаёшь, читаешь условия договора?
            • Для «Вы же»
              21 янв. 2022 г., 13:46:25
              Ответить
              Питание и присмотр- это тюрьма, что ли?
              2
        • 111
          21 янв. 2022 г., 12:56:42
          Ответить
          Клеветы здесь нет, почитайте сначала квалификационные признаки
          6
        • народ
          21 янв. 2022 г., 13:12:10
          Ответить
          просим владельца видео - Гульнару Р.
          опубликовать видео. Народ должен дать коллективную оценку произошедшего. Иначе все это наговор и преувеличившие действий воспитателя. Из-за громкого публичного обвинения может пострадать человек. Просим прояснить ситуацию.
          2
          • комитет
            21 янв. 2022 г., 13:28:36
            Ответить
            посмотрит и видео и на участников
          • Катя
            21 янв. 2022 г., 13:34:15
            Ответить
            В видео нет никакого жестокого обращения. Воспитатель просто слишком резко стянула колготки с ребенка, который дрыгал ногами. Совсем уже с ума сошли мамаши, нашли жестокое обращение.
            4
            • Никита Михалков
              21 янв. 2022 г., 13:45:14
              Ответить
              Я такое вам могу показать, что ....
            • Ок
              21 янв. 2022 г., 17:35:51
              Ответить
              Кате
              Видимо детей-то у тебя и нет!
              3
          • Народу
            21 янв. 2022 г., 13:48:31
            Ответить
            Кому по должности положено- уже посмотрели. Все под контролем Бастрыкина. Ваше мнение следствие не интересует
            17
          • Иван
            21 янв. 2022 г., 16:02:47
            Ответить
            на Mash есть видео. Действительно ничего особенного. Раздули из мухи слона
          • Пф
            21 янв. 2022 г., 22:02:46
            Ответить
            она ж не зря видео удалила. хоть и не сразу, но поняла, что там нет ничего. зато какой пиар бровям)))))
            1
      • Участковый
        21 янв. 2022 г., 12:42:14
        Ответить
        Посмотрим, разберемся
        5
        • Оооааааа
          21 янв. 2022 г., 14:17:00
          Ответить
          Как же достали эти мамашки
          Сами воспитывать не умеют, лишь бы родить. А из мухи слона раздуть.... Работать не пробовали? Чем под окном сидеть?
          6
          • теперь другие вопросы появляются
            21 янв. 2022 г., 14:24:13
            Ответить
            что там делал молодой человек с камерой под окном раздевалки???
            Какие помыслы были у него когда он направил камеру на раздевающихся детей??? Я бы на месте других родителей задумался над его сомнительными действиями.
            2
            • Слышал звон...
              21 янв. 2022 г., 18:25:08
              Ответить
              Это вы о чём сейчас? Вот так сплетни и зарождаются.
            • Манька
              22 янв. 2022 г., 7:33:02
              Ответить
              Снимавшая видео,пришла в сад ,в другое время,но двери везде были закрыты,она решила постучать в окно и до того как дастать телефон увидела что воспитатель дала оплеуху кричащему ребенку,щатем и достала телефон и сняла
    • дома
      21 янв. 2022 г., 15:09:20
      Ответить
      детей надо воспитывать, что бы слушались воспитателей, а то всякая шмокодявка начинает свои условия ставить - это не хочу, это не буду, это не ем, я маме пожалуюсь. Какой ребенок, такие и родители.
      5
    • Ну да
      21 янв. 2022 г., 20:39:06
      Ответить
      Скоро все воспитатели разбегуться, от гульнар. Что то у Маш и Кать, детям не попасть, очередь. А у гульнар все пристроены.
  • Сажать
    21 янв. 2022 г., 12:30:27
    Ответить
    На нары, директора д/с тоже
    15
  • Во мочат корки
    21 янв. 2022 г., 12:49:03
    Ответить
    Как можно швырнуть 1.5 годовалого ребёнка?! А если б кроха мимо стульчика улетела? Да этому воспитателю не место ни в саду, ни в школе. Близко к детям нельзя подпускать. Садюга!
    24
    • Они заполонили планету
      21 янв. 2022 г., 12:50:34
      Ответить
      Идиоты
      Организуйте частные сады и сбивайтесь в них в стаи.
      3
      • Насилие
        21 янв. 2022 г., 13:27:35
        Ответить
        порождает только насилие. Старость придет, еще наплачетесь.
        20
        • Ага ага
          21 янв. 2022 г., 13:29:31
          Ответить
          Прям в точку
          С нашим правительством старики постоянно в слезах.
          А нам до старости тупо не дожить, с каждым годом молодеем.
      • ррр
        21 янв. 2022 г., 13:33:13
        Ответить
        Сейчас нет нормальных педагогов, могут и попасться к педагогам не правильной ореинтации. таких к несчастью все больше и больше. Есть одна музыкальная такая школа к примеру.
        7
        • УФСИН
          21 янв. 2022 г., 13:47:44
          Ответить
          Мы можем воспитывать, недорого.
          • ах тыж подлец
            21 янв. 2022 г., 15:20:53
            Ответить
            к педагогам не правильной ореинтации.
            Какой ещё неправильной??? кто определяет правильность??? это вам не кровавый совок, сейчас все имеют право на свою ориентацию!!!
            5
        • Да
          21 янв. 2022 г., 17:22:49
          Ответить
          Из Вани сделали Иванну!
      • Точно
        21 янв. 2022 г., 17:22:12
        Ответить
        В частном саду из накормят успокоительными таблетками, чтобы дрыхли весь день
    • 123
      21 янв. 2022 г., 13:51:52
      Ответить
      Где вы видите на видео, что ребёнка ШВЫРНУЛИ? Господи, ну и комментаторы. Не разобравшись в ситуации выкладывают свои необоснованные обвинения.
      4
    • когда
      21 янв. 2022 г., 15:01:44
      Ответить
      в семье не занимаются ребенком, он становиться большой проблемой детского сада. Такие дети крайне неадекватно ведут себя в группе, а индивидуально за ними заниматься нет никакой возможности, вот и приходится иногда прикрикнуть, иногда даже встряхнуть что бы привести в чувство. Из за таких неуправляемых детей страдают остальные нормальные детки.
      1
      • Тогда
        21 янв. 2022 г., 15:13:20
        Ответить
        Вряд ли 1,5 годовалый ребёнок - проблема детского сада. Вы бы хотели грубого обращения со своим крохой, что бы на него кричали, а ребёнок такого возраста может только плакать. А перед родителями девочки, наверное, улыбается и по головке ребёнка погладит
        23
        • у воспитателей
          21 янв. 2022 г., 15:31:52
          Ответить
          достаточно знаний и опыта, что бы понять, почему ребенок плачет - что то случилось или его рев следствие воспитания в семье. Просто так ничего в этом мире не делается, на всё свои причины. А насчет улыбок родителям - с нормальными родителями всегда можно обсудить проблемы в поведении ребенка, а с не нормальными - хоть кол на голове теши - моя лялька самая лучшая, а вы все идиоты и не можете подобрать к ней подход + сразу бегут жаловаться.
          1
  • Есть вопрос
    21 янв. 2022 г., 12:52:26
    Ответить
    А как 1,5 года ребёнок в феврале оказался в детском саду?
    Тут люди в 3 попасть не могут.
    • Я
      21 янв. 2022 г., 12:55:23
      Ответить
      Блатные льготники
      • Он
        21 янв. 2022 г., 13:30:37
        Ответить
        Видимо оттуда и истерика
        Родители истерички и дети с такими же замашками
        1
        • Ему
          21 янв. 2022 г., 15:15:59
          Ответить
          Зачем родителям ярлыки наклеиваете? Вы, что их знаете. А орущий работник д/с - это нормально?
          4
          • тому
            21 янв. 2022 г., 15:26:03
            Ответить
            А орущий ребёнок это нормально?
            А чёго вы тут работникам детского сада ярлыки навешиваете, вы знаете ситуацию?
            Через пост только а если бы, а вдруг бы, а возможно, а так нельзя.
            Вы когда ребёнка отдаёте заключаете с детским садом договор, в нём всё прописано.

            Хотелось бы увидеть медицинское заключение раз ребёнка избивали. Покалеченную психику тоже предъявите на всеобщее обозрение.
            1
  • Следователи проверяют
    21 янв. 2022 г., 12:55:06
    Ответить
    Да вы просто кон...е
    У детского сада должны быть права на борьбу с такими мамашками. Должно быть право в отказе оказания услуг. А то из-за таких ИНДИВИДУАЛОК страдает коллектив.
    7
    • я
      21 янв. 2022 г., 13:16:08
      Ответить
      Выход один-установить в группах видеонаблюдение!
      1
    • С дубу рухнули?
      21 янв. 2022 г., 13:23:09
      Ответить
      Не можете работать с детьми - не работайте. Прям уж 1,5-летний ребенок хамил или издевался над педагогом. А дети как губки, впитывают поведение старших. И по закону кармы работник детсада попадет к выросшим жертвам насилия на прием в больницу. Быть требовательным и строгим не значит быть хамом и рукоприкладствовать.
      21
      • Об бетон лбом бились?
        21 янв. 2022 г., 13:37:49
        Ответить
        Чё вы несёте?
        Заключение медэксперта есть?
        4
        • Если бы
          21 янв. 2022 г., 18:30:50
          Ответить
          Ребёнок в 1,5 года мог свидетельствовать, то там было бы другое заключение. Успокойся уже.
    • ЗЛО
      21 янв. 2022 г., 13:52:58
      Ответить
      Согласен с Вами.
  • Люди!
    21 янв. 2022 г., 13:39:31
    Ответить
    Опомнитесь! Кто-нибудь из вас видел это видео? Там всё однозначно понятно? А вы уже всех осудили, приговорили и на нары отправили! Как же так можно???
    4
  • Россия
    21 янв. 2022 г., 13:43:39
    Ответить
    с мошенниками борются - мошенники
    с бандитами борются - бандиты
    с педофилами борются - ?????
  • ЗЛО
    21 янв. 2022 г., 13:49:50
    Ответить
    Полностью с Вами согласен! На видео никаких насильственных действий в отношении ребёнка не видно! Очень жалко педагога, что ей в группу попал ребёнок с такими родителями, которые сидят под окном и бдят. Скорее всего ребёнок капризничал или надудонил в штаны и не хотел раздеваться. Как педагогу быть? Раздеть ребёнка и просушить одежду? Или пусть ходит весь день обделанный? Если бы видео было более качественным и отражало всю ситуацию, или было приложено видео из группы (если есть камера), то другое дело, а так никаких неправомерных действий не видно.
    2
  • Вот
    21 янв. 2022 г., 13:51:58
    Ответить
    Родственников садюги то в комменты понабежало
    18
    • .
      21 янв. 2022 г., 14:04:50
      Ответить
      Да это она всем и отвечает.
      Я видела качественное видео. С ребёнком грубо обращаются
      Да, не смертельно, но так нельзя себя вести
      17
      • ..
        21 янв. 2022 г., 15:27:58
        Ответить
        Где такое прописанно?
        Пункт? Статья?
      • 111
        21 янв. 2022 г., 16:34:15
        Ответить
        Качественного видео не было. Снято на пульт от телевизора. Ничего криминального там нет. А такие родители как автор видео, больные. Сидят под окнами снимают, следят с окон машин возле садика когда дети гуляют. Идиоты. Сидите дома нахрен и воспитывайте сами тогда.
        4
  • лоля
    21 янв. 2022 г., 16:48:31
    Ответить
    а чем еще заниматься следователям? не воров же государствекнных ловить
  • Педагог