16:50, 21.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте автомобиль с пьяным водителем остановили с помощью оружия

Полицейские произвели семь предупредительных выстрелов.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в Ухте внимание инспекторов ДПС привлекла автомашина ГАЗ, водитель которой отказался выполнить требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Автомобиль продолжил движение, пытаясь скрыться и создавая реальную опасность для всех участников дорожного движения.

Включив специальные световые и звуковые сигналы, автоэкипажем ДПС была предпринята попытка остановить машину. Водитель не реагировал требования полицейских и выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, проезжал на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские произвели семь предупредительных выстрелов и один выстрел по колесам машины. Вскоре автомобиль был остановлен.

Нарушителем оказался 31-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Проверка по учетам ГИБДД показала, что в настоящее время он лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

В отношении задержанного составлено 10 административных материалов. Среди них - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

826

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Что-то
    21 янв. 2022 г., 17:42:03
    Ответить
    Про семь предупредительных выстрелов смешно.
  • 111
    21 янв. 2022 г., 18:50:05
    Ответить
    Интересно,почему дальше видно оборвалось ? Или специально вырезали ?)
    • Привет из ТОРа
      21 янв. 2022 г., 20:20:45
      Ответить
      В даркнете есть продолжение, мужик около дома снимал на сотовый. Зачетно отмудохали "шумахера". Ну и палец конечно (который он показывал в окно) вроде как в другую сторону теперь сгибается.
  • 112
    21 янв. 2022 г., 20:09:08
    Ответить
    Далее последовало семь предупредительных ударов в лицо
  • Странненько
    21 янв. 2022 г., 22:17:03
    Ответить
    Полицейские произвели семь предупредительных выстрелов и один выстрел по колесам машины.
    Семь раз салютовали и один применили для остановки.
    Судя по звуку, пять раз стреляли. А где еще три патрона?