content/news/images/139426/BOB_4432_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:45, 22.01.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми определили тариф на вертолетные перевозки пассажиров из Усинска в Инту

Тариф будет установлен в фиксированном размере и ниже себестоимости. Перевозчик обосновывает это обеспечением социальной доступности авиаперевозок для населения республики.

В Коми определили тариф на вертолетные перевозки пассажиров из Усинска в Инту
Фото Виктора Бобыря

В декабре 2020 года комитет по тарифам Коми 30 ноября утвердил приказ об установлении фиксированных тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа вертолетами Ми-8, которые эксплуатирует АО «Комиавиатранс». В приказе значились шесть маршрутов. Самый низкий тариф установлен на перелет из Троицко-Печорска в поселок Приуральский (1244 рубля), самый высокий — из Приуральского в Ухту (3500 рублей).

Список маршрутов решили дополнить еще одним. Комитет по тарифам опубликовал на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов поправки в приказ от декабря 2020 года. В нем говорится о перелетах между Усинском и Интой. Предложено установить фиксированный тариф в размере 2500 рублей в одну сторону. Стоимость перевозки багажа сверх установленной нормы составит 25 рублей за каждый килограмм.

«Установление тарифов в фиксированном размере (ниже себестоимости) перевозчик обосновывает обеспечением социальной доступности авиаперевозок для населения республики», — указано в пояснительной записке.

Комитет уточняет, что предложенные тарифы являются проектными, они могут быть скорректированы по результатам рассмотрения проекта нормативно-правового акта на заседании правления ведомства.

1489

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ухта-сосногорск-вуктыл- троицко-печорск
    23 янв. 2022 г., 12:38:27
    Ответить
    На Екатеринбург
    Сделайте рейс Ухта-Екатеринбург. Очень востребованное направление, хотя бы 1 рейс в неделю.