content/news/images/139434/BOB_9095-kopiya_mainPhoto.jpg
10:24, 23.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Роман Шашев покидает пост руководителя Службы стройжилтехнадзора Коми

В Коми сменится руководитель региональной Службы строительного, жилищного и технического надзора. Роман Шашев покидает этот пост. Он подтвердил эту информацию БНК.

Роман Шашев покидает пост руководителя Службы стройжилтехнадзора Коми
Фото Виктора Бобыря

— Да, скорее всего, я покину этот пост. Пока с распоряжением меня не ознакомили. Но мне позвонили в пятницу из администрации главы и сообщили, что понедельник — мой последний рабочий день. Исполнять обязанности руководителя, вероятнее всего, будет Ольга Микушева, — сказал Роман Шашев.

Напомним, что 17 января Владимир Уйба распустил правительство. Все министры стали исполняющими обязанности, а руководители Минприроды и Минсельхоза были освобождены от должностей. Правительство на данный момент возглавляет Эльмира Ахмеева.

5515

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Поздравляю Микушеву
    23 янв. 2022 г., 10:31:08
    Ответить
    Отличный профессионал Ольга.
    24
    • Рома
      23 янв. 2022 г., 10:58:16
      Ответить
      Ольга, рано радуешься, и не позорься, пиши от своего имени
      19
      • на самом деле
        23 янв. 2022 г., 16:04:31
        Ответить
        один из немногих реально работавших
        3
        • В тему
          23 янв. 2022 г., 19:51:46
          Ответить
          Сильно сомневаюсь.Такое впечатление сложилось после того, когда когда в ответе на жалобу было написано, что начисление пеней на ТЕКУЩИЙ платёж соответствует законодательству.Складывается впечатление, что он не всегда читал ответы,перед тем,как их подписать.
          • 123
            23 янв. 2022 г., 21:49:18
            Ответить
            А у них всегда так, только отписки
            И в подведомственном жилнадзоре города то же. Одни отписки. То они не могут проверить информацию, то им карантин мешает, то у них данных нет. Только бы не применять никах мер к УК.
            1
      • он один из
        24 янв. 2022 г., 9:14:11
        Ответить
        людей в черном
        что ли?)))
    • Гарри
      24 янв. 2022 г., 3:01:04
      Ответить
      Я его узнал
      Он из Матрицы
  • пока Ромыч
    23 янв. 2022 г., 10:44:38
    Ответить
    вишь, как оно бывает
    1
  • Не
    23 янв. 2022 г., 10:45:32
    Ответить
    Знаю
    Шашев адекватный человек из многих в этой сфере ЖХУ
    2
  • Иван
    23 янв. 2022 г., 10:49:44
    Ответить
    Столкнулся с проблемой в сфере жкх. Шашев помог, редко встретишь таких людей в правительстве. Очень жаль, что такие люди уходят.
    7
    • Значит, вам повезло.
      23 янв. 2022 г., 10:53:06
      Ответить
      А я за его подписью получала отписки, которые покрывали отвратительную работу жилинспекции.
      11
      • Как вы не понимаете,
        23 янв. 2022 г., 12:57:35
        Ответить
        для того и жилинспекция, чтобы отписки сочинять. А еще чтобы перекладывать жалобы из одной стопки в другую. Такое объяснение мне дал инспектор Коми жилинспекции в Воркуте и слезно просил забрать мою жалобу.
        3
      • Правдоруб
        23 янв. 2022 г., 21:54:58
        Ответить
        И я неоднократно.
      • Марина
        24 янв. 2022 г., 9:06:42
        Ответить
        Просто их ответ не отвечал вашим ожиданиям и планам ,надо научится читать закон одинаково, а не под давлением общественности.
        1
        • Марине.
          24 янв. 2022 г., 10:48:56
          Ответить
          Вас тоже сократили из этой службы?
  • alien
    23 янв. 2022 г., 10:56:19
    Ответить
    Судя по внешнему виду, переходит работать в ГРУ...
  • Даня
    23 янв. 2022 г., 10:59:17
    Ответить
    Сварщик
    1
  • Побег
    23 янв. 2022 г., 11:04:21
    Ответить
    прощай Россия, здравствуй Израель
    1
    • Житель
      23 янв. 2022 г., 11:11:16
      Ответить
      Это продолжение гонения людей из республики,зачем было распускать свой муравейник.Жалко хороший человек и ответственный работник ,знающий своё дело.
      5
    • Изя
      23 янв. 2022 г., 11:18:03
      Ответить
      Собираем вещи, едем в хайфу
      1
  • Джей
    23 янв. 2022 г., 11:16:07
    Ответить
    Агент Ш
    1
  • лоля
    23 янв. 2022 г., 11:32:50
    Ответить
    я бы сказал Щ
    1
  • Великая Криминальная Революйия
    23 янв. 2022 г., 11:42:13
    Ответить
    Покончили с массовым бандитизмом.
    Бандиты устроились в ЖЕУ и правоохранители.
    2
    • 123
      23 янв. 2022 г., 21:52:09
      Ответить
      Как в точку сказано
      Точно так
  • Нам - то что с того?
    23 янв. 2022 г., 12:54:14
    Ответить
    Да мы как - то привыкнуть не успели...
    1
  • А
    23 янв. 2022 г., 12:58:11
    Ответить
    нужна эта служба? Последний случай-со школой.
    1
    • К
      23 янв. 2022 г., 14:29:39
      Ответить
      Н
      А при чем тут школа? Служба школами не занимается!
  • Неужели
    23 янв. 2022 г., 13:04:54
    Ответить
    Давно пора и микушевой там не место
    2
  • Людмила
    23 янв. 2022 г., 13:10:23
    Ответить
    Грустно
    Очень жаль, что так, Роман Анатольевич! Вы очень адекватный человек! Все у вас будет хорошо!
    2
  • С
    23 янв. 2022 г., 13:22:28
    Ответить
    Она в этой сфере ни бум-бум,развалит остатки налаженной работы
    4
    • какой, какой работы
      23 янв. 2022 г., 21:54:13
      Ответить
      А, налаженной
      В смысле наложить на всё
      • Или
        23 янв. 2022 г., 21:55:43
        Ответить
        Или от слова лажа
        ОтЛАЖЕнная
  • Ан
    23 янв. 2022 г., 13:23:28
    Ответить
    Не знаю как человека , но служба никчемная.Желобу рассматривают уже 3 месяца, а это Сыктывкар ,что же с районами?
    1
    • Так и есть.
      23 янв. 2022 г., 14:00:25
      Ответить
      Вообще не работают.
      1
    • В тему
      24 янв. 2022 г., 6:27:09
      Ответить
      Надо было на них жалобу в Прокуратуру написать.Чтобы их привлекли по ст. 5.59 КоАП , за нарушение сроков рассмотрения.(ФЗ-59 "Обращение граждан").
      • Аха-ха, насмешили.
        24 янв. 2022 г., 10:46:52
        Ответить
        Прокуратура отправит вашу жалобу им же и даже контролировать не будет её рассмотрение. Плавали - знаем.
  • Хватит бухтеть
    23 янв. 2022 г., 14:23:39
    Ответить
    Какая разница Шашев или не Шашев, Гапликов или Уйба, Самоделкин или Хозяинова, в нашей системе ничто не имеет смысла.
    15
  • Серега
    23 янв. 2022 г., 19:33:18
    Ответить
    Отставка
    В свете последних событий и бардаке с назначениями министров отставка Шашева Р.А. была ожидаема. Как по мне то Служба не находит нарушений, в деятельности управляющих организаций, только когда собрано достаточно фактов и конкретно указаны пункты нарушений, квалифицируют как несерьезное типа "мы погрозили пальчиком и предупредили"... А по сути это покрывательство. Поэтому руководители многочисленных "управляшек" обнаглели от безнаказанности. И дело не в том кто руководитель Службы, им тоже сверху пальчиком грозят за шаг в право. Сколько слышал лапши по телевизору. Если у вас есть претензии...пишите... Разобраться не поможем, а вот что нибудь ответим... месяца через два...
    1
    • Так и есть
      23 янв. 2022 г., 20:51:58
      Ответить
      Совершенно непонятно, для чего эти службы. Говорят - обращайтесь, поможем. Ну обращались. В итоге - просто унизительные письма ни о чем. Никакого результата.
      1
    • 124
      23 янв. 2022 г., 22:00:00
      Ответить
      Совершенно согласен
      У них всё вопросы сложные, поэтому продляют всё письма до 60 дней и в результате получаешь чистой воды отписку, которую можно составить за 10 мин. Но нет два месяца тянут.
      1
  • Печорец
    23 янв. 2022 г., 19:35:40
    Ответить
    Много раз обращались к Шашеву одни отписки. Жилищную инспекцию Печоры выгораживает. Пора закрыть эту контору в Печоре вместе со Сверчковой. прокуратура проверь Печору
    1
    • И Сыктывкарсую жилинспекцию
      23 янв. 2022 г., 22:02:03
      Ответить
      обязательно
      Их ответы отписки чистого рода
      1
  • Печорец
    23 янв. 2022 г., 19:35:43
    Ответить
    Много раз обращались к Шашеву одни отписки. Жилищную инспекцию Печоры выгораживает. Пора закрыть эту контору в Печоре вместе со Сверчковой. прокуратура проверь Печору
    1
  • Сеня
    23 янв. 2022 г., 20:33:53
    Ответить
    По поводу управляющих компаний ещё можно было пожаловаться,так как они боятся потерять лицензию и быстро выполняли предписания.А вот жаловаться в Службу на Коми энергосбытовую компанию было бесполезно.Всегда приходили отписки.Может со сменой руководства что-то изменится.
    1
    • 123
      23 янв. 2022 г., 22:03:20
      Ответить
      Я то же очень надеюсь
      на это
  • Тсж 98
    23 янв. 2022 г., 22:19:07
    Ответить
    Наконец- то. Сколько не обращались, одни отписки. Никогда своего мнения и своей позиции.
    Такая бесполезная конторка.
    1
  • Ирина Николаевна
    23 янв. 2022 г., 22:20:05
    Ответить
    Сажина за компанию давно пора.
    1
  • sloboda
    23 янв. 2022 г., 22:53:03
    Ответить
    Без разницы - Иванов, Петров, Сидоров, Шашев .... Ничего и никогда в любой сфере жизни меняться в лучшую сторону не будет. На такую "работу" люди идут, чтобы не работать. Чиновникам абсолютно плевать на проблемы людей (не смотря на их прямые обязанности по должности). Это просто очевидно.
    3
  • Мария
    24 янв. 2022 г., 15:30:09
    Ответить
    Шашев и Микушева развалили все ГЖИ в районах. 1,5 землекопа на один район сидит и те в отпусках!