content/news/images/139437/BOB_1259_mainPhoto.jpg

В Коми скончались пять пациентов от коронавируса

За сутки медики выписали 653 жителя Коми.

В Коми скончались пять пациентов от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 23 января 2022 года в Коми официально подтверждены 100 434 случая заболевания COVID-19 (+315). Рекордный суточный прирост за почти два года пандемии был достигнут 6 ноября 2021 года и составил 405.

Всего в регионе люди переболели новой инфекцией (не исключены повторные заражения) за все время пандемии 91 261 раз. Выписали по выздоровлению за сутки 653 человек.

Число умерших с положительными результатами ПЦР увеличилось на 5 и составляет 2750.

555.JPG

3032

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • зритель
    23 янв. 2022 г., 12:06:44
    Ответить
    ну скоро уже локдаун??
    12
    • Зрителю
      23 янв. 2022 г., 14:20:55
      Ответить
      Какой локдаун,ты в своём уме? Никогда его не будет,хватило предыдущего,до сих пор расхлёбываем
      6
      • от зрителя
        23 янв. 2022 г., 14:56:23
        Ответить
        у тебя гроши есть? давай поспорим, я ставлю, что даун будет. Мани можешь сразу переводить))
        5
  • Да , уж
    23 янв. 2022 г., 12:36:26
    Ответить
    Хватит народ кошмарить!!! Или детей переводите на дистант, или вводите ЛОГДАУН! Или хотите проверить свой прогноз , что кол- во болеющих дойдёт до 3500?
    17
    • Паникёру
      23 янв. 2022 г., 12:43:47
      Ответить
      LOGДАУН - сильно! Какая разница сколько положительных тестов ПЦР. Количество смертей не увеличивается (слава богу) - вот на что смотреть надо!
      4
      • На
        23 янв. 2022 г., 12:58:35
        Ответить
        погосте тишина!! Непривитым надо паниковать, они в группе риска, и большая смертность((
        34
        • Для НА- НА
          23 янв. 2022 г., 13:19:43
          Ответить
          Жизнь показывает другие результата: и привитые оказывается смертные, потому что у всех кучи болезней хронических
          3
          • Не надо ля-ля
            23 янв. 2022 г., 13:25:55
            Ответить
            среди умерших на 10 непривитых 1 привитой(( Берегите себя
            30
            • Надо ЛЯ-ЛЯ
              23 янв. 2022 г., 13:50:15
              Ответить
              Это откуда же такая "правдивая"информация? По зомбоящику сказали или как? Надо быть полным........ что бы верить в эту чушь!(((
              1
              • Ой
                23 янв. 2022 г., 13:53:08
                Ответить
                последователи пещерный людей активировались, с мозгом птиродактеля, все на примитивной стадии развития
                13
                • Ой-у
                  23 янв. 2022 г., 14:05:40
                  Ответить
                  Даже пещерный человек знает, что не было птИродактелей, так что вы ещё глупее
                  2
                  • пещерному
                    23 янв. 2022 г., 14:10:32
                    Ответить
                    уже другой век, а ты все водочной обтираешься и веничком отмахиваешься, думаешь поможет??
                    10
                    • Надо ЛЯ-ЛЯ
                      23 янв. 2022 г., 14:59:31
                      Ответить
                      Лучше веничком "отмахаться" чем в себя непонятно что вколоть!( Да я смотрю прям в другом веке уже все болезни победили!! Прям лечим все на раз два три!((( С ..А терапевты диагноз интернету ставят!)) А ты тут топишь за непонятно что и рассказываешь о "другом веке"!Аха....... !!!!
                • Надо ЛЯ-ЛЯ
                  23 янв. 2022 г., 14:55:00
                  Ответить
                  Кроме оскорблений есть еще аргументы у любителей колоться? Или "мозга" хватает только на это? Если вакцинация "такая продвинутая" почему же до сих пор вы грипп не победили? А?
                  2
                  • тру ля-ля
                    23 янв. 2022 г., 14:57:51
                    Ответить
                    иди цветочки нюхай))
                    1
                    • Надо ЛЯ-ЛЯ
                      23 янв. 2022 г., 15:00:47
                      Ответить
                      Ясно! Типичный представитель................
                      • грипп
                        23 янв. 2022 г., 15:05:33
                        Ответить
                        а че на него тоже логдаун??
          • гриппующему
            23 янв. 2022 г., 15:10:02
            Ответить
            а ты привитый, или прививаются 1 из тысячи??? от антипрививочников и рассадник
            9
            • не надо ЛЯ-ЛЯ
              23 янв. 2022 г., 16:16:03
              Ответить
              Да неужели?? Это кто же вам такое сказал? Или вы сами логическим путем до этого дошли? А как же тогда Израиль где уже некоторые по седьмому разу ширнулись, и почти 90% уколотые. А ковид как был так и есть? И что же нам делать с тем, что омикрону до одного места ваша вакцинация? А? А не прививками вы разгоняете мутацию ?
              1
              • лялякающему
                23 янв. 2022 г., 16:21:10
                Ответить
                Почему вспышки ковид, грипп- нет единого иммунитета (кто-то привьется, кто-то нет). Почему нет краснухи, всех детей прививают, ну большинство. Но есть малый процент непривитых от краснухи, они и дают небольшие вспышки инфекции, которые быстро локализуются.
                1
                • не надо ЛЯ-ЛЯ
                  23 янв. 2022 г., 18:25:11
                  Ответить
                  Так что там насчет Израиля? Или например Монголии , где до начала вакцинации заболевших вообще не было? А после поволило валом! Всё они колются и колются, уже должно "третье пришествие коллективного иммунитета снизойти", а ковид все на месте ?! Так в чем причина? А? Есть что сказать по существу? И опять же как быть с омикроном которому твои прививки до одного места?!
                  • ля-ля-фа
                    23 янв. 2022 г., 18:38:54
                    Ответить
                    За Россию знаю, нужно, как детсадовцам, ВСЕМ привиться, хотя бы по разу, чтоб создать этот коллективный иммунитет. А это хочу, не хочу привело к тому с чем мы сейчас кровать-реанимация-пмж израиль((
                    9
                    • Понимаете
                      23 янв. 2022 г., 21:25:24
                      Ответить
                      Ли
                      Новый штамм мутировал, мать его ети, и мутировал по s белку шипа, а вакцины разработаны именно по этому s белку, во всяком случае спутник, я конечно диванный , но я понимаю, что если хочешь защиту, то организм должен встретится с подобной мутацией, если нет, то я не знаю, может доктор Мясников объяснит
                      • Хотя
                        23 янв. 2022 г., 21:27:38
                        Ответить
                        Конечно
                        Может быть для вакцины и выбран фрагмент шипа, потому, что это самая острая проблема в лечении, хз, как говорится
                      • Понимаем
                        24 янв. 2022 г., 5:25:17
                        Ответить
                        Наш народ не запугать!! Вирус жить и размножаться будет, грипп уже вырастили и его вскормим, народа у нас много, подумаешь помирают((
                      • Понятливые
                        24 янв. 2022 г., 5:31:46
                        Ответить
                        Уже получается как с гриппом(( А корона страшная, она как вич, поражает органы (пневмонии в частности). Корона это не обычное орз, грипп, которые на ногах можно перенести. Лучше чтоб были привиты до встречи с ней
                        1
                      • Антипрививочникам
                        24 янв. 2022 г., 5:35:17
                        Ответить
                        Человек смертен, инфекция сильная, имунку атакует, по сути создан вирус-убийца, привится хоть раз надо, а то в рулетку играете((
                        1
                  • антипрививочников
                    23 янв. 2022 г., 18:42:05
                    Ответить
                    всех на пмж к монголам
            • Видно
              23 янв. 2022 г., 19:50:49
              Ответить
              Вакцина на мозг влияет,такие агрессивные становятся,боятся непривитых,хотя чего бы бояться?
              1
              • у антипрививочников
                23 янв. 2022 г., 20:07:21
                Ответить
                вообще нет ни мозгов, ни совести, даже маски не надевают, сопли сразу на кулак наматывают
                5
  • Айда на подработку в ковидный госпиталь
    23 янв. 2022 г., 12:59:06
    Ответить
    Ан нет там дел рамазан только блатников берет
    • Да хватит
      23 янв. 2022 г., 13:22:27
      Ответить
      Работают с самого учреждения. Не надоело ерунду писать. Так все сильно хотят работать, а увидят лежачих, так хрен, что могут. Все думают, что просто лекарства дать и всё. Нет, надо и катетр суметь поставить и зондовых больных покормить. Приходили тупишки, лучше их не надо. Такие и ерунду пишут.
      10
      • Умничать хватит
        23 янв. 2022 г., 13:33:29
        Ответить
        Ты за спасибо что ли работаешь??? Ты за это зарплату нехилую получаешь. Хватит ныть работать иди
        3
        • Ты
          23 янв. 2022 г., 13:50:19
          Ответить
          себе это скажи, из больниц наверно не вылезаешь, поди все на больничном сидишь, нытьем больничные пороги обтираешь, болячки себе придумываешь лишь бы не работать.
          10
      • На себя посмотри
        23 янв. 2022 г., 13:40:32
        Ответить
        Молодёжь учить нужно поэтому не вякай обучай молодых коллег, тебя же пенсионерку из больницы не выгнать, корни пустила и сидишь себе уступки дорогу молодым и они научатся не хуже тебя
        4
        • Где
          23 янв. 2022 г., 13:45:29
          Ответить
          та молодежь, гугл может покажет, придут на практику, посмотрят что пахать надо и убегают в ногтевой сервис((
          3
          • Ага
            23 янв. 2022 г., 13:55:28
            Ответить
            А ты до обеда в ковидом госпитале средним мед персоналом трудиться а вечером в дорогом косметическом салоне корчишь из себя крутого мастера заразу ращносишь по городу не завидуй молодости пора уж тебе на заслуженный отдых раз ты пенсию себе оформила
            • Тупой
              23 янв. 2022 г., 14:01:31
              Ответить
              В ковидном сутки через сутки, и семьи есть, какие подработки, это ты в 30 местах как затычка
              1
              • Тупая ты
                23 янв. 2022 г., 14:19:01
                Ответить
                Иди работай по 4 раза в отпуск выезжаешь за год
                1
                • безработному
                  23 янв. 2022 г., 15:31:21
                  Ответить
                  найди работу импт...
                  1
        • Смотрителю
          23 янв. 2022 г., 14:25:00
          Ответить
          Молождежь вобще-то приходит типа отучившись 4 года в медколледже. Приходит стерильная, ну да, особенно сейчас, с новой дериктрисой. Мы то пенсионеры, нам гугл, как и высокие технологие не осилить. Сейчас то в медколледже волонтеров, да работников красного креста учат, на большее не способны, ещё к рабфакам бы вернулись. Когда во главе становится директор далекий от новых технологий, то и получаем на выходе медперсонал, ничего не умеющий. Учить после четырех лет учебы, ну тогда закрывайте медколледж, гоните пенсионерку дериктрису и сразу на рабочие места, там видимо больше чему научат.
          1
          • В кдц
            23 янв. 2022 г., 15:21:13
            Ответить
            Аливанкина вообще пора веником взашей гнать корчит из себя незнамо кого главный врач всея Руси и главная мс одновременно пробу ставить не где
        • Посмотрела
          23 янв. 2022 г., 20:04:45
          Ответить
          И что? Учить тупишек с дипломами, ну уж нет. Для чего медколледж? На практику то, через пень колоду ходят, то у них там болит, то сям. Он же идет учиться осознанно, спасать людей, а не волонтерством или болтовней заниматься. У нас раньше руководители практик были специалисты с большой буквы, а сейчас всех практиков разогнала старушка изергиль и набрала тупишек, чтобы не дай бог умнее её были, вот и результат на выходе. Диплом есть, знаний нет.
    • Ой
      23 янв. 2022 г., 13:32:50
      Ответить
      не каждый может в медицине работать, даже те кто выучился, поэтому такая большая нехватка кадров((
      1
      • Переисбыток медработников
        23 янв. 2022 г., 13:35:07
        Ответить
        В крб их болтун главный врач сам об этом говорил на публику
        1
        • Тебя
          23 янв. 2022 г., 13:42:51
          Ответить
          с зависимостью точно не возьмут, а так через отдел кадров WELCOM, надолго просто людей не хватает, медицина не для каждого.
          1
          • Ух ты
            23 янв. 2022 г., 13:47:41
            Ответить
            Персонал медицинский набирают мы тоже подтянемся на месте разберёмся у кого какая зависимость
            • Ты
              23 янв. 2022 г., 13:55:57
              Ответить
              поди ни в какие инфекции не веришь, с рождения от прививок отказывался??
              1
            • антипрививочников
              23 янв. 2022 г., 14:35:48
              Ответить
              точно в крб не возьмут, вы КПП просто не пройдете;)
              • если
                23 янв. 2022 г., 14:36:27
                Ответить
                только по скорой на носилках))
      • Чему
        23 янв. 2022 г., 14:57:35
        Ответить
        ЧЕМУ можно выучиться в нашем медколледже, с директором склочником, никогда не работавшей по специальности. Всех практиков разогнала, посмотрите, кто там преподает. Министерство образования Аууу, не хотите проверить квалификации преподователей, особенно практических занятий! Вот и получаем после 4 лет учебы, волонтеров и с квалификацией санитарки, а не дипломированного специлиста. Берегите себя.
        • Хорош свистеть
          23 янв. 2022 г., 15:09:47
          Ответить
          Сама работаю в республике сертификат о вакцинации показала один раз тогда же и передала его старшей. Пресловутое кпп не проходила ни разу все это фикция
          • святая
            23 янв. 2022 г., 15:24:08
            Ответить
            ты, вакцинированная, кпп тебе не грозит, работай, жить будешь долго и счастливо))
          • правильно
            23 янв. 2022 г., 15:27:58
            Ответить
            говоришь, пациентов нужно набирать, а то премию не дадут, ух ты хитрая;)
  • Ужас
    23 янв. 2022 г., 12:59:26
    Ответить
    Чего глава ждёт!!!???? Что за промедление??? Карантин вводить надо!!
    21
    • Мнимая паника у Вас батенька
      23 янв. 2022 г., 13:39:08
      Ответить
      Вам лишь бы не работать. О локдауне мечтают бездельники и лентяи
      3
    • Главе не до этого
      23 янв. 2022 г., 13:55:59
      Ответить
      У него Кабарга в голове.
      1
    • он
      23 янв. 2022 г., 14:03:55
      Ответить
      трус
      корчит из себя качка
      1
  • А сколько скончалось