content/news/images/139451/BOB_9391-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 24.01.2022 / ОБЩЕСТВО

К жителям Коми придут «переписчики» с вопросами о доходах

Росстат собирает информацию о том, как живет каждая российская семья, в каких условиях, какие имеет потребности, как распоряжается своими доходами, как организует свою жизнь. Для этого понадобиться опросить 160 тысяч жителей страны.

К жителям Коми придут «переписчики» с вопросами о доходах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 17 января по 6 февраля 2022 года в России проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Это делается ежегодно с 2014 года во всех субъектах страны. В 2022-м году по России опросить собираются 160 тысяч домохозяйств.

В Республике Коми в наблюдении примут участие 1392 домохозяйства в 34 населенных пунктах, адреса которых отобраны случайным образом, говорится в пресс-релизе Комистата.

Данное наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения. Опросы будут проводить специально обученные работники — интервьюеры, которые покажут специальные удостоверения и, при необходимости, паспорт.

Анкетирование проводится на условиях добровольного согласия респондентов и с их слов без предъявления каких-либо документов, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Каждый интервьюер будет обеспечен медицинскими масками, бахилами, антисептическими салфетками.

Результаты обследования доходов находят свое применение в планировании мер социальной политики, оценке социальной ситуации и принятии решений, направленных на выравнивание доходов населения и повышение адресности социальной помощи; ограничение бедности среди семей с детьми, работающих, пенсионеров, инвалидов; расширение мер для оказания помощи нуждающимся; снижение уровня региональной дифференциации доходов населения.

Итоги Выборочного наблюдения за 2012, 2014-2021 годов в целом по Российской Федерации размещены на сайте Росстата в виде таблиц. Отдельные показатели по результатам обследования опубликованы по федеральным округам и регионам.

Комистат гарантирует неразглашение предоставленной населением информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде, подчеркивается в сообщении.

3963

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Хи-хи
    24 янв. 2022 г., 8:05:39
    Ответить
    в масках?
    • Иван
      24 янв. 2022 г., 8:38:19
      Ответить
      .
      Ага, ждём!
    • Пенсионер
      24 янв. 2022 г., 9:16:32
      Ответить
      Заплатите пожалуйста.
      Сколько Росстат заплатит за ответы на вопросы?
      Хотя бы тысячи три.
      • Ну да
        24 янв. 2022 г., 15:15:19
        Ответить
        А зачем спрашивать. Они же сами писали что получаем 63000. Смотрите на свою статистику.
      • потом
        24 янв. 2022 г., 15:18:35
        Ответить
        6 тыр отнимут
        Тебе же оказаны услуги по опросу, скорее всего с " ложными выводами".
      • Они
        24 янв. 2022 г., 22:09:10
        Ответить
        Не тебе заплатят. А цель у них
        Выявление твоих доходов, необложенных налогами
  • Зритель
    24 янв. 2022 г., 8:10:10
    Ответить
    Где там нелюбители сосногорских помидоров?? Накаркали!! Олени с закрутками!!
    3
  • я
    24 янв. 2022 г., 8:10:48
    Ответить
    переписчики привитые, с сертификатом и кукукодом будут?
    • не с кукодом
      24 янв. 2022 г., 8:15:05
      Ответить
      а с куколдом
  • Послушный гражданин
    24 янв. 2022 г., 8:20:19
    Ответить
    Пусть идут далеко на луну всякие там перепихчики с их вопросами и те кто их послал!
    1
  • Смешно
    24 янв. 2022 г., 8:31:07
    Ответить
    Переписывай, не переписывай, зарплаты и пенсии не соответствуют ценам просто на продовольствие. Если пенсионер может только макароны с кефиром купить, то он голодает!
  • коми
    24 янв. 2022 г., 8:47:11
    Ответить
    Лишний труд,кто скажет правду,
  • Галина
    24 янв. 2022 г., 8:50:54
    Ответить
    в ПФР есть все данные прошлого года,и з/пл и пенсия и состав семьи,дурью не майся росстат включи мозги
    • Пенсионер
      24 янв. 2022 г., 9:13:44
      Ответить
      Деньги из бюджета надо же освоит на очередную фикс-идею.
    • пенсик
      24 янв. 2022 г., 20:33:27
      Ответить
      Надо рассказать о своих левых доходах,честно и откровенно
    • А еще
      24 янв. 2022 г., 21:19:50
      Ответить
      Все сведения о нас
      Знает московская электроснабжающая организация "Биллинг".
      Все кто выписывал из квартиры человека, по разным причинам, предоставляют в Коми энергосбытовую компанию документы, которые копируют, в том числе свидетельство о смерти, и отправляют в "Биллинг".
  • Зачем спрашивать?
    24 янв. 2022 г., 10:07:03
    Ответить
    Информация есть в Налоговой
  • Тумбочкин
    24 янв. 2022 г., 10:19:33
    Ответить
    Деньги беру из тумбочки, на них и живу. Не жалуюсь.
  • alien
    24 янв. 2022 г., 10:52:41
    Ответить
    А спросите меня...
  • переводчик
    24 янв. 2022 г., 11:02:09
    Ответить
    То что вы мало платите налогов, это не ваша заслуга, а наша недоработка.
  • No entry
    24 янв. 2022 г., 11:40:17
    Ответить
    раньше ходили тимуровцы, теперь чуровцы: все равно, напишут, что жизнь - жир!
  • ...
    24 янв. 2022 г., 13:20:27
    Ответить
    А он падший ангел.
  • Скоро
    24 янв. 2022 г., 13:47:08
    Ответить
    Пернуть нельзя будет, без ведома.
  • Хотеть не вредно.
    24 янв. 2022 г., 14:09:30
    Ответить
    Пусть попробуют.
    • Терроризм
      24 янв. 2022 г., 15:29:05
      Ответить
      Химическая атака
  • пенсия
    24 янв. 2022 г., 15:10:09
    Ответить
    Какая моя пенсия- это мои персональные данные. См Закон,мои 16 тыс я не дам никому записать
  • кто же
    24 янв. 2022 г., 16:11:38
    Ответить
    этих переписчиков пустит.может только пенсионеры и то не все
  • Андрей
    26 янв. 2022 г., 7:38:56
    Ответить
    Доходы
    Они разве не знают что ставка у бюджетников много меньше чем прожиточный минимум ?