content/news/images/139610/BOB_7667-kopiya_mainPhoto.jpg
15:00, 26.01.2022 / ПРАВО

Ухтинец взыскал с УК 850 тысяч рублей за залитую фекалиями квартиру

Мужчина два дня подряд вызывал аварийную бригаду из-за потоков канализации с потолка в его жилище. В суде он доказал, что ущерб должна возместить управляющая компания.

Ухтинец взыскал с УК 850 тысяч рублей за залитую фекалиями квартиру
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается в пресс-релизе УФССП по Коми, сантехники нашли причину засора в канализационном стояке – это были предметы гигиены и обрывки ткани, однако кто именно из жильцов спустил в унитаз недопустимые предметы, не установили. Владелец квартиры, которую загрязнил кто-то из соседей, обратился в суд.

При рассмотрении дела в суде выяснилось, что управляющая компания не производила даже минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Поэтому возмещение ущерба и расходы потерпевшего в сумме 850 тыс. 304 рубля 31 коп. легли на нее.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредила руководителя управляющей компании об ответственности по ст. 315 УК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащим организации-должнику автомобилем LADA Largus. В срок, отведенный для добровольного исполнения требований, долг перед взыскателем погашен полностью.

2078

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Включаю
    26 янв. 2022 г., 15:11:21
    Ответить
    Первый канал
    Второй канал
    Льются фекалии
    Куда обращаться за возмещением ущерба?
    1
    • Да
      26 янв. 2022 г., 15:55:10
      Ответить
      К главному
      Это опять прорыв
      1
      • Опа!
        26 янв. 2022 г., 17:49:06
        Ответить
        Так сказать из грязи
        в князи! =))))
    • Алоиз Морашек
      26 янв. 2022 г., 17:02:39
      Ответить
      Недостаток в пище калия.
      Но в избытке от фекалия.
  • Я
    26 янв. 2022 г., 15:19:41
    Ответить
    Красавчик
  • Вася
    26 янв. 2022 г., 15:37:03
    Ответить
    Аплодирую стоя!!!
  • 1
    26 янв. 2022 г., 15:40:56
    Ответить
    Судьи делают медвежью услугу. Решение взыскать с УК, так у УК деньги жильцов, т е они за счёт других жильцов возмещают ущерб гражданину, а на самом деле надо с того взыскать, кто сбросил в каныгу запрещённые для сбрасывания предметы. Но им же не хочется добиваться правды, вот и выходят таким образом.
    4
    • Ничего подобного.
      26 янв. 2022 г., 17:17:13
      Ответить
      Ничего подобного.

      Открываете перечень услуг на сайте УК по своему дому и видите
      -"Затраты на управление" 246 тысяч в год - Чистая прибыль,
      поскольку все остальные работы уже включают зарплаты, материалы и прочее.
      246- это мой дом- 4-хподъездная стандартная пятиэтажка

      А есть еще
      -"Аварийное обслуживание" 207 тысяч в год,
      -"Непредвиденные расходы" 79 тысяч в год,
      которые тоже суть читая прибыль УК.

      Итого 4-хподъездная стандартная пятиэтажка-
      532 тысячи в год в доход УК.
      • 1
        26 янв. 2022 г., 17:43:16
        Ответить
        Это всё аморфно, посмотрите сколько задолженность просроченная, плюс всё дорожает постоянно(материалы, топливо итд). Аварийно может и больше потянуть. Цыплят по осени считают, вот и тут смотреть надо по итогу года
        • Я
          26 янв. 2022 г., 18:00:50
          Ответить
          Я опровергал утверждение "у УК деньги жильцов".
          Помимо денег жильцов там нифигово прибыли, с которой УК оплатит ущерб.

          Всё дорожает? УК сама предлагает цену своих услуг- смотрите свой "Перечень".
          Жители голосуют "за" или "против".

          Ни одна УК не занимается благотворительностью.
  • Ухта
    26 янв. 2022 г., 16:16:51
    Ответить
    Молодец ухтинец!!! Только эти деньги не УК, а коммунальные платежи жителей ,которых обслуживает эта управляйка. Почему не взыскали с директора этой УК? Переложили все на плечи собственников МКД?
    • Сыктывкар
      28 янв. 2022 г., 18:48:15
      Ответить
      Ему директор УК лично в квартиру насрал?
  • Альтернатива
    26 янв. 2022 г., 18:08:50
    Ответить
    Вот не надо 850 тыс, пусть только ничего сверху (тем более г…) не льётся.
  • Директора управляющих
    26 янв. 2022 г., 19:19:50
    Ответить
    компаний
    те ещё жуки, смотришь на предмет управления – плакать хочется, зато не лехсусе, за счёт коммунальных платежей
  • Дежнево
    26 янв. 2022 г., 19:26:42
    Ответить
    Виктор Сумкин из Ухты, не твою ли квартиру в элитном жилом районе залило?
    • И это всё о нём
      26 янв. 2022 г., 20:19:19
      Ответить
      Что-то о фекалиях он писал. Может залило, а может он привычно ругался.
  • Засоня.
    26 янв. 2022 г., 20:52:45
    Ответить
    Г-о снится к деньгам.
    А тут просыпаюсь я в холодном поту.... дык этож не пот, а соседи сверху гадят на меня. Оказалось, что не врут про вещие сны.
    • Тут
      26 янв. 2022 г., 22:52:08
      Ответить
      Всё наоборот
      Деньги приснились - получил г-на.
  • муся
    26 янв. 2022 г., 22:48:34
    Ответить
    теперь эти 850 тыщ на всю ухту раскидают. не из своих же карманов платить