13:50, 23.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский: «На «Ыбице» работают 150 полицейских»

Правопорядок на территории Финно-угорского этнопарка и близ него контролируют 150 полицейских. На мультифестиваль привлечены наряды из Сыктывкара и Сыктывдинского района. На случай внештатной ситуации в резерве находятся отряды спецподразделений МВД. Об этом рассказал корреспонденту БНКоми министр внутренних дел по республике Анатолий Жуковский.

IMG_6118.jpg

Фото БНКоми

- Вдоль ведущих к этнопарку трасс установлены посты ГИБДД, дежурят полицейские. Думаю, что пробки на трассах не возникнут. У входа обустроены две дополнительные площадки для парковки, теперь автомобилистов не возникнет проблем с тем, где оставить транспорт, - заявил БНКоми Анатолий Жуковский.

IMG_6133.jpg

IMG_6134.jpg

По словам министра, ночью полиция будут работать в усиленном режиме на территории этнопарка за счет привлечения сил ГИБДД.

691

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • автолюбитель
    23 июня 2012 г., 18:28:12
    Ответить
    зачем такое количество гаишников
    Заезжал сегодня в 12.30 на Ыбицу по всей дороге через 100 метров стоят ГИБДДшники начиная от центральной дороги Сыктывкар - Киров. Для чего их так много если посетителей такое же количество сколько и полицейских.
  • житель
    23 июня 2012 г., 18:32:24
    Ответить
    +100000 автолюбителю
    Поддерживаю!
    • Виктор
      24 июня 2012 г., 2:54:11
      Ответить
      О скорости принятия решений
      Ночью на Ыбице будет не больше 300 человек. Зачем там усиленные наряды полиции? Там и днем то полицейские маялись от безделья... Когда полиц. начальники научатся быстро принимать решения?
      • Аффтар
        24 июня 2012 г., 8:41:25
        Ответить
        Виктору
        Видимо от того, что прогнозы по посещаемости были другие
  • Айсович
    24 июня 2012 г., 10:10:40
    Ответить
    этнопарк
    И опять шоу с участием полиции.
    В СССР -выезжали на природу сотни людей, отмечали праздник прдприятия и ни одного милиционера !
    Министр МВД РК А.Жуковский - доложил, порядок на территории этнопарка кониролируют
    150-полицейских и спецподразделеия, а ночью полиция будет работать в усиленном режиме.
    Чего перепугались?
    Сгиньте- с глаз долой.
    Наши люди намного умнее, не надо устраивать зверинец - из полицейских, вы и так как в кошмарном сне выглядите.
    Сами - себя боитесь!
  • вова П.
    24 июня 2012 г., 10:51:35
    Ответить
    и все при деле. На каждого третьего ( в лучшем случае) - по одному полицаю. на каждого пятого - по урне. на каждую урну - по волонтеру.
    Могут, когда хотят!!!!!
  • дима М.
    24 июня 2012 г., 10:57:04
    Ответить
    на прошлой в неделе в новостях на одном из федеральных каналов высмотрел интервью дамочки, живущей в зоне евро. Так она говорила, что у нас митинги и сборища тоже по разрешению власти, только никогда полицаи не приходят до начала сборища. И вообще не приходят, пока что-то не произойдет. А у нас власть как всегда готовится к обороне. Вечно этот народ под ногами путается!
    • наивному диме
      24 июня 2012 г., 11:13:25
      Ответить
      Я тоже живу в "зоне евро".
      Вы видели интервью дамочки, страдающей болезненными фантазиями. Или она просто врала на камеру по принципу "а у нас всё есть, а вы дураки".
      В любой европейской стране полиция всегда присутствует на митингах и сборищах именно для того, чтобы предотвратить неприятные инциденты. А приходить полиции, когда уже "что-то произойдёт" - ну это знаете ли...
  • 57
    24 июня 2012 г., 22:38:26
    Ответить
    Чем вам так полиция не нравится? Чуть что случится - где была милиция?! Они есть (на страже порядка) -опять плохо! Что за люди!
  • ыбица опасносте!
    25 июня 2012 г., 0:02:04
    Ответить
    почему милиция без автоматов? А то какбычегонепроизшло...