content/news/images/139754/IMG_0501-1_mainPhoto.jpg
09:40, 30.01.2022 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе осудили подростка за кражу водки и конфет «Мерси»

В магазине «Пятерочка» он прихватил еще пять упаковок рыбы.

В Сыктывдинском районе осудили подростка за кражу водки и конфет «Мерси»
Фото БНК

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что днем 11 сентября 2021 года подросток дважды похитил товары из магазина «Пятерочка» – в первый раз бутылку водки, которую распил с друзьями, а после этого, уже нетрезвый, украл 8 коробок конфет «Мерси» и 5 упаковок рыбы «Балтийский берег». В результате магазину причинен ущерб на сумму 2,7 тыс. рублей. Установить личность похитителя помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

Это не первый случай краж продуктов со стороны подростка – ранее он неоднократно привлекался комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности за мелкие хищения. Сейчас в отношении подростка Сыктывкарским городским судом также рассматриваются уголовные дела о кражах из магазинов.

Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, которые он должен будет отработать в свободное от учебы время.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1855

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ну, хорошо, осудили злодея...
    30 янв. 2022 г., 9:54:12
    Ответить
    А за "чудеса" с "Сухогрузом" тогда вообще за попытку бегства что надо сделать?
    Суммы просто сопоставьте...
  • ЮНЕСКО
    30 янв. 2022 г., 9:56:09
    Ответить
    уже русских детей третируют
    2
  • Да
    30 янв. 2022 г., 10:06:48
    Ответить
    Цыганок это
    4
  • Фома
    30 янв. 2022 г., 10:20:49
    Ответить
    Романтика.
    Украл, выпил в тюрьму...
  • ка
    30 янв. 2022 г., 11:33:14
    Ответить
    бедные детишки. они хотят конфет и водочки
  • Сосед
    30 янв. 2022 г., 11:37:46
    Ответить
    За 2021 год из РФ выведено 87млрд.долларов( Минфин). Доложено Следственным комитетом Путину. Поймано:0, наказано:0.
  • Пьяный трезвенник
    30 янв. 2022 г., 12:20:45
    Ответить
    Украл водку! Получи бонус - конфеты МЕРСИ)))
  • парень
    30 янв. 2022 г., 12:25:54
    Ответить
    взяв эти конфеты, сказал пятерочке Мерси!
  • /:
    30 янв. 2022 г., 13:55:38
    Ответить
    Скоро 7 февраля, объявят приговор Цхадая. Интересно, во сколько оценят его труды и старания? Можно, с этим мальчёнкой, потом сравнить.
    1
    • Q
      30 янв. 2022 г., 15:20:15
      Ответить
      Мальченка? Такие ногами женщину отпинали. Вы их послушайте, как развязно ведут себя в магазинах когда их ловят. Руки ломать им надо
  • Коми
    30 янв. 2022 г., 15:37:34
    Ответить
    К сожалению данный вид краж из магазинов продуктов питания в Сыктывкаре получил большую популярность среди молодежи. А отсутсвие действующих мер наказания порождает безнаказанность.
  • Эту
    30 янв. 2022 г., 16:42:05
    Ответить
    пятерочку данный случай никак не оправдывает, 5чка такой же вор, поднимая цены обворовыет того же самого мальчишку и нас
    • Лера
      30 янв. 2022 г., 17:10:41
      Ответить
      Их пажгинского детдома он. Там все голодные
  • Думаю
    30 янв. 2022 г., 17:04:28
    Ответить
    Что за кражу - осудить
    За кражу из пятёрочки - наградить
    За кражу из магнита - наградить и премировать
  • Есть хотел
    30 янв. 2022 г., 17:22:52
    Ответить
    Вот и украл. "Пятерочке" "репспект" зачтется. Проьивнл на душе...после таких новостей
    • Фома
      30 янв. 2022 г., 17:56:38
      Ответить
      Хотел бы есть украл еду.
      А он водку жрет.
      • Этот Фома
        30 янв. 2022 г., 18:36:59
        Ответить
        Думаю
        Представитель 5-ки
        • Фома
          30 янв. 2022 г., 22:20:33
          Ответить
          Думаю
          Вы представитель АУЕ? Этих отмороженных малолеток?
      • Фоме
        30 янв. 2022 г., 19:20:06
        Ответить
        Так он же водку выпил, чтобы не стыдно было
        Ну и прихватил потом...
        1
  • PS
    30 янв. 2022 г., 17:24:50
    Ответить
    Противно...
  • В чем
    30 янв. 2022 г., 17:25:07
    Ответить
    Прблема
    Производи себе продукты сам, и ни кто тебя не обворует! Что кишка тонка бездельник!
    1
    • Фома
      30 янв. 2022 г., 17:55:13
      Ответить
      Это родственник мальчика... Жалостливый такой...
      1