content/news/images/139795/IMAL9229_mainPhoto.jpg
14:09, 31.01.2022 / ПРАВО

Жительница Усинска получила условный срок за смерть двухлетней девочки в ДТП

Трагедия произошла в июле 2018 года.

Жительница Усинска получила условный срок за смерть двухлетней девочки в ДТП
Фото БНК

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в светлое время суток 13 июля 2018 года женщина ехала на своем автомобиле по ул. 60 лет Октября в Усинске, не обратила внимание на перебегающую в зоне действия знака «Дети» двухлетнюю девочку и сбила ее. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице.

Вину в содеянном водитель не признала.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Кроме того, с осужденной в пользу отца погибшей девочки взысканы денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

2011

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • офиногенов
    31 янв. 2022 г., 14:19:10
    Ответить
    Как так то???год за жизнь ребенка??? еще и не раскаялась
    2
    • за убийство животного
      31 янв. 2022 г., 17:18:26
      Ответить
      срок больше дают!
      Я в шоке! Сбили ребенка за 1 год условно и отделались деньгами. Кого там прикрывали? карманы не жмут???
      2
  • Наталья
    31 янв. 2022 г., 14:27:09
    Ответить
    Я в шоке
    За такое надо сажать и лишать прав пожизненно!!! А ей год дали да ещё и условно, этой убийце!!!
    4
  • Бабайка
    31 янв. 2022 г., 14:49:33
    Ответить
    Дааа тут люди за мешок картошки по 5 лет получают где справедливость ребёнка нет или тоже ребёнок с 0.5 промилле был или кто-то родственник высоко седит
    3
  • Шеремет
    31 янв. 2022 г., 14:59:54
    Ответить
    !!!!
    2
  • Житель
    31 янв. 2022 г., 15:51:08
    Ответить
    А почему двух летний ребёнок один перебегал дорогу?
    4
  • alien
    31 янв. 2022 г., 16:03:49
    Ответить
    Какая разница - ребенок один/не один...
    В зоне действия знака и ВСЕ!
    Но это идиотизм ..
    2-хлетнее дитя и год, УСЛОВНО! Да как так то?
    7
    • 123
      31 янв. 2022 г., 16:21:09
      Ответить
      312
      Большая разница ! Нефиг 2х летнего ребёнка отпускать перебегать дорогу даже в пределах знака "Дети"
      6
      • alien
        31 янв. 2022 г., 20:11:06
        Ответить
        Осмелюсь не согласиться...
        Знак ПРЕДУПРЕЖДАЕТ и водителям возможное ДТП.
        В зоне его действия -обязанность водителя УБЕДИТЬСЯ в отсутствии помех, а также снизить скорость, вертеть башкой по сторонам, открыть уши и т.п.
        Т.е., сделать ВСЕ, чтобы избежать ДТП.
        Грубо выражаясь, подъезжая к этому месту, надо ОЖИДАТЬ, что кто то или что то прыгнет тебе под колеса, а не уповать на это:
        "...А почему двух летний ребёнок один перебегал дорогу?"
        1
  • Александр
    31 янв. 2022 г., 16:32:23
    Ответить
    Ребенок
    В Сыктывкаре пару лет назад ребёнок выбежал под колёса авто. Какова степень вины водителя? Давайте просто все ходить пешком, тогда не будет таких ситуаций. Ребёнка и родителей конечно жаль, невосполнимая утрата. Но не судите не зная всех нюансов
    2
  • Да
    31 янв. 2022 г., 18:27:47
    Ответить
    Позор
    Вот это наше правосудие! Год условно за смерть ни в чем не винного ребенка. Да ....... Так держать.
    1
  • 123е
    31 янв. 2022 г., 19:32:40
    Ответить
    Почему так мало? Чтобы ребёнка судьи такая же курица убила.
    4
    • Грех
      31 янв. 2022 г., 22:46:47
      Ответить
      Берёте на душу говоря так о ребёнке
  • 111
    31 янв. 2022 г., 20:57:32
    Ответить
    Жалко девочку, её маму и водителя(((
    Давайте не будем судить! Было лето, ребёнок выскочил из-за кустов неожиданно прямо под колёса. Был случай, когда и мне под колёса неожиданно выпрыгнул ребёнок, чудом затормозил. Очень жалко ребёнка!!! Но представьте, что чувствовала женщина за рулём!!! Это страшная трагедия для всех! Многие осуждали маму девочки, многие водителя. Но поставьте себя на их место, будьте милосердней.
    2
  • Татьяна
    31 янв. 2022 г., 21:14:18
    Ответить
    трагедия
    Знак "Дети" появился через день после трагедии. Рядом нет ни школ, ни детских садов. Мама не понятно где была, за ребенком следил братик, на пару лет старше девочки. Ребенок выскочил из-за кустов почти в момент проезда машины. Видео с регистраторов есть с проезжающих машин. Так что больше вопросов должно быть к родителям.
    1
    • Татьяне
      31 янв. 2022 г., 21:44:56
      Ответить
      трагедия
      Не осуждайте маму девочки, мы все мамы и все иногда совершаем ошибки. Она и так сильно пострадала!!! Но и водитель не виноват!!! И вообще не понятно почему там знак "дети" поставили?!!! Только потому, что трагедия произошла??? Ну давайте весь город обклеим знаками.... "Дети", "Ямы" .....У нас в России вообще есть закон или как?
  • Вот же глупая.
    31 янв. 2022 г., 22:21:12
    Ответить
    Переход есть, наезд есть. В такой ситуации глупо вину не признавать. Запросто могла на реальный срок загреметь за своё упрямство.
    • глупой деревенщине и ПТУшнице!!!
      31 янв. 2022 г., 23:28:26
      Ответить
      какой переход?!!!
      Во сразу видно, что не житель Усинска!!! Нет там никакого перехода!!! И не деревня это!!! Наезд это не всегда вина водителя!!!
      1