content/news/images/139991/BOB_3040_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 04.02.2022 / ПРАВО

В Ухте суд признал законным отстранение антипрививочника от работы

Требования истца о признании незаконным и отмене приказа об отстранении его от работы в связи с отказом вакцинироваться оставлены без удовлетворения.

В Ухте суд признал законным отстранение антипрививочника от работы
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, мужчина обратился в Ухтинский городской суд с иском о признании незаконным и отмене приказа об отстранении его от работы. Ухтинец уведомил работодателя об отказе от участия в вакцинации и полагал, что оспариваемым приказом он был незаконно отстранен от работы.

Впрочем, суд пришел к выводу, что в связи с осуществлением организацией, в которой ухтинец работает, деятельности в сфере торговли, последнее было обязано исполнить требование вышеуказанного постановления Главного государственного санитарного врача по Коми, в связи с чем, генеральным директором организации обоснованно и законно принят приказ о вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции.

Таким образом, ухтинец, отказавшийся от вакцинации, правомерно отстранен от работы. Решение вступило в законную силу.

4549

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Житель
    04 февр. 2022 г., 12:41:03
    Ответить
    Ну вот а нам говорят что суды судят по законам.
    • КОМИльфо
      04 февр. 2022 г., 13:20:26
      Ответить
      наплевали суды на слова ПРЕЗИДЕНТА ВСЕЯ РУСИ!
      беззаконные суды!
      • Я
        04 февр. 2022 г., 14:01:55
        Ответить
        Если вам интересно, президент не является законодательной ветвью власти.
        7
        • Александр Щиголев
          04 февр. 2022 г., 14:38:12
          Ответить
          Суды тоже не являются законодательной ветвью....
          .
          Но своими Постановлениями Пленумов они именно законотворческой деятельностью занимаются!
          2
          • 1
            04 февр. 2022 г., 14:58:47
            Ответить
            Да, в последнее время Верховный суд часто этим грешит
          • Щиголю
            04 февр. 2022 г., 20:10:32
            Ответить
            Нет, Это не законодательная деят-ть
            Это трактование закона
            1
            • Александр Щиголев
              05 февр. 2022 г., 13:47:01
              Ответить
              Ну да, Госдума Закон только приняла.
              .
              А что понимать и как применять, на Верховный суд расскажет!)))

              Это как Вы огород посадили, а как урожай делить сосед решит.)
  • Владимир
    04 февр. 2022 г., 12:54:01
    Ответить
    Вот и правильно. Нечего заражать людей, тем более, что по телевизору сказали, что прививка на 100% защищает от всех болезней.
    76
    • Да-да
      04 февр. 2022 г., 13:14:21
      Ответить
      И даже от геморроя и плоскостопия.
      • Верим
        04 февр. 2022 г., 14:53:10
        Ответить
        ещё по телеку дядька сказал что по пенсиям такого решения принято не будет
    • 12
      04 февр. 2022 г., 13:20:02
      Ответить
      и заберементь помогает и ноги руки новые отрастают. вот такая чудо-нано прививка
    • КОМИльфо
      04 февр. 2022 г., 13:21:39
      Ответить
      что прививка на 100% защищает от всех болезней.
      Вовке-морковке!
      И убивает мозг, который не дает самостоятельно тебе думать!
    • завтра
      04 февр. 2022 г., 13:50:28
      Ответить
      добровольное обрезание введут, тоже побежите?
      • ПОгоди немного
        04 февр. 2022 г., 19:23:11
        Ответить
        Единодушно Кадырова в президенты выберете, всем обрежут и без вашего желания.
    • Это
      04 февр. 2022 г., 14:00:02
      Ответить
      Человек рассмешить вас хочет
    • от
      04 февр. 2022 г., 14:03:31
      Ответить
      всяго, прижиматься больным местом к компьютеру, на странице бнк 3 раза в день.
    • Владимиру
      04 февр. 2022 г., 14:52:17
      Ответить
      прививка на 100% защищает от всех болезней
      Сходи, проспись, болезней!
      По зомбоящику как раз-таки уже переобулись. А ты все по старой методичке талдычишь
    • Юлия
      04 февр. 2022 г., 17:08:17
      Ответить
      Вы в своем уме? Даже Роспотребнадзор признает, что привика не защищает от болезни!
    • Диана
      05 февр. 2022 г., 11:11:06
      Ответить
      Аха, в интернете чего только не пишут ..ха-ха
  • кто
    04 февр. 2022 г., 12:58:41
    Ответить
    такое
    последнее которое обязано исполнить?
  • БиБи-ханум
    04 февр. 2022 г., 12:58:49
    Ответить
    А ведь царь сказал, что чипирование- дело добровольное. Кто главнее- царь, или какой-то комиглавгоссанврач вместе с судом? Или царю уже веры нет?
    1
    • Всея
      07 февр. 2022 г., 6:51:30
      Ответить
      Царь не настоящий
  • приказы
    04 февр. 2022 г., 13:02:26
    Ответить
    принимают?
    Уже? Или всё ещё издают?
    • ...
      04 февр. 2022 г., 22:04:07
      Ответить
      Царь давно ничего не решает.
  • Гость
    04 февр. 2022 г., 13:05:15
    Ответить
    Идти дальше, вплоть до еспч, там как обычно будет куча нарушений, да и кто такой главный санитарный врач, может он еще издаст указ кому и когда ка-ка ть???
    1
  • Девушка
    04 февр. 2022 г., 13:10:15
    Ответить
    Какое "неожиданное" решение.... Кто бы сомневался, что отстранение признают законным...Желаю ухтинцу дойти до Верховного суда РФ. А вдруг повезет и решение отменят? Даже в лотерею люди изредка выигрывают, а наши суды давно уже превратились в лотерею...
    1
  • МММ да
    04 февр. 2022 г., 13:12:30
    Ответить
    Издавать то можем, а вот лечить нет!!!!
    1
  • Читателю
    04 февр. 2022 г., 13:16:43
    Ответить
    Ну и хорошо,захотят работать,бегом побегут прививаться, прецедент создан
    32
    • Василь
      04 февр. 2022 г., 13:31:46
      Ответить
      Далеко пойдем. ( с февраля начнется испытание вакцины на детях)
      По вашей логике, если захочешь, чтоб ребёнка пускали в школу, то он обязан быть вакцинированным.
      • Василю
        04 февр. 2022 г., 13:50:57
        Ответить
        Ну если пацан,то не в школе,так в армии привьют,там 100 процентные показатели прививок
        2
  • мда
    04 февр. 2022 г., 13:19:51
    Ответить
    Разве местные решения выше фз?
    • А
      04 февр. 2022 г., 14:01:25
      Ответить
      У нас и привитые болеют на работе
  • С этим решениме надо спорить!
    04 февр. 2022 г., 13:31:03
    Ответить
    В постановлении санитврача вообще не сказано об отстранении от работы работников. Многие российские суды признают незаконным такое остранение. Многое об этом уже сказано и написано.
    • Я
      04 февр. 2022 г., 14:18:13
      Ответить
      Приведите пример
      1
  • правильная
    04 февр. 2022 г., 13:33:57
    Ответить
    фемида
    Корткерос Онлайн
    24 дек 2021
    Справедливость восторжествовала
    -------------------
    В Корткеросском районе впервые суд встал на сторону жителей отстраненных от работы из-за отсутствия антиковидных прививок.
  • зритель
    04 февр. 2022 г., 14:00:55
    Ответить
    кара санитарного врача догнала невакцинированного торговца. Он же сказал мы видим кто отлынивает, мы идем к вам;)
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2022 г., 14:04:10
    Ответить
    генеральным директором организации обоснованно и законно принят приказ о вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции.
    .
    Интересно, на какой Закон сослался суд, признавая законным приказ понуждающий людей делать какие либо прививки?!

    И как решение вступило в силу. если только первая инстанция рассмотрела? Антипрививочник не обжаловал?!
    1
    • А вы точно знаете законы
      04 февр. 2022 г., 14:33:18
      Ответить
      Или аак большинство правоприменителей и законотворцев
      Не видите мелкий шрифт и другие нпа?
      8
      • Александр Щиголев
        04 февр. 2022 г., 14:40:11
        Ответить
        Так я и спрашиваю у таких умных, как Вы!
        .
        Назовите те НПА, которыми суд руководствовался!
        1
      • А
        04 февр. 2022 г., 20:25:44
        Ответить
        Что такое нпа
        Теперь так подзаконные правовые акты называют? Или другое?
        • Б
          05 февр. 2022 г., 13:49:21
          Ответить
          Нормативно-правовой акт
    • "Антипрививочник не обжаловал?!"
      05 февр. 2022 г., 13:47:03
      Ответить
      Похоже не обжаловал, раз вступило в силу. Денег на жизнь без работы видать совсем нет. У суда на то и расчёт.
  • Григорий
    04 февр. 2022 г., 14:16:01
    Ответить
    А я поддерживаю суд. Написано: работает в торговле. Не хочу прийти в магазин и заразиться от продавца. Работаешь с людьми – сделай прививку. Однозначно – как говорил один мыслитель.
    65
    • Кэмдянин
      04 февр. 2022 г., 14:33:38
      Ответить
      Григорий
      Да здравстует наш суд,самый гуманный суд в мире!!!
    • Совсем
      04 февр. 2022 г., 14:34:46
      Ответить
      Некоторым мозги запудрили может.вакцина влияет
    • Покупатель
      04 февр. 2022 г., 15:11:09
      Ответить
      Типа сделает продавец прививку, и не заболеет и не заразит никого? Не понятно в каком месте смеяться?
    • Грише
      04 февр. 2022 г., 16:23:28
      Ответить
      Да пойми же ты, с прививкой или без заболевают одинаково и заразить тебя тоже может вакцинированный. Или ты корону именно от привитого хочешь получить...ну не знаю
    • 1
      04 февр. 2022 г., 17:42:47
      Ответить
      знаю организацию, где все привиты, а сейчас 50 процентов на больничном с коронавирусом
    • 2021 год
      04 февр. 2022 г., 18:31:30
      Ответить
      Бухнул с корешами, из горла пили - с Коляном праздновали его побег из КВД до окончания курса лечения. Как раз и Ритка закусь притаранила, она в тубдиспансере работает санитаркой, больные не доели. Колян пузырь открывал порезался, посцали на рану для бактерицидной обработки. Тут Машка пришла, в морге работает, принесла спирт, с покойников слитый. Разбавлять нет посуды! Дошли до помойки, консерву какую-то вытащили и детский горшок. Зачерпнули горшком из лужи, в консервной банке разбавили.
      И тут деньги кончились. Хорошо, Колян подсказал - надо писать жалобу в магаз, где продавец без маски! Типа, он нас всех заражает и повергает смертельной опасности! И требовать компенсации.
      На радостях от идеи мы все совокупились.
      1
      • ...
        04 февр. 2022 г., 22:11:09
        Ответить
        Машка могла бы и кашку из морга принести.Не пропадать же добру.
        1
    • Диана
      05 февр. 2022 г., 11:14:26
      Ответить
      Если Вы привитый, и прививка защищает, то чего боитесь? Сами себе противоречите
    • Кузьмич
      06 февр. 2022 г., 14:19:22
      Ответить
      А что толку если привился? Так-же можешь заболеть и заражать. Президент Турции Эрдоган был привит, ревакцинирован и заболел и так же может заражать и любой продавец привитый может вас заразить. Жду когда наш царь заболеет, но нам об этом ни одно СМИ не напишет
  • зритель
    04 февр. 2022 г., 14:34:50
    Ответить
    простых людей мурыжат:маски, штрафы, прививки, по записи, по звонку, по очереди и т.д., а этот в торговле и не хочет быть привитым, и время есть по судам таскаться
    15
  • Сам прихожу
    04 февр. 2022 г., 14:40:29
    Ответить
    Выкиньте Конституцию, рабы. Пока не горят здания судов и администраций - ничего не изменится.
    • где
      04 февр. 2022 г., 14:42:58
      Ответить
      зад свой протирать будешь, если все сожжешь?
      9
      • Рабу
        04 февр. 2022 г., 19:33:03
        Ответить
        На твоей шее.
        • шею
          04 февр. 2022 г., 20:35:41
          Ответить
          себе свернешь, подскользнувшись на моей лысене, голова укатиться, не найдешь
  • Меня не зовут
    04 февр. 2022 г., 14:42:32
    Ответить
    Тут народ стонет
    Тот-же самый, что не только бетей, но и себя накормить не может, или это другой континген?
    1
  • дышло
    04 февр. 2022 г., 15:00:29
    Ответить
    сегодня - так вышло
  • Марина
    04 февр. 2022 г., 15:21:40
    Ответить
    А пусть проверят сколько судей привитых а сколько нет. Я не удивлюсь если выясниться что окажется те кто вынес такое решение сами не привиты.
    • Это да
      04 февр. 2022 г., 15:45:23
      Ответить
      НО
      ОНИ же не работают в ТОРГОВЛЕ!!!
    • 555
      04 февр. 2022 г., 19:11:45
      Ответить
      У судей нет обязательной вакцинации
      1
  • Ухта
    04 февр. 2022 г., 17:43:50
    Ответить
    Просто вот интересно верит кто то в наш суд?
  • 120 миллионов просмотров
    04 февр. 2022 г., 18:22:47
    Ответить
    истцу лучи поддержски , дядька ты красавчик
  • Гражданин