15:12, 25.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Кировские полицейские самостоятельно разрешают конфликт в Демьяново – МВД по Коми

Как подтвердили БНКоми в Управлении МВД по Кировской области, в известных событиях в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области принимали участие жители республики, отправившиеся на «разборки» в помощь местному предпринимателю.

Как известно, конфликт вспыхнул после того, как в поселке после посиделок в кафе был избит владелец местной пилорамы — уроженец Северного Кавказа. Затем УМВД по Кировской области сообщало, что на помощь предпринимателю выехали его соотечественники, проживающие за пределами поселка — в том числе и в Республике Коми. Первоначально количество приехавших из Республики Коми оценивалось в 40 человек, затем цифра снизилась до 24-х.

Массовых столкновений на «стрелке» между жителями поселка и кавказцами удалось избежать, сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух из автоматов.

- Нам сложно судить, сколько человек приехало из Коми. Сейчас там работает комиссия, она все установит. Пока, предварительно, приехало около 15 человек, их личности устанавливаются. Откуда они, я сказать не могу. Более точная информация будет позже, когда из поселка вернутся наши сотрудники. Пока могу сообщить, что никто из приезжих не задержан, - сообщил БНКоми представитель УМВД.

В свою очередь, сотрудник МВД по Республике Коми отметил, что к ним за помощью, в том числе информационной, никто из кировских коллег не обращался, и в министерстве следят за новостями по официальным сообщениям.

765

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Колегов , ау ...
    25 июня 2012 г., 15:19:59
    Ответить
    Команды "Фас!" не было дано ?
  • Vasilich
    25 июня 2012 г., 15:50:08
    Ответить
    ну что, будем и дальше жить по законам гор? Зарплаты у милиции "ого" , а работы пшик, всех посокращали кроме начальников, емае.
  • БНКОМИ
    25 июня 2012 г., 16:04:37
    Ответить
    Очень интересная тема для обсуждения
    Очень интересная тема для обсуждения http://www.bnkomi.ru/data/news/13951#cCommentTag , присоединяйтесь!!!
  • 123
    25 июня 2012 г., 16:55:48
    Ответить
    ОМОН стоял дагам спиной когда те стреляли в Кировчан из ружей. Слава Пуцену и Единой россии! Да здравствует правовое государство и стабильность!
    • 124
      25 июня 2012 г., 17:17:32
      Ответить
      да никто там ни в кого не стрелял, не нагнетай
      • 124
        25 июня 2012 г., 17:18:50
        Ответить
        поправка - стрелял ОМОн и то в воздух. Кстати стрелял в ответ на действия "русского", пытавшегося ударить омоновца металлическим прутом
        • 124-муДАГУ(даку)
          25 июня 2012 г., 20:44:47
          Ответить
          Не нагнетай ? Ты там был ? Послушай русских людей : http://www.youtube.com/watch?v=fjLN5VqsyRU&feature=plcp
          • 124
            26 июня 2012 г., 10:03:47
            Ответить
            ну ты дятел)) и что ты тут слюной брызгаешь? Ну иди найди этих дагов, предъяви им что-нибудь)) Ссышь? Ну вот и не тявкай тут, шавка интернетная.
            И вали обратно на ютьюб, там найдешь себе благодарных слушателей - быдло и дегенератов.
            • 124-му
              26 июня 2012 г., 10:43:02
              Ответить
              Я так понимаю , ты знаком этими дагами , возможно с ними и был ? Мож фамилии их скажешь ? А дятлом твой папа был , и за неимением в горах деревьев долбил там своих баранов - так сынок и появился . Насчет слюней - они в твоем тексте ...
            • 125 для 124
              26 июня 2012 г., 10:54:25
              Ответить
              А что , по Вашему , население Демьяново врет ? Выложите свой источник информации . А оскорб***ь людей нехорошо , аура загрязняется ...
        • 123
          26 июня 2012 г., 8:35:52
          Ответить
          А видео в Ю ТУБ выложил наверное ГОСДЕП, Клоун ты светлосиний
  • житель
    25 июня 2012 г., 17:13:23
    Ответить
    Такие власти нам не нужны !!!
  • Горожанин
    25 июня 2012 г., 17:22:29
    Ответить
    А почему людей из Коми не задержали, ведь они были с оружием?
    Почему ими милиция не интересуется? Что происходит? У нас в стране есть законы или нет? Безнаказанность породит еще большую безнаказанность.
  • сила грачей
    25 июня 2012 г., 18:12:31
    Ответить
    в быстром сплочении
    учитесь, финно-огры !
    • :<)
      25 июня 2012 г., 19:14:48
      Ответить
      ...---...
      А почему бы не поучиться у вятских - они-то ведь по щелям не попрятались; тоже выходили постоять за други своя!?
      Правоохранителям надо бы подумать, на мой взгляд, вот о чём...
      ...Схлестнулись в кафешке хлопцы (или джигиты) из-за, предположим, куска хлеба. Один другому сказал что-то нелицеприятное, видимо, с использованием всех форм выражения эмоций на русском языке; другой, не будучи подкованным в греко-славянской риторике, отправил свой кулак на поиски носа или глаза излишне словоохотливого обидчика; повздорили, поцапались, помахались малость... Но далее-то только два пути: либо сесть и выпить мировую, либо отдать решение вопроса на усмотрение Фемилы, что очень даже характерно для правопослушания и конституционного порядка в государстве. Однако одна из сторон считает, что у неё свои законы и критерии для разруливания подобных инцидентов, а Закон государства проживания ему не указ (чихать он хотел на часть вторую 15-ой статьи Конституции РФ), поэтому предпринимает определённые организационные усилия и собирает... э-э-э... шайку таких же товарищей, как и он сам, которым тоже начихать на Основной Закон нашей страны...
      ...Поправьте меня, если это не уголовно наказуемый экстремизм.
      • Вася
        26 июня 2012 г., 1:34:25
        Ответить
        за други своя?
        ты повести временных лет перечитался чтоле?
      • :<(
        26 июня 2012 г., 11:58:53
        Ответить
        ...---...
        Никто не мог читать "Повесть временных лет", даже обез'банко'башенным "васям" сие не под силу, потому как ещё академик А.А.Шахматов (лингвист) установил более ста лет тому назад, что аутентичный источник был утрачен до начала XII века, а до нас дошли только изложения "Повести..." в так называемых списках, которые известны ещё и как летописи Хлебниковская, Лаврентьевская, Ипатьевская.
        "Васям" бы Александра Твардовского почитать - в его поэме "Василий Тёркин" главный герой даже на войне не употреб**ет таких слов, как "блеать", пусть даже в контексте исторического знания!
    • 123
      26 июня 2012 г., 8:32:36
      Ответить
      Бысторое сплочение
      Это банда, причем вооруженая автоматическим оружием. Полевой командир позвал - все съехались, что тут не понятного?
      • 125
        26 июня 2012 г., 12:31:03
        Ответить
        В нашей республике никаких банд не может быть по определению !
        • хм
          26 июня 2012 г., 21:59:17
          Ответить
          особливо в Ухте нет банд
        • :<)
          26 июня 2012 г., 23:33:16
          Ответить
          ...---...
          А за не так давно заарестованную воркутинскую 'опэгэ' что-то уже и не слыхать совсем!? Видать, решающие улики в руках охранителей права рассыпались в прах из-за двадцатилетней ветхости, а единственного, как говорят, свидетеля по делам их скорбным придушили втихую, чтоб не калякал лишнего...
  • престаньте
    25 июня 2012 г., 19:33:37
    Ответить
    распространять глупости и разжигать рознь
    Этот дядька,дагестанец,живет там сто лет...и наши,подъехавшие-тоже "сто "лет.А кировские колхозники самогонки обожрались и устроили разбой...Российские дагестанцы,чемпионы Мира и Европы нам нужны,-типа наши...,а тут сразу чужие.Заступились,не дали в обиду своего,не зас...ли-дак учитесь хорошему,любите,не жрите друг-друга...и не разыгрывайте националистическую карту!!!
    • уже перстали
      25 июня 2012 г., 21:44:37
      Ответить
      А как в прошлом году приехали такие южные типа дети - спортсмены в один спорт детский лагерь. И типа дети-южане, лет так 16 активно приставали к девочкам, намного младше их. историю быстро замяли. Хорошо, если дагам разрешено иметь и применять оружие в таких случаях, тогда и мы можем применить... И где вся хваленая и дорогая система правосудия? Если государство не способно защитить человека любой нации, всегда найдется другая нация. которая начнет стрелять
  • Патриот
    25 июня 2012 г., 19:47:17
    Ответить
    Экстремизм
    А Вам не кажется, что как раз БАНКА и занимается нагнетанием экстремизма в республике. Что за информация нам подана? Никто ничего не знает ни одна милиция, ни другая. Кому нужна такая информация которая и не информация. Но вместе с тем из-за того, что БАНКА, если она считается средством массовой информации в первую очередь должна была все выяснить и довести до читалей правду. А не пытаться такой информацией, а может она специально так и подана нагнетать обстановку.
    • кажется
      25 июня 2012 г., 20:00:19
      Ответить
      еще как кажется
      +стопятьсот...банка американская и работает по принципу Чарлза Андерсон Дейла, "Нью-Йорк Сан"...-Если собака кусает человек, это не новость; Новость - если человек кусает собаку
  • serf
    25 июня 2012 г., 20:02:45
    Ответить
    Был бы я был страховым агентом-я бы эту лесопилку отказался бы страховать от пожара.
  • 78910
    25 июня 2012 г., 21:32:02
    Ответить
    молодцы кировчане не засса..ли,показали чья это земля и чьи законы надо уважать.раз вы сюда приехали,кому не нравиться стройте пилорамы у себя в горах-мы вас сюда не звали,а менты чего-личности устанавливаются,смех да и только,а документы проверить при заварухе слабо,спросить,опять толпой ходят по одному боятся патрулировать,все схвачено взлохмачено,...а мужика кировского скорее сами спровоцировали-толкнули например,а русская душа ,да еще и выпимши такого отношения к себе не терпит...
    поэтому никто почемуто в дагестан на разборки не едет,представте себе русские мужики приехали,да их по дороге арестуют и осудят за экстремизм,если власть так будет лояльно реагировать на такие приезды целых аулов и все им позволять то аукнется им кондопога -2,и мало не покажется народ в глубинке злой нет ни зарплаты ,да ничего нет ,а семьи есть и кормить их надо.....проблема очень глубокая...
  • Вятский
    25 июня 2012 г., 21:44:25
    Ответить
    В дореволюционной Россиии самые жестокие преступления совершались в Вятской губернии.Менталитет местных жителей таков,они долго думают бить или не бить,убивать или не убивать,но уж если надумают то это будет страшно!Вятичи подобны медведю,рвут на части.Но я бы собственно призвал бы Всех учиться у кавказцев,учиться радоваться встрече с земляком,да не за бутылкой водяры или самогона,а за бокалом хорошего вина или чая,учиться быть нетерпимым к оскорблению собственного достоинства,учиться сплочению,вот тогда те-же кавказцы трижды подумают,а стоит ли вообще жить за пределами Кавказа,а уж если жить,то соблюдая обычаи той местности где решили жить.В частности те-же дагестанцы с молчаливого согласия властей,щедро ими оплаченными,используют рабский труд местных жителей,пользуясь массовой безработицей,социальной напряженностью.На их предприятиях работают только русские местные жители,а сами дагестанцы работают надзирателями,причем не самыми добрыми.Руководство страны,регионов в упор не замечают этой проблемы и чтобы тут не говорили о нагнетании страстей,металл уже раскалился до красна.Что творят эти ''солдаты '' в армии с призывниками славянами,делают репортажи с выкладкой в интернет,а реакции со стороны командования частей никакой,так вот это и есть настоящий экстремизм,за который надо жестоко карать.Но вот уже слышен голос Матвиенко о том что в каждом регионе надо устанавливать свои сроки правления губернаторов,потому-что в Чечне Кадырову не понравилось ограничение по срокам правления.Ни один губернатор публично не посмел обсудить это решение,а Кадыров пожалуйста,у него преференции.Вот это заигрывание Путина и Медведева с кавказскими князьками,отражается на нашей шкуре,мы вкушаем все прелести этой геополитики.Всегда Россия держала Кавказ в пределах границ,зато внутри Российской территории все было спокойно,потому-что один кавказец,это не кавказец,а хвост от стаи,но когда их много они герои.Им нельзя давать развиваться экономически,рубли у них надо выбивать из-под ног,тогда будет легче и надо наконец-то объединяться,иначе пропадем!
    • горожанин
      25 июня 2012 г., 23:03:19
      Ответить
      в тему
      Вятичам от Коми - респект. Русские люди. Про кавказцев на 100% согласен. Они нас не уважают настолько, насколько мы им позволяем. Для себя решил - заденут семью - отомщу жестко. Уже есть случаи в Сыктывкаре, к девушкам с колясками пристают по утрам, когда мужья на работе. По улице Осипенко устроили рассадник и как ослы в ржавых помойках носятся и пучат зенки из окон тонированных в хлам.
    • 78910
      26 июня 2012 г., 10:42:27
      Ответить
      согласен на все 100
    • Что творят эти ''солдаты '' в армии с призывниками славянами
      27 июня 2012 г., 18:02:30
      Ответить
      только то, что те ПОЗВОЛЯЮТ им творить. Проблема в том, что в армию идут не мужчины, а маменькины сынки. ВЫ в курсе, что на кавказе нет комитета солдатских матерей? Это позор, когда мать защищает солдата, а не наоборот!
  • Клоп
    25 июня 2012 г., 22:23:52
    Ответить
    по теме
    Все желающие на Сев.Кавказ.Попробуйте там открыть кафе,пилораму,да просто построить хоть какое-то подобие бизнеса.Очень хочется познакомится с такими храбрецами.Власть прекрасно понимает,что нарыв национальный зреет сам и никто не нагнетает.Просто из какой-то коньюктуры предпочитают замыливать глаза.То ли от страха перед кавказцами за свою шкуру,то ли не связывают свою жизнь и своих потомков с Россией и им наплевать на судьбу страны и народа.После нас -хоть потоп.А обьективно вам никто ничего не скажет и не надейтесь.Не выгодна истина продажной власти.
  • :<)
    25 июня 2012 г., 22:30:59
    Ответить
    ...---...
    В России десятка два высших учебных заведений обучают студентов по специальности "Конфликтология", если не больше. Есть профессионалы, которые выступали зачинателями этого направления в нашей стране, имеются весьма серьёзные пособия и учебники по данной тематике... Но как только где-то в очередной раз полыхнёт конфликт с разноэтническим составом участников, то ни за что мы не встретим и не увидим, чтобы содеянное рассматривал и комментировал профессиональный конфликтолог; всегда слышны голоса либо полицаев, либо благомыслов, заучивших фразу "не нагнетайте"...
    ...А проблема-то сама собой не рассасывается!?
  • Кировских не знают
    25 июня 2012 г., 22:52:07
    Ответить
    Жертвы Фурсенко-всем читать летописи!
    А история такова. Кировчане- прямые потомки ушкуйников. Ушкуйник-(от слова ушкуй, лодка с парусом и веслами) добровольный дружинник, охранявший Русские земли. От них в средние века стонали татары. Они ходили на казанское царство несколько раз, и татарские ханы жаловались на них даже Ивану Грозному. Досталось от них и финно-уграм. Зачем даги туда полезли, схлопочут на свою задницу.
    • Вася
      26 июня 2012 г., 1:38:27
      Ответить
      еще один знаток истории
      блеать
    • Ушкуйники
      26 июня 2012 г., 12:49:54
      Ответить
      и до орды добирались, но по дороге местных князей и всех кто под руку подвернется грабили. Так что местные страдали еще больше.
  • Предки кировчан
    25 июня 2012 г., 23:01:30
    Ответить
    Чем отметились кировские в летописях
    Первый крупный поход на татар ушкуйники предприняли в 1360 году. С боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау, близ современного города Чистополя) Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. Но хан Золотой Орды Хидырбек отправил послов к русским князьям с требованием выдать ушкуйников. Перетрусившие князья (суздальский, нижегородский и ростовский) тайно подошли к Костроме и с помощью части ее жителей захватили ничего не подозревавших ушкуйников. Князья поспешили выдать ушкуйников на расправу хану. Затмил страх перед татарами князьям не только совесть, но и разум. Ведь такие вещи ушкуйники не спускают. Взяли они и сожгли Нижний Новгород, а Кострому — так стали грабить почти каждый раз, как проплывали мимо.

    В 1363 году ушкуйники во главе с воеводами Александром Абакуновичем и Степаном Ляпой вышли к реке Оби. Здесь их рать разделилась — одна часть пошла воевать вниз по Оби до самого Ледовитого океана (Студеного моря), а другая пошла гулять по верховьям Оби на стыке границ Золотой Орды, Чагатайского улуса и Китая. По масштабам своих путешествий они не уступят и Афанасию Никитину. Вернувшись с добычей, ушкуйники не угомонились.

    В 1366 году они с тем же воеводой Александром Абакуновичем уже оперируют на среднем течении Волги. Не в силах самостоятельно разделаться с налетчиками, хан Азиз отписывает их поймать своему улуснику московскому князю Дмитрию, еще не Донскому. Тот немедленно шлет грозную грамоту в Новгород. А новгородские бояре хитры, отвечают, как ведется на Руси, отпиской: «Ходили люди молодые на Волгу без нашего слова, но гостей (купцов) твоих не грабили, били только басурман». По мнению новгородцев, бить басурман было дело житейское, а насчет своей непричастности бояре лукавили. Действительно, основную массу ушкуйников составляли новгородская голытьба и пришельцы снизу (Смоленск, Ярославль, Тверь), но в большинстве случаев ими руководили опытные новгородские воеводы Осип Варфоломеевич, Василий Федорович, тот же Абакунович и др. Оружием и деньгами ушкуйников снабжали богатые новгородские купцы, причем не безвозмездно — вернувшись, ушкуйники щедро делились добычей.

    Надо отметить, что ушкуйники имели первоклассное вооружение, и не стоит их представлять толпой крестьян в зипунах с топорами да рогатинами. Это были профессиональные бойцы, умело действовавшие как в пешем, так и в конном строю. Ушкуйники имели панцири, чаще всего кольчуги или байраны (боданы — кольчуги из плоских, рубленных из стального листа колец), были и композитные панцири (бахтерец), в которых в кольчужное плетение вплетались стальные пластины. Ушкуйники имели также и традиционный набор наступательного вооружения — копья, мечи, сабли; причем саб**м отдавали предпочтение. Из метательного оружия были луки и арбалеты, как носимые, так и стационарные (судовые), стрелявшие тяжелыми стальными стрелами.

    В поход воеводы ушкуйников брали только бойцов, которые равно хорошо были подготовлены для конного и пешего боя, имели навыки длительной гребли и опыт выживания в экстремальных условиях Ушкуйники действовали исключительно самостоятельно на расстоянии сотен, а то и тысяч верст от своих операционных баз — Великого Новгорода и Хлынова (Вятки). Так что их с полным основанием можно назвать «первым русским спецназом».

    Ряд историков называют ушкуйников разбойниками. Но не будем забывать, что тогда и ханские войска на Востоке, и королевские в Западной Европе в походах всегда находились на самоснабжении, то есть обеспечивали себя всем необходимым за счет местного населения.

    С 1360 по 1375 год ушкуйники совершили восемь больших походов на Среднюю Волгу, не считая малых налетов.

    В 1374-м ушкуйники в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай — столицу Золотой Орды.

    В 1375 году новгородцы на семидесяти ушкуях под началом воевод Прокопа и Смолянина явились под Костромой. Московский воевода Александр Плещеев с пятью тысячами рати вышел навстречу им. У Прокопа было всего полторы тысячи ушкуйников, но он их разделил на две части: с одной вступил в бой с московской ратью, а другую отправил тайно в лес в засаду. Удар этой засады в тыл Плещееву решил дело. Москвичи разбежались, а ушкуйники в очередной раз взяли Кострому. Отдохнув пару недель в Костроме, ушкуйники двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай-Берке. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай-Берке была взята штурмом и разграблена.
    • не кировский
      26 июня 2012 г., 10:50:55
      Ответить
      козлы пьяные
      ушкуйник м. Вольный человек в Древней Руси, входивший в ватагу, разъезжавшую на ушкуях и занимавшуюся грабежом.-вот я и говорю-бандиты кировские...примерно как "партизаны приморские"или что,подлецы,но свои подлецы???
      • дык
        26 июня 2012 г., 22:07:16
        Ответить
        воевали то татар, коие зело вороватые были
  • Сыч
    25 июня 2012 г., 23:38:06
    Ответить
    про крутых кировских
    А че тогда у них такой воевода-упырь сидит Мыкыта Белых?Непонятная фигура-чувал
    • 3
      26 июня 2012 г., 8:25:11
      Ответить
      Чем отметились кировские в летописях
      Не плохой познавательный рассказ. Будут ли сделаны соответствующие выводы?
    • Сыктывкарец
      26 июня 2012 г., 8:39:54
      Ответить
      Часто на выходные ездим в Киров отдыхать потому что приятно . Местные говорят , что при Белых начали разворачиваться предприниматели , в основном средние и мелкие . Через каждые 200 метров - кафе , бары , клубы : цены чуть не на порядок ниже чем в Сыктывкаре , а уровень сервиса выше . Ну а про любимое развлечение дам шопинг я просто промолчу . Каждый раз попадаем на концерты известных исполнителей или спектакли . Так что упырь-не-упырь а загибаемся сейчас похоже мы ...
      • дык
        26 июня 2012 г., 22:08:57
        Ответить
        к ним постоянно коли не Гребень, то ДДТ
        • дык
          26 июня 2012 г., 22:09:23
          Ответить
          а у нас токо негры в Ыбице
  • пукин
    26 июня 2012 г., 9:00:13
    Ответить
    всех баранов переписать кто приехал спасать кировских баранов и депортировать без права въезда в рф что бы другим не повадно было
  • .....
    26 июня 2012 г., 9:14:19
    Ответить
    "молодцы кировчане не засса..ли,показали чья это земля и чьи законы надо уважать.раз вы сюда приехали"
    НИКОГДА они нас уважать не будут. Могут только затаиться, внешне вести себя даже доброжелательно (а в кармане "фигу" держать).
    Сколько наших парней погибло в Чечне, получив от таких лояльных нож в спину?....
    • 1
      26 июня 2012 г., 10:02:17
      Ответить
      2
      . Всего в годы войны Дагестан дал фронту 180 тыс. мужественных воинов, из них погибло более 90 тыс. человек. Численность Дагестана, по данным переписи 1939 года, составляла 1 023 317 человек. Следовательно, число дагестанцев, отправленных на фронт в годы войны , нужно признать весомым. Дагестанцы плечом к плечу с сыновьями и дочерями героического русского народа и других братских народов достойно защищали Родину и сражались на всех фронтах войны, на земле, море и в воздухе против немецко-фашистских агрессоров. Десятки тысяч дагестанцев награждены орденами и медалями. 60 человек заслужили звание Героя Советского Союза, 7 человек стали полными кавалерами ордена Славы трех степеней. Кровью своей дагестанцы скрепили узы дружбы с братскими народами нашей страны в суровые годы Великой Отечественной войны
      • горожанин
        26 июня 2012 г., 10:34:30
        Ответить
        в тему
        Не путай дагестанцев великой державы и дагестанцев рашки. Как впрочем и русских... Обмельчали люди. Девиз властей "Разделяй и властвуй" в действии и плоды очень паказательны. Сейчас смутное время... А кировчане все равно молодцы. Патриоты.
        • кировчане,устроившие драку
          26 июня 2012 г., 10:46:49
          Ответить
          mudaki
          и алкоголики-бузотеры,не надо действительное принимать за желаемое и придавать бытовой ,пьяной(со стороны т н "кировчан")ссоре характер национально-освободительной борьбы...ушкуйники мля...
          • не вятский
            26 июня 2012 г., 12:14:08
            Ответить
            Никто не предает характер национально-освободительной борьбы.
            Просто надо учитывать, там живут такие же вольные и гордые люди, а не крепостные.
    • кировчане,это ВСЕ проживающие там
      26 июня 2012 г., 10:17:35
      Ответить
      как и Россияне-все проживающие в России...
      Национальный состав населенияСогласно переписи населения 2002 года, в Кировской области проживали представители более 150 этносов:

      Русские — 1 365 438
      Татары — 43 415
      Марийцы — 38 930
      Удмурты — 17 952
      Украинцы — 11 399
      Лица, не указавшие национальность — 3823
      Белорусы — 2846
      Азербайджанцы — 2503
      Армяне — 2123
      Чуваши — 1856
      Цыгане — 1499
      Немцы — 1482
      Молдаване — 1269
      Коми — 1054
  • :<(
    26 июня 2012 г., 12:18:43
    Ответить
    Не для "нагнетания" - для информации... http://www.nakanune.ru/articles/16608
    "Обама поставил Путина перед фактом начала новой большой войны...
    ...Однако российскому руководству следует понимать, что "развязка" по Сирии приблизит эскалацию конфликтов и внутри РФ. Модель, применявшаяся в Сирии, может быть отработана и в российских городах. Способствовать этому будут изолированность наших городов, рост числа гастарбайтеров и насаждение среди них стараниями Саудовской Аравии и Катара ваххабизма. "Модель следующая: отряд боевиков захватывает город, мировое сообщество требует, чтобы "прекратилось насилие", и под эти разговоры там можно резать детей, расстреливать пленных, убитых выдавать за "жертв режима"", – говорит Марат Мусин.
    "У нас есть Новый Уренгой. Что мешает устроить такую провокацию в каком-нибудь изолированном городе? Там сообщение – только аэропорт. Это город нефтяников, газовиков, хорошие зарплаты. 110 тыс. населения, 29 тыс. гастарбайтеров - естественно, Северный Кавказ, таджики, киргизы, Азербайджан. Там начали строить мечети по национальному признаку. Раз Катар открыто сказал, что Россия стала целью, а они работают со Средней Азией, то активизировать диаспору через ваххабистский фактор – элементарно. Если их родина будет участвовать в конфликтах на стороне НАТО, то мы получаем здесь проблемы, причем не на Северном Кавказе, а в Поволжье, богатых северных городах и в Москве", – отмечает Марат Мусин.
    В результате ваххабитский нож теперь будет приставлен не только к горлу христиан Сирии, Ливана или Палестины, но и - это главное - всех стран Европы и Евразии. В ближайшее время и по экономике, и непосредственно по социуму Европы и России будет нанесен сокрушительный удар, предупреждает эксперт".

    Такие стычки, подобные вятской, будут только разрастаться, потому что власти не желают ибавляться от старосоветских псевдоинтернациональных шор, полагая обойтись правильным, на их взгляд, использованием слов "национальный" и "нация", "этнический" и "этнос". Посмотрите хоть на поляков: наши продефилировали 12 июня на стадион с флагами России, а для поляков - это символ троекратного раздела Польши, который нестерпим. А ведь они славяне и христиане...
  • Знающий
    26 июня 2012 г., 14:54:34
    Ответить
    Эти дагестанцы работу давали местным. А пьяным ублюдкам это не нравилось. Им бухать бухло важнее и стонать, что работы нет. Лично был знаком с предпринимателем - кабардинцем, который открыл пилораму под Архангельском. 50 человек местных обеспечил работой. Соцпакет, зарплата хорошая, пиломатериал со скидкой в рассрочку. Нашлась одна паршивая овца, которую он уволил за пьянку. Тот не долго думая, поджёг в отместку склад. Отстояло местное население. Его же-своего земляка, они чуть не порвали на части, так как могли остаться без работы.
    • ???
      26 июня 2012 г., 15:46:03
      Ответить
      Получается в Архангельской люди , а в Кировской ... на блюде ?
  • Уфсин
    26 июня 2012 г., 16:20:08
    Ответить
    Всем дагам по пилораме в Чове , Микуне, Воркуте и Ухте. пусть пилят лес . Хотите пилить - пилите. Все , кто ездил известны по фамильно. И туберкулезники и беззубые .
  • Сыч-1-Сыктывкарцу
    26 июня 2012 г., 18:51:28
    Ответить
    про кировчан
    1-а че ж тогда братские народы ножи своим братьям в спину втыкают.Все это коммунистическая пропаганда.Помните кого и за что выслали из Крыма и с Кавказа?Сыктывкарцу-вятские хваткие.И не заслуга это упыря.Хватит травить байки про Архангельскую область-сами чурки и пишут про свои добрые дела.А мы знаем про отрезанные головы,про рабство и подкуп.Правильно говорят затаятся и отомстят
    • успокойся,idiot
      26 июня 2012 г., 18:57:19
      Ответить
      и расскажи всем
      сколько Вы сами,без всяких кавказцев,убиваете и сбрасываете с балконов детей,насилуете девушек-вашей же т н "славянской" национальности,грабите ветеранов войны...и т д и т п...Задумайся,в зеркало посмотри...и поищи причину в "себе"...
      • кауказцу
        26 июня 2012 г., 20:12:58
        Ответить
        вы что , насчет убийств ,грабежей и изнасилований нам статистику хотите "улучшить" . А сколько у вас погибает сотрудников "всегочтоможноподумать" ? Вы своих не убиваете ? Мы то к вам не лезем , разберитесь у себя в начале !
        • запомни ,
          26 июня 2012 г., 20:56:18
          Ответить
          "россиянин"-
          -везде в России мы У СЕБЯ(мы такие же как и ты)А вот насчет законов-перед ними все равны-здесь и спорить не о чем.Кто виноват-пусть ответит по полной!
          • Россиянин
            26 июня 2012 г., 21:58:53
            Ответить
            К вам на Кавказ никто не стремится - могут и убить . А вашей жизни здесь в РОССИИ никто не угрожает . Насчет закона ты прав . Вот только почему твой земляк не обратился за защитой к представителям закона - полиции и в суд , почему со стволами поехали разбираться ? Это по закону ? Или закон для всех разный ?
            • 1
              27 июня 2012 г., 0:56:08
              Ответить
              11
              Pro stvoli ot straxa pridumali ssikuni kirovskie a Vi povtoriaete...etot bred....
              • Неправда ваша
                27 июня 2012 г., 5:54:29
                Ответить
                Стволы отчетливо видны на видео .
            • все мы россиянине
              27 июня 2012 г., 18:08:33
              Ответить
              к кому он обратился - это его дело, если не прав - ответит. Вы тоже далеко не всегда в милицию бежите. Сами же толпу собрали и на дагов поперли. И в кондопоге была толпа, и на манежке. Что же вы сами-то в свои правоохранительные органы не обратились? Вы ничем не лучше кавказцев. Быдло оно везде быдло, независимо от национальности.
              • 1
                27 июня 2012 г., 18:56:15
                Ответить
                11
                +100пятьсот...вот и я все о том-же,а "дураки"никак понять не могут-все "кавказцы"им жить мешают.Попробывали бы сами жить ПРАВИЛЬНО.
  • Очень характерно
    26 июня 2012 г., 20:04:24
    Ответить
    25-27 традиционно отмечается "День славянского единства"
    Ни одни республиканские СМИ не обмолвились ни строчкой. Как будто в республике нет славян.
    • какие славяне ?
      26 июня 2012 г., 20:33:43
      Ответить
      Одни медвепуты !
  • ust
    27 июня 2012 г., 10:07:06
    Ответить
    боритесь за свою независимость сами. Оформляйте травматы и гладкостволы, не доверяйте т.н. органам правопорядка. Объединяйтесь!
    • горожанин
      27 июня 2012 г., 11:30:53
      Ответить
      в тему
      Именно так. Смотря на все участившиеся случаи беззакония понимаешь что только ты сам можешь себя и свою семью обезопасить. Ночью, в маске, хорошо все продумав надо мстить. Без следов. А толерастию из себя надо гнать. Это удел слабаков.
  • :<)
    27 июня 2012 г., 11:32:07
    Ответить
    ...---...
    Небезызвестный немец Тило Саррацин в своей книге "Германия:самоликвидация" на общий и несколько риторический вопрос: "С чего начать?", - тоже отвечал так сказать издалека: "Надо отказаться от пиццы и сигарет". Применительно к нашим реалиям можно добавить: ХВАТИТ ЖРАТЬ ВОДЯРУ!!!
    Ну и, конечно, объединяйтесь и начинайте думать...
    • во...во..
      27 июня 2012 г., 12:42:23
      Ответить
      точно
      хватит водку жрать...и ни при чем здесь ни черные ,ни желтые,ни курносые...-"чаще смотритесь в зеркало"