19:19, 25.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Усть-Кулома решилась развивать сувенирное дело

В селе Усть-Кулом открылась сувенирная лавка. Изготовлением сувениров будет заниматься некоммерческое партнерство «Центр развития инициатив молодежи Усть-Кулома «Том кад». Организация приобрела термопресс для изготовления кружек, футболок, бейсболок, тарелок, а также оборудование для изготовления значков, сообщили в районной администрации.

IMG_1802-1.jpg

Фото предоставили в администрации Усть-Куломского района

Жители и гости Усть-Куломского района смогут не только выбрать и приобрести готовую сувенирную продукцию, но и заказать магниты, значки, футболки по собственным эскизам, а также по представленному каталогу. Сегодня сувенирная лавка готова взять под реализацию изделия местных мастеров.

IMG_1806.JPG

Идея создания лавки для изготовления и продажи сувенирной продукции с символикой района возникла у руководства муниципального образования летом 2011 года: изделия народных умельцев района были успешно представлены на летнем этнокультурном мультифестивале «Ыбица». Первая сувенирная продукция с символикой муниципалитета - кружки, магниты, футболки, бейсболки и ручки - были изготовлены к проведению Дней культуры Усть-Куломского района в ноябре 2011 года.

1366

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • У-К
    25 июня 2012 г., 20:59:48
    Ответить
    На первом фото
    Наш пострел везде поспел.
  • Si
    25 июня 2012 г., 21:04:22
    Ответить
    Интересно, а МинЭконом РК поможет им?
    всякую чухню поддерживают (вроде свечного завода) а как с хорошими делами?
  • ...
    25 июня 2012 г., 21:30:03
    Ответить
    еще бы организовали кооператив по вырезанию чайных ярлычков:)
  • serf
    25 июня 2012 г., 21:49:16
    Ответить
    Россия встает с колен.Так победим.
    Вслед за значками и тарелками освоим производство наконечников для стрел и наладим продажу в страны африканского континента.
  • п в
    25 июня 2012 г., 22:12:50
    Ответить
    PR
    Это вам не дороги и мосты строить.
    Дел на копейку, а крику на всю РК.
    Хотя, чем бы дитё не тешилось ...
  • 123
    25 июня 2012 г., 22:40:23
    Ответить
    Офигеть, а вы футболку с надписью "Путин-уходи" сделаете? Или столь крамольный текст ваш станок не вынесет и сломается?
    • Это пусть в москве печатают
      26 июня 2012 г., 11:30:08
      Ответить
      Там придурков хватает
      • В Коми
        26 июня 2012 г., 14:34:35
        Ответить
        актуальнад ругая тема
        Путин,велкам!
        На любой срок!
        • Si
          26 июня 2012 г., 18:22:00
          Ответить
          бизнес - жесткая штука, возможны несколько серий футболок:
          - Путин,велкам! (с указанием места)
          - "Это пусть в москве печатают" (с указанием органа)
          - " ___________ пробел" (подпись под кредитом моя
          - и т.д.
  • Молодцы
    26 июня 2012 г., 0:18:33
    Ответить
    необходимы футбрлки с надписями на коми языке и с фотографиями красивых мест района
    Желаю удачи!
  • Согласен
    26 июня 2012 г., 0:21:08
    Ответить
    сколько гостей бывает из разных регионов, да и пару футболок с надписями на коми языке можно взять с собой, когда едеш за пределы республики, чтобы был символический подарок.
    .
  • 1
    26 июня 2012 г., 10:41:32
    Ответить
    Дело хорошее, молодцы. Только вот очень уж часто стали Усть-Куломский район в новостях показывать, хотя во всех других тоже такие мелочи происходят, видать Шатохина куда-то в Сыктывкар заберут
    • Да и правильно
      26 июня 2012 г., 11:10:42
      Ответить
      положительные примеры, независимо в каком районе происходит, необходимо писать.
      Чтобы придать пример и уверенность другим; приятно, когда инициативу заметили;в жизи и хорошее происходит, а пишут в основном негатив и руки опускаются;думать надо о хорошем, а мысли материалиуются. Это хорошо, что появляется легкий "испуг", что Шатохина в город заберут, значит работает глава.Думаю, что если и заберут, то он успеет подготовить себе достойную смену, вон сколько молодых, инициативных ребят в районе.
      • хочу во власть
        26 июня 2012 г., 12:00:46
        Ответить
        молодой, энергичный, закодирован на 3 года
        .
        • Дерзай
          26 июня 2012 г., 13:25:27
          Ответить
          может по истечении трех лет дальнейшая кодировка не нужна будет
          будеш только помнить,что молодой и энергичный. Все в твоих руках.
      • 123
        26 июня 2012 г., 16:11:02
        Ответить
        Испуг что его заберут? ой шо вы говорите, и когда когда праздновать то? Во гуляние устроим, ваша ыбица рядом не стояла.отмодерировано подхалимство не оплачивается.
      • знающий
        26 июня 2012 г., 20:59:36
        Ответить
        заберут
        Конечно не повысят и не переведут, не за что. А скорее заберут, немного терпения.
      • 123
        28 июня 2012 г., 14:39:42
        Ответить
        Что значит подготовить себе смену? У нас вроде еще выборы, или уже власть по наследству переходит. Значит есть каста правящих и их шестерок, а остальные чернь? Вы уважаемый все же выньте язычок, это вредная привычка.
    • катя
      27 июня 2012 г., 14:50:04
      Ответить
      позор
      Шатохина уволнять скоро будут... не предумывайне сказок ! ж п лизы!
  • Коллекционер
    26 июня 2012 г., 13:55:23
    Ответить
    Где купить Усть-Куломский магнитик?
    • му-му
      26 июня 2012 г., 14:24:11
      Ответить
      а мне амфору со дна Вычегды!
      ...
  • Виктор
    26 июня 2012 г., 14:56:25
    Ответить
    Ремесленная лавка
    Грустно все это читать, вроде уже никого эти не удивишь, а подано так, что произошло что-то уникальное. Такое ощущение, что район медленно переходит из каменного века в железный.
  • Ваня
    26 июня 2012 г., 15:00:18
    Ответить
    Интересно. Но как футболку изготовить? Может нанести рисунок на футболку? Чет я не пойму... и футболку и бейсболку и кружку и тарелку...
  • пыщ
    26 июня 2012 г., 15:00:31
    Ответить
    крутямба
  • устькулом.рф
    26 июня 2012 г., 16:03:38
    Ответить
    В Усть-Куломском районе стартует вахта по восстановлению церкви Воскресения Христова и Владимирской иконы Божией Матери в с. Усть-Кулом.
    Участие в вахте примут студенты-волонтёры – члены Молодежного Парламента Республики Коми, коми республиканской общественной организацией «Ассоциации педагогических отрядов Республики Коми», молодежной общественной организации «Беги за мной».
  • катя
    27 июня 2012 г., 14:57:19
    Ответить
    золоторёву ХХХ золотому
    в ук работы нет ! а Шатохин не шавелиться...
  • 1
    27 июня 2012 г., 15:21:45
    Ответить
    Удоратин Александр, учредитель Том када.
    а вы знаете где он на самом деле работает по трудовой? откуда зарплату получает??????????? я знаю)и кто его туда устроил тоже))))
  • усть-кувэйт
    27 июня 2012 г., 16:36:52
    Ответить
    Скажи нам тоже
    • 1,
      27 июня 2012 г., 21:39:01
      Ответить
      усть кувэйту
      Спросите у директора Усть-Куломского хлебазовода какие водилы рулят у него?
  • и кружку и футболку и бейсболку
    27 июня 2012 г., 21:06:25
    Ответить
    уже давно можно купить в усть-куломе через сайт и группу. этим занимались уже люди какие то и в контакте их реклама ходила..............
  • 123
    27 июня 2012 г., 21:57:08
    Ответить
    Вопрос, на какие деньги куплено, кто распоряжается деньгами, и на что они тратятся?
  • ххх
    28 июня 2012 г., 8:10:25
    Ответить
    как то так
    золоторев развел в контакте на страничке "Усть-Кулом центр вселенной" Усть-Куломскую молодёж на БАБЛО )))))) с помощью не хитрой пирамиды прикрывшись конкурсом "Мисс Усть-Кулом ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ - 2012". суть в том что для голосования использовались смс сообщения, стоимость которых составляли 1 голос -25рублей ,4 голоса 75рублей) с помощью нехитрого устройства "калькулятора" подсчитала голоса всех участноков гркппы общая сумма голосов составила 1223 это все умножаем на 25р стоимость голоса получаем 30575 тр стоимость главного приза 10000тр ??????Внимание вопрос)))))??????? сколько заработал золоторев на писульки в контакте??? ааааа??? все правильно 20575тр нормально заработал)))))))))))))) молодчина золоторев) а мне жаль тех участниц кто проиграл и потерял деньги(
    • 111
      28 июня 2012 г., 9:16:13
      Ответить
      Хорошо я вовремя одумалась:)))