11:51, 26.06.2012 / ЭКОНОМИКА

ОАО «РЖД» злоупотребило доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми огласило решение по делу в отношении ОАО «РЖД»: компания нарушила закон «О защите конкуренции».

Как сообщила пресс-служба надзорного органа, в Коми УФАС России обратилось ООО СК «ВЭЛДМАСТЕР», занимающееся поставкой пластиковых окон из Кирова в Усинск. Перевозка товара и комплектующих осуществляется железнодорожным транспортом. На станции Усинск заявитель вынужден оплачивать въезд личного транспорта на перрон, чтобы забрать груз. Однако в соответствии с Указанием Министерства путей сообщения РФ № И-583у от 01.07.2002 услуга по въезду (выезду) на места общего пользования железнодорожных станций является платной для автотранспорта, если въезд не связан с приёмом и выдачей грузов.

Взимая плату за въезд на перрон при выдаче груза, ОАО «РЖД», занимающее доминирующее положение, нарушило ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Компании предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства. Вопрос о наказании «РЖД» и виновного должностного лица будет решён в рамках административных дел.

789

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Чиж
    26 июня 2012 г., 12:31:17
    Ответить
    проР жд
    Толстая жирная крыса,которая жрет все подряд и не подавится.
  • Галя
    26 июня 2012 г., 13:19:52
    Ответить
    О билетах
    Пошла за билетами до Москвы, один купейный билет стоит 4500 руб. Обалдеть! Решила никуда не ехать. Вот и монополисты...
  • 246
    26 июня 2012 г., 13:23:00
    Ответить
    товарищи, у Якунина 2 взрослых сына, им же тоже надо на что-то жить... что ж вы такие жадные то
  • sokolova_e
    26 июня 2012 г., 13:41:59
    Ответить
    Движение "Защита от монополии РЖД" http://vk.com/anti_rzhd
  • Вопрос
    26 июня 2012 г., 14:19:46
    Ответить
    Есть какая нибудь информация о ценах на проезд в Европе?
    • ответ
      26 июня 2012 г., 18:13:49
      Ответить
      "Есть какая нибудь информация о" их зарплатах?
      добавте откаты к сумме проезда и будет ответ
  • пассажир
    26 июня 2012 г., 15:10:33
    Ответить
    У РЖД жуткий оскал российского капитализма.
    Решила никуда не ехать. Вот и монополисты...

    Это не монополисиы - это бандиты на жд дороге.Они и им подобные приведут в конце-концов Россию к новой революции. Хоть кто-нибудь этой страной управляет? Или все на откуп отдано.Нельзя так править в России.Тут всегда нужен был кнут!
    • оскал
      26 июня 2012 г., 17:06:46
      Ответить
      ну что вы, какой кнут. Медведев же говорит, что нельзя кошмарить бизнес! Можно только пальчиком грозить и пряник давать
      • Пассажир 2
        27 июня 2012 г., 9:51:47
        Ответить
        Вот кто-кто а РЖД бизнес кошмарит по полной, да и не только бизнес.
  • ржд
    26 июня 2012 г., 15:29:29
    Ответить
    Такие законы принимает наша едросия вместе с Путином. Чего же с Гайзера не спросят, зачем он призывал голосовать за таких депов, которые на,принимали законы, по которым РЖД борзеет.
  • усинец
    26 июня 2012 г., 17:44:52
    Ответить
    да ну вас
    ребята, это же ж Усинск! Там РЖД ОСОБЕННО кушать хочет! В суд подали и отсудили - молодцы. Но в Усинске все это отсуживать нужно постоянно. И не только у РЖД.
  • Чиж
    26 июня 2012 г., 19:30:24
    Ответить
    РЖД
    У Якунина все на усмотрение.Он же как и Путин,Фурсенко,Тимченко и иже с ними из золотого"Озера"
  • Печорец
    27 июня 2012 г., 7:53:01
    Ответить
    «РЖД» злоупотребило
    А что творится на жд вокзале Печора! Выезд тоже платный.К вокзалу не подъехать. С приходом нового начальника вокзала бардака и бестолковщины стало в разы больше.А она ведь еще и депутат, но похоже ей плевать на пасажиров и своих избирателей, типичный чиновник РЖД, и как "нестранно" член ЕР.
    • Печорцу
      27 июня 2012 г., 9:12:48
      Ответить
      За что на неё обижаться, она просто выполняет наказы и волю своих избирателей. Всем же известно печорцы честного и принципиального депутата не выберут, а выберут только жулье и ворье, так как они им милее.
      • Печорец
        27 июня 2012 г., 9:55:00
        Ответить
        "Всем же известно печорцы честного и принципиального депутата не выберут" Выбирут! Если Данилевич не помешает.
  • ООО СК "ВЭЛДМАСТЕР
    04 апр. 2013 г., 0:14:36
    Ответить
    ОАО РЖД в Усинске
    Почти 3 года наша компания отстаивала свои права в суде по вопросу незаконной платы за въезд на перрон, и выиграла. Но жд не торопится исполнять судебное решение и предписания УФАС. Надеюсь, что наконец-то справедливость восторжетсвует...виновных привлекут к ответственности!!! и УФАС и заявителю Ефимцеву В.Н. скажут спасибо за то, что появится бесплатный заезд на жд перрон...РЖД - ждите новых исков))