13:17, 29.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Полицейские спасли малышей из неуправляемого автомобиля

Полицейские Управления МВД России по Сыктывкару спасли малолетних детей, находившихся в неуправляемом автомобиле. Как сообщила сегодня пресс-службы МВД по региону, инцидент произошел несколько дней назад. Неся службу в районе магазина «Звездочка» по улице Ручейной в Сыктывкаре, полицейские услышали детский крик о помощи. Дети кричали, находясь в салоне автомашины Kia Sportage, которая двигалась по дороге задним ходом. Машина катилась с возвышенности, при этом за рулём автомобиля никого не было. В салоне автомашины находились десятилетняя девочка и пятилетний мальчик. Внедорожник двигался навстречу идущему транспорту и набирал все большую скорость.

ГЕРОИ.jpg

Свидетельница происшествия поблагодарила героев Евгения Исакова и Алексея Нестерова за помощь. Фото пресс-службы МВД по региону


Не медля ни секунды, к машине бросился полицейский водитель Евгений Исаков. Все двери внедорожника оказались заблокированы. Схватившись за переднюю дверь, он просунул руку в приоткрытое окно и стал выруливать автомашину к обочине. В это время второй полицейский Алексей Нестеров, пытаясь предотвратить столкновение со встречным транспортом, бежал перед неуправляемой машиной и подавал водителям автотранспортных средств сигнал об опасности. Евгению удалось вывернуть руль и направить машину к обочине, объясняя при этом девочке, находившейся в салоне, как включить ручной тормоз. Лишь после этого внедорожник остановился. Дети не пострадали.

Позже выяснилось, что мама детей вышла из автомашины в ближайший магазин. Оставшиеся без присмотра дети стали играть в машине и случайно сняли ее с тормоза.

Одна из свидетельниц происшествия в своем письме, направленном в адрес начальника Управления МВД России по Сыктывкару Владиславу Мингеле, написала: «Моя гражданская позиция обязывает донести до руководства о подвиге ребят, которые, не раздумывая, бросились на помощь детям в трудную минуту, ведь если бы полицейские не подоспели вовремя, история могла бы завершиться не так благополучно».

867

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Инта
    29 июня 2012 г., 13:23:02
    Ответить
    Ребята МОЛОДЦЫ!!! НАГРАДИТЬ!!!!
  • Правдоруб
    29 июня 2012 г., 13:24:21
    Ответить
    Молодцы! А мамаша - дура!
  • Медаль
    29 июня 2012 г., 13:32:28
    Ответить
    Ментам пусть не медаль, но по пирожку с капустой можно! Молодцы!
    • полицейский
      29 июня 2012 г., 18:04:54
      Ответить
      че самый умный
  • побольше бы таких в полиции
    29 июня 2012 г., 13:38:15
    Ответить
    Молодцы!!!
    настоящие люди,с большой буквы!
  • RU
    29 июня 2012 г., 13:42:08
    Ответить
    В каком то веке оказались в нужном месте, в нужное время!!!
  • свидетельница молодец
    29 июня 2012 г., 13:43:13
    Ответить
    А мамаша что? Наверное даже не поблагодарила...
  • 246
    29 июня 2012 г., 13:48:26
    Ответить
    Супер
  • му-му
    29 июня 2012 г., 13:53:15
    Ответить
    мужикам жму руку!!!
    а про мамашу вкратце-в двух буквах так сказать:ТП!
  • Игорь
    29 июня 2012 г., 14:02:40
    Ответить
    Молодцы!
    • Проф Босс
      29 июня 2012 г., 14:19:54
      Ответить
      достойны как минимум увапжения!!!
      По больше мужчин, как представленных на этом фото - скромных полицейских, посмотришь и отношение к МВД у наших граждан изменется в лучшую сторону однозначно!!!
  • ириша
    29 июня 2012 г., 14:21:28
    Ответить
    ЦЕЛУЮ!!!МОЛОДЦЫ, МАЛЬЧИКИ!!!
  • Автовладелец!
    29 июня 2012 г., 14:27:19
    Ответить
    Мужикам - РЕСПЕКТ!!! Дети - это святое! МВД должно наградить! Руки бы тоже пожал ребятам! А отцу детей следует отстранить мамашу от управления ТС - пожизненно! И навалять как следует!
    • Автовладелец 2
      29 июня 2012 г., 14:36:34
      Ответить
      Не навалять, а провести проф.беседу с лишением права управления ТС!!!
  • Андрей
    29 июня 2012 г., 14:34:15
    Ответить
    Действительно, в нужном месте оказались. Трагедия могла произойти... Обязательно наградить или хоть накормить. Этот справа совсем худой пацан.
    • 123
      30 июня 2012 г., 14:39:15
      Ответить
      Да у него зарплата сейчас, мама не горюй.
      А ты накормить, накормить ...
  • 567
    29 июня 2012 г., 14:52:36
    Ответить
    всем мамашам - носки сидеть вязать, к машинам не хрена подходить. А то либо сбивают кого-нибудь, либо сами ухерачиваются, а тут еще и своих детей в опасности оставила, дура, мля.
    • ТП, сидите дома!
      29 июня 2012 г., 17:06:18
      Ответить
      +100500
    • 123
      30 июня 2012 г., 10:31:48
      Ответить
      почитайте сводки на сайте ГИБДД. Кажды день десяток проишествий и кто там фигурирует? Слабый пол.......мужики!
  • М да
    29 июня 2012 г., 15:07:04
    Ответить
    Молодцы парни!!!
  • танкист
    29 июня 2012 г., 15:32:01
    Ответить
    фамилию и имя мамашки опубликуйте
  • 7777
    29 июня 2012 г., 15:40:23
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    !
  • йцпав
    29 июня 2012 г., 15:55:46
    Ответить
    Молодцы!Просто молодцы!
  • МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    29 июня 2012 г., 16:08:30
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!
  • Катя
    29 июня 2012 г., 16:48:38
    Ответить
    Ребята, спасибо!!! Молодцы!!!
  • григорий
    29 июня 2012 г., 17:20:42
    Ответить
    Молодцы. Ведь могут когда захотят. А про женщину что сказать.женщина.
  • Алексей
    29 июня 2012 г., 17:45:43
    Ответить
    Знаете при мне был похожий случай но зимой, парень прохожий так же остановил машину с ребенком на улице куратова, при это не хило провалявшись в снежной каши, но тогда ни фотографий, ни статей... а да, этож был техник с стоматологии, а не господин Полицейский, для которого такое поведение достойно публикации в сми и т.д Что с пожаром на малышева 14, что тут... Где статьи про обычных ГРАЖДАН, коих не мало?
    • Алексею
      29 июня 2012 г., 18:15:49
      Ответить
      Про обычных граждан тоже пишут, читать больше надо. А то, что сообщают хорошие новсти о полицейских, это правильно, а то, куда ни кинь все обличительные статьи про них больше идут. Надо понимать, что полиция такая же народная, как и остальные професии, туда идет такие же граждане России, и процент непорядочных людей там такой же, как и везде, как и среди врачей, учителей, инженеров.
      • тотму, кто Алексею
        29 июня 2012 г., 18:36:28
        Ответить
        Полицейский должен быть образцом порядочности, он олицетворение закона, это его долг.
        Просто долг быть таким. Молодцы, честно несут службу.
        • АЛЕКСЕЮ
          29 июня 2012 г., 18:40:58
          Ответить
          спасибо, что рассказали про зимний случай
          приятно, когда рядом живут настоящие мужчины. Просто тот парень не попал в поле зрения СМИ. Я лично верю, что настоящих мужчин рядом больше.
  • Полицейские - молодцы!
    29 июня 2012 г., 18:51:29
    Ответить
    Однако:
    Натан Томсон, 9 лет: получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом.
    Алексис Гуддинс, 7 лет: прыгнула закрыла мать собой, получив шесть пуль.
    Камал Непали, 12 лет: спас двухлетнюю девочку, упавшую в 20-метровую трещину в скале.
    Изабель Килинг, 2 года: смогла самостоятельно набрать 911, назвать своё имя и адрес, и вызвать скорую медицинскую помощь для мамы.
    Агустин Робинет, 6 лет: помогал маме когда у неё внезапно начались роды.
    Коди Макнис, 5 лет: спас своего младшего трехлетнего брата от гибели, вытащив его из горящего трейлера.
    Чарли Симпсон, 7 лет: проявил нешуточную изобретательность, пытаясь помочь жертвам землетрясения на Гаити собрав более 120 тысяч фунтов пожертвований.
    Мадди Макрей, 11 лет: выбралась из тонущей машины, поплыла к берегу, перепрыгнула через электронную ограду на территорию ближайшей фермы и позвонила 911 спасая свою семью.
    • asds
      30 июня 2012 г., 0:45:46
      Ответить
      А почему все нерусские ? На моей памяти 7-летняя девочка забралась под крышу сарая с топором и перерубила веревку, на которой только что повис ее отец. 4-летний малыш помогал мамке при домашних родах.
      • Полицейские - молодцы!
        30 июня 2012 г., 21:36:28
        Ответить
        Да просто так совпало, что мне этот список прислали именно в тот день, когда новость появилась. Наверняка и среди российских мальчишек и девчонок много героев. Ребятишки в машине, конечно, не виноваты. Но всё же надо воспитывать в детях смелость, находчивость и ответственность.
  • VW
    29 июня 2012 г., 20:30:30
    Ответить
    Police
    Полиция начала помогать людям, значит не все так уж плохо у нас.
  • Степанович
    29 июня 2012 г., 21:15:16
    Ответить
    ОТЛИЧНЫЙ ТАНДЕМ !
    Хорошие напарники! Отлично подобранная команда!Слаженные действия! Лейтенанта-на повышение,а сержанта-в "вышку",для обучения!Спасибо вам,вы сделали славное дело! Людей за недобрые слова простим:мы же сильные.Кроме того:МАМА поставила авто на "ручку",а всё остальное-мы все во власти обстоятельств! Кадровой службе УМВД-плюс за успешную кадровую политику!
    • Олег
      30 июня 2012 г., 2:57:03
      Ответить
      Согласен со Степановичем
      И обязательно наградить,ведь рисковали и своим здоровьем как минимум.
    • Не путайте
      30 июня 2012 г., 19:41:23
      Ответить
      напарник- это сосед по тюремной камере
  • богиня
    29 июня 2012 г., 21:37:33
    Ответить
    Женщина в машине - Богиня!!!
    Водители молятся, пешеходы крестятся...
  • водила
    29 июня 2012 г., 22:35:48
    Ответить
    профи
    чуваки сделали свою работу профессионально)) красавцы)) респект))а теперь попробуйте представить себя на их месте... попробовали? какие результаты?
    • Был ментовской беспредел
      29 июня 2012 г., 22:49:18
      Ответить
      стал полицайский!
      вот реабилитируют Приходную, а она сидит зря, кто с себя поганы погоны снимет.
  • Соболь
    29 июня 2012 г., 23:29:34
    Ответить
    В тему
    Пацаны реально молодцы, герои!!!! Пишу это от не мотива примазаться к похвальбам, искренне выражаю своё восхищение к ним!!!!
  • Иваня
    30 июня 2012 г., 0:27:54
    Ответить
    Полицейские молодцы!!! а МАМАША - ДУРА!!!
  • 444
    30 июня 2012 г., 2:11:00
    Ответить
    Ребята-молодцы!Мамочки будьте аккуратнее к своим чадам в авто.То в "макси" по громкой связи ищут хозяев авто,где ребенок оставленный плачет,то ищут родителей в кинотеатре "Рублик",у который ребенок в люльке в машине надрывается...Магазин с кинотеатром дороже!?
    • 123
      30 июня 2012 г., 10:33:12
      Ответить
      УЖАС!!!
      • 555
        30 июня 2012 г., 13:58:43
        Ответить
        вот видишь, какие вы ТП, а ты еще их защищаешь!
      • ХХХ
        02 июля 2012 г., 23:04:07
        Ответить
        Кстати в этом полностью солидарен! изо дгя в день чаще это слышется! "Мамы" вы действительно готовы ими быть? а то нарожаете, а сами о ребенке вобще не думаете...стыдно как то .. а самое главное страшно
  • Думающий
    30 июня 2012 г., 7:27:15
    Ответить
    о наших парнях
    Ребятки - молодцы! Не полиция-милиция, а именно эти ребята! Слава Богу, все закончилось хорошо!Ну, а если кто-то их этих ребят покалечисля-бы, получил инвалидность, распрощался со службой в полиции-милиции, стал бы никому не нужным кроме своей семьи, детей? Мамаша-дура и государство наше,в лучшем случае - спасибки с железякой на грудь и живи-выживай дальше как хочешь! Большое спасибо парням и пожелание всем остальным в погонах бать тренированными, обученными - это спасет многих, и вас и нас!
  • Да
    30 июня 2012 г., 19:39:11
    Ответить
    тому, кто справа, необходимо учиться. В вузе - только не у Жиделевой в Лесном: она всем отличившимся предлагает... Высшая школа милиции ( Университет МВД в МСК, СПб..) За счёт бюджета!!! А то некоторые проучились в СыктГУ и КРАГС и т.п. - двух слов связать не могут, правильно протокол места происшествия составить- едва ли не профессорская помощь нужна... Министру ВД по Респ. Коми - поощрите ребят: и часами(наручными), и материально.
  • Коп
    30 июня 2012 г., 21:16:26
    Ответить
    А когда уже переоденут милиционеров!? Только Министр и красуется в форме полицейской.... Сначала подчинённых переодень, а потом сам понтуйся!