20:56, 30.06.2012 / Акция

В Усть-Куломе санкционировано «прошагали за батоном»

В селе Усть-Кулом сегодня прошло «Шествие в магазин за батоном». В акции участвовали около 20 местных жителей, в основном трудящаяся молодежь и интеллигенция. В руках собравшихся были одинаковые пакеты белого цвета, символизирующие белые ленты оппозиции «Болотной» и «Сахарова». Требованиями митингующих, кроме самой покупки батона, были - новый закон о митингах, и отношение власти к оппозиции. Не обошлось и без обнажения социальных проблем глубинки - безработица, повальный алкоголизм, безделье молодежи, о чем написал в своем блоге лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

1.jpg

Фото из блога kolegov-a-o.livejournal.com

В рядах собравшихся присутствовал медицинский работник.

2.jpg

Один из организаторов акции Евгений Иванушкин.

3.jpg

Небольшой инструктаж перед шествием.

4.jpg

Шествие началось от здания местного Санэпидемстанции и закончилось в центре села. Все расстояние, а это около одного километра собравшихся сопровождали сотрудники полиции и администрации, которые бдительно следили за соблюдением закона. Марширующих за хлебом сопровождала машина ГИБДД. Заявленные ранее две собаки в марше «За батоном» не участвовали, так как сбежали еще до начала сбора, по всей вероятности испугавшись большого количества полицейских и людей с фото и видеокамерами. Купив в магазине несколько батонов хлеба, молодежь устроила импровизированный митинг.

5.jpg

8.jpg

Итоги прокомментировал один из организаторов мероприятия Евгений Иванушкин.

- Мы удовлетворены прошедшим шествием, такого количества оппозиционных людей в селе Усть-Кулом не собиралось уже с 10 декабря прошлого года, тем более что все гражданские активисты, которые пришли на акцию до конца не верили что пройдем, и опасались провокаций со стороны властей (по данным ИА «Рубеж Севера», к некоторым участникам «Шествия за батоном» накануне приходили молодые люди из местного отделения «Молодая гвардия» и по-хорошему просили отказаться от участия в марше). Это не последнее публичное мероприятие, которое мы намерены провести - добавил Евгений Иванушкин.

1092

Комментарии (210)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июня 2012 г., 21:07:33
    Ответить
    оппозиция в ущт куломе??? 0_________0
    • Колегову А.О.
      30 июня 2012 г., 23:56:16
      Ответить
      А насчет дагестанской банды , поехавшей ставить на колени русский поселок , когда шествия будешь организовывать ? Или от куратора команды ждешь и х..ней занимаешься ?
      • Вот-вот
        01 июля 2012 г., 0:11:05
        Ответить
        дяде Лёше Колегову интересней ущ-куломская революция
  • 2
    30 июня 2012 г., 21:15:08
    Ответить
    в Усть - Куломе работники администрации не знают русского языка? Смотрите текст. А ведь в стране "всеобщее высшее образование"...
    • :<)
      30 июня 2012 г., 23:12:02
      Ответить
      ...---...
      Работники-то, наверняка, знают -
      не знает, видимо, текстовый редактор в 'компе'...
      • отмазон
        02 июля 2012 г., 20:22:17
        Ответить
        омазка у вас
  • Карету мне,
    30 июня 2012 г., 21:16:54
    Ответить
    карету...
  • ....
    30 июня 2012 г., 21:33:41
    Ответить
    у "пельшера" в голубой кошёлке что: вазелин или лак для ногтей?
  • 123
    30 июня 2012 г., 21:38:03
    Ответить
    понеслось )
  • СЭС
    30 июня 2012 г., 21:40:06
    Ответить
    = Советский энциклопедический словарь?
    Шатохин Дмитрий, Вы на курорте? Усть-Кулом разве не " территория мечты"?
    • олух
      30 июня 2012 г., 21:55:41
      Ответить
      усть-кулому
      Усть куломом давно детей в садике пугают....
    • Саша
      30 июня 2012 г., 23:37:07
      Ответить
      Шатохина отправили в аут)))
  • правда
    30 июня 2012 г., 22:10:01
    Ответить
    молодцы ребята!!!
    Да, действительно, молодцы-может наши чиновники наконец- то проснутся с зимней спячки...А, кстати, где уполномоченный с администрации мр "Усть-Куломский"????
    • 4546465464645
      30 июня 2012 г., 22:14:16
      Ответить
      идиотизм в выходной
      • 02
        30 июня 2012 г., 22:26:00
        Ответить
        вот и полиция)))возмущенная!
  • А.Б. Уляшев
    30 июня 2012 г., 22:28:17
    Ответить
    А я то думаю с чего это охрана в Райадминистрации такая бдительная.
    Один день в Усть-Куломе или почем "удобства" во дворе?

    http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=415
    • олег
      30 июня 2012 г., 22:39:08
      Ответить
      А.Б. Уляшев
      я вас не понял?
      • А.Б. Уляшев
        30 июня 2012 г., 22:43:01
        Ответить
        олегу
        то было вчера, т.е. 29.06.2012

        а далее есть ссылка
    • КулОмдiн
      30 июня 2012 г., 22:46:46
      Ответить
      У вас как не было советской власти,так и нет сейчас. Откуда взяли Федюнёву? Кто готовил это ,так сказать, письмо? Вопиющая безграмотность!!! Привет Помоздино!!! ПомОсдiнлы!
      • клоун
        30 июня 2012 г., 22:51:09
        Ответить
        Федюнева глава Усть_Куломского района,
      • коля
        30 июня 2012 г., 22:52:37
        Ответить
        Федюнева глава Усть_Куломского района
  • Местный житель
    30 июня 2012 г., 22:39:08
    Ответить
    Клоуны и бездельники
    • местный
      30 июня 2012 г., 22:41:59
      Ответить
      местному
      молодцы ребята
    • :<)
      30 июня 2012 г., 23:00:23
      Ответить
      ...---...
      Вроде, не бездельники,
      И могли бы жить...
  • Местный житель
    30 июня 2012 г., 22:40:10
    Ответить
    Клоуны и бездельники
    • местный
      30 июня 2012 г., 22:48:22
      Ответить
      местному жителю
      иди уже спать к жене! поздно уже не рви жопу за власть, или ты два метра безобразия и жены у тебя нет ? или ты наркоман???
      • Якобы местному
        30 июня 2012 г., 23:03:26
        Ответить
        Кто Вы такой,чтобы говорить так незнакомому человеку? и на "Ты" мы не переходили. У Вас довольно своеобразная фантазия. Дима меня тоже во многом не устраивает, как и всё,что делается в целом по стране,но от скуки смешить народ такими "шествиями" не вижу смысла. Кричите,шумите-а на выходе-0! Нет результата.
        • местный
          30 июня 2012 г., 23:09:06
          Ответить
          местному
          Просто идите спать!Дима пусть вам приснитца)
          • Якобы местному
            30 июня 2012 г., 23:13:16
            Ответить
            Да Боже упаси)
    • :<)
      30 июня 2012 г., 23:14:12
      Ответить
      ...---...
      Так ведь наши люди в булочную на такси не ездят...
  • 1111112
    30 июня 2012 г., 22:57:07
    Ответить
    мне понравилось в следующий раз мы пойдем с ними!
    • :<)
      30 июня 2012 г., 23:23:58
      Ответить
      ...---...
      А есть ли у вас там библиотека? Спрашиваю не ради "прикола".
      Если "да", то очень порекомендую коллективно и туда сходить.
      Но не просто так, а исключительно за широко известной книгой
      Владимира Ильича Ленина "Государство и революция"...
      • Дом культуры
        02 июля 2012 г., 0:49:31
        Ответить
        на лето закрыт на ремонт, в библиотеку у них не получится -(
      • :<)
        02 июля 2012 г., 1:25:43
        Ответить
        ...---...
        Тогда, пока ремонтируют клуб и библиотеку, можно спросить
        разрешение в МО сходить из 'Усть' в 'Кулом',
        или из 'Кулома' в 'Усть'.
        • Могут не понять и обидиться
          02 июля 2012 г., 2:00:41
          Ответить
          "Усть" то еще ладно, а "Кулом" - "мёртвая " -(( Решат, что на смерть посылают. А вот обратно, наверное, можно -)
        • :<)
          02 июля 2012 г., 7:40:35
          Ответить
          ...---...
          Ну да, хотя бы обратно: и 'смерти' вопреки,
          и законам о митингах да НКО...
  • Любитель
    30 июня 2012 г., 23:09:25
    Ответить
    Родины и родного села
    Всем, кто пишет о ходивших за батоном "лоботрясы":
    Вас наверно радует дорога в У-К из Сык-ра? Вам, видать, нравиться безБождный вывоз леса с района? Вам нравиться, что молодежь пьянствует?
    Только таким демаршем можно обратить на себя внимание. Мы тут есть! Мы - это Усть-Кулом и Усть-Куломский район!
    Приезжал г-н Гайзер, и что? Дорогу сделали только до границы, а на нас плевали! Наверно у наших соседей в Корткеросе лучше директор района чем наш!
    Если боитесь идите в свои огороды ботву копать! В бане парьтесь и не говорите потом что все плохо!

    г-ну Гайзеру может и все равно на У-К район, но г-н Шатохин, зачем ты лес то даешь за просто так? Нужен лес, делай дороги, поднимай социалку - получи лес! Нет - иди в Якутию! Мы тут живем и хотим чтобы с нас не только давили кровь, но и давали витамины! Без обид!
    • любителю
      30 июня 2012 г., 23:14:50
      Ответить
      нравится-ненравится, какая разница? Можно подумать от ваших идиотских выходок есть какой-то толк.
      • !!!!
        30 июня 2012 г., 23:19:54
        Ответить
        иди спат
        • спат
          01 июля 2012 г., 13:41:02
          Ответить
          чурка ты с глазами )))
    • Любителю от местного
      30 июня 2012 г., 23:24:20
      Ответить
      Это не радует никого. Но, поверьте, таким способом не добиться ничего. Ну увидели,что есть недовольные, ну и что..раньше их не было? да всегда были. Будет ещё парочка таких "масштабных" акций и всё,это сейчас всё круто, всё вновинку, здорово,а потом всем быстро надоедает - потому что нет никакой отдачи. Поэтому,как говорится, лучше отдохнуть и набираться сил перед очередной трудовой неделей.

      Бюджета района не хватает ни на что, Корткерос с нами даже сравнивать не стоит,они почти город,они привлекательны почти во всех отношениях, а мы как ни грустно дыра,в которую инвесторов не заманить. Лес единственное,что можно выкачивать с нашей территории, закроем/ужесточим правила - они поедут в другой район, леса у нас завались,он гниёт без надобности, пусть эти варвары на лесовозах хоть как-то влияют на наполняемость бюджета нашего района.
    • Имя
      30 июня 2012 г., 23:26:16
      Ответить
      шшатохин ни на что не влияет. он простой ставленник Жёлтого дома без особого права голоса
      • ?
        01 июля 2012 г., 9:57:06
        Ответить
        а и кто рулит, в таком случае? то бишь решения принимает?
    • Матвей
      30 июня 2012 г., 23:43:54
      Ответить
      Шатохина в отставку!
      • коля
        30 июня 2012 г., 23:51:29
        Ответить
        + 1000
        • Виктор
          01 июля 2012 г., 1:09:19
          Ответить
          живу в деревне. хожу за хлебом,
          +100 000
      • Мы
        02 июля 2012 г., 2:01:51
        Ответить
        Шатохина в президенты! Ну или пусть главой остается, что ли.
  • Пекарня
    30 июня 2012 г., 23:21:19
    Ответить
    А без, как вы сказали, выходок, толку то точно не будет. Говорить не дают, так хоть за "хлебушком" сходить можно пока еще. Думаю, депутатикам в игрушечной Госдупе надо подумать и внести поправки в закон о митингах о запрете ходить в магазин за хлебом. А за одно и на собак распространить закон, а то вдруг завтра в Администрацию Усть-Куломского района придет бумага с просьбой разрешить собачий парад.
    • двоечник
      30 июня 2012 г., 23:25:10
      Ответить
      +10000
    • хлеб
      30 июня 2012 г., 23:26:45
      Ответить
      Да пох на вас, д*билов, хоть посрите на главной площади и подотритесь БЕЛОЙ бумагой, всем, а особенно верхушке, на вас глубоко накласть. Самое интересное, что вы уже даже простой народ стали раздражать своими глупыми акциями.
      • колян
        30 июня 2012 г., 23:40:56
        Ответить
        алкоголизм ???? иди кодируйся)
    • А хлеб то хоть местный покупали?
      02 июля 2012 г., 0:51:35
      Ответить
      ...
  • двоечник
    30 июня 2012 г., 23:22:43
    Ответить
    опозиции
    слыхыли что митинг в понедельник новый регестрируете за безработицу я тоже пойду и друзей приведу ок!
    • прыхади
      30 июня 2012 г., 23:34:42
      Ответить
      вазьми с сабой нож, аружые, а я приду пустые рука
  • позор
    30 июня 2012 г., 23:27:58
    Ответить
    шатохину
    Шатохина в отставку
    • кому на*ер нужно твоё мнение
      30 июня 2012 г., 23:34:35
      Ответить
      они тебя не спросят
      и правильно сделают
  • Читатель
    30 июня 2012 г., 23:33:12
    Ответить
    Однако какие же идиоты в Администрации Усть-кулома сидят. Дима Шатохин так это вообще медицинский случай
    • Писатель
      30 июня 2012 г., 23:39:57
      Ответить
      этот медицинский случай внушает больше доверия,чем мнение "читателя"
      • колян
        30 июня 2012 г., 23:46:18
        Ответить
        писателю
        Вы хоть вдумайтесь ,о чем вы??? бездарней этого человека я еще на видел! честно без обид(((
        • Писатель
          30 июня 2012 г., 23:59:13
          Ответить
          Колян
          Как сядете на раскалённую сковородку, точнее в его кресло, посмотрим, справитесь ли лучше. У него не работа а геморрой. Если вы более эффективный управленец,то я первый выйду к Дому Культуры с плакатом "Колян - НАШ ГЛАВА!!!", обещаю,а этого "бездарного человека" мы отправим обратно в город
        • Писатель
          01 июля 2012 г., 0:05:23
          Ответить
          Коляну
          Как сядете на раскалённую сковородку, точнее в его кресло, посмотрим, справитесь ли лучше. У него не работа а геморрой. Если вы более эффективный управленец,то я первый выйду к Дому Культуры с плакатом "Колян - НАШ ГЛАВА!!!", обещаю,а этого "бездарного человека" мы отправим обратно в город
      • 11114
        30 июня 2012 г., 23:58:27
        Ответить
        Писателю
        яржунадвами
        • Писатель
          01 июля 2012 г., 0:08:15
          Ответить
          Что ж,здорово
  • 123
    30 июня 2012 г., 23:54:12
    Ответить
    так я с вами, где мой попкорн и кола, не ослаб**ем напор )
    • 456 to 123
      01 июля 2012 г., 0:05:00
      Ответить
      Просто жжжжжаррааа!!))Делаем ставки,сколько эта новость наберёт всего комментов))
      • нууу
        01 июля 2012 г., 0:14:02
        Ответить
        береш пример с золоторева????? токо смс не надо! ок)
        как то так

        золоторев развел в контакте на страничке "Усть-Кулом центр вселенной" Усть-Куломскую молодёж на БАБЛО )))))) с помощью не хитрой пирамиды прикрывшись конкурсом "Мисс Усть-Кулом ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ - 2012". суть в том что для голосования использовались смс сообщения, стоимость которых составляли 1 голос -25рублей ,4 голоса 75рублей) с помощью нехитрого устройства "калькулятора" подсчитала голоса всех участноков гркппы общая сумма голосов составила 1223 это все умножаем на 25р стоимость голоса получаем 30575 тр стоимость главного приза 10000тр ??????Внимание вопрос)))))??????? сколько заработал золоторев на писульки в контакте??? ааааа??? все правильно 20575тр нормально заработал)))))))))))))) молодчина золоторев) а мне жаль тех участниц кто проиграл и потерял деньги(
        • Длянууу
          01 июля 2012 г., 14:03:47
          Ответить
          Из-за 20 тысяч
          Стоит ли пыль поднимать?
  • 2442
    01 июля 2012 г., 0:07:52
    Ответить
    Знаем.
    Я обращалась к Шатохину.Д. я так и осталась без ответа! я больше не обращусь к нему вот ...
    • ути-пути
      01 июля 2012 г., 0:15:36
      Ответить
      какие мы обидчивые))
      не стоит быть такими наивными,им нет дела до вас
  • 1111
    01 июля 2012 г., 0:16:06
    Ответить
    дороги
    Вот это дорога в Усть-Куломском районе!!!!! Ужас! Позор! даже стыдно кого нибудь в гости позвать!!!!!! так как сам родилась и жила в Усть-Куломском районе это меня очень сильно задевает. сейчас живу в Княжпогостском районе ,дороги не сравнить. От княжа до Сыктывкара дорога идеальная - три района проезжаешь, ни одной ямы, Работают уже дорожники с мая. А тут поехала домой, ребенка отвозить к бабушке на лето, так там не дороги, а сплошной ужас. Ехали в пятницу дорожники стояли(вернее техника стояла), обратно уже в воскресенье возвращались, так они даже на метр вперед не сдвинулись!!!!!!!!!! это как получается в каком то районе дорожники сутками работают(хорошо лето, светло), а где то выходные себе устраивают.!!!!!!!!!!!!!!!! Позор! так а дальше ехали с Усть-Кулома до Усть-Нема (там жила я, там живут родители мои), так там через каждые 10 метров ямы, что объехать невозможно, хоть пешком иди, все 70 км. когда же будут нормальные дороги????? почему забывают про деревни, которые дальше райцентра находятся? позор главе района!!!!!! надеюсь меня многие поддержат в этом вопросе!
    • Сочувствующий
      01 июля 2012 г., 0:17:54
      Ответить
      Да поддержат-то все. Скажите,где взять деньги?
      • коля
        01 июля 2012 г., 0:32:02
        Ответить
        Сочувствующий
        поменьше откатов)
        • Николя,вы наверно не в курсе
          01 июля 2012 г., 0:36:08
          Ответить
          ааххаххах,ну ты дал.У нас даже воровать нечего,поверь))
          • )))
            01 июля 2012 г., 0:39:42
            Ответить
            вы уже все сперли????)
            не врите много инфо слили про шАТОХИНА
            • давайте мне с ними будет интересно ознакомиться)
              01 июля 2012 г., 0:47:52
              Ответить
              он даже тачку себе не покупает,9ка стоит во дворе))
              на квартирку копит,говорят))

              Это ли портрет того казнокрада,который не даёт нормально развиваться нашему цветущему району))
            • зачем глупо губить себе карьеру
              01 июля 2012 г., 0:54:32
              Ответить
              воровать в районе это ТАКОЕ ПАЛЕВО,что это нахер не нужно,к тому же по голове его за это не погладят в Жёлтом Дому.Все всех знают-это бред)
              • бездарю
                01 июля 2012 г., 1:12:06
                Ответить
                он машину взял джипппп))))))) ты вроде подстилка а не вкурсах(
  • инфа 100%
    01 июля 2012 г., 0:16:46
    Ответить
    Шатохин не оправдал тех надежд, которые на него возглавляли серьезные люди со Стефановской, вот и начали его поджевывать.
    Скоро выборы главы - Гайзера, поэтому властям необходимо поменять глав администраций районов уже сейчас.
    • Инсайдер
      01 июля 2012 г., 0:23:12
      Ответить
      Посмотрим, скорее это просто возможность Диме красиво попиариться и достойно выйти из "столь сложной ситуации",вот увидите. Он любимчик-Славы Гайзера и того,чьё имя нельзя называть вслух (великого и ужасного А.Л.Чернова).это не обсуждается.
  • 123
    01 июля 2012 г., 0:34:37
    Ответить
    Хроника событий, из первых рук, успей посмотреть первым и рассказать друзьям
    http://youtu.be/mUTkVuagUss
  • ГДЕТОВОТ
    01 июля 2012 г., 0:46:10
    Ответить
    ХОРОШАЯ БЫЛА ДОРОГА У ВАС , УСТЬ-КУЛОМ - КРУТОБОРКА.
    МЫ ЧАСТО ЕЗДИЛИ НА РЫБАЛКУ ,ОХОТУ , МНОГИЕ ПО НЕЙ ВЫВОЗИЛИ МЕТАЛЛ, ДАЖЕ СТРОЙ МАТЕРЬЯЛЫ С БЫВШИХ СТРОЕНИЙ , ЧТОБ ХОДЬ КАК-ТО СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ,,,,, А ОДНАЖДЫ ЗАЖРАВШИМСЯ ЛЮДЯМ ПРИДЯЩИМ К ВЛАСТИ, КАК ТО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ИЛИ НА ОБОРОТ ПОНРАВИЛИСЬ ПЛИТЫ С ЭТОЙ ДОРОГИ,,, ПЛИТЫ СНЯЛИ И ПЕРЕПРАВИЛИ В УСТЬ-КУЛОМ, ХОТЯ НЕМНОГО ПЛИТ ОСТАВИЛИ!- МОЖЕТ СОВЕСТЬ ЗАЕЛА, МОЖЕТ СПУГНУЛ КТО. ТЕПЕРЬ ЛЕЖАТ ОНИ КРАСИВОЙ СТОПКОЙ У ОДНОГО ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯ НА БАЗЕ! И РАДУЮТ ГЛАЗ РАБОТНИКОВ... ПРОЕХАТЬ ПЫТАЛСЯ ПО ТОЙ ДОРОГЕ МЕСЯЦ НАЗАД, ОНА НЕ ПРОЕЗЖАЕМАЯ СПАСАЛА ЛЕБЁДКА! ГАСПОДИНУ ГЛАВЕ КОТОРЫЙ У ВАС СЕЙЧАС У ВЛАСТЬ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТИМИ ПЛИТАМИ МОЖНО МНОГО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УСТЬ-КУЛОМА... НАПРИМЕР ВЫЛОЖИТЬ ИЗ НИХ ДОРОГУ НА ПЛЯЖ УСТЬ-КУЛОМА, ПОЛОЖИТЬ ИХ НА ПРОБЛЕМОТИЧНОЙ УЛИЦЕ СТРОИТЕЛЕЙ ПО УК К ДАЛЬНИМ ДОМАМ, А ТО ТАМ НА ТРАКТОРЕ ЛЮДИ ПОДЪЕХАТЬ НЕ МОГУТ, ОСЫПАВШИЕСЯ МОСТЫ В ПОСЕЛКАХ ЧЕРЕЗ РУЧЬИ УКРЕПИТЬ МОЖНО... ВООБЩЕМ МНОГО БЛАГИХ ДЕЛ СДЕЛАТЬ МОЖНО! Я ПОНИМАЮ, ЧТО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ЭТОГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ,НО ХОРОШО КОГДА ПОДСКАЗЫВАЮТ! ХОТЯ ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫХ ВО ВЛАСТЬ ПРОТАЛКИВАЮТ ИМ НЕ ДО ПРОБЛЕМ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! ИМ СТАВЯТ ОПРЕДЕЛЮННУЮ ЦЕЛЬ ,КОТОРУЮ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ, ПОСЛЕ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ БРОСАЮТ ТАКИХ "ГОРЕ ЧИНОВНИКОВ" НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ.... СТЫДНО ЗА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ВЛАСТЬ!
  • живу в деревне. хожу за хлебом
    01 июля 2012 г., 0:56:51
    Ответить
    батоны лопают не местные
    когда челов больше десяти, смело можно про это сказать - около двадцати
    • Хлебозавод
      01 июля 2012 г., 1:00:04
      Ответить
      Коми шаньги надо покупать,а не батоны
      да тут и десяти сложно насчитать)
      • 123
        01 июля 2012 г., 1:03:36
        Ответить
        Так это вышли люди, а не подстилки, которые за дополнительную плату готовы на все.
        • какие это люди ?
          01 июля 2012 г., 13:43:45
          Ответить
          это фашня голодная !
    • 999
      01 июля 2012 г., 1:02:00
      Ответить
      живу в деревне. хожу за хлебом,
      там вроде админитрация запубала бютжетников они не пошли как я понял
      • местный житель
        01 июля 2012 г., 1:07:09
        Ответить
        Проблемы могут быть, а с работой в районе очень туго, люди держаться за работу и боятся потерять.
        • администрация
          01 июля 2012 г., 1:17:06
          Ответить
          там Алена Ивановна всех Запугала!
      • маюсь от бессоницы
        01 июля 2012 г., 1:10:22
        Ответить
        кочмар. Неужто шатохин забыл про демократию и толерантность. а ведь не этому его учили в молодежном парламенте. вот так людей и теряем. Отщепенец!!! Заклеймить его позором!
  • Нас опять опустили
    01 июля 2012 г., 1:10:32
    Ответить
    Всё чОтко,эффект достугнут. Димитрий Шатохин теперь пару недель будет в числе самых упоминаемых глав в республиканских СМИ. А как с отпуска вернётся -встретится с усть-куломскими Навальными и Немцовыми, показав себя гибким современным руководителем,готовым прислушиваться к мнению народа.
    • знаю
      01 июля 2012 г., 1:19:04
      Ответить
      его
      он не встретиться)
    • нуу
      01 июля 2012 г., 1:20:43
      Ответить
      он не встретиться)
      • Нас опять опустили
        01 июля 2012 г., 1:24:53
        Ответить
        Тогда он проявит твёрдость и не прогнётся под давлением горстки недовольных. Настоящий мужЫк! СМИ всё повернут как надо,мы это проходили сто раз)
        • коля,
          01 июля 2012 г., 1:29:00
          Ответить
          Нас опять опустили,
          иди спать говорят тебе
        • витя калзоз
          01 июля 2012 г., 1:34:06
          Ответить
          Тогда он проявит твердость и напишет федюневой зоявленице на увольнение а федюневе ему) оба хх друг другу подпишут и долой с ук а мы каплина опять позовем опять все налаживать ему придеться ! хотя после шатохинского разгрома врядли что получиться)
  • коля
    01 июля 2012 г., 1:24:35
    Ответить
    я спать спокойной ночи)
    чтоб шатохин приснился вам всем сегодня)идите тоже спать все равно не дадут вам тут молодых людей батонщиков))) без хледа оставить)
    • кто,коленьку мама спать выгоняет?)
      01 июля 2012 г., 1:38:39
      Ответить
      Ты в какой класс закончил? не второгодник?
      у тебя же каникулы,можно подольше посидеть и поп**деть ниочём, например про батонщиков и кричать на каждом углу "всех в отставку", показывая себя смелым инет-бойцом,ты же у нас самый умный и красивый. Учись,может когда-нибудь и ты выйдешь в люди. а пока спи.Сладких снов.
  • 1
    01 июля 2012 г., 1:45:04
    Ответить
    вот уж не ожидал... что госдеповские пиченьки дойдут и до глубинки)))
    • 2
      01 июля 2012 г., 1:50:19
      Ответить
      А то!тут всё по-взрослому)
  • А что
    01 июля 2012 г., 2:09:03
    Ответить
    у У-Куломских полисменов в ходу Батоны? А в Казани - бутылки из-под шампанского. Бедный фельдшер- там ведь врачей нет. И дороги до Сык-ра тоже нет. КоньОръяс...
    • полицай
      01 июля 2012 г., 11:46:33
      Ответить
      Батоны это намного гуманнее))
      и реализация продукции для УК хлебозавода обеспечена)
  • гала
    01 июля 2012 г., 7:28:56
    Ответить
    как семейство иванушкиных власти хотят,молодец сынок,ради папашки на все пойдешь
    • колян неграмотный
      01 июля 2012 г., 19:29:37
      Ответить
      гале
      не очкуйте))) какая власть? после вас не какая власть не поможет район поднять с пуза) только идеот после вас сядет туда))) знаю евгения отличный парень, если он во чтото вцепиться то в кротчайшие сроки справиться! евгений мы с вами на митенг я тебе в контакте отписался!
      • Коляну
        02 июля 2012 г., 1:09:08
        Ответить
        не путай митенг с минетом
        • катрин
          02 июля 2012 г., 13:50:08
          Ответить
          Ха-ха-ха. 10000%
  • 555
    01 июля 2012 г., 8:54:47
    Ответить
    ну этого ворья еще не хватало
    • 222,
      01 июля 2012 г., 11:57:18
      Ответить
      555,
      пустозвон треп.о!
    • тупой
      01 июля 2012 г., 16:44:49
      Ответить
      ворьё )??
      вот Шатохин это точно ворьё)а про иванушкина аргументы в студию олужи шатохинские!
  • 666
    01 июля 2012 г., 9:03:00
    Ответить
    с добрым утром федюнева
    трещоткам с администрации) пора бы и работать начать! а не только трещать какие мы хорошие.... вас скоро даже ваша молодёжь кинет, которая пашет на вас ! вы хоть своих не кидайте )))) а то совсем одни останетесь( район не на коленях а на пузе( тот кто пишет тут за власть тот просто без бошки ,или сама власть и есть! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР ВАМ ВЛАТИ ВЫ ПИСКЛЯВЫЕ
  • ук
    01 июля 2012 г., 9:07:04
    Ответить
    я пойду
    молодцы молодёжь так держать как мне на митинг по безработице попасть?
  • ого
    01 июля 2012 г., 9:14:47
    Ответить
    какие они власти в инете нашел
    Ехал по Усть-Кулому в районе пяти тополей и увидел как перебегая дорогу ребенок в возрасте 4 лет спотыкается об выбоину и падает на разрушенный асфальт, итог разодрал колени и локти, щёку поцарапал - очень жалко, потому что я и сам отец! Скоро вообще даже пешеходам ходить негде будет. Где, в том году клали асфальт, там его уже нет( так-как его ложили в дождь не соблюдая технологии укладки). Мне интересно когда этот бардак в Усть-Куломе прекратиться???? Куда смотрят ГАИ, ГЛАВА? Всем наверное начихать на наши дороги?! Занимаются не тем чем положено -пляски, танцы, пиар, футбол((((( полное бездействие сегодняшней власти пугает( что будет дальше с Районном ???) уже полная разруха, безработица, пьянство, молодежь уезжает в города! Когда же наши чиновники начнут заниматься своими прямыми обязанностями??? Наверное не при этой власти будет порядок в районе !
  • работв
    01 июля 2012 г., 9:33:54
    Ответить
    я есть
    Зато Шатохин .Д. быстро жене своей работу нашел. быстро нашёл и Попов.И работу жене, и быстра нашла Алена Ивановна работу мужу! я уж не скажу об других кренделях, не буду пачкать мундиры! а сколько людей с высшим образованием дома сидят! им на работу не попасть! везде братство, родственники, И это не коррупция??? когда свое положение используют для того чтоб родню свою на красивые рабочие места посадить?
  • Кулӧмдiн
    01 июля 2012 г., 11:13:56
    Ответить
    Клоунада...
    • 222
      01 июля 2012 г., 11:25:47
      Ответить
      Кулӧмдiн
      ага а вы сидите дома ))))) и работайте дальше на власть!
      • Кулӧмдiн
        01 июля 2012 г., 14:28:33
        Ответить
        ... Ваня Попов, Саша Китаев- настоящая несистемная оппозиция..)
  • Кебанский
    01 июля 2012 г., 11:39:35
    Ответить
    ООО..какие люди!Иванушкин,делишки папаши хочет продолжать,его же от кормушки отодвинули
    • 222
      01 июля 2012 г., 11:54:32
      Ответить
      Кебанскону
      дешовый комент)
      • Кебанский
        01 июля 2012 г., 11:57:24
        Ответить
        Двести двадцать второму
        бесплатный;)
        в отличии от тебя проплаченный бот;)
        • 222,
          01 июля 2012 г., 12:02:48
          Ответить
          Кебанскону
          я рад за тебя у меня вообше сегодня денег нет(((((((
          • Кебанский
            01 июля 2012 г., 12:31:25
            Ответить
            Двести двадцать второму
            А за интернет есть чем платить?! Иди работай,балабол,а не штаны тут просиживай.
            • 222,
              01 июля 2012 г., 14:01:17
              Ответить
              ну вот ((( за инет жена платит ) а меня шатохин кинул теперь без денег ! скоро жена выгонит меня! а денег нет честно(
    • Шарапов
      01 июля 2012 г., 12:16:25
      Ответить
      Какой ты кебанский, рожа ЖДомовская.
      от кормушки - СЛОВЕЧКИ ТО ГОСДЕПОВСКИЕ. Тебя так видно Навальный или Немцов научил.
      • Кебанский
        01 июля 2012 г., 12:33:51
        Ответить
        Тебе,месье Шарапов,везде мерещатся какие-то провокации и госдеповские штучки,нормальные люди на слова таких как ты не ведутся уже. Твой бред про жд и госдеп никому не интересен, придумай что-нибудь по свежее. мне с тобой скучно
        • Дааа
          01 июля 2012 г., 13:19:02
          Ответить
          мне с тобой скучно - а ты чо, любовница манька? шо так скучаешь
          ///////////
          • кук
            01 июля 2012 г., 13:47:01
            Ответить
            Дааа,
            во л.х)) у тебя любовница манька скучакт)))))? не стоит??? старасть или нервы)))? мусть маня ко мне идет)))
            • пипец
              01 июля 2012 г., 13:49:05
              Ответить
              не везет мани
              • )))
                01 июля 2012 г., 13:58:10
                Ответить
                мани
                вибратор подарить???
  • Читатель
    01 июля 2012 г., 13:16:02
    Ответить
    Почему столько визга, лая, истерики?
    Понятно, нет здесь ни Кебанских, ни Усть-Куломских, а кто и откликнулся, должны понимать, что этот пасквиль размещен по указанию власти Коми, с целью взять под контроль протестные движения в Республике.
    Задача регионалов - "одеть колпак" так, чтобы регулировочный клапан для "выпуска пара" был у них в руках. Вот только не учитываются реальные обстоятельства сложившиеся в РК, очень много безработной молодежи. Новых производств не создается, действующие не развиваются, а многие уже и закрыты. Работать негде, а власть решать эти вопросы по видимому нехочет, а скорее ввиду низкой компетенции кадров, бессильна в этом вопросе.
    Ведь дело то не в батонах, и не стоит все переводить в политику. Это пустая трескатня, которой некоторые из "видных" политиков хотят воспользоваться. А самой-то молодежи реально не до этого, они действительно хотят перемен, и чтобы вопросы действительно решались властью. А не только пели песни, устраивали фестивали, и.т.д.

    В 2010 году Глава РК Гайзер В.М. бывая в районах сказал очень хорошую мысль - "нужны инициативные, предприимчивые люди", которые могли бы открыть свое дело, создавать новые рабочие места.
    Только почему-то это хорошее начинание не получило продолжения, а заглохло в недрах министерств и ведомств. Выходит нижестоящие похерили поручения Главы.
    Властьпридержащие должны задуматься очень серьезно. Выросли новые поколения, которые нехотят жить так как жили мы.
    Мы встречались с многими молодыми, они другие, и прекрасно разбираются в происходящем.
    Власти необходимо начать решать главную проблему, обеспечение работой молодого поколения, в противном случает "клапана" окажется недостаточно и "котел" взорвется.
    • Читателю
      02 июля 2012 г., 1:06:09
      Ответить
      При таком уровне грамотности сложно претендовать на хорошую работу, даже в Куломдине
      • Читатель
        02 июля 2012 г., 14:55:16
        Ответить
        А кто, собственно претендует? Вероятно Вы. Так Ваша фраза только на 2-ку.
        Посмотри в словаре Даля определения образовательного ценза, грамотности, ума.

        А потом говори за других. ИДИОТ!

        Видно ты какой-нибудь социолог, или того хуже психолог.
        Потому, как не вдаваясь в смысл текста занялся поиском орфографических ошибок и анализом построения фраз.

        Таких д****оидов в стране развелась уйма. Не имея ничего за собой, без опыта работы и авторитета от собственной недальновидности и слабоумия принимаются поучать других.
  • я сама
    01 июля 2012 г., 13:19:36
    Ответить
    иванушкину
    Зашла я тут почитать , молодцы ребята тряхнули Усть-Куломскую гвардию тунеядцев и алкоголиков администрации) респект вам ! удачи во всех делах! к вам хотят присоединиться предприниматели некоторые! удачи вам ! а подстилкам которые тут тявкают советую много не тявкать) не мешайте молодым!
    • +100
      01 июля 2012 г., 13:38:46
      Ответить
      Респект ребята , давите этих гнид сосущих бюджет....
      • -1000
        01 июля 2012 г., 19:10:01
        Ответить
        Шевели батонами, нацык ))
        • коля неграмотный
          01 июля 2012 г., 19:19:53
          Ответить
          -1000
          причем тут палитека глупая подстилка))))) ребята просто хотят сказать что шатохину пора в отставку !!!
  • ога)))
    01 июля 2012 г., 13:46:17
    Ответить
    Фафлёры сходили за фафлями ))
    • )))
      01 июля 2012 г., 13:57:22
      Ответить
      иди
      соси бюджет)))
    • А
      01 июля 2012 г., 16:23:46
      Ответить
      этот,что в центре, чё он там прикрывает? Стояк?
  • 555
    01 июля 2012 г., 14:04:32
    Ответить
    каманда шатохина д
    недавно прошел суд, по делу лишения прав замеатителя главы администрации Усть-Куломского района Попова И.В. Было вынесено решение о лишение его прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении!
    Дело взяла на контроль прокуратура, и думаю поэтоиу его не удалось замять.
    А если бы он наехал на человека!!!
    Такие люди не должны занимать руководящие должности в администрации!!!
    Если он уважающий себя человек, то должен подать в отставку!!!
  • тупой двоечник
    01 июля 2012 г., 14:26:42
    Ответить
    дайте чиновникам хлеба)
    им сухари заготавливаь нужно)))))

    вопрос ботам а сколько зарплата тут у вас??? б.я если бы писал грамотно то то бы к вам пошол...
  • доска позора
    01 июля 2012 г., 14:36:36
    Ответить
    власть усть-куломская
    Всем привет!!!!Знаете, у меня сейчас одно очень огромное желание- матюгаться очень громко, долго и как можно изысканнее, глядя в глаза начальству Усть-Куломского района, да и всей РК. Точно знаю, такое желание имеют сейчас ещё 2000 жителей поселка Зимстан. Ну, совсем ох-ренели!Лет 10, каждый год, власти обещали построить новый мост через реку Прупт, и наконец-то......закрыли совсем.И теперь мы все тут Робинзоны и Пятницы, живущие на острове Зимстан. Поставили кирпичи с двух сторон моста...
  • белая ленточка
    01 июля 2012 г., 15:44:48
    Ответить
    Молодец Усть-Кулом
    Хоть кто-то, как-то эту власть колебает.
  • паспом
    01 июля 2012 г., 16:09:07
    Ответить
    митирги в усть-куломе
    "оранжевые" уже добрались до усть-кулома?????????Путин порядок наводит.На Болотной тоже так начинали и к чему это привело,к массовым беспорядкам?????????????
    • 123
      01 июля 2012 г., 16:40:21
      Ответить
      "голубым" слова не давали. Очко жим жим? Вот оно че Михалыч
    • коля
      01 июля 2012 г., 16:50:43
      Ответить
      паспому
      ну до этого не дайте! они только учатся) первое шествие хотя сегодня видел организатора) пипец планы у них) даже какое то письмо депутатом и прокуратуру сыктывкара написали вроде про квартиры какие то)
      • Если вы не отзоветесь
        02 июля 2012 г., 1:15:45
        Ответить
        мы напишем в "Спортлото"
  • ххх
    01 июля 2012 г., 17:09:07
    Ответить
    ЧОТО каментов много насыпалось..
    • ХХХ
      01 июля 2012 г., 17:16:53
      Ответить
      Молодцы, ребята!
      Мочи их, ****!
    • хх-хх
      01 июля 2012 г., 18:53:19
      Ответить
      Потому что они ГЕРОИ!!!
  • кебан
    01 июля 2012 г., 17:31:19
    Ответить
    удачи ребята))) так держать! во вторник на "доске позора коми" пройдет голосования по поводу фальсификации выбора в виде трактора усть-куломской школы против пожарной машины поселка кебаньель в автопробеге на день победы! ребята с кебана обсудят власть усть кулома ну золоторев и шатохин держитесь) еще обсудим проблеммы наркомании, в усть-куломе ! и глобальных потставах наши шаших!
    • ого
      01 июля 2012 г., 17:34:01
      Ответить
      круто
      ссылку скиньте потом)))))))))))))))))
      • кебат
        01 июля 2012 г., 17:34:57
        Ответить
        тонкий намек ))))
    • Выборы
      01 июля 2012 г., 19:58:20
      Ответить
      А что такое?
      По-моему, трактор заслуженно выиграл!
      • колян неграмотный
        01 июля 2012 г., 20:05:20
        Ответить
        тут спорить не будет
        честнее получиться на доска позора коми сылку скину во вторник ок!
  • мадам
    01 июля 2012 г., 19:51:59
    Ответить
    ребятам
    хочется оставит комментарий в пользу молодых ребят активистов села Усть-Уколом, ваше движение видно ,что искреннее не оплатила его им власть! Неужели в нашей дыре появляютьса активисты! это тяжело будет пережить нашей глупой власти ! смотрела виде очень понравилось! молодцы так держать)*************
  • ого круто
    01 июля 2012 г., 21:51:28
    Ответить
    http://www.echo.msk.ru/news/904241-echo.html
    слушать с 4.40
    • На Эхо москвы
      01 июля 2012 г., 23:28:59
      Ответить
      Город Усть-Кулым
      ха-ха-ха!!!
      • Эхо
        01 июля 2012 г., 23:30:37
        Ответить
        20 человек и 2 собаки!!!
        Хаххаха!!!Молодцы!!!
        • да уж
          01 июля 2012 г., 23:41:28
          Ответить
          троое в лодке не считая собаки
          но батон же, а не буханка черного, чем недовольны?
        • :<)
          02 июля 2012 г., 1:17:11
          Ответить
          ...---...
          Вроде, должна быть одна собака на четверых...
          танкистов.
      • колян неграмотный
        02 июля 2012 г., 8:12:40
        Ответить
        ))))
        у нас уже город)не все так плохо)))))
  • Видео
    02 июля 2012 г., 0:24:35
    Ответить
    Почему досих пор нет видео?
    Их арестовали, чуть позже?
    • Не
      02 июля 2012 г., 1:01:28
      Ответить
      их догнали те самые заявленные собаки, две штуки
  • ххх
    02 июля 2012 г., 0:32:41
    Ответить
    Откуда пельшер такой дохловатый, извините.
  • Маруська
    02 июля 2012 г., 0:53:09
    Ответить
    ЛЮДИ ЗА ХЛЕБОМ ХОДЯТ ТОЛПОЙ... А НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПОСЕЛОК С 2000 НАСЕЛЕНИЕМ УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ ХЛЕБА.. И ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТО... И НИГДЕ ЭТО НЕ ПРОЗВУЧАЛО ДО СИХ ПОР...
    • Три дня назад был в Куломдине
      02 июля 2012 г., 1:00:14
      Ответить
      как то проблем с хлебом не наблюдалось
    • Маруська
      02 июля 2012 г., 1:03:51
      Ответить
      А ХЛЕБА НЕТ В ПОСЕЛКЕ В 70 КМ ОТ РАЙЦЕНТРА, Т.К. ВЛАДЕЛЕЦ ПЕКАРНИ НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ... И ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ, ЧТО ХЛЕБА НЕ БУДЕТ ДО 15 ИЮЛЯ ПО СЛУЧАЮ РЕМОНТА ПЕКАРНИ...
      • Так набить ему морду
        02 июля 2012 г., 1:13:48
        Ответить
        Или пусть другим пекарню отдает, кто печь умеет
        • Или свою пекарню открыть
          02 июля 2012 г., 1:14:29
          Ответить
          ...
          • Маруська
            02 июля 2012 г., 1:19:46
            Ответить
            НЕ ДАСТ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ.. ПРОВЕРЕНО С ГОДАМИ УЖ.. ВСЕ СХВАЧЕНО..
      • Это в Зимстане чтоли
        02 июля 2012 г., 1:21:48
        Ответить
        ?
        ?
        • Маруська
          02 июля 2012 г., 1:24:52
          Ответить
          А ГДЕ Ж ЕЩЕ???))
      • колян неграмотный
        02 июля 2012 г., 8:10:00
        Ответить
        Маруська,
        так напишите главе нашему жалобу) может поможет! тут за него попу люди рвут! а в прочем итог ясен уже) ну вы всетаки попытайтесь)))
  • Zi
    02 июля 2012 г., 0:58:54
    Ответить
    Шатохин пытается вытащить район из ж.... Ну а ж... радостно, по случаю, изображает из себя московию, цивилизацию, белые кондомы...
    • 123
      02 июля 2012 г., 3:29:01
      Ответить
      Mожет он загнал район в эту вашу Ж...?
      • колян неграмотный
        02 июля 2012 г., 7:53:02
        Ответить
        только слепой не увидет итоги правление шатохина д
        почти все фирмы и магазины закрылись у нас нут за год его правление(((( вот последний зимстанский леспромхоз на днях крякнул( какието городские зашли! местных жителей гнобят они без работы остаються((( и как суды людям плотить!
    • колян неграмотный
      02 июля 2012 г., 7:56:34
      Ответить
      Zi,
      не вижу в их шествие нечего плохого !!! молодцы ребята! не ровняйте это шествие с политикой вашей сраной!
  • винтик
    02 июля 2012 г., 9:24:00
    Ответить
    Угораю над представителями власти: хоть и неграмотное, но постановление. только одного не понял - была ли карета скорой помощи? И кто сформировал аптечку и за чей счет
    • 123
      02 июля 2012 г., 11:03:51
      Ответить
      Аптечка была автомобильная, плюс кое что медработник принес с собой (тонометр, фонэндоскоп и тд)
      • Фонен
        02 июля 2012 г., 11:21:21
        Ответить
        Фонендоскоп зачем? В Усть_Куломе нет медиины? А фельдшер =коньОр
        • 333
          02 июля 2012 г., 12:00:58
          Ответить
          Фонен,
          В Усть-Куломе нет медиины мы даже не знаем что это)
          • 123
            02 июля 2012 г., 12:21:09
            Ответить
            для особо упоротых, ленивыхи глупых
            Фонендоскоп
            (от греч. phone – звук, endon – внутри и ...скоп
            медицинский прибор, применяемый для выслушивания тонов сердца, дыхательных шумов и др. звуков, возникающих в организме (т. е. для тех же целей, что и Стетоскоп)
            • Люблю Усть -Кулои
              04 июля 2012 г., 8:53:30
              Ответить
              Лучше бы проктолога из Сык-ра вызвали. И чем всё это закончилось? Большой пьянкой?
      • колян неграмотный,
        02 июля 2012 г., 11:25:38
        Ответить
        в аптечки был еще витаминчик, и успокоительное жля представитела администрации)))))))))))))))
        Но она проигнориловала поход)))) вот блин так и не видели как выглядит глава лайонннннна
  • винтик
    02 июля 2012 г., 13:01:05
    Ответить
    Короче, понял я, что почти двадцать челов вышли батоны крошить. только так и не понял на кого...
    • На двух заявленных собак
      02 июля 2012 г., 13:34:19
      Ответить
      которые быстро сбежали
  • )))))))
    02 июля 2012 г., 13:45:42
    Ответить
    Молодцы Иванушкин и его команда! Правду в глаза говорят, а не лижут отмодерировано власти!!!Успехов вам!!!
  • !!!!!!
    02 июля 2012 г., 16:15:38
    Ответить
    Следующий митинг ;" Против Безработицы в Усть-Куломском районе и где обещания которыми нас накормили????" Присоединяйтесь все, которым не безразлично положения нашего района! Желающих высказать свое мнение обращаться лично к нам в контакте)
    • Обращаться вконтакте
      02 июля 2012 г., 16:19:59
      Ответить
      К кому???????!!!!!!!!!
      • !!!!!!
        02 июля 2012 г., 16:44:58
        Ответить
        Обращаться вконтакте,
        к организаторам с Усть-Кулома
        • Чуть не умер от смеха
          02 июля 2012 г., 21:21:34
          Ответить
          Обращаться к организаторам с. Усть-Кулома
          Сам-то понял, что сказал?
          Если бы я был учителем русского языка, точно бы умер.
  • гала
    02 июля 2012 г., 17:20:37
    Ответить
    а иванушкин так похож на Дацика- Рыжего Тарзана,есть такой придурок один
    • глюк
      02 июля 2012 г., 17:31:30
      Ответить
      ты мой клиент, обратись к психиатру, у тебя все плохо
      ................
      • гала
        02 июля 2012 г., 17:37:08
        Ответить
        это у тебя мания,сидишь и ждешь коменты,гуляй хорошая погода
  • 234
    02 июля 2012 г., 19:07:39
    Ответить
    как тут жарко..... веник дайте попарюсь.....
  • ))))))
    02 июля 2012 г., 19:43:17
    Ответить
    Тут уже разборки друг с другом начинаются. Детский сад.Лучше бы также поднимали проблемы в УК и пытались улучшить жизнь в районе, а не кидались грязными словами
    • 123
      02 июля 2012 г., 19:58:55
      Ответить
      +1, действительно, хватит с**** в коментах
      • колян неграмотный!
        02 июля 2012 г., 20:08:06
        Ответить
        грызня
        тут шатохинский пос рычит ! иди конкурс проведи еще лудей прокрути!
  • Наста
    02 июля 2012 г., 21:30:39
    Ответить
    Власть и демократия
    Главу Шатохина Д.А. можно только хвалить, а не ругать. За год он сделал столько, сколько ни Юдин и Каплин вместе за 8 лет не сделали. А шествующих "за батоном", а на самом деле против нововоденей в Закон о митингах и шествиях, предусматривающих штрах от 300 тыс. руб. до 1,5 млн. руб. за то, что ты не понравился полицаю (соседу), якобы ты нарушаешь общественный порядок. Мне тоже многое из наших Законов не нравится, они несовершенные (об этом говорит САМ путин), я тоже хочу выйти на митинг (шествие, протест), против требований органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Ветнадзора, природоохранной прокуратуры, органов охраны природы, ГИМС, ГИБДД, против тарифов коммунальных служб, энергетиков, связистов и т.д. и т.п. ,,,,,,,,, Как их много, против кого я хочу выступить на митинге ивыдвинуть свои требования. Организуйте меня кто-нибудь, в лице Ивнушкина, Иванова, Петрова, Сидорова. Я ВАС поддержу.
    • ну да
      02 июля 2012 г., 22:08:27
      Ответить
      Власть и демократия

      Главу Шатохина Д.А. можно только хвалить, а не ругать. За год он сделал столько, сколько ни Юдин и Каплин вместе за 8 лет не сделали
      ну скажите пожалуйсто , мем он так хорош??? честно без подколов пунктов десять его заслук против моих 10 его разрушающих действий направленных протв Усть-Кулома! жду ваши положительные пункты! спасибо за понимания!!!!
      • ну да
        02 июля 2012 г., 22:09:43
        Ответить
        я неграмотный не обижайтесь)
    • 123
      02 июля 2012 г., 22:16:51
      Ответить
      Наста молодец
      Вот только мне объясни зачем "великий" дядюшка Пу, подписывает такие законы, если они настолько не совершенны. Он что плачет и подписывает? Давайте его пожалеем, каждый день насилует себя подписывая несовершенные, противоречащие конституции законы. Не хочет подписывать, а надо!!!, вот где трагизм личности. Надеюсь шутка юмора понятна?
      • 123-му
        03 июля 2012 г., 0:25:08
        Ответить
        злой ты однако
        юмор шутки непонятен
    • Станиславский
      03 июля 2012 г., 11:05:23
      Ответить
      Не верю!
      ..плохо, плохо отрепетировали...
  • 123
    02 июля 2012 г., 22:28:16
    Ответить
    Главе
    Я бы посоветовал тов. Шатохину рассказать людям, что обещал и что из обещанного сделано. Это бы во многом прояснило ситуацию. А если человек не идет на контакт, видимо ему нечего сказать. Переубедите меня тов. Шатохин.
  • интинец
    02 июля 2012 г., 22:40:18
    Ответить
    То ли дело у нас, Паша Смирнов не знает что делать с баблом, который льется из Сыктывкара. Сейчас у него главное оформить это, типа под проекты. В администрации уже не знают как это оформлять, идей не хватает, приходиться Смирнову их попинывать.
  • Виталий
    02 июля 2012 г., 22:41:15
    Ответить
    про жизнь
    я тоже пойду на митинг в Усть-Кулом, по безработице .... работа вообще у нас нет! вам хорошо работать в администрации, а нам не имеющих таких зарплат как у вас тяжело жить, семьи распадаются от безденежья поверьте мне... некоторые впроголодь живут но вам этого не понять! многим не до песен ваших и плясок !как же вы не понимаете что Дмитрий не тянет такого поста! его хорошо зав клубом или футболистом но не главой! не знаю как дальше жить в усть-куломе ищу пути отступления переезд в другое место! так тяжело в середине жизни менять место обитание как будто начинать все с начала (((( а ещё при Каплине было все нормально! честно ! по крайне мере у меня! работал в леспромхозе которого недавно закрыли я без работы щас и не где не могу найти работу! меня сильно задевает что Дмитрия тут защищают !на митинг подготовлю речь про наше село и про наш леспромхоз на котором я работал, как его закрыли и по чьей вине! Жду дату проведения... надеюсь вы меня не будете строго судить!
  • ну вот
    02 июля 2012 г., 23:23:01
    Ответить
    ну вот и клево) доска позора мы к тебе
  • Domovoy
    03 июля 2012 г., 4:05:55
    Ответить
    под безобидной маской "шествие за батоном" скрывается реальная оппозиционная сила, так что когда к нам присоединятся человек 150-200 вряд ли кто будет над нами ржать и называть клоунами. чем больше вы молчите, тем больше вы поддерживаете бездеятельность власти,"народ молчит - значит ему хорошо живется".
  • из Инты
    03 июля 2012 г., 16:48:28
    Ответить
    Люди говорят, скоро Паша Смирнов откроет курсы повышения квалификации для сити-менеджеров. Советую Шатохину поскорее на эти курсы записаться, пусть хоть научиться планерки проводить.
  • житель
    03 июля 2012 г., 17:50:15
    Ответить
    Молодец Иванушкин! А администрация района не работает,где строительство обещанного садика и спортивного комплекса.