content/news/images/141088/IMG_0832_mainPhoto.jpg
21:05, 01.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Мама солдата из Коми опровергла слухи о его смерти

Ранее информацию о гибели военнослужащего из Коми в ходе выполнения спецоперации распространили в СМИ.

Мама солдата из Коми опровергла слухи о его смерти
Иллюстративное фото из архива БНК

В СМИ появилась информация о гибели военнослужащего Сергея Кириченко. Молодой человек служит в армии по контракту и некоторое время назад якобы перестал выходить на связь.

«Не хороните моего ребенка, никакой информации официальной нет», - написала на своей странице в соцсети во «ВКонтакте» мать Сергея – Виктория Кириченко.

Сегодня же женщина опубликовала новый пост. «Информация достоверная, Сергей Кириченко жив и здоров, не распространяйте слухи и не собирайте сплетни, не нервируйте родителей», - написала она.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

11512

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ЕЩЕ
    01 марта 2022 г., 21:40:38
    Ответить
    не вечер
    13
    • цыплят
      02 марта 2022 г., 6:57:39
      Ответить
      по осени считают! держитесь голодранцы, скоро только булку хлеба себе сможете позволить и все это ради хотелок известного вора!
      30
      • а
        02 марта 2022 г., 10:05:07
        Ответить
        тебя это не коснется?
        2
  • Эхо
    01 марта 2022 г., 21:42:50
    Ответить
    Кадыров озвучил компенсацию за смерть солдата в 2 миллиона рублей. А ещё совсем недавно "посмертная" компенсация была 1 000 000 . Проклятые санкции, цены растут, как на дрожжах.
    9
  • Минобороны
    01 марта 2022 г., 21:56:04
    Ответить
    У нас потерь никогда не было, нет и никогда не будет. Все остальное - русофобия и происки врагов
    5
  • Александр Щиголев
    01 марта 2022 г., 21:56:48
    Ответить
    Бред, это устаноаление связи без основания
    .
    Вам никто не говорил, что у Вас с головой проблемы? Бред всегда возникаает только на патологической основе!
    3
  • Воскрес! Вот что Спутник животворящий делает!
    01 марта 2022 г., 22:02:14
    Ответить
    - Тук-тук!
    - Кто там?
    - Это я, почтальон Печкин, привёз вам вашего мальчика. Только я вам его не отдам. Потому что по сводке Минобороны в российской армии потерь нет!
    46
    • УЖАС
      02 марта 2022 г., 9:32:05
      Ответить
      Побойтесь бога так шутить сегодня(
      5
      • На сегоднящий день
        02 марта 2022 г., 10:08:46
        Ответить
        Это не шутки.
        5
    • не
      02 марта 2022 г., 11:00:30
      Ответить
      мели языком. рано смеешься.
  • 111
    01 марта 2022 г., 22:17:08
    Ответить
    Опровержение основано на чём?
    1
    • 000110
      02 марта 2022 г., 8:27:40
      Ответить
      А информация о смерти основана на чём?
      2
  • 123
    01 марта 2022 г., 23:36:27
    Ответить
    зачем вы верите вейкам про потери, смерти и прочую туфту? очевидно же, что хохлы их шлепают пачками, это у них на поток поставлено. победить не могут, так хоть поднагадят.
    33
    • Назови
      01 марта 2022 г., 23:44:14
      Ответить
      Войны без погибших, где велись боевые действия, сказочник
      2
    • 321
      02 марта 2022 г., 10:09:52
      Ответить
      Ты уже взял Киев штурмом? Если нет то заткнись нахрен баран.
      3
  • Ну нет
    02 марта 2022 г., 0:05:09
    Ответить
    Кадыров уже не хочет воевать
    В ролике он говорит, что не ожидал столько и такого передового оружия на Украине.
    6
  • ..
    02 марта 2022 г., 0:23:37
    Ответить
    Перепутали наверно с чьим-то сыном
  • Нет войне!
    02 марта 2022 г., 0:27:30
    Ответить
    Нет войне!
    2
  • 11
    02 марта 2022 г., 0:44:00
    Ответить
    Жаль что ты родился
    4
  • Спаси и Сохрани
    02 марта 2022 г., 5:06:14
    Ответить
    Вы что делаете, когда всем вместе держаться надо. В республике у нас уже ненависть разжигают. Не многовато ли в последние дни появиллст Нин, Галин, Валентин.. знающих всё точно и достоверно. Причем, интересно, вдруг все сразу заныли: стали любителями бенди, деревянных столбов на Масленицу, Айфонов...Хотя такие быстро пристраиваются к любой ситуации. Ныть будете потом, сейчас сидим-бережем друг друга и молимся.
    4
    • что поделать
      02 марта 2022 г., 20:13:12
      Ответить
      обыватели - они такие
  • Семен
    02 марта 2022 г., 6:24:37
    Ответить
    Тюрьма за разглашение
    2
  • Й
    02 марта 2022 г., 6:52:04
    Ответить
    Чует мое сердце,что мы накануне грандиозного шухера
    1
    • Другая мать
      02 марта 2022 г., 7:25:37
      Ответить
      В Улан-Удэ мать пленного контрактника Сергея Очирова вышла на одиночный пикет. Женщина встала около памятника головы Ленина и развернула плакат «Нет войне». На камеру она сказала: «Я мать Сережи Очирова, которого вчера показывали. Я не хочу, чтобы была война».
      Видео с пленным солдатом распространилось по бурятским пабликам, хотя многие посчитали его фейком. Но ролик увидела мать Сергея. В разговоре с ЛБ она подтвердила, что снят именно её сын. Эту же информацию Ирина озвучила в разговоре с тележурналисткой из Улан-Удэ Ларисой Иринцееевой.

      «Я хочу, чтобы люди поняли, что на самом деле это не фейк, — говорит Ирина. — Вот, я его мама. Вот он мне позвонил, вот я увидела это видео. Мне вчера все начали писать: „А вы докажите, что это не фейк“. Да я ничего не хочу доказывать. Я просто вам говорю — это мой сын».
  • Болсонару
    02 марта 2022 г., 7:28:59
    Ответить
    Мирные украинцы сбежавшие из под обстрелов из Донбасса говорят что Путин всё правильно сделал и благодарят Россию за помощь. Кому какие ролики нравиться смотреть.
    13
  • Распространяют фейковую информацию
    02 марта 2022 г., 7:41:57
    Ответить
    Недалёкие люди. Верят ей ещё более недалёкие. И таких огромное количество. Особенно в диванных войсках. Специалисты в вирусологии срочно переквалифицировались в военных экспертов и политологов.
    4
    • Да
      02 марта 2022 г., 7:58:27
      Ответить
      Берут пример с тебя
    • Фоме
      02 марта 2022 г., 8:03:36
      Ответить
      Скоро откроешь холодильник,а внутри телевизор
      • 321
        02 марта 2022 г., 13:06:39
        Ответить
        По запарке главное утюг к уху не приложить вместо телефона
  • .
    02 марта 2022 г., 8:38:20
    Ответить
    .
  • Сенатор
    02 марта 2022 г., 8:46:26
    Ответить
    Людмила Нарусова:
    Лично я сегодня звонила в штаб Западного военного округа, пресс-секретарю заместителя Министра обороны, и говорила, почему бы не договориться о коридоре, по которому хотя бы можно вывезти тела? Ведь они лежат не преданные земле, дикие бродячие собаки обгладывают тела, некоторых нельзя идентифицировать, потому что они обгорелые.
    7
    • Господи
      02 марта 2022 г., 11:27:17
      Ответить
      помилуй
      Господи, прости
    • Мирный
      03 марта 2022 г., 10:07:02
      Ответить
      По этому и не делают ни какой коридор,чтоб россияне цифр не знали ((((странно что матери ещё молчат …..
  • %
    02 марта 2022 г., 8:47:52
    Ответить
    Пора закрывать всех паникеров и предателей! а возможно и растреливать!
    10
  • А город подумал,
    02 марта 2022 г., 8:51:14
    Ответить
    а город подумал, а город подумал - ученья идут...
  • Гы
    02 марта 2022 г., 9:11:06
    Ответить
    Да здравствуют новые деды на палках!
    2
  • Аня
    02 марта 2022 г., 10:03:54
    Ответить
    Благодарю жителей Украины! Благодаря потокам ненависти, проклятий мне и моим детям, детям моих детей мне открыли глаза на истинное отношение этой нации к простому русскому народу. 99% сообщений и видео желают ВСЕМ русским умываться кровавыми слезами до 7 колена. Что ж, нет необходимости выходить на митинги. А рейтинг Президента растёт на глазах. Спасибо!!
    12
    • 1111
      02 марта 2022 г., 10:09:21
      Ответить
      Аня
      а ты хотела чтобы вас оккупантов , кровавых убийц ,нелюдей, с цветами встречали. Странное у вас желание.
      12
      • Пня
        02 марта 2022 г., 10:15:45
        Ответить
        Да, меня, моих детей и близких и просто мирных людей, которые проснулись однажды и офигели вместе с Украиной. Цветов не жду. Если нет понимания, что значит человеческое отношение, разум и адекват, то о чем говорить.
        Поздно, я не ищу объяснений, констатирую факт.
      • Не гони пургу
        02 марта 2022 г., 14:03:04
        Ответить
        Кто оккупанты?! Чушь не неси! Если бы Россия захотела, Украина уже давно бы была стерта с лица земли. А сейчас главная цель - прекратить военные действия в отношении Донбасса, защитить мирное население! Я удивляюсь, где все эти диванные пацифисты были, когда украинская армия уничтожала Донецк и Луганск?! А ответ прост - вы сейчас трясетесь за себя, за свои карманы а на людей вам наплевать!
        3
  • Бандерлоги
    02 марта 2022 г., 10:21:11
    Ответить
    и власовцы
    хватит травить мать.Доберутся и до вас
    1
  • Местный
    02 марта 2022 г., 10:33:10
    Ответить
    Подать в суд за клевету и за разглашение данных о солдате на это издание, и содрать с них не мало,что бы в следующий раз за "метлой" следили
    1
    • Мимо
      02 марта 2022 г., 14:11:25
      Ответить
      Поддерживаю.
      В суд.
  • горожанин
    02 марта 2022 г., 11:06:31
    Ответить
    в тему
    Судя по комментариям мы обречены(
  • Ухта
    02 марта 2022 г., 11:09:18
    Ответить
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
  • коми-хохол
    02 марта 2022 г., 11:32:15
    Ответить
    НЕТ ВОЙНЕ!
    1
  • Человек
    02 марта 2022 г., 14:08:43
    Ответить
    Терпения и сил семье и мамочке. Она вырастила достойного мужчину. Благодарим за храбрость, сопереживаем и желаем, чтобы все надежды на лучшее оправдались.
    Всем мир.
    1
    • Светлана
      03 марта 2022 г., 10:09:37
      Ответить
      Достойного мужчину ,чтоб потом по желанию психбольного погибать…..спасибо Мамам которые рожают мальчиков ……
  • 33
    03 марта 2022 г., 1:07:01
    Ответить
    сегодня минобороны озвучило 498- "200" и 1500 - "300" то есть в день 83 - "200" и 250- "300"
  • Людвиг
    03 марта 2022 г., 21:08:07
    Ответить
    Как страшно все это читать...народ никогда не знал и не узнает всей правды о любой войне...
    "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда ... газет.
    – Гм... Да ведь других нет?
    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе." (Собачье сердце)
  • Анон
    19 марта 2022 г., 14:24:57
    Ответить
    Только что прочитала новость, сто его будут хоронить. А зачем опровергала?