content/news/images/141112/PSV_7141-1_mainPhoto.jpg
15:15, 02.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Эксперт заявил об устойчивости экономики России

Растущее санкционное давление на Россию не сможет сломить экономику Москву и России в целом, заявил президент МТПП Владимир Платонов. Об этом сообщает Национальная служба новостей.

Эксперт заявил об устойчивости экономики России
Фото из архива БНК

«Наша страна живет в режиме западных санкций уже многие годы (всего уже применялось около 130 различных санкций), и наша экономика от этого не рушится, даже несмотря на давнее уверение одного из американских президентов, что она «разорвана в клочья». Наоборот, режим западных санкций неоднократно давал стимулы для импортозамещения и быстрого развития некоторых отраслей – стоит вспомнить, например, фермерство или внутренний туризм», - отметил Платонов.

Владимир Платонов добавил, что экономическая и финансовая политика Москвы и России в целом способна адекватно реагировать на самые серьезные вызовы и поддерживать бизнес. По его словам, это особенно явно продемонстрировала двухлетняя пандемия COVID-19.

«Экономика Москвы уже не раз показала свою устойчивость в кризисные периоды. Напомню, что всего два года назад многие эксперты предсказывали гибель отечественному предпринимательству и среднему классу вообще. Однако была принята серия точечных выверенных решений со стороны города и государства, в результате московский бизнес практически по всем отраслям показал возврат на допандемийные показатели», - подчеркнул он.

Также президент МТПП выразил уверенность, что сейчас не стоит поддаваться паническим настроениям, а вместо этого необходимо совместно вырабатывать пути преодоления кризиса

1012

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Борщевик
    02 марта 2022 г., 15:16:34
    Ответить
    Хендай Солярис — 2 750 000 рублей, Хендай Элантра — 4 434 000 рублей, Хендай Крета — 4 145 000 рублей...
    1
    • Вообще то
      02 марта 2022 г., 15:21:28
      Ответить
      Хендай прекратил поставки в Россию
      Потом запчасти не купишь
      Лучше покупать лошадей
      • Пока
        02 марта 2022 г., 15:29:10
        Ответить
        прекратил
        из-за курса и проблем с логистикой.
        5
        • Воркутинец
          02 марта 2022 г., 18:29:14
          Ответить
          Нереальная реальность
          Сегодня в Пятерочке увидел Сыктывкарский майонез в банке 740 грамм по цене 296 рублей.
          Это что за нанотехнологии то? Растительное масло и яица и такая сумасшедшая цена.
          Да тут ни зарплаты ни пенсии ни какой не хватит.
          Может броситть работу и лучше майонезом заняться бизнес 500 процентов.
          Сиди дома и в стиральной машине перемешивай, растительное масло, можно, видимо, пальмовое и с яицами Зеленецкими.
          Просто кошмары и ужасы нашего городка.
          • Совет
            02 марта 2022 г., 18:37:47
            Ответить
            Две банки сметаны по 370 грамм (Итого 740 грамм) обойдутся в 2,5 раза дешевле.
          • Жили
            02 марта 2022 г., 20:20:44
            Ответить
            без майонеза в свое время.Фрукты только к праздникам в магазинах появлялись.Колбаса возилась поездами. И ничего.
          • Ты ошибаешься!
            03 марта 2022 г., 14:08:06
            Ответить
            В баночке майонеза не только растительное масло и яйца.
            Там ещё зарплата бездельников, уволить которых мешает трудовой кодекс (автор кодекса - государство).
            Зарплата бухгалтеров, строчащих постоянные отчёты в налоговую (государство требует!)
            Зарплата инженера по ОтиТБ (государство требует!)
            Налоги предприятия. Налоги сотрудников, которые высчитываются и перечисляются тоже силами бухгалтерии.
            Страховка ОСАГО на автотранспорт предприятия (государство требует!), хотя лимит ОСАГО каких-то там 400 тысяч - что, в случае, не дай бог, ДТП, предприятие само бы их не выплатило?
            В баночке майонеза аппетиты окологосударственных естественных монополий - вода, электричество, газ, топливо...
            В баночке майонеза ещё всякие хотелки государства. Государство хочет детей, будущих солдат? Предприятие, плати декретные! Государство хочет поговорить с гражданином, прислало ему повестку в суд или в полицию? Предприятие, плати за этот день, как за рабочий! Государство разрушило Минздрав, но хочет бороться с вирусом? Предприятие, организовывай санитарный режим!
            Много государства в баночке майонеза... гораздо больше, чем растительного масла и яйца.
      • 11
        02 марта 2022 г., 15:42:23
        Ответить
        Все таки я соглашусь с уверением американского президента, что сейчас экономика России разорвана в клочья. Кто нам возместит наши потери?
        • 12
          02 марта 2022 г., 15:49:33
          Ответить
          У Платонова спроси
          • ...
            02 марта 2022 г., 16:19:21
            Ответить
            Кто ж их купит за такую цену?
            • Можем напомнить
              02 марта 2022 г., 16:30:50
              Ответить
              в 2014 задавали такие же вопросы, попривыкли-запокупали..
              2
              • Не статистикп
                03 марта 2022 г., 5:04:56
                Ответить
                Пенсии бывают разные.
                Частный пример.
                Пенсия в 2012 г в долларах была по тогдашнему курсу - 500 долларов, ну а в 3022 г после всех индексация пенсии стала - 300 долларов.
    • кури
      02 марта 2022 г., 16:13:06
      Ответить
      кури
      бамбук.
  • Леди.
    02 марта 2022 г., 15:18:14
    Ответить
    Экономику Москвы?! Как будто отдельное государство. Да и по поводу устойчивости московской экономики не было никаких сомнений
    • То
      02 марта 2022 г., 22:47:06
      Ответить
      что
      экономика и финансы Москвы выстоят сомнений нет. Подтянут удавочку, прижмут регионы и все у них будет хорошо. В отличие от всех остальных..
      • Это
        03 марта 2022 г., 0:24:22
        Ответить
        Нет в Москве экономики
        одни только финансы
  • Местный
    02 марта 2022 г., 15:25:43
    Ответить
    Сбер взломали
    2
    • не
      02 марта 2022 г., 15:29:34
      Ответить
      гони
      ничего не взломали.
      3
  • Ад
    02 марта 2022 г., 15:34:38
    Ответить
    Поживем увидим,
    1
  • 213213
    02 марта 2022 г., 15:39:34
    Ответить
    кто это такой чтобы его слушали?
  • Патриот
    02 марта 2022 г., 15:59:40
    Ответить
    Борщевику
    У меня Нива ,металл,вся ходовая,электроника,все Китай.А Китай -наши други.Правда мою пятилетнюю машину не узнать,проржавела.Почему,не знаю.А экономика Москвы тоже не бессмертная,худо будет в регионах,худо будет и в Москве.Так что дорогие олигархи,пришло время добровольно делиться,сбежать не получится,авиасообщение закрыто.
    1
    • Они
      02 марта 2022 г., 20:22:41
      Ответить
      все в Швецарию улетели на часных самолетах. Для этих небо не закрыто.
    • Китай - наши други?
      03 марта 2022 г., 14:11:46
      Ответить
      Китай дружит только с Китаем. И наверняка уже радостно потирает руки, радуясь уходу европейцев с российского рынка, и дописывает нули к ценникам - куда денутся, купят!
  • 4564563
    02 марта 2022 г., 15:59:42
    Ответить
    когда что-то лежит, оно конечно самое устойчивое!
  • Уй б**ть
    02 марта 2022 г., 16:11:30
    Ответить
    Самое устойчивое положение экономики это когда она лежит
    Вероятно этого придерживается наша власть, заявляя об устойчивости
    • Пеньпеньдикулярность
      02 марта 2022 г., 19:35:36
      Ответить
      Если вопрос поставить прямо, то он долго простоит.
  • 567890
    02 марта 2022 г., 16:12:50
    Ответить
    устойчивость экономики России только в болезненом сознани фюрера.
    • Мертвое
      02 марта 2022 г., 20:06:38
      Ответить
      умереть не может.
  • .
    02 марта 2022 г., 16:17:43
    Ответить
    .
  • 11
    02 марта 2022 г., 17:08:34
    Ответить
    это ещё какая экономика первый раз про такую слышу.
  • ???
    02 марта 2022 г., 19:36:18
    Ответить
    Кто это, чтобы его слушать?
  • пессимист
    02 марта 2022 г., 20:04:14
    Ответить
    экономика
    побачим сказал слепой как танцует безногий...
  • 1
    02 марта 2022 г., 23:53:42
    Ответить
    этот эксперт ровня пропаган до нам из телека .он вам все что угодно скажет. в реальности-уже в ближайшие недели будет море безработных. чем их кормить собираетесь?
    • Ничем.
      03 марта 2022 г., 14:13:16
      Ответить
      Первое время пусть друг дружку едят. А там уже и до ядерной кнопки дело дойдёт, в раю всех накормят.
  • Да
    03 марта 2022 г., 0:56:27
    Ответить
    Полностью согласен с экспертом - нельзя сломать то чего нет.
  • Гена
    03 марта 2022 г., 10:55:37
    Ответить
    Я голодранец
    Ага мы устойчиво нищаем. Как вы объясните то что цены растут а зарплаты нет, работы нет с достойной зарплатой. Что у нас для народа вообще есть? Вы даже Россиянам не можете кредиты простить чтобы экономика вздохнула и люди тоже. Вы предлагаете кредитные каникулы. Да не поможет это это только ещё больше Росиян в долги заведет. В России грядёт очень нелёгкая сетуация и надолго.
    1
  • зима
    03 марта 2022 г., 11:31:24
    Ответить
    близко