content/news/images/141120/BOB_0074_mainPhoto.jpg

«Коми пока не готова к снятию коронавирусных ограничений» — Владимир Уйба

Руководитель региона сообщил, что стабильности в эпидобстановке нет. Если накануне было снижение, то сегодня снова зафиксирован рост числа новых заболевших.

«Коми пока не готова к снятию коронавирусных ограничений» — Владимир Уйба
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

— Каждый день поступают звонки, вопросы, смс о том, что надо снимать ограничения. Я на все их отвечаю, что у нас нет стабильности, — сказал Владимир Уйба.

Он объяснил, что вслед за городами муниципалитеты стали давать высокий уровень заболеваемости. При этом отмечается положительный тренд по выздоравливаемости и снижению коечного фонда.

— К сожалению, достаточно много людей умирает, на сегодня за сутки у нас опять 12 умерших. Среди них нет привитых, о чем я уже долгое время рассказываю. Болеют сегодня на 99% невакцинированные люди, хотя все у нас есть: и пункты открыты, и вакцины достаточно, — закончил видеообращение к жителям Владимир Уйба.

Отметим, что Роспотребнадзор в новых методических рекомендациях по профилактике коронавируса 1 марта 2022 года рекомендовал в условиях распространения омикрон-штамма сохранить только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию.

БНК

1690

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    02 марта 2022 г., 16:54:55
    Ответить
    Владимир, так ведь уже не надо ломать комедию, чемпионат мира отменили!
    .
    Можно уже выдохнуть и в тихушку достраивать стадион под видом благоустройства территории!

    Хватит напрягать народ!
    • Кстати
      02 марта 2022 г., 16:56:03
      Ответить
      по радио
      до сих пор крутят рекламу этого бенди.
    • ***
      02 марта 2022 г., 18:43:39
      Ответить
      И с площади пора убрать рекламу. Чего смешить народ?
    • Уйба!
      03 марта 2022 г., 5:44:50
      Ответить
      Займись делом!
      Хватит мозги промывать
  • Слава
    02 марта 2022 г., 17:04:13
    Ответить
    А концерт Славы зато не отменён
  • что стабильности в эпидобстановке нет
    02 марта 2022 г., 17:10:23
    Ответить
    А где у нас стабильность, в непролазной тупости?
  • Дмитрий Пучков
    02 марта 2022 г., 17:16:47
    Ответить
    «Владимир Уйба пока не готов к снятию коронавирусных ограничений» — Республика Коми
    • Гражданин
      02 марта 2022 г., 17:19:42
      Ответить
      Очень смешно юморист. Глава прав
      9
  • !
    02 марта 2022 г., 18:23:25
    Ответить
    Стабильности давно нет в крб. А руководство давно самоустранилрсь от организации лечебного процесса. Куда смотрит росзравнадзор?
    1
  • Ковид
    02 марта 2022 г., 19:13:13
    Ответить
    До завершения "спецоперации" в Украине снятия ковидных ограничений не будет.
    1
  • Я поражен этой стеной бюрократизма
    02 марта 2022 г., 19:20:55
    Ответить
    Хорош уже в больничке играть, ковид уже отошёл на второй план. Отменяй уже все ограничения!!!! Кинотеатры то в чем виноваты уйба?
    • бред
      02 марта 2022 г., 19:33:21
      Ответить
      У несовершеннолетнего ребенка соревнования, завтра идём сдавать пцр ребенку, потому что без него не пустят.
      1
      • Роспотребнадзор
        02 марта 2022 г., 20:06:24
        Ответить
        уже снял ограничения, кроме ношения масок.
  • Марина
    02 марта 2022 г., 19:59:57
    Ответить
    Хватит врать привитые так же болеют. У меня сестра причитая до прививки переболела легко а после прививки тяжелее. И все знакомые привитые переболели. Все врачи в больнице привитые уже недавно переболели по второму разу.
  • Откройте поликлиники в Орбите
    02 марта 2022 г., 20:30:21
    Ответить
    скольо уже можно один короновирус лечить.
  • Как то
    02 марта 2022 г., 22:11:46
    Ответить
    В тему
    Да ладно уже. Это уже не интересно.
  • Как то
    02 марта 2022 г., 22:28:54
    Ответить
    В тему
    Заболеваемость в регионе постепенно идет на спад. Это из вашего поста.