content/news/images/141127/BOB_6715_mainPhoto.jpg
20:10, 02.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Создан штаб по обеспечению устойчивости функционирования экономики Коми

Распоряжение об этом 2 марта подписала заместитель председателя правительства республики – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева. Штаб создали по поручению руководителя республики Владимира Уйбы, который его и возглавил.

Создан штаб по обеспечению устойчивости функционирования экономики Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В состав штаба вошли также члены правительства Коми, депутаты Государственного совета республики, представители ведущих кредитно-финансовых организаций региона.

Цель штаба – выработать и осуществить согласованные действия по обеспечению экономической стабильности Республики Коми в сферах экономики, потребительского рынка, жилищно-коммунального хозяйства, занятости населения, государственной бюджетной и налоговой политики, работе системообразующих предприятий, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

В оперативном ручном режиме с начала этой недели проводится работа с предприятиями и субъектами малого и среднего предпринимательства Коми по отслеживанию проблемных вопросов.

В республике создана горячая линия, на которую предприятия смогут сообщать о рисках, связанных с экспортной деятельностью, выстраиванием транспортно-логистических цепочек, обеспечении трудовыми ресурсами, ограничением поставок материалов и оборудования. Линия организована в онлайн (на адрес электронной почты ) и офлайн режимах (по номеру телефона (8212) 25-54-67).

Как отметила Эльмира Ахмеева, правительством Коми на ежедневной основе проводится мониторинг ценовой ситуации в регионе, все наблюдаемые в республике тенденции по росту цен соответствуют общероссийским.

1079

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Хых...
    02 марта 2022 г., 20:43:23
    Ответить
    Штаб нужен обязательно! Как без штаба? Куда писарей пристраивать, как не в очередной штаб?! ))
    • Морг
      02 марта 2022 г., 23:59:27
      Ответить
      Этому пациенту
      уже ничем не поможешь
      1
    • да ужжжжжж.................
      03 марта 2022 г., 17:05:18
      Ответить
      помнится, в децтве мы тож строили штабики, штоб пить там вермуть и курить беломор))
  • Стесняюсь спросить
    02 марта 2022 г., 21:15:58
    Ответить
    Зачем штаб???
    Зачем тогда минэконом и прочие министерства и ведомства?
    Тогда разогнать их всех и оставить этот непонятный штаб.
    • слово "штаб" сейчас в тренде видимо
      03 марта 2022 г., 14:49:31
      Ответить
      а министерство - приелось как-то
      =)
  • Мдаа
    02 марта 2022 г., 21:19:39
    Ответить
    Некоторые господа такое впечатление и штабик на дереве сделать неспособны. А вот создавать всякие штабы, разрабатывать стратегии планы и прочее из разряда несбыточных мечт мы очень любим, но далее-нини, этож работать надо
  • Будет
    02 марта 2022 г., 21:19:59
    Ответить
    Штаб обращаться в ЕС и НАТО с заявкой о приёме ?
  • до кучи
    02 марта 2022 г., 21:29:13
    Ответить
    ну вот еще одна штабная шарашка с эным числом штабников
  • 6
    02 марта 2022 г., 22:14:51
    Ответить
    ну и
    в аккурат сейчас время национализировать Монди слпк )))
    1
    • 1
      02 марта 2022 г., 23:50:14
      Ответить
      зачем? продавать продукцию некому.монди-банкрот в перспективе
      • А государству?
        03 марта 2022 г., 12:09:21
        Ответить
        Думаешь, потребность в бумаге уменьшится? Вон как указы строчат.
    • комм.
      03 марта 2022 г., 8:52:16
      Ответить
      6
      Куда пойдут работники Монди ?
      • Услышь себя
        03 марта 2022 г., 8:57:41
        Ответить
        Национализация - не есть прекращение работы, это только смена хозяина.
    • 77
      03 марта 2022 г., 11:21:23
      Ответить
      совершенно верно
      Они зарубили половину наших золотовалютных резервов за рубежом, а мы национализируем их предприятия. Да здравствует Сыктывкарский ЛПК- собственность Коми !
  • Соболь
    02 марта 2022 г., 22:16:24
    Ответить
    Я уже запутался в этих штабах и центрах управления регионом - надо создать штаб учёта всех штабов и центр управления всеми центрами управлений
    • Иван
      03 марта 2022 г., 6:27:47
      Ответить
      ЦУР
      Вы полностью правы делают вид что работают и все
  • 1
    02 марта 2022 г., 23:49:08
    Ответить
    веселая жизнь у них начинается. вот и увидим теперь качество наших управленцев
    • Глянь
      03 марта 2022 г., 8:59:46
      Ответить
      на дома, дороги, школы, больницы, закрытые и разрушенные предприятия. Наши управленцы давно показали свое "качество"
  • 111
    03 марта 2022 г., 0:40:50
    Ответить
    Хватит резать комментарии! Хватит вранья!
  • 123
    03 марта 2022 г., 3:47:36
    Ответить
    А чё не ставка?!!
  • Зритель
    03 марта 2022 г., 3:53:46
    Ответить
    Хана нашей экономике значит. Ковидло закончилось, экономику мурыжить будут, з/п и прочее резать будут
    • Любое
      03 марта 2022 г., 9:01:01
      Ответить
      падение обязательно перейдет в рост, правда не при этих "штабистах".
  • Шут
    03 марта 2022 г., 4:55:50
    Ответить
    Если есть штаб, то должны быть и революционные тройки =))) Да, и новый общественный договор =))) Кого мочить будем? =))))
  • Иван
    03 марта 2022 г., 6:25:35
    Ответить
    работа Уйбы
    Надо было с правительством Коми и вам уходить. Сейчас вы тоже ничего не измените в лучшую сторону. Вперед в Москву
  • zzzzz
    03 марта 2022 г., 8:40:16
    Ответить
    Штаб создаётся из действующих сотрудников министерств и ведомств. Без отрыва от основной деятельности. Просто для оперативности документы ходят напрямую между специалистами непосредственно выполняющими работу, а не через руководство.
    3
    • Нафига?
      03 марта 2022 г., 9:03:44
      Ответить
      Просто чтоб созздать видимость бурной деятельноости организма при полном его запоре? Решения по всем вопросам принимают руководство, а не "специалисты", переносящие документы из здания в здание и перекладывающие со стола на стол.
  • Плюс
    03 марта 2022 г., 9:03:22
    Ответить
    Кормушечка.
    • зачем
      03 марта 2022 г., 11:05:27
      Ответить
      штаб
      если экономики не будет
  • 3217
    03 марта 2022 г., 11:10:40
    Ответить
    А я хотел выйти с подполья?
  • ЯРчайший признак гастрошвйки:
    03 марта 2022 г., 11:42:17
    Ответить
    Создание штабов, планов, проведение совещаний и форумов..
    То, что называется ИБД!!!