23:15, 03.03.2022 / СПОРТ

Борьбы не получилось: «Строитель» дома проиграл московскому «Динамо»

Основное голевое торжество команды припасли на второй тайм матча.

Сыктывкарский «Строитель», только в понедельник оформивший путевку в плей-офф Суперлиги России, уже в четверг дома принимал в рамках ¼ финала московское «Динамо». Москвичи – победители регулярного чемпионата, да и прошлая встреча команд в столице Коми завершилась их уверенной победой со счетом 7-1.

IMG_1433.JPG

IMG_1441.JPG

За день до матча в Коми сняли коронавирусные ограничения, так что на трибуны вернулись болельщики, поддержавшие команду пусть не количеством, но качеством. Среди них выделялся и мужчина, болеющий за «Динамо». Порадоваться за свою команду он смог уже не девятой минуте, когда счет в матче открыл Янис Бефус.

IMG_1508.JPG

IMG_1538.JPG

IMG_1545.JPG

А после мячей Романа Дарковского и Алмаза Миргазова (3-0) показалось, что гости и вовсе замахнутся на какой-нибудь рекорд результативности для плей-офф… Но не вышло. Скорости потихонечку упали, сыктывкарцы несколько раз огрызнулись, а после тихо и незаметно первый тайм завершился.

IMG_1552.JPG

IMG_1609.JPG

Зато второй начался с обоюдных атак. Только мяч был в штрафной «Строителя», как сыктывкарцы ответили выпадом, заработали угловой, а Денис Горячев один гол отквитал. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Евгений Иванушкин признался, что не узнавал свою команду в первом тайме, зато во втором после атак «Строителя» москвичи пришли в себя.

IMG_1628.JPG

IMG_1651.JPG

IMG_1680.JPG

На гол Горячева «Динамо» ответило дублем Егора Ахманаева, но хозяева не думали сдаваться. Денис Лапшин почти сразу неотразимо пробил в дальний угол, а чуть позже очередной угловой стал счастливым для Артема Лихачева: 5-3 – в пользу «Динамо» и, казалось, интрига живее живых.

IMG_1670.JPG

IMG_1728.JPG

IMG_1725.JPG

Однако долго поддерживать такой бешеный темп «Строитель» не смог. Зоны в обороне все чаще стали оголяться, ошибки все чаще появляться, чем гости и воспользовались сполна – за 20 минут динамовцы отправили в ворота хозяев льда пять безответных мячей (один из них с 12-метровой отметки) и без видимых проблем довели дело до победы: 10-3.