16:47, 03.07.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов: «Внутренняя конкуренция пойдет партии на пользу»

Единороссы Коми признали логичной идею обсуждения кандидатуры председателя ЦИК «Единой России» прямо «с нижнего этажа». С таким принципиальным заявлением выступил в понедельник во Владивостоке лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с партактивом Приморья.

IMG_1069.jpg

Фото Николая Антоновского

Одним из аспектов обсуждения стал вопрос о выборности руководства исполнительной ветки в партии. В ходе встречи премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил идею выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома (ЦИК) партии на конкурсной основе.

- У нас есть позиция председателя ЦИК, и на сегодняшний день эта должность вакантна, - напомнил премьер. - И у партии есть идея попробовать провести предварительное обсуждение кандидатуры председателя ЦИК прямо с «нижнего этажа», - добавил он.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, «можно было бы объявить конкурс в течение 2-3 недель», секретари и руководители региональных исполкомов могли бы внести свои кандидатуры, затем определилась бы пятерка победителей. Если Медведев даст соответствующее поручение, соответствующие поправки в партийные документы будут внесены, подчеркнул Неверов.

Как заявил лидер единороссов Республики Коми Игорь Леонов, инициатива Дмитрия Медведева - логична и своевременна.

- На последнем партийном съезде было заявлено об обновлении партии, и сейчас очевидно всем, что это не пустые слова, - процитировала Игоря Леонова его пресс-служба. - В данный момент по всей республике и стране в целом проходят отчетно-выборные собрания в первичках, потом эта процедура затронет местные, а затем и региональные отделения Партии. «Единая Россия» - народная партия, ее поддерживает большинство граждан, и поэтому мы обязаны оправдать голоса наших избирателей, а для этого всегда быть работоспособными и энергичными, способными ответить на любой вызов сегодняшнего дня. Партия обновляется, становится еще более эффективным инструментом в защите интересов россиян. Главное, чтобы в партии были самые авторитетные люди, профессионалы готовые держать удар – и предложение лидера это наглядно доказывает. Уверен, что внутренняя конкуренция пойдет партии на пользу.

По мнению члена регионального политсовета партии, директора Сыктывкарского лесного института Валентины Жиделевой, избрание кандидата на ключевой пост в партии «заставит быть в форме»:

- Вот уже более 30 лет я работаю в высшей школе, где любая должность из состава профессорско-преподавательской является выборной, в том числе, и это бывает очень часто, на альтернативной основе. Вещь полезная и очень нужная. Избрание и переизбрание на новый срок заставляет быть в форме - научной, административной. Это стимулирует движение вперед и является залогом поиска новых эффективных решений.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми, председатель комитета Госсовета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко полагает, что такое решение позволит партии избежать стагнации:

- В партии сохраняется преемственность, - мы придерживаемся того курса, который был задан ещё прежним лидером «Единой России», нынешним главой государства Владимиром Путиным. Но в то же время в ряды партии приходят новые люди, вливается так называемая «свежая кровь». Об этом много было сказано на последнем съезде «Единой России» в Москве. Считаю, что внедрение так называемого «конкурсного» отбора претендентов на высшие партийные посты, что называется, начиная «с нижнего этажа» абсолютно правильное, назревшее и своевременное предложение. В наши ряды должны пройти лучшие из лучших, чтобы не было стагнации и застоя.

1054

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • пипец.
    03 июля 2012 г., 16:58:42
    Ответить
    пипец приходит партии вот и завошкались.
    • ???
      04 июля 2012 г., 0:58:20
      Ответить
      Почему Леонов такой загорелый всегда?
      • он
        04 июля 2012 г., 1:00:17
        Ответить
        может солярий маникюр и п****юр свой парикмахер и костюмчики от..
      • вольдемар
        04 июля 2012 г., 6:03:25
        Ответить
        а он никогда не моется
  • избиратель
    03 июля 2012 г., 17:13:03
    Ответить
    ЦИК
    Шабаршину в Кремль!!!!!!!!!!!
    • :<)
      03 июля 2012 г., 18:42:33
      Ответить
      ...---...
      "Когда нет того, чего мы хотим,
      обязательно должно быть то, к чему
      мы сможем приспособиться".

      М.М.Жванецкий.
  • Избиратель
    03 июля 2012 г., 17:56:04
    Ответить
    Внутренняя конкуренция партии
    Валентина Жиделева: "Избрание кандидата на ключевой пост в партии «заставит быть в форме»
    Не про себя ли Вы???!!!
    Если, это будете - Вы, то точно, многие ШАРАХНУТСЯ от ....!!!
    Буду надеяться и не только я, что Вас сие не коснётся, поменьше бы таких .... и имидж партии, наверняка, был бы гораздо выше
    • Хулио Ган
      03 июля 2012 г., 18:25:16
      Ответить
      был бы гораздо выше
      Имидж ЕдРа не может быть выше по определению, потому что это имидж ЕдРа.
      • Это точно!!!!!
        03 июля 2012 г., 21:14:09
        Ответить
        +5000000000000000!!!!!!!!!!
  • Вопрос
    03 июля 2012 г., 18:25:56
    Ответить
    А сколько членов едросии в Коми? А в России?
    • Хаджимурат Михайлович
      03 июля 2012 г., 18:39:00
      Ответить
      Скока "членов",спрашиваешь?
      А вот скока у нас воров м жуликов,стока и членов.Пративно смотреть на них!
      Один ко*зел скажет херню,а эти воры и жулики по всей стране (я имею в виду таких, как леонов) начинают:"Праааавильно,праааавильно!"
      Ах,какую "умную" мысль высказал этот полужи*д!
      Как говаривал незабвенный Аркадий Райкин,жулики все!Какой не отмодерировано этот леонов отмодерировано отмодерировано отмодерировано отмодерировано отмодерировано отмодерировано.........Я закончил.
      • 111
        04 июля 2012 г., 8:40:22
        Ответить
        Игорек раньше на блатной педали стоял, плотно общался с криминалом, сейчас в правительстве. Вот вам и силовые структуры, которые пропустили его туда, все покупается и продается, на данный момент, статус человека определяется наличием денег в кармане. У кого они есть, у того есть гарантия на официальное воровство и иметь крышу из силовых структур. Достали в доску, все просрали и украли. Дома за бугром имеют, вот на лицо несходящий загар. Игорек любит красивый отдых.
        • 112-111-ve
          04 июля 2012 г., 12:08:51
          Ответить
          Блатной прикид не смоешь
          Про "блатную педаль" - в самую точку! Один фонтан у Леонова на даче чего стоит... Никто, конечно, не против фонтанов. Но тяга к полированному мрамору - тот еще симптомчик. Вождь из дер. Б. Кидалово:) Почему-то к фонтану так и просится маленькая площадь вокруг, билетные кассы и маневровый тепловоз. Хозяин дачи сможет периодически влезать на броневик и кричать в толпу ж.д.рабочих: "Белкомур! Белкомур!"
      • ..Ты кончил
        04 июля 2012 г., 12:04:00
        Ответить
        Никогда
  • Хулио Ган
    03 июля 2012 г., 18:47:17
    Ответить
    В наши ряды должны пройти лучшие из лучших, чтобы не было стагнации и застоя.
    Можно себе представить, кто сейчас пройдёт. Предыдущие жуликоворы покажутся святыми.
  • Смешинка
    03 июля 2012 г., 20:02:39
    Ответить
    ВЫборы
    Ребята Вы хоть сами себя то не смешите. Рассказать как все будет по жизни. Сядет Леонов с Черновым определятся по кандидатурам, их спустят в низы. А послушные низы едросов дружно за них проголосуют. Вот Вам и вся демократия и альтернативность выборов. Что происходит и сейчас. Собираются все свои на прайсмериз и своего же и избирают. О чем Вы говорите господа ЕДРОСня. У Вас уже давно есть все списки кандидатов в деутаты органов местного самоуправления, Ваш ЦИК, Главы РК и т.д. и вы правдами и не правдами его двигаете применяя административный ресурс, а порой и чисто бандитские методы. Вы спросите народ за кого он, и народ честно ответит не за Вас. Иначе не было бы столь маштабной фальсификации на последних выборах.
    • ?
      03 июля 2012 г., 21:15:54
      Ответить
      Сядет Леонов с Черновым
      Когда сядут?
  • :-)))
    03 июля 2012 г., 20:06:27
    Ответить
    Про фото
    Снизу фоткают, значимости предают, в жизни то он полурослик!
    • Осип
      03 июля 2012 г., 21:15:06
      Ответить
      Низкорослые во власть так и прут, так и прут!
    • :<)
      03 июля 2012 г., 21:57:03
      Ответить
      ...---...
      ...В Московии их так и называют - 'малыши'!
      • Si
        04 июля 2012 г., 19:20:47
        Ответить
        а Ромоданов двадцатый в списке
        скакун однако
  • Где будете искать лучших
    03 июля 2012 г., 20:50:01
    Ответить
    наверно все живут в Республике Коми
    Прямо в желтом доме
    • юрий
      04 июля 2012 г., 1:16:10
      Ответить
      карлики их называют,карлики правят страной.
      • :<)
        04 июля 2012 г., 16:34:15
        Ответить
        ...---...
        Были такие слова в песне из
        старосоветского фильма о Гулливере:
        "Моя лилипуточка, приди ко мне.
        Побудем минуточку на едине...".

        ...Уйдите уж, лилипуты!!!
  • 17
    04 июля 2012 г., 1:06:11
    Ответить
    Товарищи партийцы ( ЕР ) вы когда нибудь задумывались как можно жить постоянно во вранье? Вы или больные люди или всх остальных считаете убогими и больными. Власть и Деньги - вот те ценности которые правят вашим сознанием .
  • 1111
    04 июля 2012 г., 1:13:46
    Ответить
    просто он домашняя известная птица,и пусть не отрабатывает под мачо
    • Пассажир
      04 июля 2012 г., 12:16:34
      Ответить
      Гусь? Павлин?
  • вольдемар
    04 июля 2012 г., 6:02:09
    Ответить
    он что, в примерочной?вон и бирка болтается!
    • бббббббббббббб
      04 июля 2012 г., 8:33:20
      Ответить
      похоже, что манекен...
  • Тортила
    04 июля 2012 г., 6:50:14
    Ответить
    Игры в демократию продолжаются.
    И еще, насмешила фраза Леонова : "«Единая Россия» - народная партия, ее поддерживает большинство граждан, и поэтому мы обязаны оправдать голоса наших избирателей". Ну кого обманываем, сначала изменили законы под власть, а щас хвалятся своим суррогатным ребенком. У людей что, был выбор на выборах ( филологи, простите)?
    Мой отец, светлая ему память, хорошо говорил: когда у суслика норку водой заливают, он добровольно выскакивает.
    • :<)
      05 июля 2012 г., 1:47:29
      Ответить
      ...---...
      Вроде, не Валера, а как "поёт", как "поёт"!
  • .....
    04 июля 2012 г., 7:40:37
    Ответить
    Поза полицая времён ВОв.
  • БаЙканур
    04 июля 2012 г., 8:45:07
    Ответить
    Прям Гагарин.....ща взлетит. Звездный наш мальчик.
    • СОСНОГОРЕЦ
      04 июля 2012 г., 11:20:24
      Ответить
      ЛЕОНОВ-создал в городе банду казнокрадов и вымагателей-сующих свой нос во все вопросы которые проходят мимо с целью что нить для себя вымутить... САм вроде работает в сыке-а в сосногорской администации стоит его личный кабинет(бывший стромцова) а нынешний ручной глава сидит в новом))))) гнать нужно его пока совсем корни не пустил по республике
      • ухтинец
        04 июля 2012 г., 11:25:35
        Ответить
        леоно...-говорить как не умел -так и не умеет,фоткаться -как не умел так и не умеет,руководить-как не умел так и не умеет......Зато пиар--на 5))))
        • Сосногорец
          04 июля 2012 г., 12:25:12
          Ответить
          ему сказали что такая поза для него-правильная-вот так и стоит.как мне кажется -нет ни одной его фото -которая бы не прошла осмысление и одобрение пиарщиков))
          • Сосногорец
            04 июля 2012 г., 12:26:09
            Ответить
            хоть мож это и правильно))-публичный человек...
  • Ухтинец
    04 июля 2012 г., 12:56:16
    Ответить
    А не подскажете ,кто у нас в городе купил гостиничный комплекс Чибью?
  • 444
    04 июля 2012 г., 14:36:57
    Ответить
    a kak leonov zamial ugolovnoe delo po izbitoi lybovhitse ? feisam ili polisii zanes
    • Семен
      04 июля 2012 г., 15:30:07
      Ответить
      Опаньки, а це шо за голос америки прорезался?
  • патриот
    04 июля 2012 г., 18:26:30
    Ответить
    вчера писали. что гостиницу и ресторан Чибью купил Леонов
  • :<)
    05 июля 2012 г., 2:15:24
    Ответить
    ...---...
    Примажусь ко мнению профессиональных журналюг М.Дмитриева и С.Белановского в отношении "леоновых" и им подобных, явно страдающих к тому же бонапартизмом: "Действия властей в истекшие два месяца свидетельствовали о дезориентации, слабой скоординированности, неспособности реалистично интерпретировать социологическую и политическую информацию... Стремление выдать желаемое за действительное толкает на неадекватные шаги, которые не добавляют политической стабильности и противоречат реальным интересам самой правящей группы. По сути, речь идет об утрате связи с действительностью в сочетании с кризисом персонального лидерства...".
  • Жужа
    05 июля 2012 г., 12:34:58
    Ответить
    Да ребята вам что завидно, все о нем говорите, кости перемываете- ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ ИЛИ БЕДНОСТЬ И ЛЕНЬ ПРОСТО РАБОТАТЬ МЕШАЕТ. ВЫРАЖЕНИЕ ЗНАЕТЕ "КАК ПОТОПАЛ ТАК И ПОЛОПАЛ". Больше топайте ребята ....а то писари нашлись.
    • Жука
      05 июля 2012 г., 14:17:01
      Ответить
      Сам-то понял, что написал? В школе не учили запятые ставить? казнить нельзя помиловать. А про зависть - любимая тема грамотеев, у которых других аргументов нет; сам-то что здесь делаешь, защитник отечества?
      Арбайтен, солнце еще высоко
  • Усть-Ухтинец
    06 июля 2012 г., 0:26:41
    Ответить
    Партии Единая Россия быть всегда и везде
    Игорь Викторович Леонов для Сосногорска сделал очень много хорошего. Есть футбольные поля, крытый каток, универсальный спортивный комплекс, даже новые дома построил за 4 года управления так можно перечислять долго. Игорь Викторович удачи Вам во всем и всех Вам благ!!! Люди всегда Вас поддержат в любых начинаниях!!!
    • Лелик
      23 июля 2012 г., 15:57:01
      Ответить
      глубоко Р
      ...