10:46, 04.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Акционер «Красного знамени» попросил экстренной помощи у Союза журналистов России (видео)

Крупный акционер республиканской газеты «Красное знамя», лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов обратился в Союз журналистов России, в Центр экстремальной журналистики, в Фонд защиты гласности, а также проинформировал Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор в связи ситуацией вокруг издания. В своем обращении Колегов заявил об очередном давлении на газету со стороны конкурентов, которые распространили ролик об алкогольных психозах, его главным героем стал первый заместитель главного редактора «Красного знамени» Борис Суранов.

«Обращение

Я, Колегов Алексей Олегович являюсь одним из контролирующих акционеров газеты «Красное знамя» (Сыктывкар, Республика Коми) и лидером национал-патриотического движения «Рубеж Севера». В настоящее время из-за моих оппозиционных взглядов правого характера весь мой бизнес, в том числе и газета «Красное знамя» находится под давлением властей Республики Коми.

Проверки следуют одна за другой, налоговая, пожарные, Ростпотребнадзор. Сейчас к давлению на газету подключились наши конкуренты, которые распространяют информацию о том, что руководителями газеты являются алкоголики и психически больные люди. Итогом кампании стал ролик о первом заместителе главного редактора газеты Борисе Суранове. Его сняли на видео пьяным и вставили в фильм об алкогольных психозах.

Я опасаюсь, что власти могут поставить вопрос о дисквалификации или даже принудительном лечении Суранова, который даже если и пьет, то пока алкогольным психозом не страдает. Прошу вашей экстренной помощи для спасения оппозиционной журналистики и оппозиционному правому движению в целом в нашей республике.

Алексей Олегович Колегов

Газета «Красное знамя»

Движение «Рубеж Севера»

04 июля 2012 года»

В свою очередь Борис Суранов на момент размещения материала был недоступен для комментариев.

782

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Колегов такой
    04 июля 2012 г., 11:13:52
    Ответить
    провокатор отмодерировано =)
    • прозревшие читатели РС
      04 июля 2012 г., 12:39:35
      Ответить
      Еще недавно всем известный Алексей Олегович Колегов гордо заявлял, что "является одним из контролирующих акционеров газеты "Красное знамя", даже представил на суд читателям "анонс своей революционной газеты", утверждал, что "начинает серию разоблачительных статей", гарантировал, что "номер получился забойный, идем в атаку. Русские – вперед!"

      Как мы видим, он сдержал свое слово, издание опубликовало очередную "разоблачительную статью" под названием "Поддерживать сегодня «национал-патриотов» - это рыть могилу республике!" ссылка отмодерирована

      Спасибо вам, Алексей Олегович, что вы дали возможность рассказать народу всю правду, в чем сами признаться до сих пор как-то не решались, о всей подноготной деятельности "ультраправых" в Коми, Россия вас никогда не забудет! Теперь мы видим, что вы и впрямь влияете на все 100% на редакционную политику "вашего издания" - это так патриотично, так своевременно, но мы простим вам, вот, что значит настоящий "православный зырянин", ждем от вас новых публикаций, с любовью к вам ваши поклонники, читатели - "рубежисты".
  • стыдно!
    04 июля 2012 г., 11:20:59
    Ответить
    Старейшую газету республики с целью заткнуть рот за неудобные статьи власти уничтожитают и делают при этом вид, что они ни при чем.
    И всех за дураков держат, что никто ничего не понимает за что расправляются с краской.
    • Несиноваа
      04 июля 2012 г., 12:49:42
      Ответить
      Действительно, стыдно. Но все всё понимают. Как поет группа "Ленинград",-"нас не на...ь", - как-то так...)
  • ***
    04 июля 2012 г., 11:26:09
    Ответить
    журналюшки
    самая продажная профессия. Мочат друг друга почём зря
    • Это не на газету давление
      04 июля 2012 г., 20:55:45
      Ответить
      а на более-менее независимых журналистов . Сегодня по юргану в числе прочих Суранова учила пристойному поведению и шучалина (журналистская честь , публичность и бла-бла-бла) , которая сама в прошлом году оскандалилась , когда в спортивном учреждении орала на маленьких детей "Ублюдки!" . Просто если на ту же шучалину будет компрометирующее видео , то его вряд ли опубликуют , потому что есть корпоративная этика . Корпорации журналистов , кормящейся из лоханки ПЖиВ .Но остались журналисты , которых отталкивают от лоханки более проворные собратья или , которые брезгуют к ней приближаться из моральных соображений . Хотя вины с Суранова я и не снимаю - его частная жизнь стала достоянием базара .
  • из перлов Колегова
    04 июля 2012 г., 11:44:43
    Ответить
    самое знаменитое
    1. "когда пошло обострение вокруг моей газеты!"

    "вокруг моей газеты", кто тебе такое внушил Алеша?

    весна прошла, а “обострение” у кого-то осталось и прогрессирует =)

    2. "Прошу вашей экстренной помощи... оппозиционному правому движению"

    "оппозиционному правому движению" может помочь только "второй Нюрнберг", ваше место на задворках мировой истории, обелять вас они не будут
    • перлов просит
      04 июля 2012 г., 12:39:05
      Ответить
      Так он -картонка, а не "оппозиционное правое движение", ему к задворкам не привыкать)
  • Хулио Ган
    04 июля 2012 г., 11:46:43
    Ответить
    Гиппократ, блин
    Гиппократ: "пьянство есть ничто иное, как умышленно и самовольно вызванное сумасшествие...".
    ============================

    Гиппократ много глупостей наговорил в своей жизни.
    Например, он утверждал, что г******суальные связи весьма полезны. Взрослым мужчинам, по мнению Гиппократа, г******суальные отношения несли молодость и здоровье. Также полезна и педофилия - "мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам". Кстати, слово «педерастия» (дословно: «любовь к мальчикам») имеет греческое происхождение, но в те далекие времена смысл его не был уничижительным, а скорее наоборот - возвышенным.
    Так что не стоит серьёзно относиться к бреду этого старого древнего грека. Не случайно и сама Греция превратилась в страну банкрот.
    • Так Боря и отмодерировано
      04 июля 2012 г., 12:53:23
      Ответить
      Тут тоже гипократ
      Не соврал
    • Гость
      04 июля 2012 г., 13:06:56
      Ответить
      Мудры были древние греки
  • Несинова
    04 июля 2012 г., 11:49:42
    Ответить
    Какая дремучая местечковая глупость! Какая желтая обойма засранцев, готовых на любую х...ю.

    "Прошу вашей экстренной помощи для спасения оппозиционной журналистики и оппозиционному правому движению в целом в нашей республике."... Каким образом Союз журналистов России должен "спасать" "правое движение", тем более, что оно "левое"?)
    Теперь в коме киношники...осталось одеть кокошники. И будет полное кино.
    Радует одно: определенно, "Красное знамя" кому-то костью в горле...
    • Несинова
      04 июля 2012 г., 12:01:13
      Ответить
      спешили
      Или спешили или совсем не спрягают..
      Сразу и не заметила.
      Что это? - "Прошу...помощи для спасения оппозиционной журналистики.оппозиционному правому движению в целом" ?? Т.е., просит "спасти журналистику для правого движения? Кто это всерьез может воспринять? Только такие же безграмотные информаторы, как податели сего писания. Так я думаю.
      • Ленинград
        04 июля 2012 г., 12:19:58
        Ответить
        Мы за все хорошее
        http://www.youtube.com/watch?v=8ea9v2oWVGg&feature=player_embedded
    • Парижанка
      04 июля 2012 г., 12:03:56
      Ответить
      Старая оп-ка Несинова щеголяет своей столичной продвинутостью а сама быдло быдлом. По повадкам смахивает на Суранова.
      • а как с этим?
        04 июля 2012 г., 17:17:01
        Ответить
        На сайте БНКоми приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума. За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.
        • Si
          04 июля 2012 г., 18:36:24
          Ответить
          и эта птица говорун еще отличается особой сообразительностью
          за критику власти меня просто банят (хотя вежливо называл их бездельниками, с указанием фактов). ХИ-ХИ...
  • Вахтёр
    04 июля 2012 г., 11:58:08
    Ответить
    Чья Краска
    Заладил в бреду - "мой бизнес, моя газета"... Колегов, заберите вашу газету на вахте. Вторую неделю экземпляр для Вас лежит.
  • Коля Гов
    04 июля 2012 г., 11:58:12
    Ответить
    Надеюсь никто из вас не понял, что я сам же с помощью своих куратора че с площади и проверки напустил и ролик разместил. Хи-хи, вот такой я оппозиционер))
  • Калашников
    04 июля 2012 г., 12:05:38
    Ответить
    Колегов, вы урод и провокатор. Видео - мерзость, а Боря - хорош, подставился по полной. И продолжает ведь, зараза...
    • Минин
      04 июля 2012 г., 12:46:20
      Ответить
      Зерно и мякина
      Сколько нужно объяснять, что Олегович как и другой Олегович и Олеговна и их духовный лидер Господин Черный работают в одной связке.
      Марущаг тоже когда то входил в Мемориал.Ну и что?
      Научитесь уже отделять "опарышей" от приличных граждан!
  • Че
    04 июля 2012 г., 12:08:32
    Ответить
    Прикольно... :)
  • 111
    04 июля 2012 г., 12:20:42
    Ответить
    и эти люди нам вещают , что мы не правильно живем?
    Суранов, который даже если и пьет,то ПОКА алкогольным психозом не страдает.
    Судя по кадрам, недолго ему до психоза осталось!
    А вообще смонтировано классно, Арабову из Воркуты есть чему поучиться!
  • Светлана
    04 июля 2012 г., 12:35:19
    Ответить
    Клеветникам Коми
    Позорище!
    Я теперь не верю ни одному слову Краски!Все что они пишут пиар и заказные материалы московских политтехнологов.Которые хотят поссорить власть Коми со своим народом.Так называемая оппозиция полностью себя дискредитировала.
    • 11 регион
      04 июля 2012 г., 12:57:06
      Ответить
      "светы- партизанки"
      "Света", так вы из Парижу или прямо из Иваново?
    • круть
      04 июля 2012 г., 13:00:10
      Ответить
      хотят поссорить власть Коми со своим народом
      Бурные продолжительные аплодисменты!!!
    • Как в кино
      04 июля 2012 г., 16:44:39
      Ответить
      Светлана (хотя маловероятно, что Вы Светлана), когда вы говорите про единение власти и народа Коми, полное ощущение, что Вы бредите.
      • Si
        04 июля 2012 г., 18:39:24
        Ответить
        для свет деньги не пахнут
        не важно, как она их извлекает.
        для нас остальных это не приемлемо просто.
  • 123
    04 июля 2012 г., 13:12:58
    Ответить
    суран после обеда либо слабо доступен для коментариев либо вообще доступен, но не для коментариев))))
  • изя шниперсон
    04 июля 2012 г., 13:20:24
    Ответить
    1.ну если это правда что кому то отдали историю болезни какогото б-го то это уголовно наказуемое деяние! 2. ни о каком принудительном лечении не может быть и речи персонаж не предсталяет опасности для ебя и окружающих. 3. вот так снять на видио можно любого и за это надо наказывать вот эта тема для прокуратуры и следственного комитета. 4. совет колегову в москве есть независимые психиатры и наркологи обратитесь к ним официально для экспертного заключения страдает ли гр.С. каким либо психическим заболевание (алкоголизм это психическое заболевание в т.ч. алклгольный психоз)
  • чувырло
    04 июля 2012 г., 13:48:08
    Ответить
    Хулио Ган, 04.07.2012 (11:46)
    ... Так что не стоит серьёзно относиться к бреду этого старого древнего грека. Не случайно и сама Греция превратилась в страну банкрот.

    Когда ты говоришь, мне кажется, что ТЫ - в бреду и всё время всех поучаешь.Пожалуйста, без фанатизма, надоел!
  • Антихабал
    04 июля 2012 г., 15:31:48
    Ответить
    Бориса жалко,хотя он и матершинник. подставился. посмотри рыжий колобастр,вот до чего водяра доводит. Кто бы тебя в таком виде снял? Ролик стильный,что правда то правда. Могут,когда за деньги ил за место.
  • Макар
    04 июля 2012 г., 16:17:39
    Ответить
    Картонная дурилка.
  • 777
    04 июля 2012 г., 16:24:18
    Ответить
    редактор,БН,зачем вы включаетесь в злодеяние против единственной професииональной газеты республики? Газетные,телевизионные,радийные журналисты (а их сегодня нет)должны начинать свою профессиональную деятельность с чтения материалов журналистов 70-80-х КЗ:Смирнова,Зыль,Турьева,Суворова,Мурыгиной и многих других настоящих честных профессионалов.И это тоже было "Красное Знамя"!!!Имейте совесть,уважение к тому,чего пока у нас не умеет делать никто
    • Антихабал
      04 июля 2012 г., 16:49:50
      Ответить
      Нашли кого стыдить))))
      Всё просто. скоро узнаем кому эта свара была выгодна))) Ну да Борис,ну да простак. не пей с кем попало!
      • Si
        04 июля 2012 г., 18:43:00
        Ответить
        полностью согласен
        еще прикольно - это третий коммент на странице - с каждым ассоциативным рядом они все дольше зависают с прогибот текста. Видать оперативки не хватает...
  • Мы на кер
    04 июля 2012 г., 17:30:19
    Ответить
    сам себе режиссер
    А когда уже докатитесь до ручки, чтоб снять действо в туалете, в бане?
  • ужосс
    04 июля 2012 г., 18:13:50
    Ответить
    и ужосс
    вместе чтоле выпивали... и тебя вылечат и тебя тоже
    • Питер
      04 июля 2012 г., 18:48:34
      Ответить
      Как это у нас обстоит
      У нас тоже один делец опубликовал незаконную съемку из под полы.Теперь уже до конца жизни не отмоется.Может быть общественности Коми объявить бойкот этим марущакам,гайзерам черновым колеговым.Или слабо?
      • Глеб
        04 июля 2012 г., 18:55:06
        Ответить
        Перевертыш-приветствие
        Я бес тебя,ДЖон!
  • телезритель
    05 июля 2012 г., 0:02:10
    Ответить
    Посмотрел этот Юрган по этому случаю. Этот Юрган хочет представить в этом репортаже Краску как заурядную "желтую газетенку", к которой "уважающие" себя читатели не должны относиться серьезно.