content/news/images/141274/BOB_9428-kopiya_mainPhoto.jpg
12:13, 06.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Россиянки назвали оптимальный доход своих избранников

Для некоторых участниц опроса зарплата в размере не менее 15 тысяч рублей оказалась нормальной для мужчины

Россиянки назвали оптимальный доход своих избранников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Исследование проводилось среди 1500 респондентов по всей России с 28 февраля по 2 марта 2022 года.

Большинство россиянок (41,25%) считают оптимальным доход избранника свыше 100 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir, которое имеется в распоряжении РИА Новости. В прошлом году такое пожелание высказали 36,7% респонденток, уточнили аналитики.

Отмечается, что доля тех, кто считает 70-100 тысяч рублей хорошей зарплатой для мужчины, осталась практически без изменений: 24,4% против 24% годом ранее. Почти не изменилась и доля женщин, которые считают оптимальным доходом для мужчины 50-70 тысяч рублей в месяц — сейчас она составляет 21,4% против 19,6% в 2021 году.

Тех, кто менее требователен к своему избраннику, стало существенно меньше. Доход мужчины в размере 30-50 тысяч рублей находят приемлемым всего 12,2% женщин (в прошлом году 17%). Зарплату в размере не менее 15 тысяч рублей назвали нормальной для мужчины всего 0,8% женщин против 2,7% годом ранее, рассказали аналитики.

Представители сильного пола традиционно менее требовательны к доходам своих жен или подруг: 62,1% мужчин уверены, что должны зарабатывать больше, чем женщины. Лишь 28,2% мужчин находят идеальным, когда доход супругов равен. При этом доля мужчин, которые считают, что женщина может вообще не зарабатывать деньги, за год сократилась почти вдвое — 6,8% против 13%.

1480

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • посчитайте
    06 марта 2022 г., 12:45:36
    Ответить
    сколько %
    мужчин шнуруют ботинки крестиком
  • :)
    06 марта 2022 г., 12:52:11
    Ответить
    "Большинство россиянок (41,25%) считают оптимальным доход избранника свыше 100 тысяч рублей"

    Мечты, мечты.
    1
    • Улыбочке
      06 марта 2022 г., 12:55:19
      Ответить
      Немало мужиков сотку и больше имеют в месяц.
      1
      • :)
        06 марта 2022 г., 13:01:58
        Ответить
        Только вряд ли они с этим большинством задержатся дольше одной ночи.
        1
      • Статист
        06 марта 2022 г., 15:18:42
        Ответить
        Выражайся в цифрах
        Сколько это в цифрах твоё НЕМАЛО?
      • Добрая тётя
        06 марта 2022 г., 18:30:26
        Ответить
        Хаха, 30к в среднем по РФ (у мужиков), кто там сотку имеет, не смеши мои тапки)))
  • Денег много не бывает
    06 марта 2022 г., 12:54:33
    Ответить
    И не в них счастье
    • И не в бабах
      06 марта 2022 г., 13:22:34
      Ответить
      которым много денег всегда мало.
  • оптимальная средняя зарплата
    06 марта 2022 г., 12:55:09
    Ответить
    по стратегии 20-20 ( обещано в 2008) - 2700$
    1
  • Vova
    06 марта 2022 г., 12:55:13
    Ответить
    Сначала они завышают цены, потом проводят уценку. Рынок всё отрегулирует :)
    1
  • инфа Рашкина (ГД)
    06 марта 2022 г., 12:56:19
    Ответить
    зарплата Сечина 4млн в день
    • яхта
      06 марта 2022 г., 13:02:14
      Ответить
      фсеооо
    • Тетя
      06 марта 2022 г., 13:35:07
      Ответить
      За 4 ляма в день он с дивана не встанет, в час ещё поверю.
      • эт
        06 марта 2022 г., 17:07:43
        Ответить
        вышестоящих небожителей
  • Анекдот
    06 марта 2022 г., 13:03:51
    Ответить
    вопрос : может ли женщина сделать мужчину миллионером ? Ответ : может - если он миллиардер
    1
  • ....
    06 марта 2022 г., 14:36:39
    Ответить
    ....
    Даа)))если зарплата 100 и больше... Не хилые алименты капать будут для них... Вот про что они мечтают)))
    1
  • ....
    06 марта 2022 г., 14:36:42
    Ответить
    ....
    Даа)))если зарплата 100 и больше... Не хилые алименты капать будут для них... Вот про что они мечтают)))
  • ПенZионер
    06 марта 2022 г., 15:14:27
    Ответить
    Им и миллиона будет мало........
  • Шут
    06 марта 2022 г., 19:42:24
    Ответить
    100 тыс это меньше 1000 долларов =))) Опоздал опрос =)))
  • ...
    06 марта 2022 г., 23:08:41
    Ответить
    Халява у нас бабская держится на костях и плечах мужских
  • Кандидат в избранники
    07 марта 2022 г., 9:35:21
    Ответить
    Вот я имею больше 100 тыс. в мес. но до сих пор почему-то не избран. Женщины, ау!