content/news/images/141329/BOB_6953-1_mainPhoto.jpg
14:53, 08.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Назван размер новой выплаты на детей

Размер выплаты на детей от 8 до 16 лет семьям с невысоким доходом составит в среднем от 6 до 12 тыс. рублей. Об этом 8 марта заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

Назван размер новой выплаты на детей
Фото Виктора Бобыря

«Эта семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе», — сказал он в эфире «России 24».

Как добавил министр, поскольку суммы варьируются, в среднем на ребенка будут выплачивать от 6 тыс. до 12 тыс. рублей.

С предложением с 1 апреля установить такие выплаты ранее 8 марта выступил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что социальная поддержка семей с детьми остается приоритетом России.

Получать финансовые средства начнут уже с мая.

Президент напомнил, что в стране действуют ежемесячные государственные выплаты для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Выплаты получают и родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет, сообщают «Известия».

4539

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • классный снимок
    08 марта 2022 г., 15:05:46
    Ответить
    Россия 21 век
    а куда-то со своим самоваром ломимся
    • Позор
      08 марта 2022 г., 15:34:17
      Ответить
      Самое главное что правдивый!!!! Вспомнили о бедных только ради новостей.
    • 11
      08 марта 2022 г., 17:24:56
      Ответить
      А остальным жрать не надо
      1
      • Иди
        08 марта 2022 г., 17:39:07
        Ответить
        Работай, попрошайка!
        12
  • Порядок в обществе -
    08 марта 2022 г., 15:36:24
    Ответить
    самое лучшее отрезвляющее средство!
    Клощар и лаццарони везде хватает. Ты что - то имеешь против самоваров или России в целом? На западе вообще нищета узаконена. В России есть другое явление - люди, которым все пофиг, которые свое жилье превращают в клоповники, собачьи приюты и мусорные свалки. Тут непочатый край для психологов, психиатров, священников. Таким людям надо помочь найти смысл жизни. И, наконец, закончить все церемонии с уличными собаками.
    6
  • Лена
    08 марта 2022 г., 15:36:46
    Ответить
    И будут получать только одноночки
    • Лене
      08 марта 2022 г., 19:59:33
      Ответить
      Кто? ОДНОНОЧКИ??? Это что -то новое
      1
      • Известно
        09 марта 2022 г., 19:54:08
        Ответить
        уже
        лет 40-50.
  • 111
    08 марта 2022 г., 15:52:29
    Ответить
    Фотку попозорнее не могли выложить! Не везде такая нищета.
    6
  • 7
    08 марта 2022 г., 15:59:03
    Ответить
    Семьи с невысоким доходом, как правило, это семьи, где родители бухают
    Т.ч. они будут ещё больше бухать. А до детей мало что дойдёт...
    6
  • "дети в возрасте до семи лет включительно" и "от 8 до 16 лет,"
    08 марта 2022 г., 16:09:04
    Ответить
    А возраст от 7 до 8 лет выпадает?
    1
    • Я
      08 марта 2022 г., 16:41:54
      Ответить
      7 лет в одной группе, 8 лет в другой. Читайте внимательно.
  • 55
    08 марта 2022 г., 16:15:57
    Ответить
    Опять не адресная помощь, теперь псевдо малоимушие и фиктивные разведенки, которые специально не трудоустраивабтся чтобы деньги халявные получать, побегут за новой поддержкой. И таким образом доход таких семей будет больше чем у тех кто работает, но получает немного боллше чем надо для назначения выплаты. Прежде чем деньги давать, надо пооверить их левые доходы
    4
    • ,
      08 марта 2022 г., 17:45:50
      Ответить
      "Которые специально не трудоустраиваются"вообщето сейчас для этих пособий условие:работать, или по уходу и т. д.
  • !!
    08 марта 2022 г., 19:21:54
    Ответить
    Женщины с мужьями алкашами получат поддержку, т.к. у них поголовья больше в семье, а серьёзные самостоятельные, старающиеся заработать на достойное воспитание своего ребёнка ничего не получат. Спрашивается зачем рожать здоровых умных детей , если поддерживаются только семьи люмпенов? Чем дети из нормальных семей провинились ,и им не оказывают поддержку???
    3
    • !!!
      08 марта 2022 г., 19:52:18
      Ответить
      Дак у вас итак все хорошо:здоровые ,умные ,самостоятельные.зачем пишите тут
      2
    • Так
      09 марта 2022 г., 15:49:34
      Ответить
      Самостоятельные такими вопросами вообще не задаются
  • .
    08 марта 2022 г., 19:55:32
    Ответить
    .
  • ВМ
    08 марта 2022 г., 20:48:11
    Ответить
    Это поддержка иждивенцев. Если Правительство и Президент хотят проявить поддержку детям, то не надо их разделять на богатых, среднеобеспеченных и бедных. Тем более, что грань эта слишком тонкая. Поддержка должна быть всем. А кто и как распорядится этими деньгами: на образование детей, одежду или на их хобби, это дело внутрисемейное
    1
  • Я
    08 марта 2022 г., 21:22:01
    Ответить
    Знайка
    Бывает в семьях пьющих и бедных вырастают хорошие, трудолюбые дети. Или наоборот, с виду хорошая и приличная семья, а дети в ней вырастают проблемные, ленивые дети.
    1
    • Знайке
      09 марта 2022 г., 15:50:02
      Ответить
      Бабка ты а не знайка
      • Знайка
        09 марта 2022 г., 23:09:44
        Ответить
        Умора
        Называй хоть бабкой, хоть дедкой, хоть килькой, уважаемая Акула. Задела столь?
    • +
      09 марта 2022 г., 19:56:12
      Ответить
      ++
      +++
  • Думаю, что
    08 марта 2022 г., 21:31:46
    Ответить
    это поощрение люмпенства и неполных семей.
    Помощь необходима всем!
    Просто для одних это помощь, для других - поощрение за правильное воспитание и заботу.
    Понимаю, но поделать ничего не могу...
  • 123
    08 марта 2022 г., 21:54:34
    Ответить
    Это целых 80 баксов...
    1
  • 222
    09 марта 2022 г., 10:18:51
    Ответить
    Страна терпил.
  • 7
    09 марта 2022 г., 23:29:05
    Ответить
    Уважаемые
    Что нужно сделать в обществе такое, чтобы "люмпенов" было меньше, чтобы были все состоявшийся, обеспеченные? Так давайте ко всем, не взирая на лица, просто по-человечески относиться. Пусть не будет ликвидаций организаций, сокращений штатов, людей, оказавшихся без работы, без заработка. Пусть каждый чувствует себя нужным и уважаемым в этом обществе, защищённым, личностью. Не надо "сжирать" людей, топить их, унижать.