content/news/images/141364/BOB_7043-1_mainPhoto.jpg
17:15, 09.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский «Друг» просит помощи в закупке продуктов и медикаментов для собак

Приют для собак «Друг» в Сыктывкаре опасается роста цен на лекарства и крупы, поэтому запустил благотворительный сбор.

Сыктывкарский «Друг» просит помощи в закупке продуктов и медикаментов для собак
Фото Виктора Бобыря

Как пишут волонтеры «Друга», они обеспокоены ростом цен на продукты, поэтому хотят выкупить то, что есть на складах по доступным ценам, и сделать минимальный запас на ближайшие месяцы. В связи с этим добровольцы обратились к благотворителям, чтобы собрать деньги на закупку медикаментов и крупы.

- Крупой решили забить вагончик полностью, сколько туда влезет. По подсчетам, хватит запасов на четыре-пять месяцев с учетом того, что недавно были две закупки. Пока крупа еще есть на складах, по более-менее приемлемым ценам надо закупать, - отмечают волонтеры.

По информации приюта, из ветеринарных аптек исчезают импортные лекарства, которые необходимы для стерилизации. Пока волонтеры смогли найти поставщика, у которого еще в наличии наркоз и шовный материал. Они планируют заказать три вида по 30 флаконов, которых хватит примерно на год. Предварительная сумма счета – около 60 тыс. рублей.

Реквизиты доступны по ссылке.

1200

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Коми
    09 марта 2022 г., 17:47:39
    Ответить
    Горожане поддержите!!!!
    6
    • И не подумаю.
      09 марта 2022 г., 17:54:40
      Ответить
      Мне есть кого поддерживать и есть кому помогать на свою пенсию. На собак из своих старческих не подам! Ни при каких обстоятельствах.
      11
  • Вот
    09 марта 2022 г., 17:50:23
    Ответить
    Вот так всегда,под видом заботливых людей откроют приют,а,потом начинают клянчить.Зачем,тогда открывать,если содержать не на что?
    13
    • Не подавайте!
      09 марта 2022 г., 17:56:17
      Ответить
      Депутаты поддержали собачий закон? Вот пусть собак и содержат.
      5
      • Ага
        09 марта 2022 г., 18:47:47
        Ответить
        Да они жлобы
  • вагончик
    09 марта 2022 г., 18:27:10
    Ответить
    в одни руки не более килограмма. из за вас сейчас все разнесут
    3
  • главная задача
    09 марта 2022 г., 18:42:00
    Ответить
    Вывести никому ненужных животных Думаю- перестрелять. А то разносят заразу,на детей бросаются
    19
    • Анон
      09 марта 2022 г., 22:32:29
      Ответить
      Вы вообще в своём уме?
      3
  • привлечь
    09 марта 2022 г., 19:10:27
    Ответить
    к ответственности за неверие в благодать и создание панических настроений!
    1
    • Привлечь?
      09 марта 2022 г., 19:19:12
      Ответить
      Кого? Куда? Нафига?
      • За́поведь .
        09 марта 2022 г., 19:34:04
        Ответить
        Человек человеку друг, товарищ и брат.
      • понятно же
        09 марта 2022 г., 20:36:52
        Ответить
        что не собак. Когда наше правительство говорит, что все будет хорошо, эти ринулись запасы делать мышам на радость.
  • Андрей
    09 марта 2022 г., 19:30:38
    Ответить
    Люди , вы хуже зверей. Почему отрываетесь на собаках - они виноваты в вашей плохой жизни что ли?
    4
    • Отрываемся?
      09 марта 2022 г., 20:18:15
      Ответить
      Да нафиг нас здались ваши собаки! У нас что, забот мало?
      7
  • 4
    09 марта 2022 г., 19:33:44
    Ответить
    7
  • Р
    09 марта 2022 г., 20:12:45
    Ответить
    И
  • Василич
    09 марта 2022 г., 21:07:52
    Ответить
    Собачки
    В Чов привозить еду или кудаю?
    1
  • Человек
    09 марта 2022 г., 21:08:24
    Ответить
    Уйба
    Обратитесь к Уйбе, он поможет, зп у него высокая.
  • 321
    09 марта 2022 г., 21:40:02
    Ответить
    Извини, Друг
    Сам скоро лапу готовлюсь сосать...так то, животное
  • 5
    09 марта 2022 г., 22:49:44
    Ответить
    6
  • " хотят выкупить то, что есть на складах по доступным ценам,"
    09 марта 2022 г., 23:40:20
    Ответить
    ЭТО ЖЕСТЬ. А ПОТОМ орут_ ЧЕ КРУПЫ НЕТ В МАГНИТЕ ГДЕ САХАР И ПР...!!!!
    "По подсчетам, хватит запасов на четыре-пять месяцев "

    ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ НАДЫШИШЬСЯ говорят. Без паники, живите как жили. хватит на 2 месяца - опять общий сбор - что изменится?. все по кругу
    3
    • ааа
      10 марта 2022 г., 12:28:26
      Ответить
      еще и целый вагончик собрались закупить!!!
  • обратитесь в
    09 марта 2022 г., 23:44:01
    Ответить
    Госсовет Коми.
    Наш госсовет закон о защите уличных собак поддержал? - поддержал. Против собачьего закона, как депутаты в Якутии и Приамурье, не выступали? - нет, наши депутаты против закона Бурматова не заикнулись. Вот пусть всем кагалом сбрасываются и содержат. Мы не возражаем!!!
    1
    • На то и Федерация.
      10 марта 2022 г., 23:48:19
      Ответить
      В каждом регионе свои особенности. У нас использование зимней резины можно смело продлить и на март, хотя он по календарю весна, а в Сочи она вообще на фиг не нужна.
      ЯХЗ, как там в Якутии и Приамурье, а у нас реально народ настолько дикий, что собак от него нужно прятать в приютах.
  • ###
    10 марта 2022 г., 6:47:12
    Ответить
    Злые люди. Если вам жалко, то никто не заставляет вас благотворительностью заниматься. Просто не пишите коментарии с
    такой злостью и ненавистью к бедным собакам, они ни в чем не виноваты, виноваты вы,что собаки оказались в такой ситуации
    2
  • даже
    10 марта 2022 г., 8:09:23
    Ответить
    собачки
    страдают из-за тупости людей
  • лол
    10 марта 2022 г., 12:24:01
    Ответить
    ща эти еще закупят и вообще крупы не будет))
    2
  • Собаки
    10 марта 2022 г., 13:10:37
    Ответить
    Объясните мне, пожалуйста, хоть кто нибудь. Чем хуже свиньи, которых мы едим. У на что, собаки священные животные? Детей лечить и поднимать денег нет. Вот когда придет всеобщая благодать, тогда можно отказаться от еды в пользу собак и питаться энергией солнца
    2
    • Только как раз наоборот.
      10 марта 2022 г., 23:49:43
      Ответить
      Как только научитесь заботиться о более слабых, так и придёт всеобщая благодать.