content/news/images/141448/Larisa-Andreeva_Listarova-Irina_mainPhoto.jpg
14:48, 11.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Интинская семейная компания «Ассорти» стала членом ТПП Коми

На площадке ТПП Коми состоялась рабочая встреча вице-президента Ирины Листаровой и директора интинской компании «Ассорти» Ларисы Андреевой. Предприятие приполярного города нашей республики пополнило ряды членов ТПП Коми.

Интинская семейная компания «Ассорти» стала членом ТПП Коми
Фото ТПП Коми

Компания относится к сфере семейного бизнеса и развивает сеть популярных в Инте продуктовых магазинов под единым названием «Ассорти». Основали ее предприниматели Лариса и Сергей Андреевы более 15 лет назад, сегодня здесь трудятся и их дочери. Анастасия занимается логистикой и управляет в компании цепочками поставок продукции, Анна ведет кадровую работу и бухгалтерию.

В коллективе трудятся около 20 человек, многие из них работают с основания предприятия. Как отметила Лариса Андреева, компания социально-ориентирована по отношению к своим сотрудникам, большинство из которых женщины — мамы, самостоятельно воспитывающие детей, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждая с руководством ТПП Коми вопросы развития предпринимательства в приполярном городе, Лариса Андреева отметила, что сегодня малый бизнес Инты, развивающий розничную продажу, вынужден работать в новых условиях – в городе открываются продуктовые магазины крупных федеральных компаний. Небольшие торговые точки не могут создать им конкуренцию, поэтому развивают новые направления деятельности.

В настоящее время компания «Ассорти» работает над концепцией создания центра отдыха для интинских семей с детьми. Планируется, что это будет пространство и для подростков, молодежи, где будут проводиться творческие вечера, мастер-классы, развлекательные мероприятия, будет работать кафе. К участию в разработке концепции компания будет привлекать инициативную молодежь, готовую внести свои предложения.

В рамках взаимодействия с ТПП Коми руководство «Ассорти» запланировало обучение своих специалистов и административно-управленческого персонала в учебно-деловом центре региональной палаты по обучающим программам в сфере пожарной безопасности, охраны труда, муниципальных и госзакупок. Компания пользуется услугами юридической службы ТПП республики и планирует в своей работе применить опыт экспертов Бюро экспертиз при палате.

В завершение рабочей встречи Ирина Листарова вручила директору компании «Ассорти» Ларисе Андреевой членский билет ТПП Коми.

633

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Питание
    11 марта 2022 г., 16:00:32
    Ответить
    Продуктам
    Это разные Ассорти,то Сыктывкар а это Инта,В Инта городе сейчас Магнит всех топчет вот. Побежали в ТПП,а чего такие грустные фото видать прийдется взносы платить в ТПП.
    1
    • Магнит топчет?
      11 марта 2022 г., 16:09:28
      Ответить
      Сами под ноги лезут, расхватали в магните сахар по 100 руб за кг, а в своих магазинах он по 70 лежит, ни спроса ни очереди.
      Я тоже не понимаю зачем "под ТПП ложиться"?
    • Канцлер Гайзер
      12 марта 2022 г., 3:37:38
      Ответить
      Бывший мой город
      Становится городом-призраком
  • Интинец
    11 марта 2022 г., 16:10:29
    Ответить
    Самые худшие магазины в Инте -это у Андреева . И приход Магнита , ну ничем не мешает интинским предпринимателям. Соседствуют друг с другом , покупатели есть везде . Конечно , если барыги цены задрали то к ним никто не пойдёт .
    Скажу больше некоторые интинские барыги скупают товары у светофоре , фикспрайсе , магните и продают в своих магазинах в тридорога .
    2
    • Интинцу
      11 марта 2022 г., 16:24:31
      Ответить
      Не позорь звание Северного городка.
      То- светофор аренду не плотит ( гутарит оборота нет) похоже скоро сольется из города...
      1
  • Питагию
    11 марта 2022 г., 16:20:07
    Ответить
    Вам бы только на пожрать
    Варианты для развития Инты есть . И Лариса С******** реально представляет ,как это все может заоаботать. Респект предпринимателям Инты!
    2
  • Не вижу радости!
    11 марта 2022 г., 16:46:57
    Ответить
    Тётя совсем грустная, и бодрая Ирина не взбодрила))
  • Налог
    11 марта 2022 г., 21:32:56
    Ответить
    Интересно Листарова платит налоги от сдачи квартир?