content/news/images/141460/BOB_6251_mainPhoto.jpg
20:20, 11.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Для больниц Коми закупят рекордное количество медицинского оборудования

Общие затраты бюджета (в основном федерального) составят 399 млн рублей.

Для больниц Коми закупят рекордное количество медицинского оборудования
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

И. о министра здравоохранения региона Игорь Дягилев во время совещания по видеоконференцсвязи с представителями Минздрава России рассказал о реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

По его словам, на местах ведется большая работа. В 2022 году для городских и районных больниц предстоит закупить рекордное количество медицинского оборудования – 205 единиц. Среди них – четыре аппарата компьютерной томографии, два флюорографа, маммограф, эндоскопическое оборудование и медицинская «начинка» для двух модульных ФАПов.

Кроме того, в больницы городов и районов отправится 72 новых автомобиля – в дополнение к тем 119 новым машинам, которые пополнили автопарк медицинских организаций в 2021 году. Общие затраты бюджета (в основном федерального) составят 399 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

В целом финансирование программы модернизации на 2022 год определено в 1,2 млрд рублей. Наиболее значительные средства предназначены для строительства объектов здравоохранения.

– Жители ждут от нас улучшений в сфере здравоохранения, особенно в отдаленных районах области. Мы стремимся к тому, чтобы, обращаясь за медпомощью, люди знали, что врач, медсестра, администратор в регистратуре всегда на их стороне и сделают всё необходимое: помогут, проводят, объяснят, чтобы человек действительно получал весь спектр медицинских услуг, – отметил руководитель регионального Минздрава.

1176

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Без
    11 марта 2022 г., 20:28:21
    Ответить
    Последний закуп так сказать. Лет через десять следующий, гуманитаркой пришлют. Может быть.
    2
    • ааа
      11 марта 2022 г., 20:38:10
      Ответить
      конечно, цены в два раза выросли, пора закупат
      • Шут
        12 марта 2022 г., 7:14:27
        Ответить
        Не пора закупать, а пора отмывать =))) В 44-ФЗ внесли поправки =))) Теперь цену можно изменить в процессе исполнения договора =))))
    • 467
      12 марта 2022 г., 7:59:29
      Ответить
      Все в будущем времени. Будет, будет… все будет- и инфекционная больница и Серегово.
      • 467му
        12 марта 2022 г., 13:45:35
        Ответить
        Из нового аеропорта Соколовка будут ходить регулярные автобусы в новый санаторий Серегово
  • Болтун! Всю эту программу
    11 марта 2022 г., 20:37:27
    Ответить
    Разработали ещё 3 года назад. Так что от тебя лично здесь не зависело ровным счётом ничего.твои предшествегники успели это следать до тебя. Ты просто подсел на все готовое
    • Он этими поставки только
      12 марта 2022 г., 5:40:18
      Ответить
      И хвастается, на каждом вручении присутствует брехло.
  • Все враки
    11 марта 2022 г., 20:43:10
    Ответить
    Дягилев просто ездит по ушам
  • закупят по завышенным ценам
    11 марта 2022 г., 20:54:52
    Ответить
    а спецов нет и не придвидится
  • Гаражная 4
    11 марта 2022 г., 21:27:36
    Ответить
    А оборудование сплош импортное, ни расходных материалоа, ни запчастей, старые томографы больше стоят, чем работают
  • 321
    11 марта 2022 г., 21:55:13
    Ответить
    Вот когда это оборудование будет здесь, вот тогда и хвалиться будете..
    А пока это только ваши мЕчты...в свете последних событий ничего ПУТНого вы не закупите, т.к. всё давно у вас импортное...паэтамуу врешь ты всё и уже отмазку заготовил, пачапаму ничего не вышло...санкции, типа
    1
  • Будь здоров
    11 марта 2022 г., 22:39:13
    Ответить
    Ох и нравится вам, граждане, жить с ведром лапши на голове
  • Маргарита Рочева
    11 марта 2022 г., 22:41:29
    Ответить
    не попасть на прием бесплатно
    Когда можно будет попасть бесплатно на прием к врачам узкой специальности? В прошлом году с мужем с инсультном состоянии прошли всех врачей платно! Он пенсионер.
    2
    • Без зубов только погано!
      12 марта 2022 г., 4:35:36
      Ответить
      Никогда. Потому и не хожу. Профилактический осмотр не проходила вообще. Да меня и не посылают.
      2
  • .
    12 марта 2022 г., 0:52:59
    Ответить
    .
    .
  • Балаболка
    12 марта 2022 г., 6:44:55
    Ответить
    Оборудованте импортное где возьмут запчасти и расходники
  • Свежо предание
    12 марта 2022 г., 7:16:40
    Ответить
    Да верится с трудом
  • !
    12 марта 2022 г., 7:22:48
    Ответить
    Когда наведут порядок в крб? Абакаров в ковидном госпитале организовал оказание плановой мед помощи прислужникам уйбы.для особо приближенных всегда зел коридор. А для рядовых граждан один выход ехать в Киров? Дед Абакаров желает быть в тренде?
  • .
    12 марта 2022 г., 8:37:02
    Ответить
    .
  • Яран
    12 марта 2022 г., 9:26:21
    Ответить
    Ура
    Сколько и кому в итоге прилипнет?
  • Зритель
    12 марта 2022 г., 16:05:10
    Ответить
    Будет так же как с инфекционкой((
  • Зритель
    12 марта 2022 г., 17:51:52
    Ответить
    Как называют человека, который за все хватается, но ничего не сделал? (и.о))
  • Я
    12 марта 2022 г., 18:12:38
    Ответить
    Человек
    Всё сдуется как чемпионат мира по хоккею с мячом
  • а
    12 марта 2022 г., 20:33:56
    Ответить
    врачей
    в поликлиники когда закупят???
    • Врач
      13 марта 2022 г., 6:27:56
      Ответить
      Врачей в поликлиники тоже закупают. Трудовой договор с ними подписывают с заработной платой от 100000 рублей (есть и выше) плюс другие преференции. А работающим докторам от 14000 рублей+северные+районный коэфициент+категория если есть. Т. е. до 100000 рублей как до луны пешком. Дягилев и уйба проснитесь, вы потеряете даже то, что ещё имеете, с таким отношением к уже работающим докторам. Похоже оно вам и не надо.