content/news/images/141461/IMG_7269_mainPhoto.jpg
19:48, 11.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Instagram заблокируют в России

Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram в России из-за призывов к насилию. Госслужащие и ведомства в Коми сегодня активно покидают эту соцсеть.

Instagram заблокируют в России

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к социальной сети Instagram на территории России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поводом стало распространившееся в ночь на 11 марта в сети сообщение из внутренней рассылки Meta о том, что компания временно разрешает Instagram и Facebook, другой принадлежащей ей соцсети, не блокировать призывы к насилию в отношении россиян, в том числе военнослужащих. Кроме того, отмечалось, что на платформах не будут удалять призывы к смерти в адрес президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, пишет Lenta.ru.

Позднее пресс-секретарь Meta Энди Стоун подтвердил, что компания сняла запрет. Он уточнил, что Facebook и Instagram разрешат призывать к насилию только в отношении российских военнослужащих, которые принимают участие в специальной операции в Донбассе, за исключением пленных. По словам представителя Meta, аналогичные сообщения в адрес гражданских лиц будут блокироваться.

Глава Коми Владимир Уйба, который регулярно делился с подписчиками новостями через эту соцсеть, сегодня заявил, что это его последний пост.

«Как и многие мои соотечественники, считаю категорически неприемлемым поведение компании Meta, которая официально разрешила пользователям Facebook и Instagram призывать к ненависти и насилию в отношении российских военных, а также президентов России и Белоруссии. Эти действия не назвать иначе как проявление экстремизма. Мириться с этим не собираюсь, поэтому с этого дня буду с вами на связи только в отечественных социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассники», – написал он.

photo1647016276.jpeg

Также сегодня прекратили вести свои аккаунты МВД по Коми и руководитель Минтрудсоца региона Екатерина Грибкова.

Snimok22.JPG

Snimok2.JPG

Позже стало известно, что пользователям дали срок до 14 марта, чтобы те успели перенести фото и видео в другие соцсети.

1592

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • бяда-то, бяда какая...
    11 марта 2022 г., 20:02:57
    Ответить
    Как теперь инстасамки с инста кабелями будут ...
    4
    • ИнстасамЭц
      11 марта 2022 г., 20:14:13
      Ответить
      Нормально будут. Все в курсе vpn.
      1
      • КЭП
        11 марта 2022 г., 20:31:35
        Ответить
        Нэт.
        Просмотры в любом случае серьёзно упадут.
    • Пассажир
      12 марта 2022 г., 8:12:53
      Ответить
      В переполненный автобус вошли два пьяных негодяя и начали ругаться матом. Тогда водитель остановил автобус и сказал- Выходите все на ...... автобус дальше не пойдет.
  • ))
    11 марта 2022 г., 20:03:12
    Ответить
    Уровень бедности в России упал до минимума с 2013 года
    1
    • Ржунемогу
      11 марта 2022 г., 20:06:02
      Ответить
      Глава государства Бидон введет запрет на экспорт предметов роскоши в Россию. Среди них названы элитные часы, роскошные автомобили, дорогая одежда, ювелирные изделия и другие товары.
      А оно нам надо?
      6
      • Корткерос
        11 марта 2022 г., 20:35:59
        Ответить
        Ржунемогу
        Юрий Самсонов, сколько можно ржать? Ты так и не ответил почём у вас в Сергиево-Посаде сахар?
        1
      • Ржи дальше.
        11 марта 2022 г., 22:18:27
        Ответить
        Тебя грабят, покупая себе роскошь, а ты молчишь. Уже Бидон озаботился. хотя какая ему разница?
        2
        • Так Бидон
          11 марта 2022 г., 23:40:11
          Ответить
          Запретил и импорт алмазов из России, наши богачи и их сос... будут алмазы покупать вместо американских штучек. Я меня ограбить непросто, надо сначала на волю выпустить :)
          1
          • ,,
            13 марта 2022 г., 6:49:12
            Ответить
            Бездомному, пожар не страшен.
      • Волнуюсь
        12 марта 2022 г., 8:13:54
        Ответить
        А что с Навкой то?
    • Диод
      11 марта 2022 г., 20:15:02
      Ответить
      Всего то каких то 16 миллионов за чертой бедности. Слава России!
      4
  • 111
    11 марта 2022 г., 20:14:11
    Ответить
    Слава богу, ещё одной гадостью меньше
    4
  • ))
    11 марта 2022 г., 20:17:23
    Ответить
    ))
    2
  • Да
    11 марта 2022 г., 20:25:24
    Ответить
    Уж обойдёмся мы без всяких там инстограм. А с бедными 16 миллионами государство поделится. Ну а остальные у нас не бедствуют.
    5
  • Давно пора
    11 марта 2022 г., 20:28:35
    Ответить
    Необходимо запретить буржуазные, русофобские, бесовские игры: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол
    Только лапта, только городки, только лямпиады
    6
  • ))
    11 марта 2022 г., 21:06:55
    Ответить
    ))
  • .
    11 марта 2022 г., 22:09:52
    Ответить
    .
  • ))
    11 марта 2022 г., 22:18:01
    Ответить
    ))
  • Этак и меня запретят
    11 марта 2022 г., 22:20:57
    Ответить
    Я давеча размещал советы типа "Если напали на вас в лифте, укусите за нос, двиньте каблуком по стопе..."
    Могут запретить как призыв к насилию.
    2
  • ))
    12 марта 2022 г., 0:22:27
    Ответить
    ))
  • В В Воронцов
    12 марта 2022 г., 1:16:28
    Ответить
    ***
    Meta получила чёрную метку...

    ***
  • 111
    12 марта 2022 г., 7:28:43
    Ответить
    То
    Ну что изменится в нашей жизни ? Ничего!
    • что
      12 марта 2022 г., 8:51:13
      Ответить
      Эти программы - шпионы перестанут за нами следить.
  • Отэц
    12 марта 2022 г., 7:57:36
    Ответить
    Я рад. Дети будут меньше видеть голые жепы и глупость
    • Детей воспитывай.
      12 марта 2022 г., 9:47:04
      Ответить
      Кто что в Инете ищет - тот то и находит.
      И к ТВ тоже присмотрись, там иногда такие лица, что лучше бы это была жепа.
  • .
    12 марта 2022 г., 10:33:45
    Ответить
    .