21:10, 14.03.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сети появилось видео подвига уроженца Инты в Украине

Старший лейтенант Алексей Акимов и лейтенант Игорь Корнеев не растерялись во время спецоперации. Видеоролик об этом опубликован на сайте kp.ru.

Видео с сайта kp.ru.

Украинские националисты атаковали позиции российских мотострелков. Силы были неравны, но старший лейтенант Алексей Акимов и его заместитель лейтенант Игорь Корнеев не растерялись. Они заманили противника в «мешок», говорится в публикации газеты «Комсомольская правда» от 10 марта.

В сюжете говорится, что благодаря маневру, российские военные перешли в контрнаступление, в результате удалось отбить нападение. При этом подразделение Корнеева и Акимова потерь не понесло.

По информации районной газеты «Искра», Алексей Акимов родом из Инты.

6093

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Мало информации!
    14 марта 2022 г., 21:53:46
    Ответить
    Комсомолка могла бы и осветить некоторые непонятные вопросы.
    Население Украины на момент распада СССР составляло 50 миллионов, в недавнем прошлом по официальным данным 40 миллионов, а по словам российских СМИ, за вычетом "заробитчан" 26 миллионов. Минус густонаселённые "русские" регионы - Харьков, Донецк, Луганск, Одесса со страдающим под пятой националистов русскоязычным население, ждущим освободителей с востока.
    Вопрос 1: Откуда столько националистов, что самая сильная в мире армия не особо-то и продвинулась за почти 3 недели?
    Скажете "у нас связаны руки, мы не можем бомбить города, там население" - ну так и ВСУ тоже не может бомбить города, тут условия равные.
    Да и чем им бомбить? Ведь, по сообщениям наших СМИ, из состоявших на вооружении ВСУ 12-ти беспилотников "Байрактар" наши доблестные спецоперационска уничтожили уже почти 50.
    Вопрос 2: Если украинская армия столь сильна, что уже почти 3 недели сдерживает наступление объединённых гуманитарно-миротворческих сил России, Белоруссии, ДНР, ЛНР - то сколько времени им потребовалось бы, чтобы закатать ЛНР и ДНР в асфальт - полчаса? День? Два? - но уж точно не 8 лет. Что-то тут не сходится. Или не хотела Украина этого конфликта и всячески пыталась его погасить. Или "ихтамнет" всё же "ихтамбыли". Или то и другое вместе.
    20
    • бывает
      15 марта 2022 г., 8:48:21
      Ответить
      какой мусор в голове
      9
    • ооо
      15 марта 2022 г., 11:26:45
      Ответить
      вирусологи закончились,
      теперь в сети политологи. где диплом брали?
      3
    • "фильтруй базар" - учи арго воров, пригодится скоро
      15 марта 2022 г., 11:44:21
      Ответить
      Попахивает составом преступления, всё перевернуто с ног на голову... Только два момента.
      - аллея погибших детей в Донецке, вчерашний обстрел Точкой У с кассетником мирных граждан и т. д.
      - БПЛА регулярно поставляют, в первую очередь Турция, но не напрямую, а через частное лицо... родственник (сын?) турецкого султана...
      19
      • Для кремлебота
        15 марта 2022 г., 13:33:22
        Ответить
        Методичку поменяй ….уже и про мышей тему разгоняли, а ты все в «8 годках» застрял((( вата безмозглая
        1
  • Местный
    14 марта 2022 г., 21:54:21
    Ответить
    Работа
    Такая родину защищать.горжусь такими людьми.
    70
    • ))
      14 марта 2022 г., 22:21:27
      Ответить
      А что на Родину напали? Кто на кого напал?
      13
      • а какая разница
        14 марта 2022 г., 23:19:29
        Ответить
        у тебя, сынок, её нет... сиротка...
        34
        • Разница большая.
          15 марта 2022 г., 7:21:46
          Ответить
          Для тебя
          и для людей Украины. 40 миллионов человек сейчас лишают их Родины, их домов, их земли...Только не надо про превентивные меры. По твоей логике Гитлер в 41 тоже защищал свою страну, напав на нас? Для Украины это безусловно освободительная , Отечественная война.
          10
          • провокатор - хуже врага страны
            15 марта 2022 г., 11:48:34
            Ответить
            Говорят же тебе - суши сухари, отм.
            11
  • мих
    14 марта 2022 г., 22:07:38
    Ответить
    парни - герои. но не в украине, а на Украине
    31
    • Да
      14 марта 2022 г., 23:15:11
      Ответить
      Все, кто отступает, конечно же, герои. Но не всем это дано. Созданы заградотряды из кадыровцев
      8
    • Редакторам БНКоми
      15 марта 2022 г., 6:20:49
      Ответить
      Поставьте ролик, с Первого канала ТВ, где редактор, смелая девушка, вышла с плакатом в прямом эфире.
      10
      • ))
        15 марта 2022 г., 7:10:02
        Ответить
        Героический поступок Марины Овсянниковой. Я бы так не смог.
        10
        • ещё одно "шило в мешке" вылезло
          15 марта 2022 г., 11:52:57
          Ответить
          Стоит только завидовать отсутствию идеологии у нас и промывке мозгов укронациками своему народу. А подобные особи ведутся этому.
          13
          • Рано или поздно такое бы произошло
            15 марта 2022 г., 11:59:08
            Ответить
            Скудным умишком сторонники укронацов не понимают, что это война затеяна США и западом... столкнулись два братских народа, а сами со стороны наблюдают, коршуны
            5
  • Два вопроса
    14 марта 2022 г., 22:35:53
    Ответить
    В Мариуполе хоронят людей в общих могилах,
    потому что обстрелы идет круглосуточно.
    Кто потом примет расходы на эксгумацию и похороны? Тоже за счет Коми?
    7
    • мих
      14 марта 2022 г., 22:42:35
      Ответить
      с десятью процентами собственного дохода, от всего бюджета, глупо орать о спонсерстве - в хахла превратишься
      6
    • Ага
      14 марта 2022 г., 23:16:28
      Ответить
      В России ещё остались налогоплательщики
  • ))
    14 марта 2022 г., 23:00:42
    Ответить
    ))
  • ООН
    14 марта 2022 г., 23:16:23
    Ответить
    141 страна мира - не правы
    Россия, северная корея, беллорусия, эритрея и венсуэлла - честные и правые.
    4
    • Татьяна
      15 марта 2022 г., 17:15:32
      Ответить
      а в этих 141 странах всю правду знали о нацизме на Украине?
  • ))
    15 марта 2022 г., 0:43:17
    Ответить
    ))
  • ))
    15 марта 2022 г., 1:51:57
    Ответить
    ))
  • Работа
    15 марта 2022 г., 6:17:50
    Ответить
    1 тысяча долларов за 1 день
  • Где, что
    15 марта 2022 г., 6:18:39
    Ответить
    Манёвр?
    Если просто, то отступили к своим чтоб самим не погибнуть. И где тут что
    2
  • ))
    15 марта 2022 г., 6:58:55
    Ответить
    ))
  • ...
    15 марта 2022 г., 7:26:44
    Ответить
    Итак, историческое событие господа.

    14 марта 2022 года на Первом канале в течение нескольких секунд жители Российской Федерации могли наблюдать ПРАВДУ
    8
    • я это видел!
      15 марта 2022 г., 8:30:38
      Ответить
      это в сто раз круче чем солнечное затмение!
      2
  • ))
    15 марта 2022 г., 7:32:12
    Ответить
    ))
  • Мимоходом
    15 марта 2022 г., 8:56:26
    Ответить
    Понять не могу. Почему спецоперация освободительная и миротворческая началась в 4 утра? И, таки да, похоже, народ не жаждет освобождения?
    3
  • 111
    15 марта 2022 г., 8:57:58
    Ответить
    Как это силы были неравны? Говорят же,что 50 процентов армии Украины уничтожены,а,те,что остались массово сдаются
    3
  • Северянин
    15 марта 2022 г., 9:22:35
    Ответить
    Парень - герой! А банке надо учить русский язык "на Украине", а не "в Украине"!
    23
    • Тетя
      15 марта 2022 г., 10:10:22
      Ответить
      Не чего писать не буду, что бы не присесть на 15 лет.
      • Тетя,
        15 марта 2022 г., 10:33:14
        Ответить
        Так к чистому листу тоже бывает масса вопросов.
  • ))
    15 марта 2022 г., 17:51:59
    Ответить
    ))
  • Ура
    15 марта 2022 г., 18:34:06
    Ответить
    НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!
    Держитесь парни!!!
    3
  • ))
    15 марта 2022 г., 19:34:54
    Ответить
    ))
  • Импортозамещенный лапшой
    17 марта 2022 г., 11:28:55
    Ответить
    У меня всего лишь три вопроса. 1. Если таких людей нет в реальности, то это фейк? 2. Если это фейк, то зачем он смонтирован и распространяется? 3. Когда Путин снизит цену на сахар?