content/news/images/141656/narod_budzhet06_mainPhoto.jpg
20:48, 16.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Мусорные контейнеры, туалет и забор для детсада: на что сыктывкарцам нужен «Народный бюджет»

Мэрия столицы Коми сообщила, что жители Сыктывкара и пригородных поселках поддержали 16 народных проектов.

Мусорные контейнеры, туалет и забор для детсада: на что сыктывкарцам нужен «Народный бюджет»
Фото предоставили в пресс-службе мэрии Сыктывкара

В городе состоялись еще четыре собрания с участием порядка 100 человек, которые обсудили в общей сложности 17 народных инициатив в рамках реализации республиканского проекта «Народный бюджет». Рассмотрено четыре проекта в сфере образования: «Замена ограждения на территории детского сада №65 в Выльтыдоре», «Спорт без границ» (спортивно-оздоровительная площадка для детей с ОВЗ и детей-инвалидов), «Территория детства» (Центр развития ребенка - детский сад №19), «Покраска фасада здания «Детской музыкальной школы» в поселке Краснозатонский».

По информации пресс-службы мэрии Сыктывкара, семь проектов обсудили в сфере благоустройства: «Обустройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории поселка Выльтыдор», «Обустройство остановочных комплексов на территории поселка Выльтыдор», «Обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО с евроконтейнерами по ул. Ломоносова, 46а, Корабельная, 38, Продольный переулок, 2, Ломоносова, 56 поселка Краснозатонский», «Обустройство контейнерной площадки для сбора ТКО с евроконтейнерами по 17-й линии в поселке Краснозатонский», «Комфортная зеленая зона с малыми архитектурными формами по улице Корабельная перед домом №34/1 в поселке Краснозатонский», «Установка ограждения на стадионе в поселке Краснозатонский», «Обустройство инклюзивной детской игровой зоны для детей с ограниченными возможностями здоровья».

narod_budzhet03.jpg

Кроме того, на народных собраниях были рассмотрены два проекта в сфере физической культуры и спорта: «Обустройство комплекса уличных тренажеров в поселке Краснозатонский» и «Обустройство спортивной площадки с тренажерами круглогодичного использования в поселке Выльтыдор».

В сфере доступной среды предложен проект «Устройство на стадионе туалетной кабины, адаптированной для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в Краснозатонском», а в сфере культуры: «Ремонт полов в отделе по работе с населением Выльтыдора Центра досуга «Лира».

narod_budzhet05.jpg

В сфере агропромышленного комплекса рассмотрены проекты по приобретению технологического оборудования и ремонту производственного помещения крестьянско-фермерского хозяйства Кнац Д.Э.

334

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 321
    16 марта 2022 г., 21:19:12
    Ответить
    Для этого нужен "народный бюджет"?
    Несмешите меня ржунимагу...
  • 11
    16 марта 2022 г., 21:46:27
    Ответить
    А нельзя мерии использовать народный бюджет для того ,что бы вытащить костыли на Тентюковской возле Пригородного оставшиеся после лежачего полицейского, второй месяц машины на этих костылях бьют колеса и дела никому нет Дорожное хозяйство совсем за дорогами не смотрит!
  • Сделай сам!
    17 марта 2022 г., 11:15:36
    Ответить
    Как мало нужно людям для счастья: мусорный бак, туалет и забор.
  • дворник
    17 марта 2022 г., 11:51:43
    Ответить
    новую
    метлу просит.Тоже через народный бюджет проводить с обсуждением прениями и голосованием?